Перейти к содержанию

Grand cherokee WK2 Overland VS Grand cherokee WK2 SRT


pagan3d

Рекомендуемые сообщения

203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Моя машина не ушла в трейд ин , я не сговорился с дилером и остался не в о чем хорошем мнении о нем , как результат покупка новой машины в Москве . Чтобы завершить разговор о сравнении СРТ с гражданским джипом , считаю абсолютно не уместно сравнивать эти машины , это разные планеты и философия . Люди покупающие СРТ не думают о том что думают думающие в каком нибудь лоредо . Глупо спрашивать людей юзающих кайен сравнить  с туарегом

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
15 часов назад, GreenField сказал:

Спасибо за приглашение... но я там давний участник!) 

Проблемы, указаные мной выше, имеют место быть и они обсуждаются.

Просто 40ткм это еще не тот пробег... 

Хорошая и надежная машина, но ценителей что-то мало.

Ваша машина долго висела в продаже... в итоге все же трейд-ин. 

Моя машина продавалась всего один месяц , если это долго ....... то не знаю что на самом деле долго . 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Sergey 161 сказал:

 Глупо спрашивать людей юзающих кайен сравнить  с туарегом

точно, небожители на кайенах и срт, их не понять простакам на туаргех и гч )

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Я не хотел ни кого обидеть , но СРТ это больше порыв души , чем расчётливость и продуманость в выборе авто . Владея теперь лимитедом , думаю постоянно об СРТ и даже Трейхоке , ослабили бы налог , я бы подумал ещё раз об эксплуатации этих «зверей» . Если у кого в голове постоянно идёт борьба логики с экспресией , не мучайте себя . Берите Срт , думаю не старше 50000 км , машина очень ресурсная , ТО такое же не дорогое как и на гражданских джипах . Всё же жалею что продал машину . Трудно объяснить , но тоска по драйву , звуку да и просто был мне другом . Нельзя отдавать друзей........

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 10.08.2016 в 22:56, Oleggro сказал:

Это не неприятие после продажи

Это неприятие овера дизель за 4+ миллиона и лимита бенза за 3,5 и срт за 6

И непонимание мотивации людей которые советуют их за эти деньги покупать

По цене не нужно приувеличивать... что Овер что Трэилхок, как у меня, за 3,5 продают с легким торгом, без скидок за кредит и трейд ин... с ними еще дешевле будет. Правда это бензин 3.6, дизеля сейчас не продают.

Ценник по прейскуранту действительно не адекватный.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Вот вам Саммит дизель 3.0 новый 2017 на пневме от официального дилера в Минске.

https://cars.av.by/jeep/grand-cherokee/12765221

 

Почти 4.4 млн на рос рубли :)

 

пс: только обратил внимание на фотки, сверху Саммит, а салон Овер. Фото разных машин намешали похоже.

Изменено пользователем Fluke
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

На Автору Новый дизельный гранд из Минска продается за 6,96 млн!)

Это надо быть ну очень большим гурманом, чтобы его купить!))

https://auto.ru/cars/used/sale/1069671482-904f3

Зато там уже Евро6!

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
15 минут назад, GreenField сказал:

На Автору Новый дизельный гранд из Минска продается за 6,96 млн!)

Это надо быть ну очень большим гурманом, чтобы его купить!))

https://auto.ru/cars/used/sale/1069671482-904f3

Зато там уже Евро6!

В Минске он тоже висит, уже полгода как, а то и больше.

Интересно, чем руководствуется продавец с таким ценником. Вдруг попадется фанат с бездонным кошешльком? Ладно бы машина в эксплуатации была, а тут же стоит.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Ну и наверно я могу высказаться, как владелец, двух поколений срт8 и еще овоща вк1.

Покупая срт8 не должно быть сомнений, это машина как гелик, либо нравится либо нет.

Что касается меня, то в для меня вк2 срт8 вобрал в себя все плюсы вк1 и вк2. В меру быстрый, надежный, нормальный клиренс, фулл тайм 4вд, большой, качественный салон, отличный внешний вид, душевный мотор. Машина совмещает в себе все.

Но, если вы покупаете машину чтобы МНОГО и постоянно ездить, то расход вас утомит, в месяц будете выкладывать минимум 20к. Если расход не смущает, то не вижу ни одного минуса срт8. По поводу налога, то если покупать бензиновую машину 250+ сил, а это практически любой внедорожник, который хоть как то едет, все что меньше 250 сил это неудобные трупы, то тогда на налог уже пофиг, что 300, что 468, разница уже не существенна.

