Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано
В 13.09.2016 в 14:31, Loone сказал:

Игорь, хз. Еще не менял турбу . Поменяю скажу. Жду прокладки. Их там три штуки.

Привет, подскажи пожалуйста после замены турбины расход вернулся как был раньше?

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да, расход стал меньше и тяга подросла. Но, господа, про расход в 6-7 литров пора забыть. Пробеги уже приличные. За 200тыс. На сегодня мой средний город 30% загородного 70% составляет 11 литров. Вместо прежних 9.0

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee kk
Город: Чехов
Опубликовано

Всем приверт, у меня тоже была небольшая потеря мощности, повысился чуть расход, дергалась на скорости 100км/ч при оборотах 1900-2000, с низов был провал, при нажатии на газ была детонация. Проверял всё: коррекцию форсунок, слив в обратку, опрессовка патрубков, промывка датчика давления турбины (возле дроссельной заслонки),заслонки турбины, клапан вентиляции в клапанной крышке. В моем случае оказалось решением проблемы  промывка ДМРВ( в корпусе воздушного фильтра).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Почистил датчик-регулятор на топливной рампе, на нем сеточка забитая была, переодичнски загорался чек. Сейчас чек погас сразу после чистки сеточки, но вылезла другая проблема- когда заводишь двигатель обороты плавают, немного покатаешься и все нормализуется, стоит заглушить - опять таже история. Датчик-регулятор мертв? И если его поменять, его нужно прописывать? Кто знает?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

У меня вопрос с плавающими оборотами решился чисткой контактов на регуляторе давления , на датчике  и их штекерах. Продул сжатым воздухом, обработал очистителем контактов, дал просохнуть и снова продул. И всё, пятый месяц пошел - всё в порядке.  

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

А у Вас они «плавали» постоянно, или как у меня, только после запуска? Просто если контакт плохой, то он плохой всегда, а тут - проехался, работает ровно, заглушил, завел - начались рывкти. Пока не было времени поковыряться под капотом, но как только найду причину, обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Я не помню, чтобы на прогретой я видел плавающие обороты, скорее всего, как у вас. Просто я после второго раза, как заметил полез контакты чистить.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

Оживлю тему про мощность. (Дизель, 2.8 рестайл)

Упала динамика, вырос расход, машина заметно тупила примерно с 1000 до 2000 оборотов. Думал турбина. 

Приехал в Цанрад, Комп. показал, что не полностью закрывается клапан ЕГР (2 процента).

Сняли клапан и трубку перед ним, полчаса отмачивали, потом помыли. Грязи много не было, 

Поставили, Проверили сканером - все работает. Поехал домой - динамика вернулась.

Трубку перед клапаном можно было не трогать.

Работа несложная- сделать можно в любых условиях. 

Единственно нужна новая металлическая прокладка ЕГР  (или еще две - если снимать трубку)

Хорошо, что они были в наличии.

Мой опыт с этим сервисом - сугубо положительный, обращаюсь не первый раз. Сидят правда для меня далеко и не работают в выходные.

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@Владимир(Лексеич) от форумчанина с десятилетней регистрацией и описанием процесса что делали и почему? Человек просто поделился опытом. 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

 

Не ожидал такого комментария. У меня как и у многих — вечная проблема - адекватный ремонт  без разводов. Хотел поделиться удачно устраненной неисправностью. У меня немного сообщений на форуме и прежде чем клеить ярлыки посмотрели бы рекламировал ли я что нибудь кроме ваших подножек.И если учесть что в понедельник машина поехала — считайте что реклама людей с прямыми руками. Могу еще как рекламку заказ наряд прицепить

Ссылка на комментарий
199
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано
В 05.04.2022 в 20:52, mak сказал:

Могу еще как рекламку заказ наряд прицепить

Да, ладно Вам, зачем нам Ваш наряд, если реально помогают простым пользователям этих противных американских машин, но нами любимых, потому, что они наши, я только ЗА!  

В 05.04.2022 в 20:52, mak сказал:

Не ожидал такого комментария.

А комментария не было, был вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee Kk 2012
Город: Сургут
Опубликовано
В 02.03.2019 в 21:15, jazzband сказал:

Добрый день! Очень полезная информация. Спасибо за отчётливое объяснение. Подскажите как добраться до ТНВД, что для этого нужно снять? И какие прокладки нужны будут? На моём КК течь топлива, не знаю как добраться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.