Перейти к содержанию

Замена клапана рециркуляции отработанных газов 3,6л бензин (рестайл)


EAGLE GRAY

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

На клапанной крышке должен быть

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2011
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я уже его нашел, слева если спереди на двигатель смотреть сзади стоит. Вот только не как не понять работает он или нет?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

он работает по принципу - туда дуй, обратно ...й

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
18
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2014 3,6L
Город: ИВАНОВО
Опубликовано

Сегодня поменял клапан одновременно с заменой свечей.

Для тех кто думает менять-не менять....Выход из строя самого клапана маловероятен, а вот капроновая манжета может порваться. Далее...жор масла со всеми вытекающими.

Клапан покупал у Андрея up6 за вполне вменяемые деньги. По текущей стоимости уточняйте у него.

 

Самое интересное, что ни у кого клапанов в наличии нет, только под заказ. Так что лучше позаботиться заранее ))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано
В 27.10.2016 в 00:18, up6 сказал:

у меня можно... только он называется клапан вентиляции картерных газов. Цена неоригинала 1400 рублей и 2,5 недели из штатов

Андрей, приветствую!

И мне подскажи номерок клапана на  1J4RR5GG2BC665832 , а так же ценник и сроки.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

привет Эдуард... ответил в личку

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Новосибирск
Опубликовано

@up6, добрый день! Подскажите, пожалуйста, на мой VIN 1C4RJFBG1CC358423 какой клапан идёт? И нужно ли покупать отдельно трубку, про которую вы говорили. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

идет 68083202AC, надо или нет менять трубку - надо смотреть на авто или найти бирку на установленной

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Новосибирск
Опубликовано

@up6

2 часа назад, up6 сказал:

идет 68083202AC, надо или нет менять трубку - надо смотреть на авто или найти бирку на установленной

@up6, Сейчас на снятом написано у меня AB на конце и два отверстия для крепежа трубки , на сколько я понимаю это значит у меня клапан нового образца и трубка мне не нужна. Правда официалы говорят , что мол крайслер рекомендует по замене клапана ещё и трубку менять . Насколько это действительно правда , не подскажите? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2012
Город: Салехард
Опубликовано

@EAGLE GRAY Приветствую! У меня вопрос, как к нему подлезть лучше? Как понимаю, там два болта Т25. Только вот расположен он не совсем удобно...

6F190CCC-07FC-479E-9681-6893CBF5074F.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

@up6 VIN 1C4RJFBG3CC304041 

Андрей  день добрый, подскажите пожалуйста, какой мне нужно купить клапан, подскажите пожалуйста номер.

Изменено пользователем Alexfua
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и вам добрый, по моему именно тот, что у меня на полочке стоит... прямо нарядный, оригинальный

Ссылка на комментарий
29.03.2021 в 13:06, Jamal89rus сказал:

@EAGLE GRAY Приветствую! У меня вопрос, как к нему подлезть лучше? Как понимаю, там два болта Т25. Только вот расположен он не совсем удобно...

6F190CCC-07FC-479E-9681-6893CBF5074F.jpeg

Всё что мешает отодвинуть. Я снял шланг с печки, немного антифриза вытекло, зато намного удобнее работать.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Джип
Опубликовано

Снял клапан а он дуется в две стороны🙄 Или он от большого потока воздуха закрывается? И ломаться в нем не чему.

Как он должен в нашем случае работать?

 

IMG_20220410_193859.thumb.jpg.a502aeb159fdeda89c11e8ca7a0eb0f5.jpg

Изменено пользователем ksid1
Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано
AG
post оценил AG!

Илья_СХ27 получил значок 'Помогающий' и 33 баллов.

@ksid1 

 

1. Когда двигатель заглушен, клапан PCV закрыт под действием пружины и газы не поступают из картера двигателя во впускной коллектор. Инструкция гласит, что клапан ведёт себя аналогично при обратной вспышке, но когда вы в последний раз её видели на современных двигателях?

2. На холостом ходу или в режиме равномерного движения, к примеру, на круиз-контроле по прямой дороге без уклонов или при замедлении, количество картерных газов не велико, зато разрежение во впускном коллекторе растёт, вследствие чего пружина полностью сжимается, плунжер втягивается, появляется слабый ток картерных газов во впуск, при этом подсос со стороны воздушного фильтра исключён.

