Перейти к содержанию

Jeep Renegade. А тут вообще кто с машинами этими есть? ))))))


Einar

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Меня поразило,  что в Рени нет датчика  извещающим о том, что незамерзайка кончилась..

 

И ОД сказал, что  "подсказка "переключения передач - не предусмотрена.

Что отключить функцию включения  "зацикливание циркуляции воздуха" , при выключении печки - не возможно

про наличие проводки к багажнику - они не в курсе ( у меня нет дополнительной розетки в багажнике. стоит заглушка. А штука мего-важная...)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

@LionaDeMion , про незамерзайку понял, а вот дальше ни чего не понял - перевидите, плис.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

@peugeot 

1. У меня механика, переключение передач нынче происходит на непривычных для меня оборотах. В Рио была так называемая "подсказка", на дисплее рисовалась стрелка вверх/вниз и скорость на какую пора перейти. Не всегда нужно, не всегда к месту. Но пока привыкаешь к машине - бывает полезно.

2. Когда один тумблер стоит на горячий воздух, то убирая второй тублер на ноль, что б прекратить подачу воздуха включается внутрисалонная циркуляция воздуха.

Зачем - мне не понятно. Тут же начинают запотевать окна. Спрашивала о том, можно ли убрать данную функцию - на что мне ответили, что нет.

3. В багажнике должна быть (и раньше был и на спорте) 12вольтная розетка. У меня сейчас ее нет. Стоит заглушка.  и у ОД мне не смогли ответить  проведены ли туда провода, что б воткнуть  ее туда или нет. Так как мне она там необходима.

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Маргарита, вопросы у Вас действительно сложные( я серьёзно), про ручную кпп не знаю- последние лет 10 езжу на автоматах, по поводу климата - попробуйте всё таки почитать  мануал к авто, там по середине крайней левой крутилки есть значок рециркуляции воздуха и даже с лампочкой и там написано "push"( нажать). Мне думается, если лампочка горит, воздух ходит внутри салона, а не горит, берётся снаружи, но при полностью выключенном вентиляторе стёкла будут потеть.

Розетка в багажнике у меня есть, а у Вас надо снять обшивку задней арки и посмотреть, есть ли там провода.

Так, что извиняйте, не помогу.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
В 19.12.2018 в 00:55, peugeot сказал:

Мне думается, если лампочка горит, воздух ходит внутри салона, а не горит, берётся снаружи, но при полностью выключенном вентиляторе стёкла будут потеть. 

Это -то ясно, и вот вроде бы и нажать эту кнопочку не сложно...

Но бесит... Зачем они это сделали.. Ну и  мне кажется странным, что эта функция не отключается..

Да наверняка отключается. Только вот как..

вообще мануал читала. но могла на тот момент пропустить, так как читала еще без машины.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет, Маргарита. У Вас машина с автоматическим климат-контролем? или просто кондей? Если первое, то это устройство СПЕЦИАЛЬНО  сделано чтоб облегчить жизнь. Всё что требуется - выставить крутилкой температуру и нажать АВТО. Иногда для быстрого размораживания стекол, можно нажать кнопку с картинкой "стрелки вверх". Больше ничего делать не нужно, машика всё сделает сама. Я понимаю, что у Вас свербит и хочется крутить и нажимать все подряд, не понимая что происходит и для чего это нужно... Попытайтесь удержать себя и  не мешать машине работать. Если очень сложно отвлекитесь на макияж или разглаживание элементов одежды.

Если в Вашем авто просто кондей, я Вам рекомендую еще раз открыть руководство пользователя. Там есть раздел Вентиляция-Отопление(или как то похоже). При ВНИМАТЕЛЬНОМ прочтении Вы найдете рекомендованные установки крутилок климата для авто на лето, зиму. Как правило они указаны и не много отличаются. Их нужно запомнить или зарисовать и выставлять в авто в зависимости от времени года.

Удачи на дорогах.

Изменено пользователем Ваня Жуков
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

ООО, спасибо большое, без вас бы никак не разобралась!!!
Знаете, хочу установить розетку 12В в багажник, заглушка под неё имеется, но не знаю, есть ли под неё проводка. Полистать ВНИМАТЕЛЬНО руководство, или пусть машинка сама работает?

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 24.12.2018 в 13:03, LionaDeMion сказал:

Знаете, хочу установить розетку 12В в багажник, заглушка под неё имеется, но не знаю, есть ли под неё проводка.

Маргарита, если в комплектации не положена розетка и исходя из жадности производителя, проверенной на собственной практике, уверен на 90%, что проводов в багажник до места установки розетки НЕТ.

