Перейти к содержанию

Grand cherokee WK2 Overland VS Grand cherokee WK2 SRT


pagan3d

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ML350
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте!

Подскажите, как поступить, стою на распутье.

С одной стороны хочется универсальную машину- чтобы и на бездорожье среднее иногда проехать на рыбалке, и по городу со светофора уйти (люблю активную езду).

И вот терзает меня выбор:

То ли взять Grand Cherokee Overland дизель 241 лошадка и чипануть его до 300 лошадей и 650 крутящего момента, что даст не плохую динамику.. секунд 6.5-7 ехать будет.

Из плюсов:

+Малый расход топлива (10-12л город)

+Можно выехать на бездорожье

+Цена при покупке заметно ниже

 

Минусы:

-Валкий в поворотах

-Дизель с турбиной?

 

Или взять Grand Cherokee WK2 SRT, а для бездорожья потом докупить Wrangler.

Из плюсов:

+Отличная динамика в стоке, без всяких чипов

+Надежность двигателя

+При поездках на дальняк может жрать любой бензин

+Отличная управляемость ибо жесткая подвеска

 

Из минусов:

-Большой расход топлива: 20-40л

-По бездорожью особо не поездишь (низкий бампер и клиренс, зароется быстрее в песке или грязи с учетом склонности к выс. оборотам)

-Цена на 1.5млн выше

-Две машины вместо одной

 

я не спец в этой теме, так что сильно не пинайти- обычный пользователь авто. Сужу по отзывам и видеообзорам этой марки.

p.s. последние несколько лет ездил на млке- она и по городу хороша и по бездорожью тянет без проблем, но с ней слишком много гемора

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Хотел отметить, что у срт система полного привода отличная от овера. Но бездор  понятие растяжимое.....

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

Вот морока то выбора блин ..... уазик не проще взять ? и расход умеренный и пройдет где хочешь ( почти ) его чипонуть можно летать как ракета будет! ну а если серьезно купи себе  Wrangler  или тайоту  тундра и бампера высокие и клиренс нормальный и мощей хоть отбавляй ! 

Ссылка на комментарий

Бери SRT, судя по всему деньги есть. На него и скидку дадут нормальную. Альтернативы нету ему, кто бы что ни говорил

Поездишь, может и устроят его внедорожные способности. Если не всегда педальку давить, возможно и не выйти по расходу из пределов разумного. Тоже есть наверно эко режим и 4 цилиндра отключаются иногда

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Inga, не подтверждает чего именно? Что она пердит выхлопом или что сборка так себе, не на эти деньги? Прям так и говорит "не подтверждаю, качество салон и точность зазоров как у порше и мерседеса"? Салон видно дилер машину похуже отобрал специально..

Или вашему знакомому так нравится как она с места уходит, оглашая окресности ревом, что он на остальное просто внимания н обращает?

Вы основываясь на том что у знакомого есть ее выше советовали купить или по принципу "срт это круто"?

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий

ниче не подтверждает, и на сборку не жаловался, v8 надежный атмосферник, сказка а не машина. А хаятели всегда найдутся на любую машину

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

ниче не подтверждает, и на сборку не жаловался, v8 надежный атмосферник, сказка а не машина

Ну раз ваш знакомый не подтверждает то тогда конечно

Чтож вы сразу то не сказали? Я бы и в спор не лез, и тут же забыл бы то что своими глазами видел

 

А годочков скока знакомому?

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий

Лет 35 ему. :

Про крыло специально заострили внимание, говорит что хуже чем в японце 

стоковый выхлоп громче чем на обычном гранде например, но я так думаю когда покупаешь СРТ, этого и ждёшь

По остальной сборке претензий нет, косяки которые вылезли (на данный момент из крупных это правая фара 2 раза и диски колесные).

По салону (после Acura ZDX), нормальный салон, но не вау, но тут кому что важнее.

Также поясняет про одноклассников - И не стоит забывать при сравнении с одноклассниками, что до кризиса у СРТ было одно важное преимущество — цена. Это было самое лучшее предложение цена/характеристики которые получаешь, в своем классе.

cecbe0es-960.jpg

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Inga, даже на этой фотке видно что задняя дверь провалена отнсительно заднего крыла

"Когда покупаешь срт то именно этого и ждешь" - вы уверены что автор топика, который сомневается взять ему срт или дизель, точно этого ждет? и по последнему пункту - "до кризиса у СРТ БЫЛО важное преимущество".

