Перейти к содержанию

Замена ТСМ


shon73

Рекомендуемые сообщения

150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

В общем и целом пришлось заменить мозги АКПП (ТСМ)....пришли к выводу после прозвонки проводки и диагностики, что внутри мозгов отвалилось питание (+)....ТСМ поменяли и всё сразу заработало!!!

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Рабочие? от 5-45 RFE коробаса? Год какой?

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

От проданной моей машины, 2005 г, 2.8 crd. 545 rfe.Я когда свой коробас лечил, ку пил с разборки блок тсм, собственнно с ним авто и было продано. Как оказалось проблема не в нем, родной остался. Номерок тогда выкидывал на форум, если интересно гляну. Но не раньше 24.07. 

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Ок. Глянь номерок....вроде по памяти последние цифры ......731

Я тоже на днях уезжаю в Астраханскую губернию и вернусь только в середине августа.....тогда и порешим...

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Да, кстати - есть проверенный ТСМ : 56044737AF. Мне обошелся в 60 вражеских. Это с предыдущей страницы

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
4 часа назад, shon73 сказал:

Мне обошелся

Аааа, цену набиваешь?

5 часов назад, andybel сказал:

уезжаю в Астраханскую губернию

Давай, давай, пиво стынет. )))

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Я ещё пока ничего никому не набиваю. Сам не на месте, поэтому тупо нашел своё сообщение. Всем мира.

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Да, вчера специально посмотрел в гараже номерок мозгов....последние цифры 737А1(может так F стёрлась)....должны подойти без перепрошивки....

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

ОНО!

По возвращении из отпуска договоримся, как и что....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Всем добрый день. 

Вот и у меня начала выскакивать ошибка U0146, сначала редко (раз в неделю) и легко стиралась, затем чаще (почти каждый день) и стиралась после 4-5 запусков авто, а в конце концов повисла постоянно (не стиралась). АКПП начала пинаться при холодном разгоне, затем впадала а аварийный режим и уже не толкалась (вся езда на третьей скорости без переключений). 

Я впал в легкую панику и начал мониторить цены на б/у коробки и коробочные мозги  в Белоруссии. Также обратился с запросом цены по соленоидам к Андрею Up6. Андрей предложил провести точную диагностику на хорошем сканере, чтобы определить конкретно какой узел нуждается в замене. А также проверить кабель от АКПП к мозгу коробки, реле и предохранители. 

Вообщем, поменял я местами реле кондиционера и АКПП в блоке у аккумулятора и вуаля: ошибка исчезла! Я.  конечно, был рад этому, но отнесся с недоверием (слишком легко, за время общения с джипом не привык  к простым решениям)). Но потом минут 30 гонял на машине в разных режимах и коробка не пиналась, переключалась адекватно). Буду наблюдать дальше, конечно...          

Реле на вид живее всех живых, с красивыми ровными контактами, но по факту умерло((

Вообщем, вот такой опыт. Андрею Up6 спасибо и респект, за то, что ввел в разум)))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Предчувствия меня не обманули)

Вечером забирал машину на продолжение тестирования и как только дал заднюю для выезда из гаража, зазвездился на панели чек-инджин.  Та же самая, почти родная U0146. Расстроился не сильно, в глубине души засаду ожидал.  Манипуляции с перестановкой реле не помогли.  Ошибка не сбрасывается, коробка в аварийном режиме.  Заседание продолжается). Да пребудет с нами сила!

Да, кстати, пробег 222400 км.   

Дальнейшие действия: осмотр и прозвонка кабеля от АКПП до мозгов,  ревизия точек массы. 

      

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано
В 22.01.2020 в 19:16, lakmus сказал:

Предчувствия меня не обманули)

Вечером забирал машину на продолжение тестирования и как только дал заднюю для выезда из гаража, зазвездился на панели чек-инджин.  Та же самая, почти родная U0146. Расстроился не сильно, в глубине души засаду ожидал.  Манипуляции с перестановкой реле не помогли.  Ошибка не сбрасывается, коробка в аварийном режиме.  Заседание продолжается). Да пребудет с нами сила!

Да, кстати, пробег 222400 км.   

Дальнейшие действия: осмотр и прозвонка кабеля от АКПП до мозгов,  ревизия точек массы. 

      

Проблема решена? Если "да", то как?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано
22 часа назад, andybel сказал:

Проблема решена? Если "да", то как?

Нет, пока в процессе решения. Проверил массы, все они в норме. Прозвонил провода от разъема сборки соленоидов (на самой АКПП) до разъема мозгов АКПП в моторном отсеке, возился долго с разъемом сборки соленоидов, но победил) Разрыва проводов нет, все прозваниваются.  Осталось прозвонить провода от датчиков входной скорости, выходной скорости, давления (с другой стороны АКПП).  Потом в Белоруссии закажу мозги, попробую подставить вместо мозгов от мое.   Подстаит     

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Пардон. 

Мозги АКПП из Белоруссии поставлю вместо мозгов своей АКПП.  Получится - хорошо, не получится, буду рыть дальше.  Модуль о своей АКПП поставить не на кого, я в городе видел KJ-ев, но они, в основном,  бензиновые. Нашел с помощью Андрея Up6 толковых ребят в Казани с нужным сканером, но ехать на коробке в аварийном режиме за 400 км ссыкотно)), опасаюсь, что спалю фрикционы третьей передачи (в аварийном режиме только она - прямая). 

Вообщем, пока в процессе)

              

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Вроде бы решил)

Вкратце так.  В мозг АКПП не приходило питание (с 30 ноги реле трансмиссии на 56 пин разъема мозгов). Без питания мозг не функционировал)  Сгнивший в одном месте провод питания нашел в жгуте, который идет под радиаторами (хороший доступ к нему при снятом переднем бампере).  Соединил через гильзу, обжал, уплотнил термоусадкой.  Питание мозга АКПП восстановилось, вроде все работает, ошибок нет. Езжу второй день. В планах: внеочередная замена в АКПП масла с фильтрами  (фильтры уже купил оригинал благодаря Андрею Up6).  В процессе работы делал кое-какие фотки, попробую разместить.             

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.