Я не любиель дизеля, поэому рассматриваю для себя только бензиновые моторы.

По поводу надежности то срт8 даст фору всем остальным моторам которые ставятся на вк2. Проблем основных 2, это гидрокомпенсаторы и подвеска. Подвеска не проблемная, ходит долго, просто дорогая когда придется менять, но не дороже пневмы) Ну а если будет проблема с компенсаторами , то цена вопроса 100к, не так много мне кажется, с учетом того что далеко не у всех встречается эта проблема.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Сергей, согласен с тобой полностью!

Спасибо за мнение!

Я для себя пока не вижу альтернативы в случае смены машины, кроме срт... 

Нравится мне джип. И считаю, что хеми самый нормальный мотор из всей линейки.

Но дизель пока радует по всем позициям и не вижу повода расставаться с ним. 

Насчет проблем срт... ремонт ходовки скорее всего на нем встанет дороже гидрокомпенсаторов. Стойки с управлением стоят диких денег. 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну не сильно диких... примерно как вкруг тормоза поставить от SRT на обычного -:)))

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
7 часов назад, nos710 сказал:

 

Что касается меня, то в для меня вк2 срт8 вобрал в себя все плюсы вк1 и вк2. В меру быстрый, надежный, нормальный клиренс, фулл тайм 4вд,

А можно поподробнее? Насчет full-time 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
5 часов назад, Andyfour сказал:

А можно поподробнее? Насчет full-time 

О чём подробничать, односкоростная раздатка, без понижайки, тоже на лоредо.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

На счет Фул-тайм точно нужно оговориться, на ГЧ все-таки TOD, летом в принципе лишнего внимания не требует, зимой еще не ездил.

Но то что это именно TOD я замечаю каждый раз перед штурмом поребриков высотой больше 10 см высотой, под прямым углом, сначала визжат задние колеса потом с рывков залетаешь на бордюр, при подключении передних. Не очень приятно особенно когда на этих тротуарах еще и пешеходы прогуливаются, пугаются, а тебе всего-лишь на пол метра заехать нужно для последующего разворота.... На прошлом авто Паджеро Спорт эти моменты проходили намного увереннее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано
В 19.07.2018 в 21:28, nos710 сказал:

Ну и наверно я могу высказаться, как владелец, двух поколений срт8 и еще овоща вк1.

...

По поводу надежности то срт8 даст фору всем остальным моторам которые ставятся на вк2.

Можно поподробнее, чем мотор от СРТ8 даст фору по надежности моему мотору 5.7? :-))

 

Езжу 4 года на 5,7, доволен, авто менять на другое не собираюсь, но, про СРТ иногда думаю. Трансмиссия СРТ и 6,4 объема еще приятнее и будут давать больше эмоций. Но всегда останавливало то, что СРТ - это паркетник, а мои потребности иногда требуют вылазок. Вот вчера, ездил далеко, на природу. Проехал по жуткой черноземной каше. Внедорожные возможности своего авто уже знаю, покрутил селект-террейн, приподнял подвесочку, без проблем проехал на "шоссейках" Continental CrossContact UXP, хоть и забрызгал грязью до безобразия весь кузов, не беда, сегодня уже помылся. А вот на СРТ я там бы не проехал, поэтому, думаю, мне одно универсальное авто лучше, чем СРТ а нему мутить еще и внедорожник (УАЗик не предлагать - были у нас в семье три штуки, больше мне такого "счастья" не надо). А если мутить второе авто, то надо что-то из маленького кабрика типа Порша бокстера, потому что гонять на таком авто больше кайфа.

 

p.s. А вот у конкурентов есть универсальное авто, где все по максимуму: Range Rover Sport SVR ;-) 

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Про надежность 5.7 разговора нет, так как это хеми и по сути ничем не отличается.

А по поводу внедорожных способностей тут уже надо выбирать, вк2 срт по сравнени с вк1 срт способен на бездорожье на куда большие подвиги да и клиренс вполне уже приличный, само собой он не конкурент машине на пневме. Но лично мне вполне достаточно способностей срт, нормальный фултайм 4вд, по говнам на нем лазить все равно не собираюсь, так как и на оверлденде бы не лазил. У меня был и вк1 4.7 лимитед со всеми блокировками и понижайкой и по прямому назначению я его никогда не использовал, город и дорога на дачу, ну и в сугроб припарковаться зимой, тут еще раз повторюсь, кому что нужно от машины, все эти задачи вк2 chn выполняет с легкостью, большего от него мне не нужно.

