Перейти к содержанию

Тормозная система на KJ


seq2008

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


и прокачал тормоза в одиночку
А вроде речь только про замену ТЖ шла . Что - в системе воздух был ? Я в одиночку меняю (если система в порядке) так : сначала шприцем откачиваю из бачка (в Кащеевский влезает порядка 250 - 300 мл) , заливаю в него свежую ТЖ , одеваю трубочку  на штуцер и опускаю ее в бутылку , потом штуцер откручиваю и всё самотеком ...

Из ямы вылезаю только ТЖ в бачок добавить . Если лень ждать (из задних особенно слабо течет), тоже шприц использую .

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Да так, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

ключом на 10 - не получится, сорвете грани...

 

мне головкой на 10 сорвать грани не удалось...

 

"Поддавить" педаль тормоза

 

еще такие крышки на бачки используют...post-27284-0-17789200-1465506545.jpg :good:

 

 

Клапан обратки от ВАЗа должен быть "белый"

а чем плох "водяной затвор" - трубочка опущенная в бутылку с тормозухой?

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Делать можно по-разному, главное - результат!

Лучше бы вместо критики создали свой пост с рекомендациями и картинками...

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Лучше бы

я ничего нового не выдумал,специнструмент не использую для этой операции,хитромудрые изобретения в виде крышек с сосками тоже.....= поэтому поста не будет

...или вот пост: штуцер с места стронуть головкой на 10 , далее можно даже без бутылки и трубки но помошник в этом случае незаменим- он качает а я штуцер кручу...в безлюдных и малонаселенных местах этой операцией не заниматься (или запастись помошником заранее...) :up:

 

 

вместо критики

боже упаси... :secret:

полностью согласен : "...

Делать можно по-разному, главное - результат!

 

"

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cerokee KJ
Город: Khimki
Опубликовано

Всем ДВС !!!

 

Проблема такая :

 

При покупке авто поменял передние тормозные диски с колодками и жижу . проехал 10 тыс  и при торможении заколотило в руль 

 

Поменял диски и колодки на Райбестос . Проехал 10 тыс и опять заколотило  :mad:  :mad:  :mad:

 

Тяги ,рейка ,подвеска ,балансировка - все OK !

 

 

Подскажите , клонить сталкивался ???И кто какие диски использует ???

 

 

 

В чем может быть проблема ?

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Темы объединены.

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Поставил диски и колодки japan parts, проехал 500 км, пока тихие, не скрипят.

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Проблема в том, что диски перегреваются и их ведет, они идут волнами и поэтому начинают бить

1. сами диски гамно, плохой чугун или вообще стальные(вряд ли конечно стальные, но случаи слышал). 

2. Подклинивают колодки и сильно перегревают хороший диск, который раскаленный попадая в лужу может повести.

Я бы про рейку еще подумал, но если ее проверяли....Поставь колодки старые, просто попробовать с ними, в них может быть еще дело, липнуть могут(но это уж совсем если подвальный Китай подсунули)

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Разобрался (я так думаю ...) с задними тормозами : диски (10 лет) и внутренние колодки (5 лет) здорово прогнили , деталюшки 3 и 4 были практически  сварены между собой . http://cats.plentycar.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5ZWFyPT0yMDA2fHxzdHM9PXsiMTAiOiJDaHJ5c2xlciIsIjMwIjoiMjAwNiBLSiAtIEpFRVAgTElCRVJUWSIsIjQwIjoiNCBQQVJLSU5HIEJSQUtFIiwiNTAiOiIwMiAxMjAgUEFSS0lORyBCUkFLRSBBU1NFTUJMWSxSRUFSLERJU0MifXx8bW9kZWxJZD09MTAwMDkxMDcwNDAwMDAwMDAwMDAwMDAwMDAwMDAwfHxyZWY9PTEwMDA5MTA3MDQxMTY0NjAwMDAwMDAwMDAwMDAwMHx8Z3JwSGFzaD09YjZlZTB8fHN1Ykdyb3VwSWQ9PTEwMDA5MTA3MDQxMTY0NjEzNjg1MzMwNjYwMDAwMHx8aW1nPT05NDA%3D

Зачистил деталюшки и обработал их алюминиевым спреем , поставил новые диски Brembo , колодки CMX964 (раньше они же очень достойно отработали) и ручниковые 701PG , направляющие смазаны - суппорт двигается хорошо , поршень выходит/утапливается довольно охотно .  

