Перейти к содержанию

Как сбросить сообщение о замене масла?


gumovsky

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Boosel сказал:

Что я пробовал поменять на 10 тыщ/365 дней, но ничего не поменялось на приборке. Как считал 1% за 200 км, так и считает. Может я чего не то делал. Подскажите как у себя меняли?

тоже  поменял пробег и время... как он  считает после изменения не засекал.... заметил только что первые 60% улетели за 3 тыс км, а потом счет  вдруг резко замедлился...я вообще на счетчик мало обращаю внимание...после замены масла я  отрываю наклейку с канистры и приклеиваю ее под капот, а на ней пишу дату и пробег когда менял масло...сразу видно и  какое масло залито и сколько еще осталось до замены при пробеге 7500 км...

image-27-02-20-09-59 (1).jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3.0TD
Опубликовано

@MoparPlus у меня куплена Appcar DiagFCA. с её помощью можно менять межсервисный (тыс км / дни). а вот скинуть счетчик нельзя. написал в суппорт, пока нет ответа. 

есть софт для мобльных ос которые умеют скинуть? 

 

@AUTO TRUTNY делал с медленно, продолжительностью от 5 до 30 секунд. нифига (

 

@zorge799 конечно видел. делал как говорите. не срабатывает.

 

тут писали о том, что возможно проблема связана с расхождениями показаний по пробегу и межсервисному интервалу. это без сканера не посмотреть? 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
17 минут назад, Sohan сказал:

@MoparPlus

 

@AUTO TRUTNY

 

@zorge799

 

тут писали о том, что возможно проблема связана с расхождениями показаний по пробегу и межсервисному интервалу. это без сканера не посмотреть? 

Такая же ситуация, никак не сбрасывается счётчик масла, Если сможешь сбросить без сканера, будь другом напиши тут. 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, Sohan сказал:

@Женька обязательно расскажу чем закончится история 

А вы можете описать подробную процедуру того, как вы действуете для сброса масла? 

А мы постараемся подсказать что не так... Только максимально подробно по секундам! У вас ведь на всю процедуру сброса их всего 10! Помните об этом?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
5 часов назад, GreenField сказал:

А вы можете описать подробную процедуру того, как вы действуете для сброса масла? 

А мы постараемся подсказать что не так... Только максимально подробно по секундам! У вас ведь на всю процедуру сброса их всего 10! Помните об этом?

2 раза кнопку , потом 3 раза газ в течение секунд 10,не отпуская газ, 6раз тормоз(длительность от10 до 30 сек.), и одновременно педали отпускаю.кнопка офф.

Дизель, рестайл,лим.

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
В 15.05.2019 в 20:04, Александр 11 сказал:

 

20190515_194506.jpg

20190515_194515.jpg 

На секунду появилось надпись с похожим сообщением, только цифры 65535.

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3.0TD
Опубликовано
23 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

Ни на одной машине проблем не было))) это я сам люблю делать..иногда ))

набираетесь терпения и вперед

 

На предыдущей странице Александр 11 пишет, что был у Вас. И не только у Вас. И проблему так и на решили до сих пор (я спрашивал у него сегодня).  В том числе и сканером.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Sohan тогда вы должны были прочитать чем это может быть вызвано. Нужно подкинуть человеческий сканер и посмотреть пробеги во всех полях. Там даже есть поле каким образом вы сбрасывали межсервисный, педалью или сканером ;) 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
9 часов назад, Женька сказал:

2 раза кнопку , потом 3 раза газ в течение секунд 10,не отпуская газ, 6раз тормоз(длительность от10 до 30 сек.), и одновременно педали отпускаю.кнопка офф.

Дизель, рестайл,лим.

А зачем вы два алгоритма сброса смешали в один?

Я у себя на дизеле рестайл 14года делал так: 2 раза кнопку , потом 3 раза газ в течение секунд 10. Педаль газа при нажатии удерживал в полу 1сек. 