 

Ну а по динамике 5.7 рядом не стоит с срт, между ними пропасть.

Опять же повторюсь, тут кому что нужно, мне важнее динамика нежели серьезные внедорожные способности, которые по сути и на пневме не такие уж и серьезные и часто ограничиваются "психологической" проходимостью авто.

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
2 часа назад, nos710 сказал:

Ну а по динамике 5.7 рядом не стоит с срт, между ними пропасть.

Опять же повторюсь, тут кому что нужно, мне важнее динамика нежели серьезные внедорожные способности, которые по сути и на пневме не такие уж и серьезные и часто ограничиваются "психологической" проходимостью авто.

Тут вот какое дело - из Овера 5.7 с пневмой, блокировками и всем прочим чего нет у СРТ (и не будет) можно сделать тот же 6.4, который не будет уступать стоковому СРТ по динамике. За бюджет сравнимый с разницей в цене. И при этом остаться со всеми "плюшками"...

ИМХО конечно (SerGun сколько сделал? 7.0 из 5.7?)

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

И не поехал у него строкер из 5.7, мучился мучился он с ним, вложил туда цену еще одного срт и ничего из этого не вышло.

Это заблуждение что из 5.7 можно сделать срт. Разные коробки, разные мосты, тормоза и куча всего остального.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
28 минут назад, nos710 сказал:

И не поехал у него строкер из 5.7, мучился мучился он с ним, вложил туда цену еще одного срт и ничего из этого не вышло.

Это заблуждение что из 5.7 можно сделать срт. Разные коробки, разные мосты, тормоза и куча всего остального.

А я и не говорил "сделать СРТ"! я говорил только про динамику. Там, кроме перечисленного еще и подвеска есть.

 

Что по поводу ТОГО строкера  - тоже много чего слышал. Например, что кроме купить железо нужно его еще и настроить, а ДимаРР (который, как я понял рулил этим проектом) так и не договорился (от слова совсем) с Владом, который мог это все настроить (знаю со слов Влада)...

 

P.S. Опыт "раскачки" машин у меня есть и подводные камни я то же знаю. Был Pajero EVO (3.5 правый руль АКПП), когда продавал было 3.7 левый руль МКПП с облегченным маховиком, Ohlins и т.п...

 

P.P.S По джипу у меня пока интерес "теоретический" - сделано: тормоза, прошивка stage2 (от Влада), маслопомойка + маслокуллер, задний стаб СРТ + передняя распорка и CAI (AFE) едет ...  

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Дима РП это все и собирал и настраивал, зачем ему настройщик, он сам все машины настраивает.Но оно не поехало, совсем не поехало, в итоге тот джип был продан бесславно.

 

Динамики срт от 5.7 не получить, без больших вложений, под большими вложениями подразумевается компрессор.

Прошивка атмо мотора без вала, портинга или хотя бы выхлопа вообще штука бесполезная, это не турбо. Даже если допустим, поставить вал, сделать портинг гбц, полный выхлоп с коллекторами и безкатом, впуск и все это грамотно настроить, то даже так это не поедет как стоковый срт, да еще и 46rfe без усиления приедет быстро, она и на стоке 5.7 часто приезжает.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Вопрос к владельцам 5,7 и срт...

На моторе 6,4 что-нибудь изменилось в конструктивном плане по седлам клапанов в сравнении с 5,7? 

Или болячка так и осталась? 

 

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

на 6.4 так же как и на 5.7 проблемы с гидрокомпенасторами, а именно в их заклинивании, стука и последующей смертью распредвала. Цена вопроса 100к.

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, nos710 сказал:

на 6.4 так же как и на 5.7 проблемы с гидрокомпенасторами, а именно в их заклинивании, стука и последующей смертью распредвала. Цена вопроса 100к.

Спасибо! Про проблему с гидрокомпенсаторами я знаю. 

Получается из-за масла основная беда? Не та вязкость, либо большой пробег от смены до смены масла?

Или еще есть что-то?

