Перейти к содержанию

ТО после гарантии


Сергей771

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Оставлю свои пять копеек:

 

1. К Пчелу рекомендую однозначно для диагностики. Затроил движок, удары на переключениях и прочие симптомы без видимых ошибок - лучше сразу к нему. Пчеловек не всемогущ, но это будет лучше, чем ныкаться по гаражам в поисках дешёвой диагностики.

 

2. UP6 aka Андрей - хороший человек и надежный поставщик агрегатов и расходников. Разные варианты оплаты, низкие цены.

 

3. Кастом Джип - отличный вариант для обслуживания постгарантийного авто. Для меня вариант самый лучший, так как люблю поприсутствовать рядом с авто во время обслуживания. Мягко говоря, гибкие цены. Рядом есть мойка - для любителей помыть авто перед обслуживанием.

 

4. Различные специализированные сервисы для ремонта конкретных деталей. Пример - Кардан Лефортово. Название намекает, что там можно отремонтировать.

 

5. Масло и фильтры отслеживаю заранее по различным сайтам за несколько тысяч до ТО.

 

6. Раз всех тут собрал, то упомяну ещё Территорию Джип - неплохая разборка и есть стэнд с программой для сход развала. Цены приемлимые.

 

Это мой личный путеводитель по обслуживанию постгарантийной ласточки. Обслуживание Джипа таким образом выходит мне чуть ли не дешевле обслуживания Ниссана.

 

Короче, пользуйтесь! Все проверено и надежно.

И, да, это реклама. Хороших людей и организаций, которые позволяют в кризисное время мне, 25-илетнему парню, оставаться владельцем машины, о которой всегда мечтал.

 

А дилеры в целом... бог им судья. Ездить к ним обслуживаться смысла не вижу. Извиняюсь за жесткую рекламу, но у того же Профессора ребята порой знают марку гораздо круче, чем у официалов. На сэкономленные деньги всегда можно приобрести вышедший из строя агрегат (опять таки, например, у up6 указанного выше по цене раза в 2-3 ниже дилерской).

Мне слишком нравится машина, и я бы платил по 30 000 за ТО любому дилеру, если бы они делали реально качественно работу. Но оставаться совсем лохом я не хочу и четырежды (!!!) наступать на грабли не буду. Я тут создавал темы разные, так вот, неприкрученный подкрылок (который пришлось менять за свой счёт), хренпоймикакой антифриз, постоянно отсутствующие заклепки под капотом после обслуживания, сломанная крышка двигателя (список можно продолжить) - этого опыта достаточно, чтобы сделать выводы.

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK-2 (2014)
Город: Москва
Опубликовано

Оставлю свои пять копеек:

 

1. К Пчелу рекомендую однозначно для диагностики. Затроил движок, удары на переключениях и прочие симптомы без видимых ошибок - лучше сразу к нему. Пчеловек не всемогущ, но это будет лучше, чем ныкаться по гаражам в поисках дешёвой диагностики.

 

2. UP6 aka Андрей - хороший человек и надежный поставщик агрегатов и расходников. Разные варианты оплаты, низкие цены.

 

3. Кастом Джип - отличный вариант для обслуживания постгарантийного авто. Для меня вариант самый лучший, так как люблю поприсутствовать рядом с авто во время обслуживания. Мягко говоря, гибкие цены. Рядом есть мойка - для любителей помыть авто перед обслуживанием.

 

4. Различные специализированные сервисы для ремонта конкретных деталей. Пример - Кардан Лефортово. Название намекает, что там можно отремонтировать.

 

5. Масло и фильтры отслеживаю заранее по различным сайтам за несколько тысяч до ТО.

 

6. Раз всех тут собрал, то упомяну ещё Территорию Джип - неплохая разборка и есть стэнд с программой для сход развала. Цены приемлимые.

 

Спасибо огромное!.. 

Много времени и, скорее всего, средств помог сэкономить!.. 

Подскажи ещё - как попасть к Пчёлу на диагностику?.. Какие нить контакты, адреса, пароли, явки...

