Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

В общем, пока разобрали старый мотор. До разбора обнаружили течь антифриза в первом цилиндре. Пока подозрение на износ прокладки головки (на ней намыв), будут проверять и вторую голову, окончательный диагноз будет после шлифовки и опрессовки. В теории выйдет все дешевле чем стоимость контрактного. Но он пока про запас лежит в резерве, если вдруг выявятся внутренние дефекты головки..

так же, попросил выяснить ситуацию с гидриками (с чего началась тема), и масляными каналами и насосом и тд, перед тем как собирать мотор.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Осмотр моего двигателя показал не оч хорошее состояние моего двигателя в сравнении с контрактным. Помимо загрязненности цилиндров, в местах намыва антифризом стенок есть и потертости на поверхности, возможные задиры. Так же и на постели распредвалов, и цепь изношена. Контрактный же не в пример чище. Так что ставят его с заменой резиновых уплотнений. Старый оставляю себе.

его ремонт только без шлифовки и опрессовки головок выходил в 158, с оставшимися подводными камнями вроде ЦПГ и ГРМ, а так же не решенным вопросом с гидриками и маслом. Контрактный же под ключ с з.ч. И работой 200... посмотрим.. 60 дней дают гарантии.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Таки оплатил в кассу все удовольствие 200к, гидрики как минимум не стучат на контрактнике. Проехал 120 км, в основном трасса, расход итого ниже 13,5 не упал. Таки будем наблюдать. Гарантия на «излом» 10 ткм или 60 дней.

залили они туда все wolf. Масло 5w30 и антифриз...

пока ощущения не до конца понятные. Работает норм. Но чето показалось снизов чуть слабее тянет чем старый если не крутить выше 3, и рыка меньше :) но акпп стояла долго или мож колодки подкисли.

но с сотни обгон норм.

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Контрактный двигатель работает нормально! Все как и на старом, только не стучат гидрики (тьфу тьфу тьфу).

интересно, реально ли продать на запчасти старый двигатель?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
В 30.04.2020 в 23:12, hanexx сказал:

Таки оплатил в кассу все удовольствие 200к, гидрики как минимум не стучат на контрактнике. Проехал 120 км, в основном трасса, расход итого ниже 13,5 не упал. Таки будем наблюдать. Гарантия на «излом» 10 ткм или 60 дней.

залили они туда все wolf. Масло 5w30 и антифриз...

пока ощущения не до конца понятные. Работает норм. Но чето показалось снизов чуть слабее тянет чем старый если не крутить выше 3, и рыка меньше :) но акпп стояла долго или мож колодки подкисли.

но с сотни обгон норм.

Я свой больше 3000 не кручу и больше сотни не езжу. Вообще эти моторы  не любят оборотов. Ну если есть возможность менять движок,  почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
12 минут назад, JEEN сказал:

 Вообще эти моторы  не любят оборотов.

А откуда такой вывод ? 

У него  момент на максимум только к 4 тыс об  выходит . Ну и переключения интенсивного разгона не раньше 6000 об/мин . 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
53 минуты назад, tracker99 сказал:

А откуда такой вывод ? 

У него  момент на максимум только к 4 тыс об  выходит . Ну и переключения интенсивного разгона не раньше 6000 об/мин . 

Это мое мнение, а вы можете поступать как захотите.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
3 минуты назад, JEEN сказал:

Это мое мнение

Ясно .

Просто фраза выше была довольно категорична и "моторы" во множественном числе , вот и подумал , что обладаете какой-нибудь дополнительной информацией , статистикой ...

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Я опираюсь на личный опыт владения таким автомобилем.  9 лет и 220 000 пробега лично мой. Всего 340 000 и с движком все ок.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
3 минуты назад, JEEN сказал:

Всего 340 000 и с движком все ок.

А чего с ним будет ? Нормально ухаживать и все в порядке будет . Тут и к 400 тык "непроверенного" пробега моторы подходят , и гоняют их в хвост и гриву . Трястись на ними что ли ?

 В общем , многое зависит от личных предпочтений и темперамента , "Не выше 100 км/ч" - не у каждого хватит терпения  так эксплуатировать этот веселенький моторчик . :yes:

 

 

правильно.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
9 минут назад, JEEN сказал:

По мне этот джип не для гонок.