3. При небольших нагрузках клапан плунжер занимает промежуточное значение, увеличивая подсос картерных газов во впускной коллектор.

4. Во время серьёзных нагрузок или при ускорении, плунжер занимает положение, при котором канал разрежения имеет наибольшее сечение. Есть вероятность, что количество образовывающихся картерных газов превысит пропускную способность клапана вентиляции, в таком случае часть их отправится через вентиляционный шланг в корпус воздушного фильтра и далее во впуск.

 

Ломаться там нечему, зато изнашиваться и уставать есть чему. Срок службы до 10 лет или 160 тысяч, по факту масло через него гнать начинает раньше. Дуть для проверки работы такое себе, есть же нормальные способы.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип
Опубликовано

Всё это перечисленное выше я уже читал всё раньше. В других марках машин клапан продувается в одну сторону ,а как дуется исправный наш клапан? Запирается он при обычной продувке?

Ссылка на комментарий
В 27.03.2021 в 19:50, online01993 сказал:

@up6

@up6, Сейчас на снятом написано у меня AB на конце и два отверстия для крепежа трубки , на сколько я понимаю это значит у меня клапан нового образца и трубка мне не нужна. Правда официалы говорят , что мол крайслер рекомендует по замене клапана ещё и трубку менять . Насколько это действительно правда , не подскажите? 

Я трубку не менял. Посмотрите на неё, если видимых повреждений нет, то и не трогайте её.

В 29.03.2021 в 13:06, Jamal89rus сказал:

@EAGLE GRAY Приветствую! У меня вопрос, как к нему подлезть лучше? Как понимаю, там два болта Т25. Только вот расположен он не совсем удобно...

6F190CCC-07FC-479E-9681-6893CBF5074F.jpeg

Всё верно, болты Т25, глаза боятся а руки делают. Я минут за 30 управился.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ksid1 сказал:

Скажите лучше продувается клапан ртом или только в одну сторону?

Если проехали больше 140000 км, снимите его и поставьте новый. Он стоит не великих денег.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип
Опубликовано

Пробег 127000 км заменить хочу так как похоже из за него долгосрочная коррекции топлива в минус поперла . Когда снимаю шланг с клапана и затыкаю трубку коррекция приходит в норму. Получается что переизбыток  подсос картерных газов во впускной коллектор идёт. 

И всё же может кто пробовал продувать наш клапан ртом должен он немного подпираться или нет?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, ksid1 сказал:

Пробег 127000 км заменить хочу так как похоже из за него долгосрочная коррекции топлива в минус поперла . Когда снимаю шланг с клапана и затыкаю трубку коррекция приходит в норму. Получается что переизбыток  подсос картерных газов во впускной коллектор идёт. 

И всё же может кто пробовал продувать наш клапан ртом должен он немного подпираться или нет?

Я в рот эту грязь не совал.😀 Не видел смысла. Снял свой старый, внутри болтается клапан, как на новом. Разницы после замены не заметил, но меня особо не беспокоило ничего...Можно перестраховаться и заменить. Если делать будете сами, то нужны ловкие руки и длинные ноги😀 (либо подставка), а также терпение и короткий торкс Т25 и маленькая трещётка. Лучше всего, чтобы в головке для трещётки был магнит. Он меня выручил, т.к. Т25 всё время хотел вылететь на пол.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип
Опубликовано

Я его легко снимаю и ставлю в этом проблем нет) Меня всё равно интересует только один вопрос который я написал в предыдущих сообщениях!

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
В 12.04.2022 в 22:42, ksid1 сказал:

Я его легко снимаю и ставлю в этом проблем нет) Меня всё равно интересует только один вопрос который я написал в предыдущих сообщениях!

Сколько вы его снимаете и ставите, уже давно бы поставили новый и забыли. Тем более пробег подходящий для замены. 

Если не хотите покупать новый, могу отдать свой старый на пробу. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Ртом продувается в обе стороны, но в одну сторону легче, а в другую труднее.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип
Опубликовано
5 часов назад, DrX-ray сказал:

Ртом продувается в обе стороны, но в одну сторону легче, а в другую труднее.

Труднее дуется в какую сторону?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Уже не помню. В выходные буду на даче (новый клапан там) - проверю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.