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

Товарищ мой не очень дружит с интернетом, подскажите сервис в районе Хорошевки, Полежаевской, где можно обслуживать WK2, 11-го года. Главное не что бы дёшево, а что б надёжно! Спасибо!

 

Привет, На WK2 3.6 бензин стоимость Т.О.-15740 руб (с оригинальными фильтрами) и 10980 руб (не оригинальными фильтрами) По дизелям примерно так же, может варьироваться на 1500-2000 руб, (без топливных фильтров). С февряля 2017 года цены чуть-чуть снизились!!! :coffe2:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

это супермодератор, писать не может, а вот удалять научился :lol2:  :lol2: :lol2:  

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK-2 (2014)
Город: Москва
Опубликовано

это супермодератор, писать не может, а вот удалять научился  

Читать - похоже то же не особо напрягается! Там ведь по теме всё было!..

Хотя, последние несколько постов я, похоже, не успел глянуть.

Изменено пользователем 404
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

В Авилоне был кто-нибудь после их переезда? Изменилось чего, кроме цен?

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Я на ТО и всякие замены колодок со своими материалами обычно езжу в Альт-Авто на Леснорядской, это район Сокольников.

http://www.altauto.ru/

Они комфортные, клиентов много постоянных и опыт по американцам у них большой. Собственно, последнее - это главное. Не нужно объяснять, что у нашей коробки нет щупа, какую жижу лить в РД, какую в редуктора, итд.

Попал к ним случайно, искал где открутить пороги поближе к работе.

 

Но по серьезным электронным делам, требующим сканера, базы, я бы лучше все-таки к ОД поехал.

Вон @Лунный пчел говорил у них в Авалюксе теперь нормо-час гуманный.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@Jeep_OK,авилон джип не рекомендую . Делал ТО не заметили , что сопливит рулевая рейка . Ну как не увидели , наверное не надо было .
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
41
Автомобиль: GrandcH 2012
Город: Солнечногорск
Опубликовано

киньте ссылку, плиз, где есть перечень партномеров расходников, необходимых для ТО дизельного гранда, дорестайла.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 05.12.2016 в 19:25, dispel83 сказал:

 

Юр, без обид.

То 3 цена на негантийные 16000руб. с расходниками авалюкс. или 19000 на гарантийные. набери им и спроси. Цена будет такая же.

Регламент замена масла и фильтров.

То1 была цена около 20 000.

 

хотя как может стоить масло поменять 8100, когда в пред. посте 24 то 30000 ты написал, что 7500 за работу одну ? расходники твои были.

Кто то тебя обманывает.

Алексей, без обид!

Прошел год и нужно просто поменять масло в двигателе. Звоню в наш любимый Авалюкс и там мне девушка-координатор слесарного цеха озвучивает:

- замена масла с их расходниками и маслом - 14.500 руб,

- замена масла с расходниками и маслом клиента - 8.131 руб.

 

Зачем выяснять, кто там обманывает (все или через одного?), лучше уж другой сервис подыскать!

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 19.04.2017 в 11:23, xmo97 сказал:

Но по серьезным электронным делам, требующим сканера, базы, я бы лучше все-таки к ОД поехал.

Вон @Лунный пчел говорил у них в Авалюксе теперь нормо-час гуманный.

Чуть выше озвучил, что там мне гуманно насчитали и это с учетом негарантийного авто, т.е. со скидкой!

После этого, в Рольфе озвучили 3 тыс.руб. и потом сразу же скинули до 2,5. А в МопарПлюсе за смену клиентского масла и фильтра озвучили 750 - 1-%.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано
В ‎30‎.‎11‎.‎2017 в 18:04, Юрко сказал:

Алексей, без обид!

Прошел год и нужно просто поменять масло в двигателе. Звоню в наш любимый Авалюкс и там мне девушка-координатор слесарного цеха озвучивает:

- замена масла с их расходниками и маслом - 14.500 руб,

- замена масла с расходниками и маслом клиента - 8.131 руб.

 

Зачем выяснять, кто там обманывает (все или через одного?), лучше уж другой сервис подыскать!

