Перейти к содержанию

KoLобок ProPacket и дальняя дорога...


Рекомендуемые сообщения

51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано
в данном опусе я опишу свои впечатление о машине, Jeep Cherokee Kl.

 

91f5d4es-960.jpg

 

Ведь именно ей выдалось быть третьим участникам нашей поездки на запад.

О других моментах нашей поездки можно ознакомиться на драйве, ссылка в подписи.

 

Но сейчас, только об авто.

Итак. 

Решение принято, визы получены, вещи загружены, и мы выдвинулись в путь на закате дня.

 

b75d4es-960.jpg

 

Как всегда, потолкавшись в городе и на его выезде, мы уперлись в пробку на Минском шоссе. Неспешной движение как в городе не выявило нечего нового в повадках Cherokee. Но вот, чуть дальше поворота на Бородино, машины почти исчезают. Можно смелей давить на газ. Но я пользуюсь другим способом управления автомобилем. Включаю круиз, и просто регулирую скорость. В населенных пунктах по меньше, вне их, побольше, но стараюсь не превышать скоростной режим.

490dd4es-960.jpg

 

Круиз-контоль реализован ужасно. Для управления приходится очень выламывать палец. Не редко, нечаянно, вообще выключается ладошкой, при перехвате руля. Вообщем, еще раз убедился, что под мои условия система управления, расположена очень неудобно и просто бесит.

В остальном, машина очень удобна в управлении. Я не предполагал, что обтянутое простой тряпкой сидение может быть настолько удобно. На нем можно один раз, выставив регулировки, забыть о проблемах и усталости в теле. И не важно, о какой из его частей пойдет речь. Задняя часть удобно сидит и не чувствует дискомфорта. Спина удобно облокачивается на удобную спинку с минимальным количеством механических регулировок и не чувствует усталость, не в пояснице, не в плечевом поясе. Ты просто сидишь и задаешь направление. Ногам тоже удобно. за 1500 км., ни одна нога не затекла и не почувствовала дискомфорта. Поэтому из-за руля и нет желания выходить. Если бы не вынужденные остановки для дозаправки,

 

6575d4es-960.jpg8 литров на сотню, Карл!!!! Восемь!!!!. Это при 2.4 литра и пробеге по бездорожью и толкании в пробках.

 

можно было бы спокойно проехать весь путь за один присест.

Но и это еще не все прелести Jeep.

 

370dd4es-960.jpg

 

Вокруг сиденья находится очень дружелюбная к водителю и пассажиру панель приборов и другие приятные мелочи. Показания быстро считываются, в подстаканниках размещается необходимые предметы, мультимедийная система позволяет настроиться на нужный и любимый лад. На мой взгляд, салон очень комфортен и удобен в эксплуатации, даже в довольно простой комплектации.

 

988dd4es-960.jpg

 

Такое же хорошее впечатление остались у меня и от повадок и ходовых качеств автомобиля, как на дорогах, так и не их. Машина ровно и спокойно идет по шоссе. И не важно, какова скорость, 20 или 150 км/ч. ты просто мчишься к горизонту в необходимом тебе направлении.

 

Как итог, готов утверждать, что машина хорошо подходит под дальние путешествия. Достаточно комфортна и экономична, ни разу не пожалел, что поехал именно на Jeep Cherokee KL.

 

Чего и вам желаю.

 

3bcdd4es-960.jpgДо новых встреч.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

какая скорость на трассе была?  расход какой-то чудесный. у меня всреднем 10 получается

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

какая скорость на трассе была?  расход какой-то чудесный. у меня всреднем 10 получается

в стране, строго в рамках закона, в "европе" до 150, так же были пробки и пробег по песочному пляж. То есть нельзя сказать, что условия были легкими.

Но по правде говоря, сам удивлен приятно такими показаниями.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Буквально пару дней отмахал почти тыщу км (от Перми до Соль-Илецка) вообще не устал, на дальняк машина себя хорошо показала, но расход у меня 10,1 средний. Месяц назад гонял до Тюмени (тут ехал более спокойно) расход составил 9,3 но все равно далеко до 8.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Буквально пару дней отмахал почти тыщу км (от Перми до Соль-Илецка) вообще не устал, на дальняк машина себя хорошо показала, но расход у меня 10,1 средний. Месяц назад гонял до Тюмени (тут ехал более спокойно) расход составил 9,3 но все равно далеко до 8.

в тексе отмечено, но еще раз дополнительно. Около 90% пути на круизе!

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Однако у Вас круиз сильно экономичный )))  с какой скоростью ехали в круизе ?  А то у меня тоже ниже 10 не падает. 

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Однако у Вас круиз сильно экономичный )))  с какой скоростью ехали в круизе ?  А то у меня тоже ниже 10 не падает. 

от 40 до 150. На нем было пройдено под 90% пути

Вот пример из вчерашнего. 