Ключевое слово "было", так какой смысл советовать покупать срт за те деньги которые за него хотят сейчас?

Когда добавив меньше единицы можно купить х5м например, а это будет совершенно другая машина, с совершенно другой ликвидностью

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ML350
Город: Москва
Опубликовано

вообще я сужу по видеообзорам блогеров типа Антона Воротникова И Кирилла Троицкого. Очень здорово рассказывают о модели.

 

 

 

Ну и по срт клубу прошелся.

 

Про качество сборки и материалов я в курсе. Но при этом и обслуживание дешевле и ломаются они сейчас очень редко, по сравнению с немцами.

У немцев даже появились сервисы, которые принимают исключительно новые машины с салона ) ну не смешло?

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@pagan3d, я когда то джипом загорелся, посмотрев историю Антона как он свой срт покупал.

Вы послушайте как он про ауди любя рассказывает, там вообще один мед...

но давайте мы на джип клубе будем както джипы обсуждать не по обзорам обзорщиков, а???


Конечно взвешивают за и против, вс варианты. И пока, то что я вижу, не в пользу немецкого шрота

 

нуну

с учетом как вы тут рядом восторгались ниссан мурано я собственно вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Алексей , я бы взял СРТ . все верно пишите - не как все будете !

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Как вариант: сперва взять SRT, если на бездорожье будет застревать, то докупить Wrangler Rubicon, а для ночного беспредела взять Dodge Viper. И основной (топовый) модельный ряд  концерна Chrysler у Вас в гараже. Будете привилегированным клиентом Fiat-Chrysler, и ген.директор FCA в России Кристоф Бертончини добавить Вас в друзья.....

 
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

После его продажи очень чувствуется охлаждение, даже неприятие!

Это не неприятие после продажи

Это неприятие овера дизель за 4+ миллиона и лимита бенза за 3,5 и срт за 6

И непонимание мотивации людей которые советуют их за эти деньги покупать

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Это не неприятие после продажи Это неприятие овера дизель за 4+ миллиона и лимита бенза за 3,5 и срт за 6 И непонимание мотивации людей которые советуют их за эти деньги покупать

Раньше такого за тобой не наблюдалось! Но согласен, наш дизельный Овер в полной комплектации за 2,78 был самым, на то время, оптимальным решением. Поэтому, на мелочи можно закрыть глаза.

Я на другие авто посматриваю, пока ничего альтернативного не определил. Ку7 вот стоит сейчас постоянно возле нашего подъезда, можно спутать с чем-то. Потеряли его, опустили.

А вот Гранд смотрится хорошо, выделяется и всё в нём есть необходимое. Минусы: цена, качество сборки и навигация.

А вот СРТ мне никогда не нравился: смотрится тяжёлым и неуклюжим, гонят на такой моще негде да и не за чем. Многим и большие Хаммеры до сих пор нравятся. Каждому - своё.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Или взять Grand Cherokee WK2 SRT, а для бездорожья потом докупить Wrangler.

Взять срт в первом кузове ВК1+новый вранглер 5 дверка.

В первом кузове потому что куча тюна+едет лучше чем ВК2+брутальный вид.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

При, в чем то похожих вводных, я выбрал себе оверленд 5,7 HEMI дорестайл с пневмой.

И имею следующие плюсы:

 

 

 


+Можно выехать на бездорожье

+Цена при покупке заметно ниже

+Отличная динамика в стоке, без всяких чипов

+Надежность двигателя

+При поездках на дальняк может жрать любой бензин

+Отличная управляемость ибо жесткая подвеска пневма

 

Из минусов, ну разве что расход, но за все чем-то надо платить.

Ну и звук выхлопа тише и менее насыщенно чем у СРТ (тут кому как), и мощи и динамики меньше чем у СРТ.

 

Ну и самый главный минус - такой сейчас можно купить только подержаный. Ну, или тащить новый из Америки.

 

 

Если ближе к теме, то я конечно бы, взял СРТ и Рэнглер к нему в придачу.

 

p.s. СРТ пробовал.

Изменено пользователем Uvex
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

 

 

 

+Малый расход топлива (10-12л город)

+Можно выехать на бездорожье

+Цена при покупке заметно ниже

 

Минусы:

-Валкий в поворотах

-Дизель с турбиной?

