Перейти к содержанию

Вода из под пластика потолка(((


ДмитрийКК

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

Год назад приобрел КК 2008 года, после мойки заметил на шторке багажного отсека сверху капли воды, озадачился ((( после хорошего дождя, на шторке внутри была уже лужа и справа и слева, на обшивке потолка мокрые пятна....совсем загрустил((( поехал к друзьям на малярку, разобрали пластиковую обшивку потолка возле 5 двери, вода стояла на пластике внутри, там типа маленький короб((( пролили под давлением все возможные места, которые могли давать теч, сухо...мастер снял релинги с крыши, сказал течет по шпилькам крепления релингов, там резиновые уплотнения совсем в хлам пересохли, поставили релинги на герметик для лобовухи, прошлись везде, где на наш взгляд возможно прохождение воды....год было сухо комфортно, а вот сейчас с одной стороны после вчерашних ливней, опять лужа на шторке, при этом после мойки сухо....итак вопрос? Может кто сталкивался с данной ситуацией на КК, где искать, что герметизировать, опять может релинги снять ?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Смотри,после промазки год сухо,сейчас опять,снимай обшивку пролей и смотри,думаю понятно станет

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Добрый день! 

У меня тоже есть такая проблема, причем не могу понять что является причиной, при одних и тех же условиях то есть вода, то нету... Грешу на люк, что сливы не справляются, т.к. чаще замечаю данную проблему если машина стоит не ровно, завалена на один бок. если ровно стоит, то и воды нет. В ливни вода не просачивается, если "мордой" под уклон стоять. После моек в 99% сухо, но крайне редко несколько капель бывает на шторке. 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

сегодня вода появилась и с другой стороны шторки, при этом машина в дождь стояла, было сухо, после начала движения вся шторка залита водой в приличном количестве (тряпка отжимается) :mad: сегодня сниму релинги, устал потолок химчистить после каждого дождя  :censored:

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Ну нет, у меня не так, несколько капель и все. Если вода появилась после движения, значит она просто где-то скопилась и вылилась в процессе езды. Я смотрел на рейлинги, мне показалось там все герметично, может конечно не все досконально проглядел. Отпишитесь потом, пожалуйста, решилась ли проблема, и в чем она была. Я все хотел снять потолок и пролить, как советовали выше, но все никак руки не доходят. И опять же плавающая проблема, далеко не каждый дождь или мойка она проявляется... 

А люк есть в Вашем автомобиле? 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

сегодня вода появилась и с другой стороны шторки, при этом машина в дождь стояла, было сухо, после начала движения вся шторка залита водой в приличном количестве (тряпка отжимается) :mad: сегодня сниму релинги, устал потолок химчистить после каждого дождя  :censored:

У меня то же самое: иногда есть вода после дождя, иногда нет, иногда много - лужа на шторке, иногда - мало. Но ни разу не было воды после мойки.  

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

вчера свинтил рейлинги, обработал прилегающие резинки жидкой резиной (получается эффект резиновых прокладок), вокруг шпилек прошелся герметиком-клеем водостойким, плюс болты, которые в платиковом кожухе, которые крепят рейлинги, посадил на герметик в местах прилегания. Снял антенну, под ней тоже все залил жидкой резиной....но пока нет дождя, так что жду. По результатам после дождя, напишу! Есть еще пару мест, через которые может попадать вода в салон, но ними буду заниматься после проверки герметизации рейлингов ((( Если кому интересно, то смотрите резиновые уплотнения на подачу воды омывателя заднего стекла, а также места крепления на кузов, пятой двери!

 

люка в машине нет, хотя не помешал бы )))

Изменено пользователем ДмитрийКК
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Ничего подобного! Люк это благо!!! Хорошая погода можно открыть и наслаждаться свежим воздухом, в жару ничего не печет, там шторка есть, которая солнце не пропускает)))) А вода течет оказывается и без люка  :blink:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

Герметизация рейлингов не помогла(((( после дождя, опять лужи на шторке багажника, мокрый потолок (((( психанул, разобрал вчера всю заднюю часть (пластик) плюс потолок....а визуально там сухо и комфортно , даже признаков потеков и воды нет(((( нашел одно место где возможен вход воды в салон именно при движении (при мойке, когда авто стоит - в том месте вода не просочится!) .... залил все герметиком.... жду дождь ((((

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

@ДмитрийКК,

 

При мойке воду могут под напором подавать в разные стороны, так что она может просочиться где угодно. Я первый раз когда столкнулся с этой проблемой тоже голову сломал откуда??? Подумал на люк, что у сливов вокруг люка маленькие борта и если много воды и машина стоит не ровно через них вода и попадает в салон, т.к. если машина стоит ровно, или задняя часть немного приподнята, то тогда вода не попадает в салон, если есть крен на одну сторону, либо сильно наклонена назад, тогда есть протекание. Есть еще мысль протекание по швам....

