Перейти к содержанию

Обратная переделка ксенона в галоген


Javad

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня всем!

 

Недавно перегорела лампа и блок розжига нештатного ксенона с одной стороны. Заменил и сразу же шлифанул обе фары.

Не успел доехать до дома, как тормознули гайцы и придрались к свету. Отболтался тем, что фары только после шлифовки (хорошо, что на бампере были видны следы от пасты).

Поизучал вопрос, оказалось, что за это лишают прав на год. Вот теперь думаю, насколько целесообразно делать обратную замену нештатного ксенона на галоген и как дорого и сложно это будет?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Все зависит от того, какой ксенон и как установлен.

Может линзы врезались под D1S или просто блоки розжига и лампы под калогенки?

Да и зачем галоген когда есть светодиоды?

https://www.drive2.ru/l/10300463/

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

За светодиоды разве тоже не лишают? Тут же тоже нет соответствия по типу ламп и штатных фар - собственно за что и лишают прав.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Меня  тормознули, говорят ксенон, попал... я сказал что светодиоды...отпустили с миром...

А с галогеном ездить.. не видно ничего...

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Видно конечно хуже чем с ксеноном, зато пучок света правильный. 

 

 


как дорого и сложно это будет

У меня так сделан ксенон, что можно исключить его из цепи и дать питание на галоген штатным разъемом. посмотри, может достаточно будет только лампы купить.

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

 

 


У меня так сделан ксенон, что можно исключить его из цепи и дать питание на галоген штатным разъемом. посмотри, может достаточно будет только лампы купить.

 

Иначе говоря, снять фару, посмотреть, есть ли свободные, незадействованные разъемы, и если есть, то купить галогеновые лампы и вкрутить/попробовать вместо ксеноновых?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WG 4.7 м99
Город: Москва, Орехово-Зуево
Опубликовано

Скорее всего, тебе просто надо будет  поставить штатные лампы на место и воткнуть в них разъёмы , которые воткнуты в блок розжига. Они одинаковые, если блоки китайские.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.