Перейти к содержанию

Центральный замок


ma_tey_ka

Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

У Меня так работает, но иногда бывает глюк , и не работает  . Пока пытаюсь найти какието особенности.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано
В 30.04.2020 в 13:10, Alex_84 сказал:

меня напрягала капающая вода из заглушек крепления пластика на стойке. Я даже писал об этом тут на форуме, но причину найти не смог. Ну капает в дождь и хрен с ним, думал я и ездил так где-то год. Затем как-то в ливень я обнаружил мелкие капли на воздуховоде слева руля, разводы и влагу под резинкой кармашка и приличную лужу на коврике. Засунув клюв под руль обнаружил капли и на блоке предохранителей. Обосравшвись поехал пулей к стекольщикам, где мастер легким движением руки из салона отогнул левый верхний угол стекла словно клея там и не было.

У меня тоже капает по левой стойке, и ни хрена не поймешь как и когда. Недели две езжу без облицовки но ничего не вижу - сухо. А иногда, прямо лужа капает на пол, руль и сиденье...

Изменено пользователем D-X-D
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано
В 24.01.2023 в 07:50, Zavr сказал:

Добрый день. Спрошу тут. Центральный замок не срабатывает на заведённом авто. Это у меня так или у всех ? Я имею в виду один ключ в замке зажигания, авто заведено. А я пытаюсь закрыть двери кнопкой на втором ключе, чтобы уйти на время и авто осталось заведённым.

Закрываю кнопкой на двери сидя в салоне, выхожу ключом запираю вод. дверь и иду куда надо, а машина заведена. Если закрыть при открытой двери, то начинает орать

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

"Закрыть при открытой двери" что и чем?

По идее, если ключ в замке - то на охрану не встает, и например подходишь сзади и жмешь кнопочку стекла пятой двери - откроется.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
В 25.01.2023 в 08:17, D-X-D сказал:

У меня тоже капает по левой стойке, и ни хрена не поймешь как и когда.

Оффтоп. Но поищите тему про течи с крыши. У многих течёт. У меня конденсат тёк при оттепелях. Лечил проклейкой крыши шумо-вибро-теплоизоляцией. Делал сам два дня.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано
2 часа назад, Николай Пименов сказал:

"Закрыть при открытой двери" что и чем?

 

Забыл написать. У меня всегда второй комплект ключей при себе,не зависимо от надобности. Была пара случаев когда ну очень выручал. Но если влом таскать комплект, то делается дубликат за 10 мин практически в любой мастерской

2 часа назад, Николай Пименов сказал:

 

По идее, если ключ в замке - то на охрану не встает, и например подходишь сзади и жмешь кнопочку стекла пятой двери - откроется.

При нажатии на кнопку на двери не встаёт на охрану, а только блокируются все двери в том числе и стекло с хлопушкой тоже. При открытии вод двери ключом, все остальные остаются запертыми, ну кнопочкой ещё  раз, чтобы открыть остальные. И никакого завывания.)

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot MK 2012
Город: Иркутск
Опубликовано

Подскажите пожалуйста: У меня Jeep Patriot 2012. Комплектация без центрального замка. На замок в дверях приходит только 2 провода (концевики, как я понимаю). При установке сигналки ставили универсальные активаторы (которые на тягу цепляются), но они постоянно горят. Туго им или фиг знает. Задался вопросом как у нас устроен штатный центральный замок? Подскажите, привод прям в замке, на каких-то из 8и пинов? Думаю управляющие провода от сигналки, идущие универсальным активаторам на них привести и посмотреть что будет. Или надо докупать что-то? 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Незнаю как у кого у Меня если выйти из машыны и нажать на кнопку закрытия , все двери закрываются , захлопываешь водительскую дверь. Если после вод. Дверрь открить ключем , то сигналка срабатывает до тех пор , пока ключ не поставишь в замок зажигания и не включишь само зажигание , потом сигналка отключается.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот теперь алгоритм верен - при этом машина не на охране, просто закрыта. Как говорится - заходи кто хошь, бери что хошь.

 

Если же закрытие сделать брелком - то будет ещё и охрана. Но не сработает при втором ключе в замке зажигания. О чем и был вопрос.

 

То есть закрыть авто при ключе в замке и работающем моторе - ну такое себе дело, а второй ключ нужен только для открытия.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано
1 час назад, Алексей Майстер сказал:

Незнаю как у кого у Меня если выйти из машыны и нажать на кнопку закрытия , все двери закрываются , захлопываешь водительскую дверь. Если после вод. Дверрь открить ключем , то сигналка срабатывает до тех пор , пока ключ не поставишь в замок зажигания и не включишь само зажигание , потом сигналка отключается.

Если речь о кнопке на двери, то именно так. Но если сидя в салоне при закрытой вод. двери нажать на эту кнопку и открыть дверь ручкой изнутри, то этого не происходит.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано
13 минут назад, Николай Пименов сказал:

Вот теперь алгоритм верен - при этом машина не на охране, просто закрыта. Как говорится - заходи кто хошь, бери что хошь.

 

Если же закрытие сделать брелком - то будет ещё и охрана. Но не сработает при втором ключе в замке зажигания. О чем и был вопрос.

 

То есть закрыть авто при ключе в замке и работающем моторе - ну такое себе дело, а второй ключ нужен только для открытия.

А что собственно пытаетесь доказать? Я описал как я поступаю. но Вы то вообще ничего не предложили, как быть в ситуации когда надо отлучится от машины, и чтобы двигатель был заведён.) Аналогично  если надо снять и утащить аккумулятор на ночь на зарядку (сигнализация в данном случае вообще бесполезна) а машину открытой оставлять жалко, хотя кому она нафиг нужна? 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Я ничего не предлагаю. Кроме корректного описания алгоритмов и результата их применения. А подойдет ли алгоритм тому, кто начинал разговор - это его дело.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: wh 4.7 05
Город: СПб
Опубликовано
8 часов назад, Николай Пименов сказал:

Я ничего не предлагаю. Кроме корректного описания алгоритмов и результата их применения. А подойдет ли алгоритм тому, кто начинал разговор - это его дело.

 Т.е. вы предлагаете  корректное описание ,? А где? )))

 

8 часов назад, Николай Пименов сказал:

кто начинал разговор - это его дело.

Вот именно, только его.!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.