Перейти к содержанию

ТО после гарантии


Сергей771

Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

1. Ну что же... клуб наверное для того и существует....

2. А в остальном думаю исправятся.

1. Считаю, было бы не по-товарищески перед одноклубниками умышленно искажать результаты.

2. Будем надеяться. В противном случае, нам придётся сбрасываться Ивану для открытия своего сервиса! :D

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ну да, о стремлении всей фирмы я погорячился. Вчера девушка на записи сервиса (Алла или Анна) всё признала и пообещала всё передать виновнику торжества - Олегу Попкову, мол, он перезвонит и всё исправит.

Сегодня он позвонил и сказал, что это мы все виноваты: именно Иван сказал оформить ТО-30 при маленьком пробеге, а вот я не проконтролировал их обоих! :blink: Да ещё и проговорился, что сломали винт на защите картера! Кроме этого, нужно туда возвращаться для сброса счётчика масла.  :mad:

Может Иван и старается для фирмы, но это всё разбивается об общее равнодушие, разгильдяйство и бесконтрольность. Думаю, при оф.обращении руководство с них стружку снимет, но ребят это не страшит.

Не хотелось сюда это всё выносить, но Иван ни в личке, ни  в СМС второй уже день не отвечает мне.

Юрий, я помню свои обещания, как доберусь до нормального компа, всё будет сделано.

1. Считаю, было бы не по-товарищески перед одноклубниками умышленно искажать результаты.

2. Будем надеяться. В противном случае, нам придётся сбрасываться Ивану для открытия своего сервиса! :D

деньги у меня есть, нет желания становиться, как все. Я не гонюсь за деньгами, мне нужна гармония....
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Со своим маслом, фильтром и снятием защиты получилось 7500 и это многовато

Странно. делал там же 30 тыс. то летом, цена 31000 руб. была. к работам твоим+ замена фильтра топливного, который в авалюксе золотой 11000руб. по регламенту положено. Вот и еще одна темка, что бы пчел нагнул, кого то.

 

Пчел, а сколько То 3 45000км  в авалюксе сейчас стоит? дизель 2014 года.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
0

На ТО езжу в Эстакаду ( возле метро Нагатинская). Претензий не возникало, все расскажут, на вопросы ответят, посоветуют на что обратить внимание. Мастера не нервные, в сроки укладываются. В плате оплаты меня устраивает. 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Странно. делал там же 30 тыс. то летом, цена 31000 руб. была. к работам твоим+ замена фильтра топливного,

В том-то и дело, что ТО-30 сначала озвучили в 36.900, потом я заявил, что по пробегу далеко до ТО-30 и нужно просто заменить масло с моим маслом и фильтром, топливные и воздушный не менять, колёса не переставлять!

Какие там сожаления и извинения! На мои претензии, что нужно приезжать повторно, чтобы сбросить счётчик масла, Олег Попков ответил, что это на безопасность не влияет, ездите так и заезжайте, когда будете ехать мимо.

 

Вот поэтому люди сами масло и фильтры меняют на гаражных эстакадах. Сложного ничего нет, только в ОС ездить на сложное и за обновлением.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Гуд бай авалюкс. Сегодня звонил туда. Поменять масло 19000руб., если гарантийная, если после гарантии, дают скидку итого 16000руб. Тупизна.

Привет партнеру клуба сх27 13000руб., попробую у вас, надеюсь с вами и продолжу.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

масло где?

 

в среднем 5600 масло + 2500 фильтр + 600-800 работа... Это если о моторе говорить

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

 

 


масло где?

?

Что масло где?

13000 с маслом и фильтрами всеми.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

?

Что масло где?

13000 с маслом и фильтрами всеми.

И какое масло они предлагают?
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Гуд бай авалюкс. Сегодня звонил туда. Поменять масло 19000руб., если гарантийная

Самим нужно менять. Только эстакаду найти нужно.

 

 

600-800 работа...

Накрутили в 10 раз больше!

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

У меня рядом с домом есть эстакада, готов занедорого предоставить инструмент и место положения эстакады)))

Строго по предварительной записи! :)

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Гуд бай авалюкс. Сегодня звонил туда. Поменять масло 19000руб., если гарантийная, если после гарантии, дают скидку итого 16000руб. Тупизна.

Привет партнеру клуба сх27 13000руб., попробую у вас, надеюсь с вами и продолжу.

Алексей, ну это, если чего, возвращайтесь ;):)

Поменять масло и сделать официальное ТО, это разные вещи и прошу их не путать.

А печати официального СТО на эстакадах ставят??

