Перейти к содержанию

Штатная камера заднего вида КК


ДмитрийКК

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

Не нашел похожей темы((( вопрос, кто то ставил камеру заднего вида с подсветкой гос номера штатно, есть ли такие, а то перелопатил сеть, так и не нашел ((( такие камеры есть почти на все модели, кроме КК ((((( и попутный вопрос, возможно ли ее подключить к штатной бошке, которая сенсорная с ДВД?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не нашел похожей темы((( вопрос, кто то ставил камеру заднего вида с подсветкой гос номера штатно, есть ли такие, а то перелопатил сеть, так и не нашел ((( такие камеры есть почти на все модели, кроме КК ((((( и попутный вопрос, возможно ли ее подключить к штатной бошке, которая сенсорная с ДВД?

 

Как я понял, к штатной голове камеру не подключить. И честно говоря, нафиг не надь))) Я, лично, переболел...да вроде удобно,

но и так нормально, обзор назад в КК нормальный + парктроник....у меня парктроник 1,5 года не фурычит и так привык)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD 08
Город: Москва
Опубликовано

@jazzband,да мне и камера и парктроник не нужны, НО, жена.... :D  

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Да, нет, подключить! Нужны подробности?

Мне не особо, а многим другим не помешает)

Ссылка на комментарий

Есть такая контора http://carformer.ru/ в Москве, я ставил у них на тойоту хайлендер(американский вариант 2004г) навигацию и камеру заднего вида на штатный монитор, получилось три нави: айго, прогород и навител, обошлось тогда порядка 60тыс руб($-30р), когда взял джип, позвонил им, поставить камеру на штатный монитор объявили порядка 45 тыс и это только одна камера. Так, что поставить можно, вопрос- а нужно ли? И за такой баблос, а еще обновлять только к ним ездить, это про навигацию. Да, нафиг камера эта, три зеркала и парктроник вполне себя оправдывают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

а нафига что то колхозить, если к штатной бошке не подрубить, купи обычную камеру и небольшой мониторчик к ней и прокинь провода.. стоит копейки.. на алишке куча такого добра, простейшая установка и демонтаж, ну и место думаю для дисплея найдецо, вроде не ока :D​ 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Кто сказал, что не подключить?

Только ее прописать в машину надо, цена прописки возле 2 тыщ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: CHEROKEE KK 2011 2,8td
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня дилер установил камеру заднего вида (оригинальная MOPAR)  и прописано всё к штатной голове. Так что на вопрос "можно ли" ответ однозначный.

А вот нужно ли?

Во первых не дешево, запчасти + работы около 25 т.р.

Во вторых обзор так себе, по причине отсутствия штатного места размещения камеры она врезается в хромированную накладку снизу. Очень сильно мешает задний бампер обзору снизу и сама накладка сверху. По бокам обзор также не велик. Камера не активная, т.е. от поворота руля зеленые черточки не поворачиваются в сторону движения, в голове нет такой прошивки и наверное уже никогда не будет.

 

В остальном видимость хорошая и днём и ночью, если б не куцый обзор, то однозначно must have.

Ссылка на комментарий

 

 


А вот нужно ли?

Учитывая политые улицы Москвы реагентами и заброс грязи на заднюю часть авто, камера становится не видящей. В Новосибирске реагентами не поливают?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: CHEROKEE KK 2011 2,8td
Город: Новосибирск
Опубликовано

Реагенты тут не причем. Грязи хватает и так, но сказать что камера засирается сильнее, чем например на Мурано не могу. Более того есть же и лето :D

Ссылка на комментарий

Да, камера это хорошо, можно до сантиметра парковаться, у меня на другой машине тоже пол бампера было на экране, я ее открутил и сзади подложил пластинку, стало лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Мне сначала обещали всё зробыти за недорого, потом пропали, считай не смогли, так и не поставил.. ищу, где это сделать

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

После прописывания сигнала от камеры заднего вида,понадобится штатный штекер(переходник) в голову. Ищите заранее.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Такой дебильный переходник,  с одной стороны тюльпан,  с другой 22- пиновый штекер? :lol2:

Это не штатный,  штатная камера бьет сразу в голову,  без переходников. 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий

Можно от тюльпана на провод припаять два маленьких штекера "мама" и просто одеть на 3й и 4й контакты разъема головы.

