Перейти к содержанию

С декабря платная парковка вводится ещё на 222 улицах спальных районов Москвы


LoginWK2

Рекомендуемые сообщения

35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Никому конечно платные парковки не нравятся. Но что сделать еще, если Москва жутко перенаселена, многие из регионов России тоже здесь работают, машин не то что много, их очень много. Ведь если в квартире одна комната, то 1 000 человек там не поселишь. И как определить кому жить в квартире, а кому нет - только стоимостью проживания.

Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

@LoginWK2, еще как в Поднебесной сделают номера за бешеные деньги... и пойдем пешком

На самом деле приезжаешь в другие города, в Питер например - господи... белым человеком себя чувствуешь. Пара знаков остановка запрещена и всё.

А кому в Москве это нужно? Мэру, выгода сплошная.

Из воздуха деньги. Лужок это детский сад по сравнению с теперешним.

Все всё понимают и ничего не поделаешь :( не заплатишь - штраф и эвакуатор, дальше - больше.... как волки с красными флажками теперь автомобилисты в Москве.

Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

@M.I.W., не поняла пассажа

 

 

Минуточку, уважаемый!

В историческом центре - однозначно ДА, в пределах садового будьте любезны уплатить за парковочку и не торчать там часами закрывая въезды и выезды....

А за ТТК то ради чего? Вот объясните пожалуйста.

 

Работаю далеко за ТТК, ближе к МКАД даже.. так кругом платные парковки, в течение года знаки поменяли на запрещающие. Теперь не то, что в 8, в 7 утра около офиса все места заняты. Езжу на метро, да бог бы с ним, не рассыплюсь. Но порой возникает необходимость приехать на авто. Я этого сделать не могу. Такси тоже не выход. Можно тачку продать и катайся на здоровье, даже выгодно. Но не хочу я в такси с Хамидами/Фаридами ездить.... Нравится мне моя чистая машина и просто мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Никому конечно платные парковки не нравятся. Но что сделать еще, если Москва жутко перенаселена, многие из регионов России тоже здесь работают, машин не то что много, их очень много. 

ну как что делать? во-первых, дороги строить, а не уничтожать их. 

 ликсутов пусть на велике гоняет, чтоб машин меньше было, а собянин - на автобусе.

 

много чего еще сделать можно ;)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@kenga1910, +1 под каждым словом и за последнее тоже согласен )

А начиналось все красиво, только Садовое и все... крест на пузе дальше не пойдем, а то центр разгрузить надо.

А теперь заходим на парковки Москвы и смотрим территорию охвата платных парковок.

А ведь это не предел, уже начали и цены на тарифы поднимать.

Я понимаю районы БЦ и центр, но какого хрена в жилых массивах надо ?

 

 

@M.I.W., уважаемый, Москва всегда была перенаселена.

Перенаселение не случилось в одночасье, всегда так было и будет.

Что касается чего делать, а строить гаражи надо и всех в них загонять, если уж на то пошло.

Рассуждать да надо, а кому надо это ? Народу нахрен не надо и никто об этом никого не просил!

К тому же не забываем, что существует не малое количество пенсионеров, многодетных и малоимущих, для которых машина это и средство передвижения и средство заработка и т.д.

Не все могу лишние деньги отваливать.

И не слишком ли много у нас машинисты то платят ?

С пробками нужно и надо бороться, но не лезть при этом в карман народа, ибо нахрена я тогда плачу и за что транспортный налог ?

Про налог на роскошь я вобще молчу...

Я уже не говорю о том, что в одночасье вся эта масса машин никуда не денется, точнее она в принципе никуда не денется, ибо сейчас ситуация такова, что на свое личном транспорте намного выгоднее передвигаться, чем на ЖД или самолетах.

А если уж затрагивать тему про понаехавших, то именно эти понаехавшие и делают экономику Москвы, убрать их всех и все будет печально и грустно.


ну как что делать? во-первых, дороги строить, а не уничтожать их. 

ликсутов пусть на велике гоняет, чтоб машин меньше было, а собянин - на автобусе.

 

много чего еще сделать можно ;)

Вот тут согласен!

Пусть на велосипедах и на общественном транспорте и передвигаются!

Надо ближе к народу быть, раз народу так, то пусть и на своей шкуре пробуют как оно простому люду то.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Нравится мне моя чистая машина и просто мне так удобнее.

Согласен. Но не только вам это нравится, ещё много-много людей, кому так нравится, а вот мест только ограниченное кол-во, дороги не резиновые. Например в кинотеатре 30 мест, а хотят посмотреть его 150 человек. Таким образом первые 30 купят билеты, а 120 останутся без них и не пойдут в кино. А у нас получается что в городе комфортно могут ездить например миллион машин, а по факту ездит 10 миллионов /цифры условные/. Ну вот и где им парковаться и как ездить? То есть нужно вводить какие то ограничения. Вот одно из ограничений и есть платные парковки и их стоимость.

