Jump to content

Последний день для заказа ИМЕННОЙ клубной карты! Заказ уходит в производство!

Заказать можно ТУТ https://jeep4x4club.ru/forums/topic/62571-klubnaya-karta-s-nikom-zakaz-2019/ 

Sign in to follow this  
Димон капитан

Помогите определиться WK (WH) или WJ

Recommended Posts

Димон капитан

Всем здравствуйте!

Я в Вашем клубе новичок, хочу приобрести себе JEEP и только JEEP!

Ситуация такая: из внедорожников была только НИВА (2121), бюджет сейчас 650 т. р. Предполагаю эксплуатировать авто в основном в городе, а в отпусках (3 раза в год) выезжать на природу (в Карелию, в Воронежскую обл. и т. п.). Но даже в городе буду ездить не часто, в нашей столице удобнее иногда и на метро добираться.

Вот и вопрос: то ли взять за эти деньги WJ, то ли брать кредит и покупать WK, так как последний в нормальном состоянии обойдется где-то в 850 т. р., как я понял.

Двигатель хочется только бензин и только 4,7, по отзывам этот V8 очень удачной конструкции ))) Плюс я смотрю трансмиссию только с блокировками.

Хочу услышать мнение опытных джиповодов, может у кого-то обе модели были, и он сравнил их для себя )))

Попробую прикрепить ссылки, что Вы об этом подумаете?

http://omsk.drom.ru/jeep/grand_cherokee/20420940.html

http://petrovsk-zabaykalskiy.drom.ru/jeep/grand_cherokee/23006091.html

http://moscow.drom.ru/jeep/grand_cherokee/23626647.html

http://ufa.drom.ru/jeep/grand_cherokee/23206249.html

w01f

где-то в 850 т. р., как я понял.

Нет,как ты хочешь(4,7+блоки),обойдется примерно в 650к(т.е. кредит брать не нужно будет)+некоторая сумма на исправление косяков,которые есть в любом б\у авто

Речь идет об ДОрестайле

На рестайлах 4,7 думаю смысла брать нету из за повышенных лошадок,там прямо дорога к 5,7 идет =)

Советую ВК,более приятно рулиться,комплектация лимитед или оверленд(полный фарш)

Главное надо будет найти живую машину

Edited by w01f
  • Отлично! 1

Мой бортовик на драйве  https://www.drive2.ru/r/jeep/1683931/

Димон капитан

Михаил, спасибо за ответ. Я еще такую же тему разместил в разделе WK,чтобы мнения сравнить ))) Потом ее удалю, чтобы не спамить на форуме.

Конь Фанерный

Прокатись на  обоих ( желательно на 2-3 одной модели ) разница бывает огромная  и определишься.

Я искал свой больше 6 месяцев. 

Как не  проверяй  вложиться придется .   

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Блоги

1. Топливный насос Гранд Чероки редко выходит из строя и способен долгие годы служить верой и правдой. По выходу на пенсию у вас не получится поменять его отдельно, по замыслу производителя он продаётся исключительно в сборе с топливной станцией. Кусается, конечно, но есть в такой позиции и рациональное зерно.

Дано:

— Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
      — Год выпуска: 2012
      — Двигатель: EXF (3.0 л., 2987 куб. см., 247 л.с.)
      — Особенности ДВС: V6, дизель
      — Коробка передач: NAG1 (автомат, 5 ступеней, AWD)
      — Пробег: 147 852 километра
      Загоняем машину на подъёмник и снимаем топливный бак. Чтобы ускорить процесс демонтажа, нужно приезжать на практически пустом баке, чтобы долго и нудно не сливать солярку. Производительность штатного насоса позволяет за полчаса опустошить полный бак, но зачем тратить драгоценное время? Перед началом всех манипуляций обязательно тщательно отмываем бак от грязи, чтобы внутрь ничего не попало.

sAAAAgMWGeA-960.jpg

Топливный бак Гранд Чероки WK2. Перед любыми работами нужно отмыть.

Бак разделён на две части, насосная станция расположена слева, справа прячется эжекционный насос.

mkAAAgMWGeA-960.jpg

Правая половина отведена под эжекционный насос. Пассивная подкачка на базе разрежения в левой половине бака.
      Пусть это и называется насосом, по факту это кусок пластмассы с трубкой, к которому приделан датчик уровня топлива. Перекачивание из правой части бака в левую переходит за счёт эффекта Вентури, вытекающего из закона Бернулли: давление жидкости снижается, когда она проходит через сужение в трубе. За счёт разности давлений топливо из правой части бака засасывает в левую, а оттуда уже при помощи насоса движется к двигателю.

SKAAAgMWGeA-960.jpg

Только трубки и датчик уровня топлива.

Далее читайте тут

2. Всем привет. После установки новых колёс, столкнулся с тем, что скорость на спидометре была меньше или равнялась той, что показывал GPS.
      Я сначала смирился с этим, кроме штрафы конечно, но сегодня узнал что можно программировать размер колёс. По умолчанию задан размер 265/60/18 у меня размер 285/60/18 - 31,5 дюйм

Покопавшись в просторах американских форумов, нашёл таки ответ на свой вопрос.
      Для изменения нам понадобится AlfaOBD и OBD2 адаптер. 

Идем в альфу и выбираем модельный год и Body COMPUTER, выбираем модельный год и подключаемся.

5EAAAgK_MeA-960.jpg

Дальше идём в настройки модуля и идём в самый низ. Выбираем "Programm tire size" или "Запрограммировать размер шины"

FEAAAgK_MeA-960.jpg

Заходим и есть 2 варианта. 
      1) выбрать нразмер из предоставленных 
      2) указать размер окружности колеса. 
      Посчитать можно на любом шинном калькуляторе.
      Я считал тут www.tiresize.com

Для эксперимента ввёл размер 285/55/18  выдало 2421мм, для 285/60/18   2510мм

lEAAAgK_MeA-960.jpg

Нажимаем Start, Next затем будет надпись что все ок. Выключаем зажигание, включаем в режим Run, без нажатия тормоза. 