IMG_6602.JPG

IMG_6604.JPG

IMG_6606.JPG

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 00:55, Giraffe сказал:

Это не штатный,  штатная камера бьет сразу в голову,  без переходников. 

И кто вам это сказал? Именно этот разъем и есть вход камеры. Каким образом "камера бьет сразу в голову" по воздуху?  Да на штатном разъеме нет тюльпана, там другой вход, но разъем этот и на схеме это видно.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий

Чтобы камера показывала лучше, могу посоветовать не подключать камеру к проводу фонаря заднего хода. Дело в том, что там все управляется по кан шине и сигнал идет не прямой, а синусоидо образный, лучше подключить ее через реле от прикуривателя, а управление взять от заднего хода. Можно использовать реле от старой сигнализации, оно очень маленькое, хотя по току не уступает большому, но тут ток вообще не важен, он и так маленький. Прикуриватель питается от АКБ напрямую без кан шины через предохранитель. А провод камеры имеет красный плюсовой, что с той стороны, что с этой его подключать- не важно, это и удобно. 

IMG_6887.JPG

IMG_6888.JPG

IMG_6889.JPG

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Лексеич,  а можно без хамства? Второй раз,  по отношению к себе это наблюдаю :comando:

 

Я говорю. о том,  что у штатной камеры,  как и положено,  двужильный провод с экраном,   у китайского адаптера этого нет. 

И возможно,  от этого будут помехи на экране,  например  рябь или ЧБ изображение. 

Screenshot_2019-02-09-11-54-52-513_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на комментарий

Помехи будут, если подключить плюс от заднего хода. А с мелким реле можно поступить так: припаиваем провода, между красным и черным впаиваем диод, обматываем бумажным скотчем, заливаем эпоксидку на контакты, через сутки снимаем скотч, можно покрасить из баллончика для эстетики. Получаем монолит, на котором не отвалятся контакты и не замкнут.

IMG_6892.JPG

IMG_6895.JPG

IMG_6896.JPG

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Установил КЗВ.

Спасибо Лексеичу! Ставил он.

Ставил со своим фирменным реле. Всё работает на Ура!

Камеру брал тут.

Но в плафон не влезла пришлось пилить и ставить возле фонаря подсветки.

 

IMG_20190723_143305.jpg

 

IMG_20190723_143214.jpg

IMG_20190723_1433451.jpg

IMG_20190723_1433521.jpg

Изменено пользователем ed1368
фото
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

А зачем закрывать номера? Мы ездим по дорогам и они доступны визуально всем, а тут, на авто ру, на авито номера закрывают. В чем фишка? Я никогда не прятал, на всех фото они есть, ничего не случилось. Может я не так что-то делаю и нужно их замазывать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Подскажите, у меня линии, указывающие расстояние, статичные, т.е. не показывают траекторию. В меню настроек нашел,  пункт включения динамических линий - ставлю галку, а она через 3 секунды пропадет, т.е. не могу включить. Или у меня не штатная камера установлена ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну так это надо под вин глянуть и все - делал ли Вам такую опцию папа Крайслера или нет

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДжипЖип сказал:

Подскажите, у меня линии, указывающие расстояние, статичные, т.е. не показывают траекторию. В меню настроек нашел,  пункт включения динамических линий - ставлю галку, а она через 3 секунды пропадет, т.е. не могу включить. Или у меня не штатная камера установлена ?

У вас КК или KL?    vin скиньте,посмотрю опции

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
10 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

У вас КК или KL?    vin скиньте,посмотрю опции

Кинул вин. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

c завода XAC не было, но потом ее допилили.... так что формально есть... 

XACA PARKVIEW(TM) REAR BACK-UP CAMERA

а вот что за камера стоит, это уже загадка -:)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.