 Алексей, дизель с турбо, расход по пробкам в Москве 9-10 литров.

Цена, стала заметно выше с 2015 г.

Каждая машина имеет свои особенности. SRT наверно хороша, думаю можно и на рыбалку иногда выехать, но не по болотам. Требует не меньшего, а большего ухода за ней, межсервисный пробег меньше (последние данные на знаю) было 7,5 тыс км. Гонять 140-200 км негде, поэтому если только нравится и можно позволить купить, почему нет.

Дизеля в макс.комплектации вполне хватит.

К валкости как отнестись, это же джип. Тогда надо менять со временем, подбирать другие пружины и амортизаторы. Инфа на этом сайте есть.

Насчёт сборки: сборка стала намного лучше, по сравнению с первыми авто 2010-11 гг.

Каждый выбирает автомобиль для себя, чтобы душа была довольна и глаз радовала, ну и хлопот не доставляла.

 

.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Добрый день одноклубники . Напишу немного об СРТ , так как имел счастье владеть этим авто почти 3 года , но решил поменять на Лим 3.0 на днях .              Про СРТ можно писать много , сравнивать с гражданскими версиями джипа нет смысла . Я когда его продавал в основном интересовались те кто когда то или недавно владел этими авто и в разговорах выражали мнение что после СРТ надо ездить только на СРТ и этим всё сказано . Машина дарит только позитивные эмоции . Про минусы .......??? по сравнению с плюсами , эти минусы ничего не значат . До СРТ я владел Овером и мечтал только б СРТ и купил и ни о чём не жалею , в нём было всё что я хотел и представлял . Экстерьр !!!!!Динамика !!!!! Звук!!!!!! Харизма!!!!!Эмоции!!!!!Надёжность!!!!!Радость от обладания легенды!!!!!          Расход в городе не более 20 литров , на трассе до 12-13 л , но я не рвал машину , я её жалел и ездил аккуратно , но если шлея под хвост даст , то можно умеючи поставить практически любого конкурента нервно курить в сторонке . А звук !!!!!!У меня был Borla atac , эта вещь . На машину смотрят все , кроме девушек , они не понимают . Реально машина дарит радость и не передаваемые эмоции . Ребята всем сомневающимся советую пройти этот опыт , если конечно можете материально , но если есть возможности , но есть сомнения , не надо сомневаться ,,,,,,берите и кайфуйте ..... Жизнь датся один раз . 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Sergey 161, спасибо за эмоции от обладания срт!))

Сколько ты проехал на срт за три года обладания? На каком побеге расстался? Чтобы форумчанам была понятна картина его реальной надежности. 

Хотелось бы узнать с чем сталкивался в эксплуатации...например, помпа-это у них расходник! Стучащие передние стойки! Стук гидрокомпенсаторов! 

Расход моторного масла! И т.д. Интересна технические детали владения срт, а не его способность наказывать на дорогах!)

 

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

На самом деле с теми проблемами о которых вы написали я слышал , но не столкнулся . На момент продажи у авто пробег был почти 40000км . В самом начале поменяли по гарантии левый задний амортизатор Бильштейн , но это их ахилесова пята , не знаю как сейчас , может решили проблему . Потом накрылся датчик давления масла , делов на 2₽ было . И по разу поменял передние и задние колодки . И ВСЁ ....Все ТО были у дилера и вышеозвученные вами проблемы не проявлялись и не просматривались . Стуков передней подвески и гидрокомпенсаторов тоже не было . А что действительно удивило после пневмоподвески Овера , так это более комфортная , информативная , сбитая и ещё раз повторюсь мягкая подвеска СРТ . А вот на Овере на 70000км появились проблемы с гидрокомпенсаторами . Я глубоко не вдавался в перспективу каких то проблем , но ни каких предпосылок к чему либо не было . Запотеваний на резинках нет, компьютер при проверке ни чего не выдавал . Перед продажей отдавал на экспертизу к дилеру на трейд ин , кроме как возможно скоро надо бы поменять передние тормозные диски разговора не было , машина была признана практически в идеальном состоянии . Моя машина была в очень хорошем состоянии и я ещё раз повторяю получал только положительные эмоции и не парился ни о чем . 