Надо снимать обшивку крыши, и смотреть в сильный дождь, или проливать мойкой под давлением. 

Изменено пользователем sergiiy
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Я люк вообще заклеил скотчем, течет зараза.  Промывал дренаж не помогло. Видно где то пластик треснул. Заклеил  пока, руки не доходят заняться. Сзади бывает подтекает из под уплотнителя задней двери. Не качественная сварка элементов кузова под уплотнителем . Снять и промазать герметиком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

Залил силиконом везде где только возможно, даже уплотнители посадил на силикон, три мойки - специально под большим напором и просто самотеком подавали воду под разными углами на дверь багажника и сверху и сбоку и с крыши....сухо, вчера машина стояла под проливным дождем, при начале движения, из под пластика обшивки потолка сзади, опять как ливануло, снял обшивку, думал по горячим следам найду этот крантик который воду открывает, а там даже следов капель сверху нет , а короб пластика полный воды (((( буду менять уплотнители и багажника и стекла багажника, не поможет, продам его .....((((

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Жаль... так мы и не узнаем - где же у него СВИЩ...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 3.7
Город: Беларусь
Опубликовано

Была и у меня проблема с течью воды сзади из под пластика. Я неделю искал откуда течёт. Кучу экспериментов провёл. Но всё-таки поборол, нашёл заводской косяк, который проявляется со временем. Может потом сфоткаю это место и закину сюда. Там буквально полосочку в 3-5 см длиной и 1 см шириной промазать герметиком нужно. Заводской со временем усыхается, садится и дает практически невидимые трещины. Если кому не в терпёж - маякуйте на вайбер +375296629805.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Фото в студию. Проблема актуальна. Недавно после 3-часового дождя - на шторке бассейн, после 3-дневного дождя - сухо. Машина и в первом и во втором случае парковалась на одно и то же место. Розу ветров, правда, не замерял.

Изменено пользователем NN52
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 3.7
Город: Беларусь
Опубликовано

Можно содрать центральную пластиковую обшиву с потолка сзади, и тихонечко именно на это место поливать с бутылки водой. Увидите как со спайки крыши с усилителем начнут сочится капли воды.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Видимо не в одном этом месте, у меня появились подтеки в районе водительского солнцезащитного козырька. Заметил, что больше воды идет когда тает снег, который лежит на крыше машины, т.е. медленно вода стекает. вероятно также через герметик сочится. 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

По поводу задней двери.

Посмотрите последний файл в списке (Waterleak At The Rear Of The Headliner)

 

https://www.mediafire.com/?vfyaoi7d36yd5

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Большое спасибо! 

Надеюсь поможет эта инструкция побороть воду...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep кк 3,7
Город: Москва
Опубликовано

после мойки заметил на шторке багажного отсека сверху капли воды, озадачился ((( после хорошего дождя, на шторке внутри была уже лужа и справа и слева, на обшивке потолка мокрые пятна....

это резинка крышки багажника в верхней части )!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
280
Автомобиль: Jeep Compass 2014 2,4 АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Помогла ли инструкция? Кто использовал ее, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И у меня течет, зараза! С такой осенью, и не просыхает. Воняет внутри как от солдатских сапог(

Помог кому-нибудь сервисный бюллетень? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

проблема с протечками решена полностью! замена уплотнителя пятой двери на новый, решила все вопросы(((

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Течет и цветет. :( Работа по бюллетеню не помогла.
Течет отсюда (фотка с лостджипа)

 ZZy7qn.thumb.jpg.6516018fb6fa8778698d3429105b4251.jpg

 

 

И там подсказывают, что дело может быть в этом шве под уплотнителем. Поэтому смена уплотнителя @ДмитрийКК и помогла. Думаю, достаточно его промазать. Попробую - отпишусь.

20150108_160037_zps4266fceb.thumb.jpg.689241eb9b5f11bbd123c336d09965ce.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.