Если авто гарантийное, лучше всего уточнить у дилера на предмет как он отнесется к установке этого допоборудования на стороннем сервисе, ну и спросить започем дилер Вам может это сделать...

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

В машинах года ранее, моей же комплектации была сама  розетка. ОД у которого спрашивала - не знает. При чем о не знает ни должна ли она там быть, ни есть ли розетка в комплектации выше ( Есть), ни о том были ли ранее розетка (как мы уже узнали, была). О том что они посчитаю гарантийным  или не гарантийным вмешательством собираюсь узнать чуть позже (при следующем визите),

либо возможно кто на форуме уже спрашивал и знает ответ.

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
5 часов назад, LionaDeMion сказал:

ООО, спасибо большое, без вас бы никак не разобралась!!!
Знаете, хочу установить розетку 12В в багажник, заглушка под неё имеется, но не знаю, есть ли под неё проводка. Полистать ВНИМАТЕЛЬНО руководство, или пусть машинка сама работает?

Привет. Подсказать? Или будем Продолжать строить умное лицо?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня столкнулся с недоработкой юзабилити)))

темно, подсветка приборки есть, но невозможно понять какая скорость дворников включена, т.е. подрулевые совсем не освещены

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
В 24.12.2018 в 18:27, Ваня Жуков сказал:

Привет. Подсказать? Или будем Продолжать строить умное лицо?

Умное лицо сделали вы,

Если можете ответить по делу,  то что это было?

 

У нас был конкретный разговор, на конкретную тему.  Если при этом вы не разобрались, что у меня кондиционер, а не климат-контроль, то можно ж нормально спросить.

 В мануале, в разделе вентеляции- отоплении, кучу клевой инфы написано, например, что зимой вообще не стоит включать рециркуляцию воздуха, так как это приводит к  запотеванию.
Что стоит включать кондей хоть на 10 минут раз в месяц..

 Что не стоит злоупотреблять функцией обдува стекла (тумблер только на обдув лобового)

 

И мне очень интересно как вы одно положение выстраиваете на всю зиму, и вам комфортно.

Мне почему-то сначала холодно, поэтому я включаю печку на максимум на 3/4 силы обдува, через пол часа переключаю на половину силы, так как в машине становится тепло.

Через час езды в машине уже хорошо так, поэтому оставляю дуть всего два деления из всех.

 А вот через два часа стояния в пробке, мне почему-то уже достаточно жарко, и я хочу вырубить печку вообще..  и вот тут -то и вылезает эта странная настройка.

 

В 24.12.2018 в 20:48, Ваня Жуков сказал:

Изучайте. Не Руководство, но можно полистать.

...

Да, видела. Не поверите. Даже сама нашла.

 Но по не понятной для меня причине, двое людей делая одинаково (на первый взгляд), но у одного работает все круто, а у другого нет..

И там комплектации совсем другие.

 Владелец Спорта, при этом 4х4 ( а у нас таких вообще нет) так и не понял, почему розетка не работает, хотя провода у него были изначально

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет.

7 часов назад, LionaDeMion сказал:

Если при этом вы не разобрались, что у меня кондиционер,

Я не телепат, как и Вы. Поэтому

 

7 часов назад, LionaDeMion сказал:

И мне очень интересно как вы одно положение выстраиваете на всю зиму, и вам комфортно.

Потому что у меня, как раз, климат-контроль.

 

7 часов назад, LionaDeMion сказал:

В мануале, в разделе вентеляции- отоплении, кучу клевой инфы написано,

Очень рад, что хоть что то Вам пригодилось.

7 часов назад, LionaDeMion сказал:

Но по не понятной для меня причине, двое людей делая одинаково (на первый взгляд),

Видимо ключевая фраза(могу только предполагать, я ж не телепат,повторяю) - делая одинаково(на первый взгляд). Разбираться, извините, Вам, тк мне этот вопрос не интересен. Я уже себе сделал как мне нужно. Учитывая что машин таких в России еще мало, других ответов, наверное, не будет. Разбирайтесь, будете новатором, потом напишите.

 

Удачи на дорогах! С Наступающим НГ!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
12 часов назад, Pashkin сказал:

Сегодня столкнулся с недоработкой юзабилити)))

темно, подсветка приборки есть, но невозможно понять какая скорость дворников включена, т.е. подрулевые совсем не освещены

Паша, ты очень много хочешь, от машины за 2млр. А я даже и не знаю марки на которой подсвечиваются подрулевые переключатели.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
9 часов назад, LionaDeMion сказал:

Умное лицо сделали вы,

Если можете ответить по делу,  то что это было?

