Перейти к содержанию

Как сбросить сообщение о замене масла?


gumovsky

Рекомендуемые сообщения

Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@zorge799 просто описанный вами алгоритм смешивает в себе два, поэтому хочется понять какой именно срабатывает. Увы, вы в Нижнем, хотелось бы лично на всё это посмотреть.

 

В моём сообщении нужно выбрать один из алгоритмов, а не делать всё вместе, как в вашем случае ;)

 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Так когда три раза нажали на газ, надо подождать секунд 5, он и сбрасывается.

Вот как раз эти 5 секунд уходят на нажатие тормоза.

В 02.03.2020 в 05:55, zorge799 сказал:

 

Можем поспорить на бутылку виски, что три раза на газ на моей машине (дизель рестайл выпуск сентябрь 2013 г.) не работает, так же, как и без ножника. 

везите виски, продемонстрирую

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
5 часов назад, Лунный пчел сказал:

везите виски, продемонстрирую

Высылайте, можно недорогой Чивас 12-ти летний, "3 газа" на моей машине счетчик не сбрасывают, только что проверял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
23
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Пермь
Опубликовано

Старт, старт,без тормоза 5 раз на газ и потом все как положено заводишь! У меня так сбросился! Бенз 3.6 2011г

Изменено пользователем RRV159
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ну вот и я досоветовался... Не могу сбросить индикатор ни одним из перечисленных способов. В ноябре последний раз сбрасывал по схеме "три газа + шесть тормоза", все получалось нормально. Съездил в феврале к официалам на замену мотора блокировки заднего дифференциала, якобы делали его адаптацию плюс потерли ошибки. После этого со сбросом счетчика как отрезало. В чем может быть причина?

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Шайтанама! Сегодня с’ездил на дачу. На спуске с оледенелой горы включил понижайку и ассистент спуска. Внизу заглушил, поставил на паркинг и ВСЕ СКИНУЛОСЬ!!! Баг явно связан с автопаркингом селектора переключения передач (размышлизмы).

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Великолепно! Но у меня IOS  и переходить на Андроид не планирую!

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано
10 часов назад, zorge799 сказал:

Шайтанама! Сегодня с’ездил на дачу. На спуске с оледенелой горы включил понижайку и ассистент спуска. Внизу заглушил, поставил на паркинг и ВСЕ СКИНУЛОСЬ!!! Баг явно связан с автопаркингом селектора переключения передач (размышлизмы).

Скорее всего просто глюк, тоже было что не скинуло у механика а потом после пару циклов показало как скинутый

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ну хрен его знает.... Дрочил всеми доступными способами в течение четырёх дней и все было бесполезно. До вмешательства диагноста  ОД с оригинальным сканером проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2) 3,0 CRD 2013 рестайл
Город: Тамань, Керчь, Ростов, Сальск и др. Не постоянен я.
Опубликовано
10.04.2021 в 11:34, 1leks сказал:

Alfa obd замечательно сбрасывается

Какой пункт, подскажете? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано

Что то у меня не получается сбросить педалями.Может кто знает как сбросить сообщение  о замене масла программой Alfa obd в какие разделы лезть?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2) 3,0 CRD 2013 рестайл
Город: Тамань, Керчь, Ростов, Сальск и др. Не постоянен я.
Опубликовано
2 минуты назад, Мауглище сказал:

Что то у меня не получается сбросить педалями.Может кто знает как сбросить сообщение  о замене масла программой Alfa obd в какие разделы лезть?

У меня тоже ни в какую не хотела через педали сбрасывать, перешерстил всю альфу не нашёл. Через пару дней опять попробовал педалями, получилось с первого раза. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WK2 3.0 CRD 2012 г.в.
Опубликовано
9 минут назад, Salsk161 сказал:

У меня тоже ни в какую не хотела через педали сбрасывать, перешерстил всю альфу не нашёл. Через пару дней опять попробовал педалями, получилось с первого раза. 

Придется так же пошаманить =0

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Новороссийск
Опубликовано

Сегодня сбрасывал в очередной раз педалями, всё работает.

1. Зажигание кнопку два раза.

2. После появления сообщения педальгаза в пол и 30 секунд курим.

3. Не отпуская газа шесть раз на тормоз, после шестого нажатия и отпускания тормрза сообщение гаснет.

JGC WK2 3.0 CRD 2012 дорестайл.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Ленинград
Опубликовано

Всё один в один и по модели по сбросу. Работает. Бензин говорят, через педаль газа.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано

Мне официальный дилер сбрасывал следующим образом.

включил зажигание или АСС (не помню точно, но думаю не критично попробовать и так, и так если что) и зажал на руле кнопку ОК на 5 секунд. И все. Счетчик масла скинулся на 100%. ГЧ 2020

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

там же все написано-на табло....

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Мирный
Опубликовано
В 13.05.2017 в 13:12, дима66 сказал:

Сегодня сбросил напоминание, осталось 14 пст, а пробег 5.8 т км. Обратил внимание на некоторые тонкости

1. После того, как зажигание  RUN, в течении  10 сек 3 раза газ в пол не быстро, но и не как черепаха, все в 10 сек ( темп плавный, но

без резкости).

2. Отключение зажигания сразу.

3. Заводил машину через  3 мин, не сразу, думаю важный момент.

До этого было несколько попыток сброса, и с тормозом и без него. Поэтому и расписал все подробно. В инструкции все написано,

но не выделен момент о нажиме 3 раза в течении 10 секунд, после включения зажигания и о  времени заводки двигателя после

этих манипуляций.

Всем удачи. Сегодня воспользовался именно этим способом и наконец то все получилось! Спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Тоже и у меня при очередной замене масла возникли проблемы со сбросом показаний "до замены масла ...". Как только не делал, в результате кнопку в положение RUN, тормоз, потом три раза газ и ждём секунд 30, происходит сброс и 100 процентов. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.