Вчера сдавал в трейд-ин машину жены, при пробеге 130000 на вшивый ниссан разница между "чистенькой" машиной и "рукоблудной" составила в сумме больше, чем моя возможная экономия на самодельщине и это у меня!! с моими возможностями и связями. 

 

Каждый решает по себе, я не настаиваю на Вашем появлении на официальном СТО, на данный момент многие бренды начали войну с гаражами и поверьте, скоро мы её выиграем.

 

Так же мне прикольно было бы услышать звонок в FCA RUS по поводу некачественного обслуживания на эстакаде. :):)

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

в среднем 5600 масло + 2500 фильтр + 600-800 работа... Это если о моторе говорить

Это на какой движок фильтр стоит 2600?

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, ну это, если чего, возвращайтесь Поменять масло и сделать официальное ТО, это разные вещи и прошу их не путать. А печати официального СТО на эстакадах ставят?? Вчера сдавал в трейд-ин машину жены, при пробеге 130000 на вшивый ниссан разница между "чистенькой" машиной и "рукоблудной" составила в сумме больше, чем моя возможная экономия на самодельщине и это у меня!! с моими возможностями и связями. Каждый решает по себе, я не настаиваю на Вашем появлении на официальном СТО, на данный момент многие бренды начали войну с гаражами и поверьте, скоро мы её выиграем. Так же мне прикольно было бы услышать звонок в FCA RUS по поводу некачественного обслуживания на эстакаде. :)

 

Иван!

Бред, в том. что печать стоит 3000руб. У меня гарантия заканчивается 8.12. Если в Авалюксе делать то до 8.12 19000 с печатью. если после 16000.

Я так понимаю, что в ТО включается часть убытков гарантии или  тупо накрутка дилера.

Сх27 уже давно партнер клуба и нареканий не слышал. Может я не прав. но что в авалюксе, что в сх27, такая работа как замена масла, не сложная операция и ее сложно сделать не так, если только руки растут не от туда.

 

Теперь про войну с гаражниками.

 

Я не знаю, сколько стоит То на гранд в других странах. но знаю сколько стоит то на киа. т.к. в свое время обсуждали на форуме и прикрепляли накладные, одна из них была моя.

На киа, ТО замена масла в Корее стоит 80$. В Норвегии 100 евро., США 120$ При том курсе валюты, которая была, разница в 2.5-3  раза была между официалом РФ и другими странами.

 

Себестоимость То вы знаете, при условии что масло официал берете в бочках и т.д. Во многих странах. официалы берут валом, а не как в РФ завышенной ценой.

Пока официалы эту войну не выиграют, при таком подходе, Единственный вариант , делать гарантию 4-5 лет. Но здесь сталкиваются 2 разнополярных мира. официал  и импортер. Гарантия 4-5 лет за счет импортера, а прибыль с То официала.

 

Если брать конкретно нашего импортера джип, его подход к гарантии на уровне клиники.

4 года дают на чероки, если он куплен после 1.08.  А все старшие и младшие братья получаются, что посыпяться после гарантии 2 года? Маркетингу джипа- браво. перед ним снимают шляпу конкуренты и наверное доплачивают.

 

Те кто дружат с головой делают на весь модельный ряд гарантию 5 лет, как киа например, или , как например ауди.  расширенная гарантия 4 года, если машина куплена после ...

 

 

 

Поэтому на данный момент. лучше я с разницы в 6000руб. дочке куплю очередное платье, чем их подарю официалу.

На след. То куплю сам запчасти в автодоке и сыну куплю что то.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и всем буде хорошо - и автодоку, и гаражу, и детям -:))))

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Алексей, Вы не правы. В Ваш крайний опус даже не вникал, много лишнего, но спорить не буду. Вы сказали все правильно, но к теме это относится косвенно.

И ваше первое сообщение о 19 и после скидки на негарантийное авто в 16 лишний раз это подтверждает.

Вы просто не до конца поняли ценообразование дилера.

 

Скажу кратко, раз вы все тут математики такие. У лунного начальство цены образует так еще криво,но поверьте - это не очень простая наука (да и начальство (следующая фраза переводится не так как вы можете подумать :)) "гавено-гавено, да не добже" ) и плюс добавляются телефонные искажения, типа мол вы звонили спросили одно, подразумевая второе, а девочка это одно перевела "замена масла=ТО" и сказала, с учетом неразборчивости в ценах, вообще, даже не третье, а что-то четвертое.