Юр!

 

Дизель я продал, теперь срт. В мопар + замена масла с фильтрами и их расходником  7 или 7,5 руб.

за 14 руб. поменял все фильтра, масло двс, масло в мостах, тормазуху, перепрошил голову, коробку и еще что то. расходник их.

я нашел, где обслуживаться.

 

Так же, не забывай, что аппетиты снизились. Если бы они остались, такие же, они бы не выжили. как говорится, лучше синица в руках, чем ...

то-1 15000 км, замена масла и фильтров + доливка в гур немного масла в 2015 году в авалюксе, мне вышло в 20руб. почти, помню как сейчас

 Сейчас 14,5руб. Лунный пчел рулит и к нему прислушиваются. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а фильтры там оригинальные ставят? 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 01.12.2017 в 23:47, dispel83 сказал:

1. Дизель я продал, теперь срт.

2. В мопар + замена масла с фильтрами и их расходником  7 или 7,5 руб.

за 14 руб. поменял все фильтра, масло двс, масло в мостах, тормазуху, перепрошил голову, коробку и еще что то. расходник их.

я нашел, где обслуживаться.

 

3. Так же, не забывай, что аппетиты снизились. Если бы они остались, такие же, они бы не выжили. как говорится, лучше синица в руках, чем ...

 

1. Если ты доволен, то я рад за тебя!

2. Со своими расходниками там меняют масло за 650 (с учетом скидки клуба).

3. Не у всех, видно снизились! В Авалюксе мне с моими расходниками предложили сменить масло за 8.131, а после вмешательства Ивана - уже за 1450.

Но, ведь Иван не сможет там все вопросы разруливать, раз руководство глупо требует обувать всех клиентов!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю разговор был о ТО базовом (куда входят осмотры и проверки) и просто замене масла, просто возникло недопонимание...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

просто сменить масло стоит дешевле, чем 8100

 

Я слушал Юрий, Ваш разговор с девчушкой, в заблуждение ввели Вы её, она нормально отработала по скрипту.

Это просто девчонка, если Вам нужно более конкретно и развёрнуто, надо было спросить мастера или на крайний случай меня.

Девушки не занимаются ценообразованием Регламентных ТО, этим занимаюсь только я, опираясь на рекомендации завода, личный опыт и заботу о Вас.

Так же, если Вас не устраивают цены или регламенты ТО у конкретного ОД, вы можете потребовать выполнить Вам ТО согласно регламента размещённого на портале дистрибуции Пройти по этой ссылке

Напоминаю Вам, что даже на не гарантийные машины действует программа помощи на дорогах.

Почитать тут.

Подозреваю, что МОПАР ПЛЮС и Прочие "не официалы" в данной программе не участвуют.

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано
В ‎02‎.‎12‎.‎2017 в 09:06, vs. сказал:

а фильтры там оригинальные ставят? 

да.

5 часов назад, Юрко сказал:

1. Если ты доволен, то я рад за тебя!

2. Со своими расходниками там меняют масло за 650 (с учетом скидки клуба).

3. Не у всех, видно снизились! В Авалюксе мне с моими расходниками предложили сменить масло за 8.131, а после вмешательства Ивана - уже за 1450.

Но, ведь Иван не сможет там все вопросы разруливать, раз руководство глупо требует обувать всех клиентов!

Ивана я всегда уважал. а вот голову его, дилерам не прикрутишь.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 02.12.2017 в 09:06, vs. сказал:

а фильтры там оригинальные ставят? 

ГДЕ??? У меня оригинал, но тебе могу поставить что угодно :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

я про мопар=сервис спрашивал, вроде после того сообщения писал - а получилось как-то не так )

я оригиналом обойдусь, спасибо. 

и это... вопрос был )

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 03.12.2017 в 18:00, up6 сказал:

думаю разговор был о ТО базовом (куда входят осмотры и проверки) и просто замене масла, просто возникло недопонимание...