При быстром отпускании газа не всегда сброс получался. 

 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано

Только что сделал и по вашему методу, не сбросилось. А когда три газ +6 тормоза, при пуске авто на секунду показывает 100%,потом обратно. В пробеге нет сомнений, тем более что один раз он так сбросился, в предпоследней замене. Сейчас никак не хочет. 

Ссылка на комментарий

может попробовать  с закрытыми на кнопку дверьми и наоборот с открытыми.... у меня  всегда получается сбросить педалями, правда иногда не с первого раза...а в зависимости от чего не заметил...

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
2 часа назад, Женька сказал:

Только что сделал и по вашему методу, не сбросилось. А когда три газ +6 тормоза, при пуске авто на секунду показывает 100%,потом обратно. В пробеге нет сомнений, тем более что один раз он так сбросился, в предпоследней замене. Сейчас никак не хочет. 

Ножной тормоз. Без него не получится. У меня было тоже самое, пока не додумался. И дверь водительскую по окончании открыть/закрыть.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
59 минут назад, zorge799 сказал:

Ножной тормоз. Без него не получится. У меня было тоже самое, пока не додумался. И дверь водительскую по окончании открыть/закрыть.

Пробовал, результат тот же. Так же начинал все действия как во время работы насоса, так и после. 

 

3 часа назад, Vietnamez сказал:

может попробовать  с закрытыми на кнопку дверьми и наоборот с открытыми.... у меня  всегда получается сбросить педалями, правда иногда не с первого раза...а в зависимости от чего не заметил...

Попробую с закрытыми 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Женька 

Чудес не бывает - если цифра 100 появляется, значит сброс происходит. Ноги с педалей одновременно убираете? Затем ещё раз кнопку, потом открыть/закрыть водительскую дверь.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
1 час назад, Женька сказал:

Пробовал, результат тот же. Так же начинал все действия как во время работы насоса, так и после. 

Очень странная ситуация. 

Попробуйте сбросить пробег поездки А и Б перед началом всех манипуляций. Может у вас там какая-нибудь связь...

А в колодке OBD у вас ничего не подключено? Может оттуда «помеха» исходит?

Предлагаю уже все мифические варианты! :) 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
1 час назад, GreenField сказал:

Очень странная ситуация. 

Попробуйте сбросить пробег поездки А и Б перед началом всех манипуляций. Может у вас там какая-нибудь связь...

А в колодке OBD у вас ничего не подключено? Может оттуда «помеха» исходит?

Предлагаю уже все мифические варианты! :) 

Дело в том что 21 т км назад всё это дело благополучно закончилось, согласно форуму, только не знаю благодаря какой схеме, с первого раза не сбрасывалось, поэтому сделал и с педалью газа и тормоза, потом была одна замена масла, тогда пытался но не получилось, а я забил, тем более что по его процентным мозгам оставалось 60%,потом сейчас опять замена масла с остатком 10%,а сейчас уже все % истекли,. Так как я меняю по моточасам это меня никак не трогает, но надо ведь сбросить, если не смогу сам поеду к партнерам на революции, может с чем-то совмещу, очень неудобно туда ехать. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано

Заметил что после таких манипуляции с педалями, счётчик масла не сбрасывается, Но время и дата обнуляется. Также дист. Запуск не сработал один раз. 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
3 часа назад, Женька сказал:

Заметил что после таких манипуляции с педалями, счётчик масла не сбрасывается, Но время и дата обнуляется. Также дист. Запуск не сработал один раз. 

А лягушка педали тормоза у вас не хандрит случаем? Под соответствующую отзывную машина не подпадает?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
25 минут назад, zorge799 сказал:

А лягушка педали тормоза у вас не хандрит случаем? Под соответствующую отзывную машина не подпадает?