Ребята, давайте жить дружно, не надо ругаться. 

То что, у Марго,  кондей  ручной, было понятно из сути вопроса. Но, ни я ни Ваня, не сможем ответит на вопрос, как комфортно ездить с таким устройством. 

В инструкции, описан принцип действия и функционал устройства, а как создать комфорт, наверное, исходя из своего личного опыта, могут ответить владельцы авто с таким кондеем.   

                  Всех с наступающим НГ! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано

добрый день.  

лонгитут 1.4 передний. 

журнал здесь.

https://www.drive2.ru/r/jeep/renegade/508892190437540614/

 

FCAAAgCp5OA-960.jpg

Изменено пользователем Fusy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Занимательное видео про то, как лифтуется Renegade

 

https://youtu.be/zP7IKLcb7fE
 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 часа назад, serg102 сказал:

Занимательное видео про то, как лифтуется Renegade

Оно, конечно можно лифтоваться, вопрос зачем?  Лично я пошёл другим путём,  и даже не на 17мм, а на 24мм, просто поставив резину 235/65/17 - в место штатной 215/60/17. Посмотри шинный калькулятор.  

А я где то на Drive2  видел, чувак поставил 235/70/16, причём даже не на Trail, 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано
В 03.03.2019 в 12:15, peugeot сказал:

Оно, конечно можно лифтоваться, вопрос зачем?  Лично я пошёл другим путём,  и даже не на 17мм, а на 24мм, просто поставив резину 235/65/17 - в место штатной 215/60/17. Посмотри шинный калькулятор.  

А я где то на Drive2  видел, чувак поставил 235/70/16, причём даже не на Trail, 

https://www.drive2.ru/l/523738346191587503/ вот он ))  вчера вживую машину видел.  смотрится очень даже ок ))

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Разве нормально, если ладонь еле влазит над колесом, особенно зимой?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
Только что, Acovant сказал:

Разве нормально, если ладонь еле влазит над колесом, особенно зимой?

Это зависит от хода амортика, но если при максимальном сжатии, не задевает за арку колеса, то и ни чего страшного. 

Другое дело, что бы резина не задавала за нижнюю чашку амортика. У меня, например там даже палец не лезет, но и не задевает.

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

А если палец еле влазит между подкрылком? Зимой колесо будет в каше, соли, песке, я об этом.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Опубликовано
В 25.09.2017 в 11:30, Cathrin сказал:

@Ваня Жуков, то есть я правельно понимаю, что при любом перепаде температуры датчики будут ругаться, у нас погода сейчас такая, что ночью +8, а днем +20. Не буду же я ночью накачивать шины  :D  А еще вопрос. Для меня просто загадка. Качаю я допустим до 2,2 (качаю на заправке, там на датчике показывает 2,2), проезжаю те же 20км, но компьютер в машине показывает не 2,2, а 2,0, еще через, грубо говоря, 10км уже не 2,0, а 2,3, хотя температура днем постоянная. Это нормально? На сколько я своей понимаю (женская логика во всей красе), что все таки эти показание должны совпадать, ну или как минимум такого скачка не должно быть. 

Такое может быть в горах или утром например. Стартанули на машине при +5. а к обеду +15, да еще шина от дороги греется

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
1 час назад, АлексJuk сказал:

Такое может быть в горах или утром например. Стартанули на машине при +5. а к обеду +15, да еще шина от дороги греется

Своевременный ответ. Через 7 лет

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Опубликовано
12 минут назад, Лунный пчел сказал:

Своевременный ответ. Через 7 лет

Я тока взял машину, поэтому лажу везде и смотрю информацию. Машинка Ренегад 2020г 1,3л 180л.с из Штатов. Нахожусь в Подмосковье юго-восток.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
4 часа назад, АлексJuk сказал:

Я тока взял машину, поэтому лажу везде и смотрю информацию. Машинка Ренегад 2020г 1,3л 180л.с из Штатов. Нахожусь в Подмосковье юго-восток.

Где же вы их откапываете?

За маслом в двс следите.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Опубликовано
7 часов назад, Лунный пчел сказал:

Где же вы их откапываете?

За маслом в двс следите.

Естественно, как и на любом другом двигателе. Я почитал про него на иностранных сайтах, не хуже и не лучше других движков в плане поломок. Зато как он едет, это сказка. Тяга бешенная, даже за 120км/ч. И  к стати чего его откапывать, на таких движках сейчас дофига авто в европе и америке катает. То что у нас в стране как всегда никто ничего отремонтировать из нового не может, то это да согласен, надо грамотного мастера искать. Пока доволен, дальше видно будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.