Само собой . Но если трасса позволяет , почему бы не прохватить >150 км/ч ?  Гонки   - это когда обороты постоянно между максимальными моментом и мощностью (4 - 6 тыс об/мин)  и подвеска/тормоза работают на пределе , а тут движок мурлычит  себе  довольный  на OD  "в треть педали" или на круизе ...

Я - изредка проверить кондиции мотора - и за 180 кратковременно загоняю . Кстати , после такой "прожарки" и мотор и коробка отлично себя ведут , потом , правда , АКПП опять адаптируется к городской тошноте и все по новой .

 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
8 часов назад, tracker99 сказал:

Само собой . Но если трасса позволяет , почему бы не прохватить >150 км/ч ?  Гонки   - это когда обороты постоянно между максимальными моментом и мощностью (4 - 6 тыс об/мин)  и подвеска/тормоза работают на пределе , а тут движок мурлычит  себе  довольный  на OD  "в треть педали" или на круизе ...

Я - изредка проверить кондиции мотора - и за 180 кратковременно загоняю . Кстати , после такой "прожарки" и мотор и коробка отлично себя ведут , потом , правда , АКПП опять адаптируется к городской тошноте и все по новой .

 

Проще было бы купить градчероки  СРТ и наваливать на нем, он как раз для этого.   Наваливать на этом чероки это  не очём. Движок слабый  аэродинамика кирпичом.  Ну это как секс без бабы. 

Другое дело я могу приехать на рыбалку  с лодкой на лафете один. Проехать по пляжу  с песком метров 50, скинуть лодку на воду и выехать без проблем  а рядом мужики в четвёртом на Санта-Фе с такой же лодкой тянут ее на руках эти 50 метров до воды.  По этому я и езжу не быстро , берегу движок и коробку     
 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
12 часов назад, JEEN сказал:

 По этому я и езжу не быстро , берегу движок и коробку     
 

А зачем их беречь ? По моему , достаточно не вредить им , а беречь нужно себя , свои нервы и всячески себе потакать . :D

В общем , из вышеизложенного вывод один  Вам по душе медленная езда и переключения в "дизельном" стиле . Соответственно , в пост №578 слово "моторы" можно заменить на "JEEN" . 

Про  то , что V6 не любит высоких оборотов , я информации  - т.е. чего-либо типа "при >120 км/ч  уходит масло , перегревается , выскакивают ошибки , появляются шумы в моторе" и т.д... -  так и не увидел .

Скорее наоборот : движок 3,7 л совсем не   4,7 л , т.е. для нормального передвижения тушки (которая отнюдь не легче WJ с V8 ) его надо крутить , что он охотно и делает . О "наваливать" на этом V6 речь вообще не идет , "наваливал" я на Субе "врыксе" . :good:

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
2 часа назад, tracker99 сказал:

А зачем их беречь ? По моему , достаточно не вредить им , а беречь нужно себя , свои нервы и всячески себе потакать . :D

В общем , из вышеизложенного вывод один  Вам по душе медленная езда и переключения в "дизельном" стиле . Соответственно , в пост №578 слово "моторы" можно заменить на "JEEN" . 

Про  то , что V6 не любит высоких оборотов , я информации  - т.е. чего-либо типа "при >120 км/ч  уходит масло , перегревается , выскакивают ошибки , появляются шумы в моторе" и т.д... -  так и не увидел .

Скорее наоборот : движок 3,7 л совсем не   4,7 л , т.е. для нормального передвижения тушки (которая отнюдь не легче WJ с V8 ) его надо крутить , что он охотно и делает . О "наваливать" на этом V6 речь вообще не идет , "наваливал" я на Субе "врыксе" . :good:

Да ладно, нет проблем ездите как хотите. Меняйте движки и ездите если есть возможность   К стати при 120 расход масла резко увеличивается, из собственного опыта. Моторесурс тоже думаю снижается. 
 Лично меня быстрая езда на этом автомобиле не вставляет. Если захочу погонять возьму у сына миникупер  250 лошадей и погоняю.  Не понимаю зачем все усложнять, жизнь и так сложная штука. Удачи!

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 часа назад, JEEN сказал:

ездите как хотите

Ладно . Собственно ,  я тоже не против - передвигайтесь в комфортном Вам режиме .  

Речь то была не о наших предпочтениях , а о режимах работы мотора и негативных/позитивных последствиях  ранних переключений и езды <100 км/ч  .

