Перейти к содержанию

Кто какое масло льёт в двигатель?


crushback

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Опять же подниму вечную и нерешимую тему. Кто какое масло льёт в движок? Сколько его там, кстати? И какие ощущения? В магазине предлагают некий "минеральный оригинал" по 650 р за литр, вообще не знаю, что это, зачем и как. Минералку посл раз в жигули лил, с тех пор вроде на синтетике или полусинтетике ездил. В ближайшее время поеду на сервис, буду менять масло, думаю над выбором...

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Синтетика, причём пиндосы уже давно его не льют

льют pennzoil 5w30,

я пробовал моющее жёлтое

и на доливку светло серые банки брал,

но в основном беру Mopar 5w30, сейчас 3200 (5л)

для Мурманска гут

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Про масло ДВС в KJ почитайте в этой теме: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/29162-kuda-uhodit-maslo-iz-dvigatelja-37/

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

я пробовал моющее жёлтое

а я ,назло пиндосам, - залил лукойл 5в40 экстра вроде... (глянул на банку-ЛЮКС 5W40 синтетика...) цена вопроса 16 евро 4 литра взял по акции несколько банок - буду ездить(уже езжу 2000) = и граждане(РФ) не доказывайте мне что это говномасло пож-та...+ купил бы дизельного "патриота" лошадок на 150 за пару штук евро 5-летнего какого = да нет такого в продаже... :wizard: когда будет?

Изменено пользователем Кот_ученый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

Petro-Canada 5W30 в 3 автомобиля: немца, японца и американца. У немца после перехода с Мобила на Петру даже масложор практически полностью прошел. Цена вопроса 1650р./4л у представителя.

Не реклама, так поделился, потому как действительно всем устраивает после долгих экспериментов с маслами, да и на Ойл Клубе хорошие отзывы.

Изменено пользователем Михалыч 62
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Тоже перешёл на Лукойл 5-30....движок стал работать помягче по сравнению с Шелом 5-40. Ездил и на Кастроле - угар масла был офигенный. На Шелле тоже угар был, но терпимый. На Лукойле (последние 2 смены) угара как такового практически нет, да и дешевле оно значительно. Масло меняю через 7000-7500 км....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

И я "нищеброд" два года на Лукойловской синтетике 5-40 катаюсь. Зимой легче крутится и мягче работает, по сравнению с Шелл Хеликс синт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

по сравнению с Шелл Хеликс синт.

 

я до лукойл пару замен вливал такое post-27284-0-25718600-1477732022_thumb.pngи когда лукойл отработаю может опять его залью....

но не об этом- по дороге в Питер на одной из заправок видел тоже вальволинpost-27284-0-21262700-1477732007_thumb.png

=за содержимое не скажу но покупать не стал канистра такая примерно  = да не такая....а кто не видел оригинала - примет за чистоган...(то есть не такая :blink: как я привык его заливать масло в канках из голландии)

=} склоняюсь ко мнению что нарваться на подделку фирменного проще чем на подделку лукойла...(по крайней мере в регионах РФ)

так зачем кормить буржуев? где ответ Чемберлену? :rtfm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 175
Город: г.Тула
Опубликовано

Опять же подниму вечную и нерешимую тему. Кто какое масло льёт в движок? Сколько его там, кстати? И какие ощущения? В магазине предлагают некий "минеральный оригинал" по 650 р за литр, вообще не знаю, что это, зачем и как. Минералку посл раз в жигули лил, с тех пор вроде на синтетике или полусинтетике ездил. В ближайшее время поеду на сервис, буду менять масло, думаю над выбором...

МОПАР 5W30 - 3600руб 5 литров , 720руб литр

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
Vlad@ сказал(а):Vlad@ сказал(а):

МОПАР 5W30 - 3600руб 5 литров

68218921AA - канистра 5 литров за 2500 руб., по МСК больше 100 штук в наличии.....

Сам первый раз за 6 лет такое залил :)

post-3849-0-67469400-1478171749_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Сейчас докатываю Liqui Moly Optimal sint 5W40,недорого и мне нравится,движок мягко работает,угар вполне приемлемый,от замены до замены литра хватает,меняю через 3к мили.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

я это МАКСПРО постоянно пользую

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Где купить?
можно здесь: https://www.emex.ru/f?detailNum=68218921AA&packet=-1 - пункт выдаче в Туле
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Ликвимолли 5-30

Было бы прекрасно если указать в какой двигатель, а еще лучше в профиль прописать, чтобы и в последующем всем понятно было.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Ликвимолли 5-30

такой вязкости от ЛМ минимум 5 подвидов :mellow:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KJ Sport 2005 МКПП 2.4
Город: Набережные Челны
Опубликовано

Было бы прекрасно если указать в какой двигатель, а еще лучше в профиль прописать, чтобы и в последующем всем понятно было.

Ребзя у меня указан в профиле двигатель) те кто в теме те знают что 2005 мкпп это 2.4. а подвиды вязкости это все от лукавого их даже смешивать можно меж собой.5-30 во те и вязкость а чего они там наприсадят это по моему рекламные ходы

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

@Кот_ученый, как там обстановка в Прибалтике? 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Ребзя у меня указан в профиле двигатель)

 

Я не вижу.

 

те кто в теме те знают

 

Я значит не в теме, не знаю.

 

что 2005 мкпп это 2.4. 

 

Чтобы понять это нужно О-о-очень много изучить, причём даже не знаю чего ... где написано что Jeep KJ с МКПП выпущенный именно в 2005 году может быть только с двигателем 2.4.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


те кто в теме те знают что 2005 мкпп это 2.4.

хуясе... :blink: ну не всежж на крайслере кажды месяц стажируются чтобы по году выпуска вин считывать...я не в теме... :blink: и где тот профиль? ну на счет смешения- тогда можно было и то что это ЛМ не указывать-миксуем и все дела.

 

 


как там обстановка в Прибалтике?

за всю не отвечу- у нас тихо ,снега мало и саляра подорожала :huh: ...

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Ребзя у меня указан в профиле двигатель) те кто в теме те знают что 2005 мкпп это 2.4. а подвиды вязкости это все от лукавого их даже смешивать можно меж собой.5-30 во те и вязкость а чего они там наприсадят это по моему рекламные ходы

У меня 3.7 МКПП...

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

 

за всю не отвечу- у нас тихо

 

К Белоруссии присоединяться не будете? Про Россию уж молчу.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

К Белоруссии присоединяться не будете?

маленький но гордый народ

:D :D

....так что не думаю

( а двое твоих земляков тут прижились - один вернулся...все после ВУЗов СССР ) :shades:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


У меня 3.7 МКПП...

гут...забейте в профиль=это на века...и все всем сразу ясно.. :good:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.