Перейти к содержанию

мото часы на дизеле 2013г


Александр 666

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: GC 2013г
Город: нижневартовск
Опубликовано

Подскажите  как скинуть мото часы после ТО на ГЧ 2013 г дизель??

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите  как скинуть мото часы после ТО на ГЧ 2013 г дизель??

А у вас показывает моточасы?!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC 2013г
Город: нижневартовск
Опубликовано

100% по ваше что показывает??? это показывает качество масло которое с работой двигателя перегорает и терят свои функции не зависимо от пробега,Вы можете тупо запустить двиг. и через ннн ное время загорит лампа сигнализатор на панели о замене масла.На валу стоит импульсный датчик который считывает обороты движка и уменьшает % показ масла.Если я заблуждаюсь поправьте аргументированно )

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

100% по ваше что показывает??? это показывает качество масло которое с работой двигателя перегорает и терят свои функции не зависимо от пробега,Вы можете тупо запустить двиг. и через ннн ное время загорит лампа сигнализатор на панели о замене масла.На валу стоит импульсный датчик который считывает обороты движка и уменьшает % показ масла.Если я заблуждаюсь поправьте аргументированно )

 

Если следовать такой логике, то в Москве и других крупных городах, из-за многочисленных пробок, датчик на замену масла, ориентированный на моточасы, должен срабатывать намного раньше, чем на машинах из других регионов.

У меня же, например, два с половиной года уже - а спокойно от замены до замены (15 000 км) выхаживает, не сигнализируя о смене масла.

Так что... сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC 2013г
Город: нижневартовск
Опубликовано

Если следовать такой логике, то в Москве и других крупных городах, из-за многочисленных пробок, датчик на замену масла, ориентированный на моточасы, должен срабатывать намного раньше, чем на машинах из других регионов.

У меня же, например, два с половиной года уже - а спокойно от замены до замены (15 000 км) выхаживает, не сигнализируя о смене масла.

Так что... сильно сомневаюсь.

масло какое? стиль езды? температура окр среды?

Если следовать такой логике, то в Москве и других крупных городах, из-за многочисленных пробок, датчик на замену масла, ориентированный на моточасы, должен срабатывать намного раньше, чем на машинах из других регионов.

У меня же, например, два с половиной года уже - а спокойно от замены до замены (15 000 км) выхаживает, не сигнализируя о смене масла.

Так что... сильно сомневаюс 

тоже не разу не загоралась лампа но даже на форуме про это написано точно не могу сказать в какой теме,просто сейчас пробег 90к То не у офа а скинуть то надо 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

масло какое? стиль езды? температура окр среды?

 

Масло было и Мобил и Шелл.

Стиль езды ближе к агрессивному (расход постоянно в районе 13-14, это для нашего дизеля многовато)

Температура - ну явно не Африка и не Антарктида. Нормальная московская погода.

 

А как сбросить показания - уже раз 500 писали на форуме.

Правда всё-таки не моточасы все сбрасывают.

Вот я и спросил в самом начале про них :)

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

100% по ваше что показывает??? это показывает качество масло которое с работой двигателя перегорает и терят свои функции не зависимо от пробега,Вы можете тупо запустить двиг. и через ннн ное время загорит лампа сигнализатор на панели о замене масла.На валу стоит импульсный датчик который считывает обороты движка и уменьшает % показ масла.Если я заблуждаюсь поправьте аргументированно )

На сколько я заметил, процентное число уменьшается на единицу при каждых пройденных 200 километров. Так же проверял свои догадки методом простого математического деления, ответ сошёлся! Так что никакого импульсного счетчика нет, это все миф!

Ссылка на комментарий
24

почитайте форум. Тысячу раз описано. На дизеляках счетчик зависит только от пробега. На бензинках также зависит от моточасов по более сложной формуле, чем просто пробег и моточасы.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC 2013г
Город: нижневартовск
Опубликовано

почитайте форум. Тысячу раз описано. На дизеляках счетчик зависит только от пробега. На бензинках также зависит от моточасов по более сложной формуле, чем просто пробег и моточасы.

сколько тогда надо проехать на дизеле  км чтоб  было 0%??? чему равен 1% км? хМ))

На сколько я заметил, процентное число уменьшается на единицу при каждых пройденных 200 километров. Так же проверял свои догадки методом простого математического деления, ответ сошёлся! Так что никакого импульсного счетчика нет, это все миф!

