Перейти к содержанию

глохнет на ходу WJ 2004


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Ну вот и у меня это началось..

вкратце предистория..

стал глохнуть во время движения, причём в городе нормально было. а вот как на автобан выйду так глохнет. не всегда так было но последние дни заглох три раза почти сразу. проблема весной началась. а вчера так и в городе глох пару раз..т.е скорость ни причём ..чуть поддал газку в горку или разгоняюсь на прямом участке .глохнет. заводится сразу ,даже на ходу заводится пока катится ..правда.если два раза подряд заглох.то потом надо помаслать пока заведётся. ну секунд 10 ..потом схватывает.

поехал к официалам они прозвонили и выкатили счёт на замену двух форсунок .1 я и вторая . сказали в них причина, их заменим не будет глохнуть. но и про старый шланг на топливном фильтре указали что его менять надо . но это я так понял без связи к тому глохнет не глохнет. просто новый поставить.

прошлой осенью заменил топливный фильтр..шланг верхний не стал менять он показался ещё ничего так только пимпочки крепления  пластмассовые при снятии сломались .хрупкие были .две сломалось одна осталась так вроде .но шланг держится отлично.

ну так интересно мне ..может из за полумёртвых форсунок так мотор себя вести или проблема в подсосе воздуха.

на стоянке работает отлично.заводится отлично, обороты до 3000 пробовал работает не глохнет. а вот на ходу глохнет.

Изменено пользователем Juri
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Давление в топливной рампе

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Давление в топливной рампе

Что является следствием подсоса."Поменял фильтр прошлой осенью"не совсем правильно.Я бы советовал перед зимой менять обязательно. Сам меняю вместе с маслом .
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

@Juri, поменяйте трубку для начала.

Крайслер брать не обязательно, можно мерседес А 612 070 32 32. Если брать с разбора - замените резиновые колечки на штуцерах, но лучше брать новую, т.к. б/у в данном случае - это кот в мешке, в пластике могут быть незаметные глазу трещины.

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Неплохо бы уточнить для начала какой мотор.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Ребят как посмотреть как выглядит мотор интересует крепление шлангов,особенно крепление шланга который крепится  выше шланга от топливного фильтра который к мотору. меняя шланг топливный пришлось снимать ещё шланг который чуть выше входит в мотор это по видимому гидроусилителя шланг. он тоже оказался хрупкий.защёлки вернее.защёлки снял аккуратно они целые и поставил всё обратно..но там было какое то пластиковое кольцо на теле куда шланг одевается..оно было лопнуто. какую роль это кольцо играло я так и не понял.шланг гидроусилителя прекрасно сел и защёлки в порядке оделись в потай но когда прогнал машину и уже заезжал во двор руль стал как на газ 53.еле поворачивает . запахло в салоне ..капот открыл не глушил мотор  а там с этого шланга вернее с того места куда он одевается хреначит жидкость под давлением..Шланг сорвало несмотря на защёлки .видимо кольцо которое там стояло какую то роль играло..теперь не знаю шланг заказывать надо .там он короткий такой.вертикально стоит. и как он называется вообще .посмотреть бы на правильном рисунке .

ну а по топливу. заменил топливный шланг от фильтра к мотору который поставил новый. он был у меня . ..прогнал машину ,ни разу не заглох..надо поездить потом ясно будет может и форсунки ни причём

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Шланг перепосади аккуратно, потом зафиксируй изолентой чтобы не болтался. Если не поможет, что тогда надо думать.

Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня это началось..

вкратце предистория..

стал глохнуть во время движения, причём в городе нормально было. а вот как на автобан выйду так глохнет. не всегда так было но последние дни заглох три раза почти сразу. проблема весной началась. а вчера так и в городе глох пару раз..т.е скорость ни причём ..чуть поддал газку в горку или разгоняюсь на прямом участке .глохнет. заводится сразу ,даже на ходу заводится пока катится ..правда.если два раза подряд заглох.то потом надо помаслать пока заведётся. ну секунд 10 ..потом схватывает.

поехал к официалам они прозвонили и выкатили счёт на замену двух форсунок .1 я и вторая . сказали в них причина, их заменим не будет глохнуть. но и про старый шланг на топливном фильтре указали что его менять надо . но это я так понял без связи к тому глохнет не глохнет. просто новый поставить.