Дальше нужно подружить АБС с новыми настройками. 

Идем в главное окно и выбираем АБС

VEAAAgK_MeA-960.jpg

Тут все проще, подключаемся, идём в настройки модуля и в самый низ. 
      Выбираем "инициализации антиблокировочной тормозной системы" 

NEAAAgK_MeA-960.jpg
      Тут все расписано что нужно сделать. Я не нашёл только обнуление ESC. Как найду обновлю информацию.

1EAAAgK_MeA-960.jpg

Проходимся по 3м настройкам ниже и дальше выкл./вкл  зажигание. 

После чего я проехался, машина как-то бодрее поехала что-ли или это самовнушение. Но скорость на спидометре была на 2 км/ч выше чем на GPS, то есть так же как было раньше.
      Хочу позже попробовать прописать размер окружности 2510мм и посмотреть что получится. 

PS: если кто делал такое и я вдруг что-то упустил, напишите пожалуйста :)

UPDATE:  Прописал размер в мм 2510, разница в спидометр и GPS 4 км, машина стала ехать бодрее.

• Featured Product

• 570 Ваш ежедневный пробег

1. 1. Мой пробег в день составляет

• До 50 км
      • От 50 до 100 км
      • От 100 до 150 км
      • От 150 км до 200
      • От 200 до 250 км
      • Более 250 км

• Последние сообщения форума

• combatantWK2
      Ответы на вопросы(Вы нам писали-отвечаем!): 1. Есть в Питере фирма по покрытиям-"Формула блеска", посмотрите в Инете. 2.Есть рынок продавца, есть рынок покупателя, а не просто рынок! Сейчас ,как говорится, фифти-фифти! 3.На счёт продажи -после не продаж, так я и не спешу, не продам-будет брат ездить. У меня не одна машина. Я считаю, что каждая работа д.б. оплачена, а когда "перекуп" хочет "поднять" просто так  300000-350000 руб.,это перебор! 80000-100000, ну 150000 -куда ни шло.                                                                                              С уважением.
    • СашкаМ
      Т.е. те, которые пригоняли на обслугу к нечестным мастерам
    • Giraffe
      Никогда не понимал философии Дюранги.  Если лазить, есть Рэнг. Если таскать, есть Рэм.  Если трасса и 7 мест- это автобус.  Неудобный в ремонте, рамный, жрущий как слепая лошадь.  Нет уж, увольте!   
    • Американец
      В каждом посте есть своя правда.  Решать вам.
    • Strig
      У простого Cherokee  такая же беда. Новый в салоне был с запотевшими фарами. Сейчас вроде стало меньше. Или уже внимание не обращаю )))
  • Blog Entries

• Лучшие сообщения недели

• Mr.Venik
      5
      Установка новой камеры заднего вида вместо штатной на Коммандер
      By Mr.Venik · Posted
      Я думаю автор не будет сильно против, если напишу в его теме. Ну и типа "апнем" заодно  В общем после замены ГУ REJ на RedPower появились новые возможности, а именно навигация и подключение камеры. Не мудрствуя лукаво, была выписана с алиэкспресса камера как по ссылке автора. Хром, т.к. бенда хром. Единственный момент - был выбран кабель длиной 10 м. 6 м не хватило бы при прокладке по порогу, по крыше - возможно. Лишнего осталось примерно 2,5 м.  Запитывался от фонарей заднего хода.  Но не в
    • Ghostship
      4
      Замерзло ДТ на WK 3.0 CRD
      By Ghostship · Posted
      В общем, спасибо всем за ответы и информацию.  В моем случае помогла внезапная температура +3 по Москве, но пару часиков поотогревать пушкой, направленной на бак для ускорения процесса, всё же. пришлось (машину по контуру под порогами обложил плотными одеялами), завелась легко. Поехал в бокс, не забыв прихватить хорошей солярки 20 литров.  При снятии бака советую с особой аккуратностью снимать клипсы (или защелки) топливных трубок. Снял бак, а там..        
    • madMAX*161
      4
      Клубный календарь 2020
      By madMAX*161 · Posted
    • Black_Raven
      4
      Расширение функционала Uconnect 8.4
      By Black_Raven · Posted
      когда брал машину в 2014 году, то одно из условий для меня было это большой экран. Просто я понимал, что если куплю с маленьким, то буду недоволен и буду искать возможность большого экрана.  Поэтому покупая авто из наличия я смотрел, чтоб был экран 8,4". Как следствие штатная навигация.    Штатная навигация меня не устраивала. Я привык иметь пробки в режиме онлайн и актуальные карты города.  как итог - потратил через год 60тыс. рублей(если не ошибаюсь) и в 2015 поставил
    • partizanen34
      4
      WK2, дизель, 2012, 81 т.км. - умер мотор...
      By partizanen34 · Posted
      Жена делает не смелые попытки уговорить продать, но я как гранитная  скала, не ведусь.
  • Popular Contributors

1. 1
      СашкаМ
      СашкаМ
      13
    2. 2
      Boosel
      Boosel
      11
    3. 3
      kisa9898
      kisa9898
      11
    4. 4
      up6
      up6
      11
    5. 5
      ALLIGATOR
      ALLIGATOR
      11
  • Member Statistics

• Total Members
      49,037
    • Most Online
      3,301

Afonya_
    Newest Member
    Afonya_
  • Create New...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.