2 часа назад, JEEN сказал:

Не понимаю зачем все усложнять

Согласен , поэтому просто не забиваю голову возможным снижением моторесурса (быстрее кузов прогниет) , да и уровень масла за межсервис как вкопанный .  

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Дык на 160 обороты 3000.

я б правда скорей переживал за мосты и прочее, сальники и тд нежели сам мотор :)

@JEEN Так я поменял из за прокладки... симптомы подкатывали года 4 :) а я не верил и воевал только с гидриками.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
В 20.11.2020 в 01:16, hanexx сказал:

Дык на 160 обороты 3000.

А если нормальная загрузка , в горку и встречный ветерок ? ;)

Когда ГТ разблокирован , связь между оборотами и скоростью не такая и очевидная . Опять же ,  мозги могут силовой агрегат  поберечь и с OD на прямую передачу переключить . 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Везде советуют иногда топнуть.. для маслонасоса и.т.д....

Раз в неделю на 2-3 передаче до 4500 кручу....чтоб кайф словить( у меня МТ)..))))))))))))))))

Больше не кручу ..ибо не так давно поменянные клапанные начали подтекать пробежав ну 30000((( а они ну совсем не дешёвые как и замена...жду лета поменять))))

Опыт с дозамененной показал что на 5200-5500 может выплюнуть до 0.5 л масла((((

да ещё с правой да прямо на коллектор...думал мотор загорелся такой дым был из-под капота....

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@tracker99   Таких горок у нас нет :) либо если горка, то там едешь... мм.. не 160 :)

 Так то и на механике то же самое. Надо понижать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

То же бъюсь с этой проблеммой, видимо общая загрязненность двигателя играет большую роль. Попробую отмыть двигатель и равенол залить.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано
В 22.04.2021 в 07:53, Besil сказал:

То же бъюсь с этой проблеммой, видимо общая загрязненность двигателя играет большую роль. Попробую отмыть двигатель и равенол залить.

Я сменил мотор :)

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
В 22.04.2021 в 06:53, Besil сказал:

То же бъюсь с этой проблеммой, видимо общая загрязненность двигателя играет большую роль. Попробую отмыть двигатель и равенол залить.

Тоже Равенол уже 5 замена чтоб гидрики не трещали))

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано
В 25.04.2021 в 20:44, hanexx сказал:

Я сменил мотор

сменить мотор за 200K, это хорошо, но для этого нужны денюжки. Это ЗП за 5 месяцев.

Пришли на днях промывка ЛиквиМолли, масло Равенол и новый фильтр. В праздники залью, проеду 200 км, поменяю масло и посмотрю, что произойдет. Вдруг случиться чудо!? )))

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

Почему на чуть повышенных оборотах треска гидриков нет, а под сброс газа стук слышен? Недостаточно масляный насос качает на холостых? Т.е. получается что на холостых у мотора масляное голодание? Когда машина стоит с задранной вверх мордой, то треска нет. Т.е. масло в таком положении насос качает нормально? Короче вопросов море. Ответов нет. ((

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@Besil У меня антифриз пошел в цилиндры. Прокладка или трещина. Посоветовали поставить контракт, с учетом других заморочек и обследования цилиндров. Сами гидрики не так сильно мешали.. хотя  менять конечно раздражало. Виню грязное масло или некачественное.

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано
02.05.2021 в 00:51, hanexx сказал:

У меня антифриз пошел в цилиндры. Прокладка или трещина. Посоветовали поставить контракт, с учетом других заморочек и обследования цилиндров. Сами гидрики не так сильно мешали.. хотя  менять конечно раздражало. Виню грязное масло или некачественное.

Да, читал всю эту эпопею. Жесть.

Видимо износ двигателя велик, либо распредвал правой головы изнашивается быстрее, или каналы в правой голове быстрее забиваются. Короче последняя промывка двигателя и последующая замена масла на Равенол мне не помогла. ((

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тоже после зимы застучали на холодном. Тему прочитал. Сразу масло сменил, слилось черное и вонючее, хотя накатал 4000. Стук прошел. Промывки не советовали, решил пару раз на 4000 сменить, чтобы движок почистить. Пока всё норм.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@Besil У меня еще могло повести головку при перегреве когда сломалась гидромуфта у вентилятора.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано
01.06.2021 в 18:58, hanexx сказал:

У меня еще могло повести головку при перегреве когда сломалась гидромуфта у вентилятора.

Ну это навряд-ли...  Есть же электро-карлсон, при определенной температуре он срабатывает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.