я накатыал 15000  и приезжал на ТО а проценты показывали 76, ваше обьяснение????если 1%=200км ,  

Изменено пользователем Александр 666
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

ТО через 15000км придумали наши ОД. В машине заложен межсервисный пробег производителя 20000км. Это и есть условные 100%. А на 15000км когда надо ехать к ОД у Вас и будет показатель 75%. 

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

сколько тогда надо проехать на дизеле  км чтоб  было 0%??? чему равен 1% км? хМ))

я накатыал 15000  и приезжал на ТО а проценты показывали 76, ваше обьяснение????если 1%=200км ,  

Только лишь тем, что на приборке "остаток" - 59%, а пробег после сброса 8200. (8200/41=200) Причем цифры поменялись синхронно - было 60% и 8199 км. При переключении на 8200 остаток высветился 59%

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

ТО через 15000км придумали наши ОД. В машине заложен межсервисный пробег производителя 20000км.

Точно так...  У нас межсервисный пробег 20т.км... И остаток 0% точно при накрутки 20т.км.

Делаю ТО на 20т - если склероз не изменяет - с 5% остатка дисплей становиться красны (имею ввиду ета страничка), и при каждый запуск машину, напоминанала, что приближаемся к ТО...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 14
Город: Moscow
Опубликовано

Пробег после ТО 11400 км дизельная машина запросила замены масла. Счётчик показывает 5% до замены.

Почему так рано? Менять масло или счётчик сбросить?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Хм... Странно как-то... Вроде софтуер должен быть одинаковый для нашего района, а у меня интервал замены после прошивки не изменился..

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@Alex_83,

 

Тут всё зависит от подхода.

Если по регламенту Крайслера и инструкции по эксплуатации - то вы ничего не нарушаете. Межсервисный пробег для ГЧ рестайл - 15 000 км или год эксплуатации.

Если хотите продлить жизнь своему мотору - меняйте масло и масляный фильтр каждые 8-10 тыс. км. Ну или хотя бы как у ДОрестайла - каждые 12000. 

 

Я, например, выбрал второй вариант и меняю каждые 8-10 тыс.

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

После т о проехал 90 км, а осталось 98 пст до следующего т о . Сделали какой-то реколл

Теперь думаю. оставить или решать. Раньше 1 пст=200 км.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@дима66,

Втеме по реколлам уже вдоль и поперёк перемололи эту тему.

У всех, кто сделал реколл 49 (по АКПП), теперь межсервисный пробегсчитается из расчёта 12 000 км

Ну т.е. это программная особенность, а не показатель того, что у вас масло быстрее стареть начало :)

Вроде америкосы обещают исправить попозже этот глюк

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Это понятно, но 12000 делим на 100 и получаем 1 процент= 120 км.

А 90 км=2процента -это непонятка.  Я об этом и написал

Получается ! процент =40 км, а не 200 как было раньше.

Получается 4800 до т о

Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Димо-тезка, в тему по реколлам. Там все предположения и расчеты.

Денисий, не путай человека, не считает после S49 по 120 км / 1%. Считает по более умному и исправлять, как уже написано, возможно и не нужно ибо расчет более приближенный к реальности стал.

Лунный пока данных не дал, но и предположений не подтвердил, ибо сам вероятно не в курсе...

 

пс. допишу. Выйдет до 100% примерно к 8800-9000.

Ваня сказал, что алгоритм тайный постарается уточнить, но в целом стало более информативнее.

Потеплеет и, если алгоритм не уточнят, то статистикой посмотрим, учитывается ли температура запуска  на холодную или только средняя и моточасы.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

После последнего рекола я увидел, что по показаниям процентов масло стало стареть гораздо быстрее. Раньше старело медленнее из расчёта 20 тыс км, а сейчас стало вдруг быстрее, я подсчитал - из расчёта 12 тыс км. Так не бывает. Это ошибка программистов.

Изменено пользователем M.I.W.
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

У меня после этого рекола S49 тоже изменился алгоритм расчета жизни масла двигателя. Но у меня получилось около 8200 км до смены. Раньше менял на 10 тыc, а расчёт на приборке показывал исходя из 20 тыс

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: WK2 3.0D 2014 Lim
Город: MSC
Опубликовано

У меня загорелось при 12000км после ТО 45000км (видимо как раз после прошивки).

А после последней замены масла (пробег был около 58000км) - сейчас выдает 24% при пробеге 4592, т.е. 100% будет при 6000км пробега после "сброса".

Это нормально?!

Пробег сейчас 62000 примерно.

Изменено пользователем mrdikii
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.