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Вы можете посетить отдельный СРТ клуб и изучить форум , то о чём вы писали СРТэшники вообще не обсуждают , сам движок очень надёжный , все же HEMI , не знаю всех технических тонкостей , но инфы о проблемах не было . Это не ваш сайт где о пневме овера написано 130 страниц и по ходу есть о чем писать . С моей точки зрения СРТ на порядок надёжней и качественей остальных гражданских джипов . ИМХО

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
3 часа назад, Sergey 161 сказал:

Вы можете посетить отдельный СРТ клуб и изучить форум , то о чём вы писали СРТэшники вообще не обсуждают , сам движок очень надёжный , все же HEMI , не знаю всех технических тонкостей , но инфы о проблемах не было . Это не ваш сайт где о пневме овера написано 130 страниц и по ходу есть о чем писать . С моей точки зрения СРТ на порядок надёжней и качественей остальных гражданских джипов . ИМХО

Спасибо за приглашение... но я там давний участник!) 

Проблемы, указаные мной выше, имеют место быть и они обсуждаются.

Просто 40ткм это еще не тот пробег... 

Хорошая и надежная машина, но ценителей что-то мало.

Ваша машина долго висела в продаже... в итоге все же трейд-ин. 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
2 часа назад, GreenField сказал:

но ценителей что-то мало.

Ваша машина долго висела в продаже... в итоге все же трейд-ин. 

Ценителей может и не мало, а вот денег стало явно не достаточно...

Все подобные машины куплены ДО 14г.

Поэтому и продаются сейчас тяжело...

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, Andyfour сказал:

Все подобные машины куплены ДО 14г.

Поэтому и продаются сейчас тяжело...

Они продаются тяжело по другим причинам: расход, налог, количество владельцев за 4-5 лет и пугает общая отжатость, поскольку их берут в основном для отжига.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
2 часа назад, GreenField сказал:

Они продаются тяжело по другим причинам: расход, налог, количество владельцев за 4-5 лет и пугает общая отжатость, поскольку их берут в основном для отжига.

Зто конечно оффтоп, но надеюсь просто потрут без санкциий

расход и налог в год покупки не пугали, а сейчас ВДРУГ пугают? интересно ПОЧЕМУ?

Про конкретно обсуждаемый аппарат - там, как я понял (объявления уже нет) был ОДИН владелец и 40К км, какая "общая отжатость"?

 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
11 минут назад, Andyfour сказал:

Зто конечно оффтоп, но надеюсь просто потрут без санкциий

расход и налог в год покупки не пугали, а сейчас ВДРУГ пугают? интересно ПОЧЕМУ?

Про конкретно обсуждаемый аппарат - там, как я понял (объявления уже нет) был ОДИН владелец и 40К км, какая "общая отжатость"?

 

Я писал в общем! Эта машина исключение...) наверное!))

Насчет налога ответить не могу, я не юзал данный аппарат!)

Тут надо услышать мнение реальных пользователей. 

Опять же... что было до срт и с чем сравнивать? Если 3.6, то разница невелика! А если после 3.0 дизель, то разница в полтос чувствительна.

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

На самом деле с теми проблемами о которых вы написали я слышал , но не столкнулся . На момент продажи у авто пробег был почти 40000км . В самом начале поменяли по гарантии левый задний амортизатор Бильштейн , но это их ахилесова пята , не знаю как сейчас , может решили проблему . Потом накрылся датчик давления масла , делов на 2₽ было . И по разу поменял передние и задние колодки . И ВСЁ ....Все ТО были у дилера и вышеозвученные вами проблемы не проявлялись и не просматривались . Стуков передней подвески и гидрокомпенсаторов тоже не было . А что действительно удивило после пневмоподвески Овера , так это более комфортная , информативная , сбитая и ещё раз повторюсь мягкая подвеска СРТ . А вот на Овере на 70000км появились проблемы с гидрокомпенсаторами . Я глубоко не вдавался в перспективу каких то проблем , но ни каких предпосылок к чему либо не было . Запотеваний на резинках нет, компьютер при проверке ни чего не выдавал . Перед продажей отдавал на экспертизу к дилеру на трейд ин , кроме как возможно скоро надо бы поменять передние тормозные диски разговора не было , машина была признана практически в идеальном состоянии . Моя машина была в очень хорошем состоянии и я ещё раз повторяю получал только положительные эмоции и не парился ни о чем . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.