прошлой осенью заменил топливный фильтр..шланг верхний не стал менять он показался ещё ничего так только пимпочки крепления  пластмассовые при снятии сломались .хрупкие были .две сломалось одна осталась так вроде .но шланг держится отлично.

ну так интересно мне ..может из за полумёртвых форсунок так мотор себя вести или проблема в подсосе воздуха.

на стоянке работает отлично.заводится отлично, обороты до 3000 пробовал работает не глохнет. а вот на ходу глохнет.

А кодов нет? Вдруг случайно. Р1130 например

начинать по любому надо с проблемного шланга

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

А кодов нет? Вдруг случайно. Р1130 например

начинать по любому надо с проблемного шланга

 

А кодов нет? Вдруг случайно. Р1130 например

начинать по любому надо с проблемного шланга

кодов нет.

а вот эта трубка  .она в сборе только можно заказать и какой номер на него кто знает? . сломал крепление теперь менять надо.

post-24856-0-40145800-1479033347_thumb.jpg

сломалось крепление защёлка на средней трубочке

post-24856-0-92969300-1479033551_thumb.jpg

 фото не мои надеюсь владелец фото отнесётся с пониманием

Изменено пользователем Juri
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Я так и не понял,что за шланг,что за защёлки и каким местом он относится к гидроусилителю.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Я так и не понял,что за шланг,что за защёлки и каким местом он относится к гидроусилителю.

я ошибся к гидроусилителю никакого отношения..это топливня трубка от ТНВД как я уже понял почитав форум ) а почему сразу подумал что это гидроусилителя трубка..то что когда она оторвалась..почемуто при повороте руль перестал рулиться легко..как будто совсем нет гидроусилителя..почему так произошло не знаю..причём когда на след день я ее одел и прикрепил кембриком для надёжности чтоб завести мотор, руль нормально рулился ,на месте правда,выезжать с приколхоженной трубкой не решился,буду менять на новую.

Изменено пользователем Juri
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

@Juri,  вот 

 

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=49396&page=3 

 

здесь даны коды всех трубок и прочих з/ч на WG

 

 

2админ   спрячьте ссыль под спойлер , а то ссылки же запрещено давать

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

@Juri,  вот 

 

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=49396&page=3%C2%A0

 

здесь даны коды всех трубок и прочих з/ч на WG

 

 

2админ   спрячьте ссыль под спойлер , а то ссылки же запрещено давать

Cпасибо буду смотреть

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Cпасибо буду смотреть

Заказал вот эту трубку, номер A6120703232. вот она на фото

post-24856-0-13156100-1479233184_thumb.jpg

 так вот мне интересно вот эта сторона что на фото ниже, там чтоб снять поставить удобно было нужно сверху снимать что то как на фото видно? там какая то алюминивая деталь снята как видно на фото.

post-24856-0-10965300-1479233389_thumb.jpg

Изменено пользователем Juri
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Снят вакуумный насос.

Не снимая его, очень трудно подобраться к трубкам.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Снят вакуумный насос.

Не снимая его, очень трудно подобраться к трубкам.

ок понял...буду снимать! не так просто эту трубочку поменять ...но за то новенькая будет стоять.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Ещё много чего надо будет откручивать,ну или приоткручивать. Корявая трубка, корявая замена.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Ещё много чего надо будет откручивать,ну или приоткручивать. Корявая трубка, корявая замена.

Вчера..

.Это точно..поставил трубку ..а теперь её трёт ремень...не встала точно на своё место под насосом.она там стянута была каким то ремешком который пришлось порвать снимая..а притянуть её как было невозможно так как всё мешает..надо ремень снимать, как минимум. кто нить сталкивался может есть другие решения ?

 

Сегодня..

Переставил трубку немного по другому ..теперь не трёт ,но совсем близко к ремню..неспокойно как то...Но машина как не ехала так и не едет..более того.обороты на полную гашетку только до 3000.. дальше ни идёт и на ходу глохнет..и когда даёшь на полную резко нет этого характерного звука свистящей турбины .( был также поменян дырявый шланг на турбо..может ли это как быть связано ?)..