Все работает нормально - тормозят качественно , ручник держит/отпускает как полагается и все такое . Но вот обратил внимание , что задние тормозные диски греются не меньше (а то и сильнее) передних . :blink:

То ли я раньше внимания не обращал , то ли что-то пошло не так  . Помнится , на всех авто задние всегда более прохладные были . Прокатился на супружнином Солярисе - после городских маневров задние тормозные диски (в отличии от передних) все-таки можно пальцами потрогать не обжигаясь . Сегодня прохватил на кащее километров тридцать по Новорижскому и остановился , практически не трогая педаль тормоза - и передние и задние диски чуть теплые . Заехал в город , через пяток километров (и десяток-другой торможений) опять проинспектировал : плюнул - шипит и перед и зад .

Вопрос к коллегам : это норма , или у меня одного так ?

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


через пяток километров (и десяток-другой торможений) опять проинспектировал : плюнул - шипит и перед и зад

если б я тапку в пол каждые 250-500метров а потом тормозил до нуля = посчитал бы такой разогрев нормой - для такой езды.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

если б я тапку в пол каждые 250-500метров

 

Я не торможу так уж прямо "в пол" , но , например , пока проедешь перекресток - три четыре раза на тормоз приходится нажать . В общем-то , петлять по Кунцеву без  нескольких нажатий на тормоз за километр невозможно даже ночью .

 Так что по сути - зад всегда греется не меньше переда ?

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

 

Вопрос к коллегам : это норма , или у меня одного так ?

 

Всё то же самое,

аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@seq2008, значит , можно выдохнуть ! :D

А мне чего-то все такая картина мнится : еду я под дождем и передние колесные диски в районе ступицы сухие , а задние мокрые целиком . Наверное это не про кащея ...

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Так что по сути - зад всегда греется не меньше переда ?

У себя не замечал чтобы вообще грелось - тормозить наверно не умею. Передние колодки должны сильнее "цепляться" и греться соот-но(имхо).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

У себя не замечал чтобы вообще грелось

 

Да я тоже не замечал - черт дернул потрогать , поэтому и прошу коллег проверить на своих авто .

 

Передние колодки должны сильнее "цепляться" и греться соот-но(имхо).

 

Согласен , ведь диаметр переднего поршня почти в полтора раза больше заднего . Но и теплоотвод у передних дисков/колодок существенно больше , чем задних . Вот и размышляю теперь : фрикционный материал и впереди и сзади одинаковый (CMX) ; если прохватить не трогая тормоз  , то нагрева нет , т.е. ни ручник , ни рабочая система , ни подшипники нагрев не провоцируют ...

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

черт дернул потрогать ,

 

потрогаю-отпишу
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

потрогаю-отпишу

 

Ждемс . В связи с этим

 

тормозить наверно не умею.

 

рекомендую такой (мой :D ) режим : все возвращаются с работы , на "домашней" , защищенной шлагбаумом , парковке как обычно осталось всего пара мест ;

  пилить еще километра три , на пути шесть "лежачих полицейских" , два светофора , четыре нерегулируемых правых поворота и два левых ;

мое направление двухполосное , но впереди гордый крендель едет посередине (жопа над белым пунктиром , так ему удобней целиться) и смещается в одну из полос только когда наконец-таки заметит в зеркало заднего вида  пару-тройку моих энергичных "накатов" на его бампер ...  :mad:

Если проще , три-четыре набора 60 - 70 км/ч и оттормаживание (не плавное !) до 20 км/ч . Все это уместить в пару минут , после этого осадить до остановки и плюнуть на тормозные диски . Если не шипит , потрогать пальцем .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Если проще , три-четыре набора 60 - 70 км/ч и оттормаживание (не плавное !) до 20 км/ч .

чуждая мне манера - но попробую когда один буду = с жониным вистибулярным аппаратом будет попадос на химчистку салона :mamba:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

Весна пришла, мой "подснежник" выехал на прогулку...

Торможу на 70-ти. Машину ведёт влево! Подруливаю рулём вправо и мягко снижаю скорость. Аккуратненько в гаражи свернул. Правый водительский тормозной диск раскалённый пшикает как утюг, левый, тоже "пшикает", но явно тише...

Задние прохладные, даже ржавчина не вся оттёрлась... 

...глубокий печальный вздох ...

Ручник, поднимался почти на 12 и еле держал авто, хоть сервисмены его подкручивали и деньги за это брали. Нихрена не работает.