 

Итак. Если из 19 получилось 16, и учитывая, что на постгарантийку там 30 или 40% скидывают, значит простым расчетом получаем, что просто работы (не по смене масла ДВС, а полноценное ТО и если я правильно понимаю, то ТО-3, там еще фильтра топливные, хотя даже и без оных продолжим) получаются в районе 6 с копейками рублей. 13-6=7.

На запчасти любой дилер накручивает минимум два конца, на что-то меньше, на что-то больше. Цифры UP6 это подтверждают даже с запасом. Делим пополам - 3.5

3.5+6 = короче 10. Плюс на всякую шнягу-доливки-смазки (можно даже как в голландии кто-то тут писал похабщину, если с утра заезжать, еще что-нибудь тебе смажут, смочат, вытрут по желанию) - пару рублей. С учетом красивой синей печати получается даже дешевле или не, в арифметике ошибсо?

Итого - заказ плюшек у красного Андрея и четкая постановка задачи тем, куда ты едешь. Масло заказывать мне лично в лом, да и полурелигиозное/полубессмысленное дело - беру дилерское.

 

В Авалюксе минуса, с пользовательской точки зрения, два. На мой взгляд из-за не всегда корректной (это слово употреблю) приемке ждать приходится долго. И это знаете относительное понятие, но в принципе час-полтора из 4-5 можно было бы экономить. И второе - это в доп.паззлик к первому - расположение. Можно было уже как-то на минивенчик или еще чего и до метро подбрасывать/забирать, если больше, чем на 4 часа работ предполагается. Да хоть бы и по расписанию, как на Магистральной. И цимус был бы побыстрее делать и предлагать утром загнать, а вечером, почти без потери клиентского времени, обратно ее выдать, днем спокойно сделав качественно все операции под присмотром Сами знаете кого.

 

Обсуждать философский "бред" наших повседневных реалий смысла нет.

Каждый сам кузнец своего счастья, сам выбирает дорожку и бежит по ней вприпрыжку до гробовой доски.

 

пс. вот честно, удивляют меня люди, которые пользуются всеми благами информационного общения, а потом порожняк гонят из-за бурь в стакане. Кто-то что-то ляпнул по телефону на одну заправку и поднимаются вопросы агитации за соввласть, 5-ти летние гарантии, каждой бабе по мужику, а каждому мужику по дополнительному инструменту.... Никто же из присутствующих не против, но складывается увы не так, так зачем про это снова и снова говорить? Рекомендации брать машины с 5-ти летней гарантии думаю здесь бессмыленны. Зашибете. Беспощадно :)

 

Реально, без каких-то кирпичей в чьи-то ограды. Вы посмотрите, обычная математическая безграмотность, невнимательность и недостаточно четное изложение мыслей как на словах, так и тем более на бумаге - это то, что уже нам в молодости начинали вбивать, не говоря уж о сугубо техническом разборе ситуации, понимании "физики" любых процессов с последующим анализом и синтезом. И это повсеместно - у импортера, официала, девушки на телефоне, приемщика, клиента, поставщика, представителя власти и самого себя. То ли еще со слелдующими поколениями будет...

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А печати официального СТО на эстакадах ставят?

Получается, что официальное СТО берет деньги, и немалые, только за печать?

На мой взгляд, если гарантия закончилась, то качество проведения работ все же важнее, чем печать официального СТО.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Вчера сдавал в трейд-ин машину жены, при пробеге 130000 на вшивый ниссан разница между "чистенькой" машиной и "рукоблудной" составила в сумме больше, чем моя возможная экономия на самодельщине и это у меня!! с моими возможностями и связями. 

Если бы у нас был "trade in". А на деле просто отдельный бизнес по купле-продажи авто. Берут тысяч на 150 дешевле самой низкой рыночной цены. Продавая сам, уж точно и даже без печатей СТО продашь выше цены такого trade in.

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Cyxou

 

Я как то непохож на чел., который сравнивает разные вещи. Авалюксу и сх 27 были названы одинаковые критерии, То 3 45 000км с расходниками - сколько стоит.

Пчел чел. хороший и так же понимаю, что он не владелец бизнеса.

по работам замена масла и фильтра салон. масленого + проверка всех систем.

 

Если брать математику.

 

себ. То 3 5286 - грубая оценка. скорее всего меньше, может и больше. Лунный пчел точно ответит.

 

мне не интересно. сколько зарабатывает дилер. мне интересно, сколько это мне обойдется и какой подход.

 

Есть 2 типа денег, здесь и сейчас, и лонг деньги(длинные деньги).

Политику выбирает импортер и дилер. В РФ политика здесь и сейчас.