может всётаки через фильтр подсос идёт .я заметил что он какой то весь масляный..мокрый...в том месте куда шланги трубки крепятся .поменять фильтр на оригинал ..

Изменено пользователем Juri
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

А щас какой фильтр стоИт? Трубки ,чтобы их не тёрло ремнём крепятся двумя специальными кронштейнами, которые в свою очередь крепятся на помпе. Можно конечно их притянуть простыми стяжками,но это ох какой геморой! !!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

 

 


А щас какой фильтр стоИт? Трубки ,чтобы их не тёрло ремнём крепятся двумя специальными кронштейнами, которые в свою очередь крепятся на помпе. Можно конечно их притянуть простыми стяжками,но это ох какой геморой! !!

Cейчас стоИт тот же фильтр что и стоял.какой то неизвестный производитель..за 15 евро брал. .завтра куплю другой..MANовский скорее всего .он по качеству лучше обещается и цена средняя 24 евро. ну если и он не поможет то придётся раскошелиться на Мопаровский..

По трубкам да..надо как минимум снять ремень и всё остальное чтоб туда достать да и с ямы наверное удобнее будет, но сейчас нет таких условий.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Кнехт/Мале,на мой взгляд,самый достойный по соотношению цена / качество.Про евро не скажу,стОит что то в районе 1200 руб(KL188),900руб(KL100/2).Из ямы не удобней,удобней,если это можно так назвать,сверху.Снимать ремень,трубки идущие на гидромодуль и...всё остальное,что мешает.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

У меня тоже глох ближе к 3000, поменял фильтр, стоял отстойный ФИЛЬТРОН! Впринцепе он летом справляется, а как мороз то всё алес капут! Не пускает саляру как надо после себя, ошибка Р1130 давление в рампе и глохнет! В хорошем фильтре зимой вся сила, не челиком но оочень львиная доля!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

ФИЛЬТРОН

фильтрон -нормальные фильтры.

он у Вас за всё время эксплуатации засрался, а теперь Вы его обсираете.

был бы хреновый и летом нормально не работал бы

Изменено пользователем Toxa
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Toxa,

фильтрон -нормальные фильтры.

он у Вас за всё время эксплуатации засрался, а теперь Вы его обсираете.

был бы хреновый и летом нормально не работал бы

Ну с учетом что я его поменял прям перед морозами , а это недели три назад, то наверное он ну прям "суперический" ! Я его не обсЕраю, а говорю что он не справился с первыми морозами! Алко из той же серии что и фильтрон! МАН , мерсовские и аналоги японские справляются куда лучше! Но и соляра конечно тоже роль львинную играют! У нас зим особых нет, нам зимнюю не тоскаю, поэтому льём какая есть + присадки+ отопители все возможные! Но когда едешь в горы из -1 на -20,25 вот тут и ощущаешь всю прелесь хорошего фильтра! Хаить и обсирать ни кого не хотел, констатировпл факты
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

так он :  

 


летом справляется,

 

или:

 

 


поменял прям перед морозами

 

получается, как в анекдоте: по моему Коля много п*здит

 

 

прошлой зимой стоял фильтрон, -32 морозы под новгородом выдержал в лёгкую

не просто так Манн-хюмель купил группу компаний Фильтрон

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Toxa,

так он :  

 

или:

 

 

получается, как в анекдоте: по моему Коля много п*здит

 

 

прошлой зимой стоял фильтрон, -32 морозы под новгородом выдержал в лёгкую

не просто так Манн-хюмель купил группу компаний Фильтрон

менчю фильтр топ вмемте с заменой масла! Летом фильтрон ходит отлично 6-7 тыс км! А зимой не справляется, вот о чем речь! Возможно как выше писал что он не пропускает через себя, засерается парафином,нам не завозят зимнюю солярку а только летняя! Чо за нервяк не пойму! Пивка накати успокойся уже!
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

нам не завозят зимнюю солярку

 

ну так с этого и надо было начинать, а не хаять проверенную марку.

Пивка накати

 

Не употребляю любые алкогольные напитки почти 20 лет.
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Летом фильтрон ходит отлично 6-7 тыс км!

Интересно, а это по каким показателям определяется?

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.