Педаль явно чувствуется, что завоздушена: жмёшь на неё, а она как мяч под ногой,  и на середине стопорится.

Теперь ручник упирается на 11, или, даже, на 10. Не знаю, держит ли ручник, плюнул поймал такси и поехал по делам.

 

P.S. Надо сказать ,что из бачка ГУРа ушла жидкость и правая половина морды, включая малюсенький радиатор, в этой жидкости.

Не машина а яхта на колёсах. Знал бы, что придётся по кругу поменять в ней ВСЁ... не поверил бы, а так, так и выходит.

И что бесит, нет самоблока в заднем мосту: на прямом месте разворачивает! Может и кайф дрифтануть на повороте, но мне нужна стабильная езда туда, куда я смотрю, а не туда. куда жопу заносит. Отдельную тему заведу. Нужно решать этот вопрос. Jeep должен быть внедорожником! Это как мужик, но не мужик. Фу, блин!

А разборщики, хуже...: 5 - 7 тысяч за старое зеркало в сборе... Китайское не надо, болтается уже одно на скотче: какой-то добрый муд@к со двора в "ледяной дождь" помог мне без спроса и сложил, хоть бы телефон оставил, я бы ему спасибо сказал.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Правый водительский тормозной диск

 

О как ! Прульный кащей в Москве !  :wacko:

 

И что бесит, нет самоблока в заднем мосту: на прямом месте разворачивает! Может и кайф дрифтануть на повороте

 

Хмммм ...

Если говорить про асфальт , то именно для того , чтобы дрифтовать , блок и  ставят в задний редуктор . Т.е. чтобы оба колеса (в пробуксовке !) резко снизили сцепление с покрытием . Если пробуксовывает только одно из задних колес , задница виляет неуверенно , либо вообще не виляет .

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

"Правый водительский" =))) Ах, эмоции.

Диск, конечно, левый. Это если смотреть "из салона".

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Это если смотреть "из салона".

 

Дык он (как и руль , впуск , вакуумный усилитель и т.п...) всегда "левый" , хоть спереди подойди , хоть сзади , хоть с любого бока . Вариантов нет !!!  ;)

Но это - как бы и хрен с ним . По прежнему интересен баланс нагрева исправных тормозов ...

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

У меня перед греется сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Тааак ...

Пока имеем две бензинки с одинаковым нагревом и один дизель с более горячим передком .

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

3.7 бензин...

Передние диски ощутимо греются при активной езде. Тормоза исправны на 150%, просто тяжеловато им приходится.

 

Если левый греется сильнее, то смотрите и делайте ревизию суппорта. Кащей очень чуствителен к состоянию тормозной системы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

Тянуло в лево. Оказалось, что правый поршень имел дефект в виде отколовшегося кусочка размером с ноготь мизинца. И ржавьё. Заменено на Мопар (от 6UP).

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

У меня перед греется сильнее. Впрочем при движении в дождь все колеса одинаково влажные.

 

Дважды, в середине лета прошлого года и этой весной после замены колодок, наблюдал перегрев переднего правого колеса.

 

В первый раз почувствовал запах горящих колодок, остановился на 20 минут, подождал пока остынет, дальше ехал еще 45км дог гаража, нагрева нет все ок. Ну делать ничего не стал, ездил лето, зиму.

 

Этой весной заменил колодки, смазал направляющие, проверил состояние пыльника на поршне, все ОК. Собрал, поехал и опять перегрев. Снял колесо, отвел отверткой колодку (отошла легко). Через 25 км остановился проверить - опять перегрев. Делать ничего не стал, подождал полчаса, поехал. Еще 10 минут чувствовал легкое притормаживание, потом все наладилось. И вот уже 7000км все ок.

 

Никто с таким не сталкивался? Поршень из суппорта не вытаскивал, но под пыльником все чисто, никаких настораживающих явлений нет...

Изменено пользователем vdk
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Никто с таким не сталкивался?
- Обычная притирка. У меня всегда подобное бывало на нескольких марках авто. Новые колодки притираются и всё ок.
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Тормозная система на KJ
  • seq2008 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Посмотреть всех)

    • Сергей Азопков
    • shon73
    • sanityclause
    • Александр20
    • Владислав70
    • CHAOS
    • alexsei
    • severOK
    • ilyagerach
    • Алексей 309
    • Kyl
    • AndreyLI
    • igoruha2304
    • Nikrr
    • AndreyWA
    • pavel747
    • VPKH
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.