Если бы импортер и дилер хотел , что бы после гарантии машины ездили к дилерам, он бы стимулировал бы уже за год, до окончания гарантии и этой темы не было.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Эх, не был там ни разу, надо было ехать, все равно на Ленинском был и безлошадный, как раз к 7 освободился. По прямой считай ехать было, но что то не подумал. Как нибудь в другой раз.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Гуд бай авалюкс. Сегодня звонил туда. Поменять масло 19000руб., если гарантийная, если после гарантии, дают скидку итого 16000руб. Тупизна. Привет партнеру клуба сх27 13000руб., попробую у вас, надеюсь с вами и продолжу.

Хоть они и накосячили, но вынужден встать на защиту АВАЛЮКСа, чтобы восстановить истину.

Вчера второй раз подъезжал к ним, чтобы сбросить счётчик масла. Заодно повысправшивал о стоимости смены масла в двигателе. Вот и получается 8.100 руб., из них - масло - 4804 руб., оригинальный масляный фильтр - 2520 руб. и стоимость работ в 0,7 нормо-часа - 776 руб. !!!! к слову сказать, воздушный там стоит 1465 руб.

И это без всяких там скидок. Для негарантийных машин действует скидка на запчасти и расходники - 10% и на работы - 30%, т..е. со своими расходниками нужно заплатить  всего 620 руб. !!!!

А расходники со скидками для негарантийных получаются дешевле, чем у Андрея up6!

 

А хромает там больше организованность и ответственность. Иван мотается и не может постоянно контролировать приёмщика и мастера возле подъёмника.

Я рассчитывал со своим маслом и фильтром тоже получить счёт на копейки, но с меня взяли за ТО-30 (мол, Иван так сказал) + перестановка колёс + снятие защиты и получилось 7500.

Ну и ко всему этому, сломали винт крепления защиты, высверливали его и накручивали резьбу - об этом я узнал случайно через несколько дней. Теперь нужно проверить, чтобы потом в этом месте не ржавело.

Могли бы повиниться и сказать, может, я и хороший болтов подвёз бы, заодно и везде поменяли бы..

Ну, а то, что не сбросили счётчик масла и не проконтролировали - это вообще не красит любой сервис, тем более официальный.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Юрий, все подробно изложил в личке, стоимость в пользу ОД ничтожна, да и она складывается из акции, которая может испариться в любой момент. Ну и не озвучена цена на фильтр салона, возможно тут у меня есть шанс утереть нос ОД -:)))

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Дилер сможет выиграть войну с сторонними сервисами только когда сможет продавать неоригинальные запчасти и применять смекалку при ремонте(колхозить короче))). Этого не будет никогда) Тойота уж года два тому назад снижала цены на т.о и т.п...никого никто не победил)

Да и оригинальные запчасти зачастую на практике хуже неоригинала(

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Хоть они и накосячили, но вынужден встать на защиту АВАЛЮКСа, чтобы восстановить истину. Вчера второй раз подъезжал к ним, чтобы сбросить счётчик масла. Заодно повысправшивал о стоимости смены масла в двигателе. Вот и получается 8.100 руб., из них - масло - 4804 руб., оригинальный масляный фильтр - 2520 руб. и стоимость работ в 0,7 нормо-часа - 776 руб. !!!! к слову сказать, воздушный там стоит 1465 руб. И это без всяких там скидок. Для негарантийных машин действует скидка на запчасти и расходники - 10% и на работы - 30%, т..е. со своими расходниками нужно заплатить всего 620 руб. !!!! А расходники со скидками для негарантийных получаются дешевле, чем у Андрея up6!

 

Юр, без обид.

То 3 цена на негантийные 16000руб. с расходниками авалюкс. или 19000 на гарантийные. набери им и спроси. Цена будет такая же.

Регламент замена масла и фильтров.

То1 была цена около 20 000.

 

хотя как может стоить масло поменять 8100, когда в пред. посте 24 то 30000 ты написал, что 7500 за работу одну ? расходники твои были.

Кто то тебя обманывает.

 

ну да ладно по теме.

Сделал То в сх27. делали 3 часа.

Претензий нет, по приему и сдаче авто.

То3 + замена масла в мостах с учетом клубной карты 18900руб. Все расходники сх27.

масло мобил1 для дизелей. Расходники оригинал.

не раскручивали на колодки. как при то 2 в авалюксе.