Ну а если, скажем, менять весь комплект компенсаторов каждые 100ткм пробега, не дожидаясь стука и умирания распредвала... или заклинивания непредсказуемы и могут случиться и на пробеге в 30-50ткм? 

Берем в расчет езду без насилия.

Цена вопроса по замене гидрокомпенсаторов в принципе то адекватна.

 

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Не, ну не стоит воспринимать тему с компенсаторами как приговор и статистику, далеко не у всех они приезжают, это как с дизелями и сломанными коленвалами, ну было несколько случаев, не более того.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
17 минут назад, nos710 сказал:

Не, ну не стоит воспринимать тему с компенсаторами как приговор и статистику, далеко не у всех они приезжают, это как с дизелями и сломанными коленвалами, ну было несколько случаев, не более того.

Ну и какова основная причина их приезда?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Ну само собой, как вы верно написали проблема в масле, не сколько в его вязкости, льют то все 0-40 как положено, а скорее в его уровне и давлении. Как известно в голове давление минимальное, так как это самая дальняя точка от масло насоса, а с недавним фактом о том, что всем по щупу не доливали почти литр масла, так как щупы неверные до 2015г, то вполне возможно что постепенно на протяжении 100к км компенсаторы и приезжают, так как они чувствительны к давлению масла.

Ну это мое сугубо личное мнение, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
7 часов назад, nos710 сказал:

Ну само собой, как вы верно написали проблема в масле, не сколько в его вязкости, льют то все 0-40 как положено, а скорее в его уровне и давлении. Как известно в голове давление минимальное, так как это самая дальняя точка от масло насоса, а с недавним фактом о том, что всем по щупу не доливали почти литр масла, так как щупы неверные до 2015г, то вполне возможно что постепенно на протяжении 100к км компенсаторы и приезжают, так как они чувствительны к давлению масла.

Ну это мое сугубо личное мнение, на истину не претендую.

Помню, помню Ваше расследование!)

 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
В 13.08.2018 в 22:00, nos710 сказал:

Дима РП это все и собирал и настраивал, зачем ему настройщик, он сам все машины настраивает.Но оно не поехало, совсем не поехало, в итоге тот джип был продан бесславно.

 

Динамики срт от 5.7 не получить, без больших вложений, под большими вложениями подразумевается компрессор.

Прошивка атмо мотора без вала, портинга или хотя бы выхлопа вообще штука бесполезная, это не турбо. Даже если допустим, поставить вал, сделать портинг гбц, полный выхлоп с коллекторами и безкатом, впуск и все это грамотно настроить, то даже так это не поедет как стоковый срт, да еще и 46rfe без усиления приедет быстро, она и на стоке 5.7 часто приезжает.

Абсолютно точно , Дело не в  моторе. Мотор  легко можно привести к нужному значению. Он крепок и с потенциалом. Вопрос в коробке  и «мостах». С трансмисией «как у СРТ» он,  по соотношению» масса -нм/лс  и в штатном состоянии должен ехать около 6 сек.  У него маркетологи и инженеры крайслера «украли» более секунды.

Идеология  «бензинового дизеля».  Массовый. 5.7 не должен мешать высокомаржинальным продажам 6.4.

Самое простое ограничение это - трансмиссия. Хоть обчипуйтесь и обсвапуйтесь.  Двигататель раздуть проще  и дешевле чем трансмисию свопнуть.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
В 14.08.2018 в 12:50, GreenField сказал:

Вопрос к владельцам 5,7 и срт...

На моторе 6,4 что-нибудь изменилось в конструктивном плане по седлам клапанов в сравнении с 5,7? 

Или болячка так и осталась? 

 

Там клапана больше и седла другие, не факт что материал и метод запрессовки другой, но все таки

В 15.08.2018 в 12:41, nos710 сказал:

Ну само собой, как вы верно написали проблема в масле, не сколько в его вязкости, льют то все 0-40 как положено, а скорее в его уровне и давлении. Как известно в голове давление минимальное, так как это самая дальняя точка от масло насоса, а с недавним фактом о том, что всем по щупу не доливали почти литр масла, так как щупы неверные до 2015г, то вполне возможно что постепенно на протяжении 100к км компенсаторы и приезжают, так как они чувствительны к давлению масла.

Ну это мое сугубо личное мнение, на истину не претендую.

в 5.7 льют 5-20 по мануалу, при том что конструктив мотора такой же как у 6.4,

интересно % залета компенсаторов у 5.7 и 6.4

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.