Москва-Ковров-Москва, туда 200 кг, обратно 500 кг. в багажнике. + 5 часов в глухой пробке (пройдено около 10 км.). Выехал, было 11.2, вернулся 10.3. Вот как то так.

Изменено пользователем ProPacket
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Ну это уже ближе к реальности)  надо попробовать на круизе покататься, хоть и не люблю его) первый шаг к автопилоту))

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Ну это уже ближе к реальности)  надо попробовать на круизе покататься, хоть и не люблю его) первый шаг к автопилоту))

Вряд ли получишь удовольствие. Очень не удобная реализация круиза по сравнению с предыдущими моделями. Я пользуюсь мучаясь, только потому, что уже в привычке!

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Вряд ли получишь удовольствие. Очень не удобная реализация круиза по сравнению с предыдущими моделями. Я пользуюсь мучаясь, только потому, что уже в привычке!

 

Пользоваться круизом в России одно мучение вне зависимости от его реализации учитывая наши дороги и трафик на этих дорогах. Толи дело в штатах, был опыт, откатал на рентакаре пару тройку тысяч км по Калифорнии и Неваде как раз таки на круизе в основном, вот это был кайф!

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Пользоваться круизом в России одно мучение вне зависимости от его реализации учитывая наши дороги и трафик на этих дорогах. Толи дело в штатах, был опыт, откатал на рентакаре пару тройку тысяч км по Калифорнии и Неваде как раз таки на круизе в основном, вот это был кайф!

каждому свое....

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

каждому свое....

Это точно - пробовал я круиз уже ранее -  криво он сделан это точно)  Да и нужен он только не реально длинных перегонах, и свободной дороге. Ну и не люблю я расслабляться за рулем - у нас слишком много дураков что бы ехать на расслабоне.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


криво он сделан это точно)
Не криво, а по-европейски. Не американская же машина уже. Мне нравится, для меня ровно также как я и привык уже.

А вот на KK мне не удалось договориться с круизом.

Всё познаётся в сравнении - дело привычки.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

какой нахрен колобок - КоLун !! )))

началось в колхозе утро))))

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

KLоун? )))

вот по этому КоЛобок толерантное название)))

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

 

началось в колхозе утро))))

 

И поKоLобродил KLоун на KоLымаге в KоLхоз заKоLбасить KoLуном KоLобка :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

На КК видел цифры 9.4 при езде 380 км на круизе ровно 105 кмч с периодическими обгонами. Но це был 3.7. А в среднем по трассе не спеша 11-12.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

На КК видел цифры 9.4 при езде 380 км на круизе ровно 105 кмч с периодическими обгонами. Но це был 3.7. А в среднем по трассе не спеша 11-12.

Я такие цифры видел на 5и7 на круизе, в них нет ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

На KL на круизе 8.1 особо не удивляюсь тк разок на длительном участке наблюдал средний расход 7.5-7.7. Но в Москве норма это 11-13

Изменено пользователем Roth200
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Но в Москве норма это 11-13

 

в Москве такие места не подскажите, где 11-13 выходит. по будням в 14-15 всегда получается

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Valerus34,Рязанка-Перово-Преображенка 

но в этом году меня совсем расход не радует(

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

вы по ночам рассекаете?

Я против течения еду обычно.
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Я такие цифры видел на 5и7 на круизе, в них нет ничего удивительного.

Вы мне таки скинете пруф? Если этот 5.7 - хеми на внедорожнике Jeep, попробую усомниться в таких цифрах на такой скорости, с учетом пробега от 300 км и выше. Лен. область, трасса Скандинавия.

А если вы имеете ввиду просто 5.7, то да, я в курсе. На хруслере 300с думаю хемик явно меньше 10 хавает по трассе без жогова. Речь про авто весом от 2 тонн.

Вы мне таки скинете пруф? Если этот 5.7 - хеми на внедорожнике Jeep, попробую усомниться в таких цифрах на такой скорости, с учетом пробега от 300 км и выше. Лен. область, трасса Скандинавия.

А если вы имеете ввиду просто 5.7, то да, я в курсе. На хруслере 300с думаю хемик явно меньше 10 хавает по трассе без жогова. Речь про авто весом от 2 тонн.

Что то типа того? 

Хаха. Скорость 70... Я шел 105 на круизе, на дамбе через кронштадт позволял ускоряться и быстрее при опережениях. Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Вы мне таки скинете пруф? Если этот 5.7 - хеми на внедорожнике Jeep, попробую усомниться в таких цифрах на такой скорости, с учетом пробега от 300 км и выше. Лен. область, трасса Скандинавия.

А если вы имеете ввиду просто 5.7, то да, я в курсе. На хруслере 300с думаю хемик явно меньше 10 хавает по трассе без жогова. Речь про авто весом от 2 тонн.

Что то типа того? 

Хаха. Скорость 70... Я шел 105 на круизе, на дамбе через кронштадт позволял ускоряться и быстрее при опережениях.

не вижу смысла, кому то, чего то доказывать. Делюсь опытом, ведь именно для этого и создан ресурс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.