Остался доволен. т.к. в авалюксе 19000 только То3. без замены масла в мостах, которое в сх27 стоит 6500руб.(работа + расходник). Сэкономил мин 6500 руб.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Дилер сможет выиграть войну с сторонними сервисами только когда сможет продавать неоригинальные запчасти и применять смекалку при ремонте(колхозить короче))). Этого не будет никогда) Тойота уж года два тому назад снижала цены на т.о и т.п...никого никто не победил) Да и оригинальные запчасти зачастую на практике хуже неоригинала(

 

Максим. все реально.

Проблема в голове импортера и дилера.

Программу лояльности нужно начинать за 0,5-1 год до окончания гарантии, а не когда владельцу надоест платить кучу бабла за штампик.

Если брать меня, то я уже на То2 решил, что буду искать альтернативу, когда в авалюксе сказали 20000руб.. по факту + топливный фильтер за 11000руб, который стоит 3500 в автодоке.

колхозить им не надо разрешать. У дилера не спецы работают, колхоз дорого потом встать может.

Пчел знает о чем я говорю и спецы, как раз в гаражах. Но это другая проблема. которую дилер должен решать. текучка.

по поводу снижение цен тойоты не слышал, но в лексусе точно не было. :D

Почему то То1 в лексусе для  gx 460 4 литра объем стоило 14000 руб. в 2015. а на джип 3 литра дизель 20 000 руб. То1. :D  

Регламент 10 000 и 15000км. Работы идентичны. Масло + фильтра все.

 

Победить гараж можно, когда это хотят.

Например переобутся. Авалюкс 4150 30.10 было и я так к ним не попал, т.к. на 4дня запись была.

Нормальный гараж 3500руб. пришлось у них делать, т.к. помните погоду в начале ноября.

 

Ну а тех владельцев, которые свою жизнь оценивают в N рублей у колхоза полного и глатая фразы "эй дорогой все будут хорошо, мамой клянусь", таких точно не победить автовладельцев.

Спрос, формирует предложение.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

"Деньги-это то что у тебя в руках! Остальное тебе дали не надолго подержать"

В этом и есть проблема Рф . Срубить, а не заработать.

Но с подвижки есть и появляются предприниматели другой формации. не купи продай, а создай.

Пока не будут изменения в законодательстве - это будут маленькие шажки.

интересный факт. В рф уставной капитал 10 000 руб. В Швецарии 10 000 евро.

те кто не знают, юр. лица несут ответственность в размере уставного капитала и активов. т.к. в основном малый бизнес снимает площади. остается только уставной капитал. :D

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

dispel83

Никогда дилер не будет ремонтировать то что не детализируется, а идет целиком. А я в ввиду жадности и обостренного чувства справедливости никогда не буду менять целиком то что отлично чинится и ездит потом лучше чем новое. Условно это колхоз, но понимание колхоза у всех разное. Это не наклепывание феродо на колодку)))Это к примеру замена подвесного на кардане.

Профессионалы есть и у дилера, а многие из них после работы подрабатывают в гараже. Многие кто сейчас умеет что-то делать нормально, изначально прошли школу у дилера.

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Цена ТО это понятно ! Но вот ТО-1 делать 4 часа ?! Что это ? Замена масла , фильма , воздушный фильтр ! И это 4 часа !

Как так ? Почему так долго ! Есть цена , она фиксирована , так сделайте нормально и быстро !

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

1. Юрий, все подробно изложил в личке, стоимость в пользу ОД ничтожна, да и она складывается из акции, которая может испариться в любой момент.

2. Ну и не озвучена цена на фильтр салона, возможно тут у меня есть шанс утереть нос ОД - :)))

1. дело тут не только в акциях у ОС. В итоге взял сегодня с клубной скидкой в Бета-авто оригинальный масляный фильтр за 2014 руб, а оригинальный воздушный - за 1235 руб.

2. Салонный не искал, т.к. у тебя брал в своё время. Сообщи мне в личку свою цену, может возьму.

 

 

Цель темы, не попасть к криворуким. А разница между ними - это ответственность, которую они несут.

А они могут нас поджидать везде! :mad:

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
26
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Крым
Опубликовано

GC 2013 г. 3.0 CRD

Мне за ТО на 70 тысяч с моей просьбой замены масла в АКПП и мостах в моторе, фильтра - Официалы Краснодара зарядили 156 т.р.

к этой стоимости необходимо добавить 1300 км на круг поездку на ТО + накладные расходы , топливо, паром....10 т.р.

Нехило ?

 

В итоге.мастерская рядом вышло-  расходные материалы 53 т.р. работа 6 т.р.

Изменено пользователем Triax
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.