Перейти к содержанию

Ошибки АКПП P0700, 1775, 1776


Nikita Karpov

Рекомендуемые сообщения

Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

достаточен. но надо сделать процедуру Быстрого Обучения

 

по коду P0604-INTERNAL TCM ответ всего один-

Using the schematics as a guide, inspect the wiring and connectors. Repair as necessary. Pay particular attention to all power and ground circuits. If there are no possible causes remaining, view repair.

 

Repair
The Transmission Control Module is reporting internal errors and must be replaced. Refer to the Service Information. WITH THE
DRBIIIt PERFORM QUICK LEARN.
Perform 45RFE/545RFE TRANSMISSION VERIFICATION
TEST - VER

 

 

замена ТСМ,

До замены не стоит обращать внимание на остальные коды....как вариант Ваш ТСМ перезалить (перепрошить) перед заменой.

Ну и перед заменой хорошей лампой прозвонить + и - на разьеме ТСМ

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Спасибо, Basil, пойду сейчас прозвоню + и - на разъёме ТСМ. Если я правильно понял - это пины №№: 37, 38, 39, 53 и 57.

А всё остальное: перепрошивка имеющегося ТСМ, Быстрое Обучение нового ТСМ - это где можно сделать? 

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Киньте клич на форуме, может кто есть на такой машине по соседству.

Я бы не дал ставить свой блок на неисправную машину (а вдруг кз и он сгорит?) а поставить Ваш к себе- да запросто! (но у меня блоки другие:( )

Быстрое обучение делается сканером. Им же можно считать коды, до установки ТСМ и после.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

8 + start

11 + start run

37 -

39 -

53 -

57 -

56 +

Ссылка на комментарий
3 605
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

поехал к ним от безысходности - на дилерский сканер
так на форуме куча партнёров с таким оборудованием  :shades:
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Внимательнее! Там дизель ! Его и DRB-то не каждой версии прочитает :secret:

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

У меня лежит родной kj 2005 , брал себе взамен, оказалось дело не в нем. Брал за 50 дол. Правда я в Минске.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

У меня лежит родной kj 2005 ,

Андрей! У твоего ТСМ какой номер? У моего 56044737AI, фото на всякий случай:

 

4f251be569c8.jpg

 

 

 
А из Минска есть же какие-то почтовые способы переслать. Главное, чтобы подошёл номер. Новое ТСМ или старое, т.е. уже не нуждающеся в перепрошивке? Оплачу как скажешь.
Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Кстати, прозвонил указанные Basil  пины на разъёме ТСМ. Всё как и положено, кроме номера 8-го - нет на нём никакого  "+ питания" в любом положении ключа. Заводить только со снятым разъёмом не рискнул. А так, есть везде земля, есть питание на 56-ом, есть питание на 11-ом когда ключ в последнем до зажигания положении. В чём разница между "start " и "start run"?


так на форуме куча партнёров с таким оборудованием

Автолайт у меня в пяти минутах, а кто из имевшихся в виду партнёров, например, есть в ВАО?

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Так Basil (Автотрутни)-в Жулебино.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Я сейчас в отпуске, в Минске буду только 27.07 если не горит, можно подумать. Номер сейчас не подскажу. Модуль мой родной, т.е с моей машины 2005 г.в. Донорский брал б/у поставил и поехал. Обратно перекидывать не стал.

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

 

 


Так Basil (Автотрутни)-в Жулебино.
Не взял мою машинку сканер у Basil`а

 

 


в Минске буду только 27.07
Если за эти дни не найду чего другого, то посигналю.
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Хочу проэкспериментировать с Б/У модулем ТСМ.

Вопросы:

 - можно ли брать с другими буквами после партнамбера?

 - нужно ли ему делать перепрошивку на дилерском оборудовании для соответствия моему VIN ?

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

На 8м должен быть + в момент старта...по схеме. надо тебе мануал скинуть ))

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Докладываю.

Сегодня купил Б/У-шный ТСМ в разборке СХ-27 на ул.Стартовая за 5тыс.руб. Партнамбер совпадал, только буквы другие. Кажется подошёл, осторожно говорю, пока проехал только 6км. Ошибка Р0700 исчезла. Что интересно: у меня коробка последние полгода чуток попиннывалась при включении передач, на этом же новом ТСМ переключения вообще без никаких пинков, тишина абсолютная! Т.е получается, что не матчасть виновата в пинках, а мозги.

Теперь о грустном. Не понос, как говорится, так золотуха. 