Сразу кидаешься защищать и оправдывать дилеров? А ведь тебе нужно быть ближе к клиентам, если ты не хочешь зевать, как они в пустых салонах! 

Всегда удивляюсь твоим нападкам, вроде бы написал аж 3 разные цыфры и за что. Похоже, что ты не читаешь сообщения полностью, а сразу же бросаешься на защиту оф.дилеров, считая их частью и себя.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Сегодня был в Мопар Плюсе. Масло сменили быстро и всего за 675 руб., масло и фильтр - мои.

Но не цена тут главное, я уже писал много раз.Как раз, в оф.сервисах частенько не дорабатывали или лукавили (мягко говоря!).

А тут, имея заказ на простую замену масла, инженер цеха осмотрел авто, заметив сниженный уровень жидкости ГУР, осмотрел рулевую рейку, жидкость долили бесплатно. Также осмотрели и показали внутренние стороны тормозных дисков, расспросили. При замене масла стоял возле авто, никто не гнал и не думал скрывать свою работу. А стоял я не столько для контроля, сколько для учебы у мастеров. Они все в возрасте и опыт у них достаточный, тоже прошли оф. и не оф. сервисы.

 

А ведь, по этим позициям я специально ездил к оф.дилерам или задавал им вопрос, чтобы посмотрели и всегда получал ответ, что все в норме! И их ответы записаны в закрытых нарядах.

Если ли бы оф.сервисы не косячили и не старались бы просто тупо ограбить клиентов, то кто бы был против них! Иван это понимает, но он же не может изменить порядки в своей организации. Единственный выход - открыть ему свой сервис и все опять там будут собираться! :good:

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 03.12.2017 в 21:38, Лунный пчел сказал:

просто сменить масло стоит дешевле, чем 8100

 

Я слушал Юрий, Ваш разговор с девчушкой, в заблуждение ввели Вы её, она нормально отработала по скрипту.

Так и я помню наш разговор. Я ей сказал, что пробег очень маленький и ничего, кроме замены масла, делать не нужно. Получил цыфру в 14.500. После уточнения, что масло и фильтр мои, получил вторую цыфру - 8.131. В прошлом году я просил не переставлять колёса, их и не переставляли, но деньги начислили: в заказ-наряде отмечено, что не нужно, а в закрытом наряде начисленно, когда я оплатил и заметил, пошли песни и попытки выкрутиться. Вот тогда Олег мне и обещал 450-500 руб за простую замену масла с моими расходниками и скидками за негарантийный авто. Понимаю, инфляция, то да сё. Но не в 15 же раз! Поэтому и был так сильно удивлен.

Если так огульно обвинять клиентов, то ошибки сотрудников так и будут повторяться! Может лучше переключать сразу на мастера-приемщика, чтобы он конкретно считал? Девченки раньше мучили вопросами: частник или организация, как оплачивать будете: наличными или перечислением по счету. Это, получив ответ, что частник! И только после этих многочисленных вопросов они соединяли с цехом, а там частенько трубку не брали.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
13 часов назад, Лунный пчел сказал:

ГДЕ??? :lol2::lol2:

Хватит спорить. Лучше подскажи, где хорошо проверят сход-развал?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 час назад, Юрко сказал:

Сразу кидаешься защищать и оправдывать дилеров? А ведь тебе нужно быть ближе к клиентам, если ты не хочешь зевать, как они в пустых салонах! 

Всегда удивляюсь твоим нападкам, вроде бы написал аж 3 разные цыфры и за что. Похоже, что ты не читаешь сообщения полностью, а сразу же бросаешься на защиту оф.дилеров, считая их частью и себя.

Я настолько близок, что дальше уже будет запредельно близко -:))).

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

UP6 уже давно в жизни ОД, хорошо что ОД об этом не догадываются.

7 часов назад, Юрко сказал:

Хватит спорить. Лучше подскажи, где хорошо проверят сход-развал?

Где есть программа на Ваш автомобиль и хорошие отзывы о проделанной работе.

на зимней резине с Вашим пробегом,я бы не стал делать его, при условии явного отсутствия проблем с Сход-развалом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.