Недавно проверил, никаких непогашенных реколов нет, хотя проверить ещё раз надо

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 27.02.2020 в 23:07, Женька сказал:

2 раза кнопку , потом 3 раза газ в течение секунд 10,не отпуская газ, 6раз тормоз(длительность от10 до 30 сек.), и одновременно педали отпускаю.кнопка офф.

Дизель, рестайл,лим.

Где Вы такой алгоритм нашли!!

 

У Вас просто 3 нажатия на газ, дождаться появления 100% и выключить зажигание, открыть дверь.

Ножник на сброс никак не влияет.

4 часа назад, zorge799 сказал:

А лягушка педали тормоза у вас не хандрит случаем? Под соответствующую отзывную машина не подпадает?

Какая отзывная по лягушке тормоза, не вводите в заблуждение людей.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
7 часов назад, TechMoparPlus сказал:

Где Вы такой алгоритм нашли!!

У себя постоянно использую.

7 часов назад, TechMoparPlus сказал:

У Вас просто 3 нажатия на газ, дождаться появления 100% и выключить зажигание, открыть дверь.

Ножник на сброс никак не влияет.

Можем поспорить на бутылку виски, что три раза на газ на моей машине (дизель рестайл выпуск сентябрь 2013 г.) не работает, так же, как и без ножника. Это вы в заблуждение не вводите, между теорией и практикой есть определенная разница.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3.0TD
Опубликовано

Сгонял вчера к Андрею up6.

Всё сбросилось с помощью правильного сканера и одного нажатия на "reset oil indicator ..."

После сброса начался отчет "километров после замены масла" (раньше 0 было всегда).

Покатаюсь, подожду пока счетчик на пару процентов уйдёт, попробую скинуть педалями еще раз. Хочется понять, работает ли "педальный" сброс теперь.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
24 минуты назад, Sohan сказал:

Сгонял вчера к Андрею up6.

Всё сбросилось с помощью правильного сканера и одного нажатия на "reset oil indicator ..."

После сброса начался отчет "километров после замены масла" (раньше 0 было всегда).

Покатаюсь, подожду пока счетчик на пару процентов уйдёт, попробую скинуть педалями еще раз. Хочется понять, работает ли "педальный" сброс теперь.

Возможно у меня так же придётся сбросить 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
15 часов назад, zorge799 сказал:

У себя постоянно использую.

Можем поспорить на бутылку виски, что три раза на газ на моей машине (дизель рестайл выпуск сентябрь 2013 г.) не работает, так же, как и без ножника. Это вы в заблуждение не вводите, между теорией и практикой есть определенная разница.

У Рестайлов сбрасывается тремя нажатиями на газ. Могу любому продемонстрировать. А я уж в сврей жизни, напрактиковался.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
11 минут назад, Лунный пчел сказал:

У Рестайлов сбрасывается тремя нажатиями на газ. Могу любому продемонстрировать. А я уж в сврей жизни, напрактиковался.

Много новеньких на форуме ,не верят старожилам?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
24 минуты назад, Лунный пчел сказал:

У Рестайлов сбрасывается тремя нажатиями на газ. Могу любому продемонстрировать. А я уж в сврей жизни, напрактиковался.

Аналогично могу продемонстрировать видео "3 газа - 6 тормозов - счетчик сброшен", повторяю через каждые 7500, общий пробег 115000.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Хотите сказать, что просто тройное нажатие газа без дополнительных телодвижений на вас не действует? 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
6 часов назад, MoparPlus сказал:

Хотите сказать, что просто тройное нажатие газа без дополнительных телодвижений на вас не действует? 

Именно так. Причем чтобы волшебный алгоритм "3+6" сработал, обязательно должна быть нажата педаль стояночного тормоза, без нее никак. Еще заметил интересную особенность - сброс на 100% происходит примерно на 4-5 нажатии на тормоз.

Если думаете, что у меня одна такая уникальная машина, осмотрите в этой теме чуть назад

И еще много других. А вот ваше сообщение, которое вы в этой теме дважды приводили:

 

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.