А так то да, всем хочется на авто, так комфортно и удобно.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

 

Москва не всегда была перенаселена и не всегда было столько машин, их каждый год прибавляется и прибавляется. Гаражи есть, народные, стоят многие пустые.

Про уплату налогов согласен и я не против платить меньше или не платить вообще.

Про борьбу с пробками? Я например не знаю как с ними бороться не вводя ограничения. Потому что там где могут проехать 2 машины, третья уже лишняя.

Изменено пользователем M.I.W.
Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

@M.I.W.,  А почему все вопросы видятся только через призму бабла? причем бабла каким-то непонятным оленеводам, которые осваивают бюджет??? Завтра к примеру, Вам скажут что в дом где Вы живете заселяется еще тыщ 10 человек, и на ваши аргументы что стольким тут будет некомфортно, Вам ответят "плювать", у них бабла больше чем у тебя, и они готовы платить по 100 тыщ квартплаты. Да, и ванна с сортиром теперь за отдельную плату будут (не нравится - ходите в баню, и в туалеты у метро). А не нравится - валите отсюда, раз это Вам не по карману..

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

@M.I.W., А почему все вопросы видятся только через призму бабла? причем бабла каким-то непонятным оленеводам, которые осваивают бюджет??? Завтра к примеру, Вам скажут что в дом где Вы живете заселяется еще тыщ 10 человек, и на ваши аргументы что стольким тут будет некомфортно, Вам ответят "плювать", у них бабла больше чем у тебя, и они готовы платить по 100 тыщ квартплаты. Да, и ванна с сортиром теперь за отдельную плату будут (не нравится - ходите в баню, и в туалеты у метро). А не нравится - валите отсюда, раз это Вам не по карману..

Кстати вполне возможно так и будет-). Людей выживают из Москвы. Я не сторонник рассматривать проблему через призму денег. А вот вы через какую "призму" рассмотрели бы это? Как поместить всю страну в столицу?

Изменено пользователем M.I.W.
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Проблема с пробками есть везде и во всех странах.

Это вечная чума крупных городов, с которой еще никто не справился.

Вопрос платных парковок это не решение проблемы, это только новый бизнес по отъему денег у населения и не более того, а потом все остальное.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Согласен. Но не только вам это нравится, ещё много-много людей, кому так нравится, а вот мест только ограниченное кол-во, дороги не резиновые. Например в кинотеатре 30 мест, а хотят посмотреть его 150 человек. Таким образом первые 30 купят билеты, а 120 останутся без них и не пойдут в кино. А у нас получается что в городе комфортно могут ездить например миллион машин, а по факту ездит 10 миллионов /цифры условные/. Ну вот и где им парковаться и как ездить? То есть нужно вводить какие то ограничения. Вот одно из ограничений и есть платные парковки и их стоимость.

А так то да, всем хочется на авто, так комфортно и удобно.

Отлично! Но есть одно НО.

Что было сделано властями для платных парковок? А ничего, там где раньше были бесплатные парковки - воткнули знаки Р₽...все. Мало того, они даже не чистят эти парковочные места, главное бабло идёт. То есть по сути ничего не сделано, как был стояк в центре, так импотенция ему и не грозит, где люди парковались - там и паркуются(только за деньги), а ведь вся эта канитель затевалась как Великая Борьба с Пробками!

Теперь берём район где я сейчас живу - Перово. Здесь пробок просто нет, на ш.Энтузиастов вечная стоямба из-за вечного же ремонта/апгрейда, а вот в самом районе нет пробок от слова Вообще. Для чего вводить платную парковку на 1-Владимирской, 2-Владимирской, Зеленом проспекте, Федеративном, на ул.Металлургов? Для борьбы с пробками? С какими? Их тут и так нет. Выводы делает каждый сам для себя, мой вывод и Ликсутова пусть не забудет прихватить с Хуснуллиным

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@KarabasMotp, как житель того же района подтверждаю, что ни на 1-й Владимирской, ни на 2-й Владимирской, ни на Братской, ни на Новогиреевской НИКОГДА НИКАКИХ ПРОБОК НЕ БЫЛО!

Стоямба вечная всегда в ЧАС ПИК на Шоссе Энтузиастов и на Рязанке.

При этом Шоссе Энтузиастов уже эдак лет 5-6 в таком состоянии из-а их хорд и всего прочего и никто не чешется, чтобы дать пендаля строителям и все это ускорить и закончить эту вакханалию.

