Перейти к содержанию

Заводится и глохнет 5.7 Hemi


Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 31.10.2016 в 18:31, Lolnikisss сказал:

Дело было в реле подачи топлива, которое впаяно в плату

Дело в том, что мне это реле поменяли по реколлу ещё весной. Странно, почему вам его не поменяли раньше.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 5.7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

сообщение номер 2 в теме видимо осталось без внимания...

Извините, не увидел его...
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сделайте реколл - получите устранение косяка с внутренним реле - аккуратно и без колхоза

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Привет! 

После небольшой поездки в городе остановился, заглушил, через 30 сек завожу, а она заводится, троит и глохнет. Завожу еще раз, она оч сильно троит, как бы только одна сторона работает, 4 горшка, при этом трясет сильнл и звук нехороший. Глушу. Завожу снова, все в порядке. Было 2 раза такое, в промежутке 2 месяца. Страшно. Что проверить?

Изменено пользователем Nordicus
перенос сообщения в соотв.топик
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: WK2 5.7
Опубликовано

Такая-же ерунда приключилась, двигатель 5.7, пробег 130ткм, год 2010. Вчера 2 часа на заправке проторчал. Стартер крутит, схватывает и глохнет, но если завелась, то едет и никаких проблем. Только при запуске.

Сканер показывает ошибку: низкое давление топлива. Бензонасос менять? Где купить? В сборе или как лучше? Выручайте))

 

PS: Забыл сказать, что реле поменял, но ничего не изменилось.

Изменено пользователем sibkit
Дополнение
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не припомню такой ошибки у джипа... реле рекольное стоит???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 5.7
Опубликовано

Подскажите, как можно проверить реле не разбирая блок предохранителей? Предохранителя M25 у меня нет, где еще посмотреть напряжение на бензонасос без ямы?

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, sibkit сказал:

 

Сканер показывает ошибку: низкое давление топлива. Бензонасос менять? Где купить? В сборе или как лучше? Выручайте))

Добрый день.

Ваш автомобиль не мониторит давление топлива.

Напишите коды неисправности и мы вам поможем.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 5.7
Опубликовано

Проблема решилась. Что было: у меня в автомобиле нет HIGH FAN RELAY, которое крепится на кронштейне, рядом с блоком предохранителей (Привет предыдущему хозяину!) Поэтому я, увидев, что там одно реле, ошибочно решил, что RECALL R09 на автомобиле не делался. Разобрал блок предохранителей, перепаял реле на новое (старое не работало) и.. проблема осталась.. сегодня еще раз разобрал блок предохранителей, убедился, что новое реле исправно и решил вызвонить его предохранитель, чтоб каждый раз не разбирать. Вызвонился предохранитель M25, который у меня отсутствовал и наконец то меня осенило - сгорело реле по RECALL R09, который, оказывается, уже делался! Вместо четырехконтактного реле OMRON отлично подошло пятиконтактное реле производства ЭНЕРГОМАШ, которое совершенно случайно оказалось под рукой (прозрачное со светодиодом и встроенным предохранителем). Хэппи енд!

5eccd24f05c8eac7ec54fe9e0f5627a3.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.