Перейти к содержанию

Гул в салоне от 80 км/ч. Резина Yokohama Geolandar AT-S


crushback

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Крайне мало катался на KJ, не понимаю пока, какие должны быть ощущения. Есть ли у кого ещё тут на форуме колёса Yokohama Geolandar AT-S? Расскажите хоть на пальцах, плз, как оно в салоне ощущается после 80-ти? Сильно гудит? Или это не резина вообще? Почитал по форумам про эту резину ровно напополам. Одни жалуются на жуть какой гул, другие хвалят за тишину.

Если отбросить вариант с резиной - что ещё может издавать равномерный гул после 80-ти? В сервис еду послезавтра, что смотреть, где слушать?

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

я- "другие"))). не на одной машине использую эту резину летом. катаюсь по Алтаю- это большие пробеги по асфальту и по грунтовкам с камнями. резиной доволен. при выборе/покупке одним из критериев выбора была, именно, бесшумность, ибо меломан)). так что, считаю, если у тебя и присутствует некий шум, то это меньший шум из возможных от резины такого типа. ну или искать другие источники шума... может есть смысл сделать "шумку"? я себе сделал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


что ещё может издавать равномерный гул после 80-ти?
 так может гудеть какая-то из передних ступиц (или обе), или передний (задний) редуктор (маловероятно на пробеге до 300ТК), или передний кардан (+ дает сильную вибрацию)
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

я- "другие"))). не на одной машине использую эту резину летом. катаюсь по Алтаю- это большие пробеги по асфальту и по грунтовкам с камнями. резиной доволен. при выборе/покупке одним из критериев выбора была, именно, бесшумность, ибо меломан)). так что, считаю, если у тебя и присутствует некий шум, то это меньший шум из возможных от резины такого типа. ну или искать другие источники шума... может есть смысл сделать "шумку"? я себе сделал)))

Сами делали? Я вот тоже думаю об этом, после ремонта закупиться материалами и как-нибудь на досуге сделать. Ни разу такого не делал, но хочетс в своей машине что-то своими руками делать таки:)

 так может гудеть какая-то из передних ступиц (или обе), или передний (задний) редуктор (маловероятно на пробеге до 300ТК), или передний кардан (+ дает сильную вибрацию)

Спасибо! Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Сами делали?

да, делал сам. главное- найти адекватного специалиста-консультанта, которому доверяешь и который не будет обламываться отвечать на, порой, идиотские вопросы дилетанта)))). а вопросов будет мноооого: какие материалы выбирать, сколько и тд.... но это уже отдельная тема)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

да, делал сам. главное- найти адекватного специалиста-консультанта, которому доверяешь и который не будет обламываться отвечать на, порой, идиотские вопросы дилетанта)))). а вопросов будет мноооого: какие материалы выбирать, сколько и тд.... но это уже отдельная тема)))

Так-так-так, сейчас в личку Вам стукну, пообщаемся:)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

И у меня положительный опыт использования Yokohama Geolandar AT-S G012 не Jeep.

Самоочищаемость её порадовала - выглядит это эффектно, но камеры не нашлось под рукой в тот момент. За добрые тысячи км ни разу не подумал, что она, в принципе, издаёт какие-то звуки. Т.е. показалась весьма тихой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

И у меня положительный опыт использования Yokohama Geolandar AT-S G012 не Jeep.

Самоочищаемость её порадовала - выглядит это эффектно, но камеры не нашлось под рукой в тот момент. За добрые тысячи км ни разу не подумал, что она, в принципе, издаёт какие-то звуки. Т.е. показалась весьма тихой.

Эффектная самоочищаемость? Это как? Заинтересовался:)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

"самоочищаемость" - это когда грязь из протектора разлетается при вращении колеса. Грязевая резина должна хорошо "грести" и самоочищаться. =)

"грести" от слова гребля. В резине, как и везде, нужно искать приемлемый баланс между всеми параметрами: цена (Мики Томпсон), зубастость-гребные качества, шумность и т.п.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 Ltd 2007
Опубликовано

У меня тоже гул после 80 бывает не редко, причем еще зависит от типа покрытия самой дороги, но у меня резина AT, хз может из за нее такое быть. Было даже пару раз что аж уши закладывало. Нипанятна).

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Господа Блондиг и Zlodey говорят, что гудит, видимо, редуктор. Там, говорят, вместо масла уже было что-то... Нехорошее:)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

но у меня резина AT, хз может из за нее такое быть

 

Может !

У меня долбаный Hankook Dynapro ATM RF10 своим звучанием постоянно заставляет (помимо +1,5 л/сотня к расходу) нервничать по поводу подшипников ступиц . Причем , сука , начал это делать он только после того как чуток присточился за 10 - 15 тык . Сегодня поставил свою старенькую нешипованную  Nokian Nordman RS2 SUV - тишина и расход упал .

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@tracker99,

 

такая же история была, когда я выкинул Dunlop AT и поставил Yokohama AT!!))) сразу тишинаа, катится мягко, но, при этом протектор у ёки злее.. 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

когда я выкинул Dunlop AT

 

А какой ? Я на предыдущей машине юзал AT3 - для моих потребностей вполне хватало круглогодично (зимней резины не было) и тихо было . Черт меня дернул попробовать корейца :censored: , хотел ведь либо тот же Данлоп , либо Тойо поставить . 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 Ltd 2007
Опубликовано

Ну значит надо поменять резину мне. Хотя ща зимниюю буду ставить Nitto , вот пред владелец сказал хорошая)). Посмотрим. Может отпишется.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


А какой ?

 

я не помню)) помню, что протектор был почти как автострада и выл при этом)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Отбой, выла ступица:) Пропустили при диагностике, сказали, что ступицы живы, ан нет. Была поменяна, проблема ушла:)

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@crushback

 

резиной, в итоге, доволен? я имею ввиду (бес)шумность)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

@crushback

 

резиной, в итоге, доволен? я имею ввиду (бес)шумность)))

Пока трудно сказать, так как сейчас она не по сезону, езжу крайне аккуратно и надеюсь как можно быстрее решить уже вопрос со сменой колёс на зимние шипованные. Но вроде ничего так, совершенно стало сносно после смены ступицы.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Второй сезон на этой резине, очень доволен!  Асфальт держит отлично, шума никакого нет. На бездорожье тоже неплохо. Но это летняя резина! Не пытайтесь гонять на ней зимой!

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Но это летняя резина! Не пытайтесь гонять на ней зимой!

я на шипах зимой))) у нас Сибирь)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Второй сезон на этой резине, очень доволен!  Асфальт держит отлично, шума никакого нет. На бездорожье тоже неплохо. Но это летняя резина! Не пытайтесь гонять на ней зимой!

Ни в коем разе не собираюсь даже, просто с бывшим хозяином всё никак не пересекусь, не заберу всё никак зимние шиповки. Зимой - только на шипах. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54

йокохама молчит пока новая. один сезон в лучшем случае. затем гудит именно на 80-и и далее. тож был озадачен её гулом пока не сменил резину. Сергей пользовал йоку именно с новья и очень непродолжительно. а так, нафек нужна резина которая ещё с жирным протектором но уже завыла. 

гудрич км2 на этих скоростях молчит в сравнении с той йокой.

ат резина в топку. больше не возьму ни в жизнь. в гофнах мыло. на асфальте бестолковая. зимой ад. на сухих грунтах пройдут не хуже и простые летние, матадор конкуэрра например. но он в сравнении с йокой полная тишина и значительно лучший комфорт на бетонке.

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.