Ещё не включая первый раз двигатель после установки нового ТСМ, подоткнул сканер - вышла запомненная ранее ошибка Р0700, и откуда ни возьмись Р1186, которой отродясь никогда не бывало, за все 11 лет владения машинкой. Стёр ошибки. Запустил движок, дал поработать три минуты, заглушил, подоткнул сканер - ошибки Р0700 не появилось - ура! - но гадюка Р1186 появилась заново. Поехал, помыл машину, по дороге загорелся "Чек энжин". Приехал в гараж - не стирается, гадюка  Р1186 сканером - видимо, серьёзное дело.

Я думаю, вряд ли новое ТСМ в этом повинно, скорее, я возясь с электропроводкой, что-то задел. Буду разбираться. Если у кого мысля блеснёт - сообщите пожалуйста. Завтра весь день на работе, в гараж не попаду.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

P1186-INLET PRESSURE SENSOR CIRCUIT VOLTAGE BELOW LOWER LIMIT

P1186-INLET PRESSURE SENSOR CIRCUIT VOLTAGE ABOVE UPPER LIMIT


я бы вытащил датчик буста и почистил его от сажи

 

 

431601.jpg
 


номер 1

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Именно этот датчик я и трогал во время возни под капотом

 

 

3124bdfa5487.jpg

 

 

- снял, по пути, посмотрел, сажи нет почти, назад поставил. Обрадовался, что совсем ему бошку оторвал случайно, поменяю и всё будет Ок. Фига тама. Купил новый, поменял, результата не последовало. На фишке 5 Вольт приходит, да и дополнительное свидетельство - при снятой фишке на сканере выскакивают две дополнительные ошибки.

Сейчас на СХ-27 поеду, может чего скажут.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Только что СХ-27. Диагностировали. Результат - обнаружили разбитый разъём на датчике воздуховода, тот который маленький справа. Заделали, см.фото:

 

2621f02a8ba7.jpg

 

 

Ошибок не горит. Но по поводу кода Р1186, который связан с топливной системой, а вовсе не с воздухом, ответа не получил. Дескать, сделано, машинка едет резво, и будьте довольны. Я и доволен. Счёт см. фото:

 

9d17b9fccfff.jpg

 

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Как говорится, дорога ложка к обеду! ;)

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

 

Вот мой блок

 

Следующему, у кого будет такая проблема - есть к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Джип чероки 3.7
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Добрый день! Подскажите пожалуйста, джип Либерти 3,7., 2006г проблемы с коробкой, говорят что ее надо снимать и ремонтировать! Загорелись ошибки P0716, P0731, P0218, P0305,C1020.  Машина перешла в аварийный режим, после 2 км из него вышла сама, и после повторила те же действия 2 раза. Я подъехала на сервис где сказали что надо снимать коробку, но знакомые говорят что это можно решить без снятия коробки! Посоветуйте пожалуйста что делать и куда лучше обратиться  с этим вопросом в спб.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип чероки 3.7
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Добрый день! Подскажите пожалуйста, джип Либерти 3,7., 2006г проблемы с коробкой, говорят что ее надо снимать и ремонтировать! Загорелись ошибки P0716, P0731, P0218, P0305,C1020.  Машина перешла в аварийный режим, после 2 км из него вышла сама, и после повторила те же действия 2 раза. Я подъехала на сервис где сказали что надо снимать коробку, но знакомые говорят что это можно решить без снятия коробки! Посоветуйте пожалуйста что делать и куда лучше обратиться  в спб.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
30 минут назад, Алекса1989 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, джип Либерти 3,7., 2006г проблемы с коробкой, говорят что ее надо снимать и ремонтировать! Загорелись ошибки P0716, P0731, P0218, P0305,C1020.  Машина перешла в аварийный режим, после 2 км из него вышла сама, и после повторила те же действия 2 раза. Я подъехала на сервис где сказали что надо снимать коробку, но знакомые говорят что это можно решить без снятия коробки! Посоветуйте пожалуйста что делать и куда лучше обратиться  в спб.

Говорить можно много что. Пропуски зажигания, как и остальные ошибки возможны из-за первой ошибки. Как и всё остальное. Кроме последней ошибки, это или задний датчик АБС или случайность или проблема в месте пересечения жгутов.

Насчёт снимать, сначала надо провести диагностику по полной. Что там с маслом в акпп кстати, пинки и пробуксовки были последнее время?

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип чероки 3.7
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Масло в норме, чистое без запаха! Пинков и пробуксовки тоже не было!

Ни чего не предвещало беды!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.