Поэтому в ЧАС ПИК нереально из ВАО выбраться на машине.

 

Что касается парковок, то также подтверждаю, что новых парковочных мест не стало, они сделали проще...

Они взяли старые парковочные места и нарисовали на них разметку и вот оно, старое - новое парковочное место и ставим плюсик, мол вот же новое парковочное место получилось.

 

Куда все это бабло идет с парковок ? Я чего-то не заметил засилие новых парковочных мест или народных гаражей, вижу только как вся Москва покрывается зоной платной парковки, изымая уже имеющиеся старые парковки.

 

Вот у нас есть улица Новогиреевская, на которой НИКОГДА НИКАКИХ пробок отродясь не было, но нет... и тут нужно своими сальным ручками поработать.

Раньше народ парковал машины вдоль обочины и всем места хватало, теперь сделали проще... отобрали для парковки одну из сторон, теперь парковаться можно участками и только на одной стороне.

Отлично, теперь вопрос к знатокам, куда деваться машинам, которые парковались вдоль обочины ? Они должны испариться ? Улетучиться ? Телепартироваться в параллельный мир ?

И теперь довольно частая картина вечером, когда люди нарезают круги вокруг собственных домов и не могут припарковаться, тупо нет физически просто места и они либо вынуждены парковаться так, что запирают кого-то во дворе, либо на газонах, тротуаре, да как угодно.

И все это вовсе не способствует здоровой социальной атмосфере, наоборот, чем дальше, тем больше ссор из-за мест парковочных и больше негатива.

А еще заметил такую картину, что народ перестал ездить, т.е. люди не хотят ездить на машинах в страхе за то, что уехав от дома утром, вечером машину ты уже не поставишь, просто все будет занято.

 

Так что это не борьба ни с какими пробками, а профанация и отжим денег у народа.

При этом мало того, что бабки дерут, так они новых мест не создают, тупо осваивают старые парковочные места.

 

 

p.s. чет я разворчался...

раздражает меня эта тема и коробит как автолюбителя.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
313
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

заметил такую картину, что народ перестал ездить

 

Именно для этого все и затевалось. Разве нет?

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Вот лично моё мнение....слишком много людей в Москве и они приехали со всей страны на своих машинах....а почему? Да всё просто.....нет в регионах рабочих мест (с достойной оплатой), а жить как-то надо и как-то надо кормить семью, и как-то платить неподъёмные налоги (да тот же транспортный налог)....вот и едет наш народ в столицу за лучшей долей....

Кто помнит времена СССР, тот меня поймёт.....ну не было в городе столько региональных машин, да и незачем им было в столицу ехать....есть работа, пусть даже трактористом или дояркой в колхозе, но работа есть!!! А сейчас...где колхозы-совхозы?...а нету их....и всё те же трактористы, доярки и т.д. едут в поисках работы с достойной заработной платой в Москву....

Вот на личном примере....живу в хоть и ближнем, но Подмосковье.....каждый день вынужден минимум 100 км крутить на работу и домой.....а всё почему?...так нет работы в месте проживания......была бы работа с достойной оплатой в Подмосковье - да нахрен она Москва мне нужна....

Иной раз толкаешься в пробках и видишь, что практически каждая 2-3 машина с подмосковными номерами....вот и соответствующий вывод....

В общем, надо правительству как-то решать вопрос с рабочими местами в регионах и народ вернётся на исторические родины....а не тупо собирать дань за воздух (парковочные места)....

Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

@LoginWK2,  надо закрыть тему:) а том я тут душу свою автолюбительскую измученную начну изливать:)

 

Тоже ВАО, у нас промзоны и в  принципе всегда всем мест хватало, трафик на дорогах  спокойный. Но последние лет 8 ведется реконструкция ш. Энтузиастов, Рязанки и Волгоградки с Щелковским шоссе. Вот это развлекуха! Шоу - испытай свою нервную систему. Еще и шоссе Фрезер закрыли. Нет проезда между Энтузиастов и Рязанкой уже года 4. Прям так все улучшается.

 

А... сейчас же на месте Серпа и Молота построят жилой комплекс! Круто будет. Калининского рынка нет - будут дома и офисы.

 

P.S.

Все, уезжаю нафиг из нерезиновой....

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Именно для этого все и затевалось. Разве нет?

Вы действительно в это верите ?

Вы действительно думаете, что им есть дело до того как вам передвигаться и за пробки ? :)

Машин меньше не стало, просто народ лишний раз подумает ехать или нет на машине.

От машин народ не откажется никогда, ибо машина для нашего народа это не просто средство передвижения, это показатель статусности и некая свобода что ли если хотите: куда захотел и куда захотел, туда и поехал.

мы даже помним когда Леонид Ильич приставился и в Москву не пускали машины с подмосковными номерами

и олимпиаду помним :D

Ну это было временное явление, тогда так нужно было.

Хотя и был перегиб.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@kenga1910, ну кстати да...

Знаю не мало народу, кто уже свалил на ПМЖ за кардон.

Есть такая тенденция.

 

Что касается пришлых и т.д.

Я возможно за то, чтобы не пускать в страну лишних людей типа гастарбайтеров.

т.е. выделять каждый год квоты на тех или иных специалистов и все.

Сейчас же вроде и есть квоты, но явно они ничего не регулируют.

Хотя опять же люди сюда тоже не от лучшей жизни едут за тридевятьземель.

Да и ладно, мы не о том сейчас.

 

Речь о машинах и о том, что все жилы из автомобилистов высасывают.

И уже есть некий перегиб и перебор в этим и пора завязывать.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@merdok,я в смысле из Москвы,..родину не поменяю 

Ссылка на комментарий
313
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Вы действительно в это верите ?

 

Во что именно? В то, что это все затевалось для того, чтобы офисный планктон загнать в метро - верю. Другое дело как задумка претворяется в жизнь.

 

 

От машин народ не откажется никогда

 

С этим не согласен. Многие откажутся, если помимо дефицита парковочного пространства:

1. Ликвидировать автострахование.

2. Ликвидировать автокредит.

Вспомните, когда именно Москва впервые встала вся. Кто не помнит, я напомню - осенью 2005-го, года через полтора-два после введения ОСАГО и начала кредитного бума.

 

 

показатель статусности

 

Как раз для "понаехавшего офисного планктона", в первую очередь.

Изменено пользователем flyinghollander
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Электричкам можно

в ПДД вроде как не сказано, что электрички могут парковаться у запрещающей разметки.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@KarabasMotp,@LoginWK2,

А вы видели парковку на Лазо? Например, перед магазином "Верный"?

Нет у меня объяснения, как можно нарисовать так карманы парковочные. Так что выехать со двора не возможно!

 

 

Возле работы теперь платная парковка, возле дома платная. Как бы достали.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

@KarabasMotp,@LoginWK2,

А вы видели парковку на Лазо? Например, перед магазином "Верный"?

Нет у меня объяснения, как можно нарисовать так карманы парковочные. Так что выехать со двора не возможно!

Возле работы теперь платная парковка, возле дома платная. Как бы достали.

Видел...И да, с понедельника Лазо от Зеленого до Перовской - платный участок...кому помешал?! Там местных жителей машины, по большей части, припаркованы, движение там не интенсивное...уроды.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Видел...И да, с понедельника Лазо от Зеленого до Перовской - платный участок...кому помешал?! Там местных жителей машины, по большей части, припаркованы, движение там не интенсивное...уроды.

Да, знаем((( там и так Ж с парковкой. Нашла новый офис(( 700 р в месяц паркинг на закрытой территории =)

А что что делать с домом, не понятно( новый дом не так просто найти)

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Понятное дело, что платные парковки никому не нравятся. Но это реалии и мы в них живём и будем жить. И возможно будет ещё хуже. Генеральных планов для чего это делается на самом деле никто не знает, можно только предполагать. Поэтому предлагаю не париться, а радоваться тому хорошему в жизни, что есть у вас здесь и сейчас, например хорошая машина, кто-то парковку нашёл за 700 руб. в месяц, Новый год, дети, и другие радости. Не портите себе жизнь.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

вот тоже надеюсь свалить :secret:

 

в смысле из Москвы

А на работу - службу,  все равно в Москву?

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А на работу - службу,  все равно в Москву?
пенсия наше все :D
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

пенсия наше все :D

Во! правильно, поддерживаю! И в гости в Несвиж, у нас такой заморочки нет :santa: 

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@clipsa, если честно, то не видел и даже не знал...

не часто на Лазо попадаю.

Это получается, что припарковаться возле парка теперь за деньги ?

Вот это прикольно, вот это молодцы.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
@LoginWK2,по поводу парка не знаю, не ездила там давно. А вот кусок Лазо от Перовской и до Зеленого будет платным.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 144 гостей (Посмотреть всех)

    • Orion_203
    • Wally
    • Андрей 974
    • Litvinovsn
    • ZKV(200)
    • leksrus1
    • Gosudar
    • Владимир(Лексеич)
    • rus129
    • maycat
    • Eugene-Ergis
    • J-17
    • Rommel-86
    • Kolobok79
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.