Перейти к содержанию

глохнет на ходу WJ 2004


Рекомендуемые сообщения

118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


без иголочки 01 49
можно  ставить без сеточки
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Ну что сказать...поставил купленный у официалов топливный фильтр,мерседесовский..( цена 62 евро - 4416 руб) ну и машинка побежала...как будто и не было ничего. давал до 150 на автобане ..прёт как дурной и ещё хочет..посмотрим как оно дальше будет .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Juri,

Ну что сказать...поставил купленный у официалов топливный фильтр,мерседесовский..( цена 62 евро - 4416 руб) ну и машинка побежала...как будто и не было ничего. давал до 150 на автобане ..прёт как дурной и ещё хочет..посмотрим как оно дальше будет .

поздрпвляю! А я вот ещё не победил! Завтра буду ставить новый датчик, регулятор! Посмотрим! Пока не заводится посли промывки его и продувки!

А кто скажет фильтра МАН! Хорошие или как?

@Toxa,

можно  ставить без сеточки

спасибо за совет, завтра отпишу по результату!!!

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Люди, аууу!

 

привет Денис! только после выходных прочитал ветку, суть дела понял. Жаль что сразу вылечить не получилось, но все же надеюсь победишь "болезнь". То что, в старом регуляторе  обламал сетку дело выбора личное, в старую-родную топ рампу регулятор без сетки естественно встанет там же под носик место есть. Ты вот понаблюдай как пуск мотора у тебя происходит, я имею ввиду через какое время простоя идет затруднёный пуск (например через час нормально, а через пять-шесть часов уже трудно, нужно "маслать" стартером) если так то склонен предположить что всё же воздушит систему. Я очень долго искал в своём случае. 

фильтр MAN вполне думаю приличного качества. один фиг глазом не видно что внутри, остаётся - доверие Марке.

 

можно ставить без сеточк

 

поддерживаю +100500 как говориться!

Изменено пользователем Legion_24
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Legion_24,

привет Денис! только после выходных прочитал ветку, суть дела понял. Жаль что сразу вылечить не получилось, но все же надеюсь победишь "болезнь". То что, в старом регуляторе  обламал сетку дело выбора личное, в старую-родную топ рампу регулятор без сетки естественно встанет там же под носик место есть. Ты вот понаблюдай как пуск мотора у тебя происходит, я имею ввиду через какое время простоя идет затруднёный пуск (например через час нормально, а через пять-шесть часов уже трудно, нужно "маслать" стартером) если так то склонен предположить что всё же воздушит систему. Я очень долго искал в своём случае. 

фильтр MAN вполне думаю приличного качества. один фиг глазом не видно что внутри, остаётся - доверие Марке.

Спсб завтра буду пробоЫвать , чест5о уже стал розачаровываться в дизелях! Печально!!!

 

 

 

поддерживаю +100500 как говориться!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Legion_24,

привет Денис! только после выходных прочитал ветку, суть дела понял. Жаль что сразу вылечить не получилось, но все же надеюсь победишь "болезнь". То что, в старом регуляторе  обламал сетку дело выбора личное, в старую-родную топ рампу регулятор без сетки естественно встанет там же под носик место есть. Ты вот понаблюдай как пуск мотора у тебя происходит, я имею ввиду через какое время простоя идет затруднёный пуск (например через час нормально, а через пять-шесть часов уже трудно, нужно "маслать" стартером) если так то склонен предположить что всё же воздушит систему. Я очень долго искал в своём случае. 

фильтр MAN вполне думаю приличного качества. один фиг глазом не видно что внутри, остаётся - доверие Марке.

завтра понаблюдаю , отпищу

 

 

 

поддерживаю +100500 как говориться!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Ну что сказать...поставил купленный у официалов топливный фильтр,мерседесовский..( цена 62 евро - 4416 руб) ну и машинка побежала...как будто и не было ничего. давал до 150 на автобане ..прёт как дурной и ещё хочет..посмотрим как оно дальше будет .

Ну что сказать...поставил купленный у официалов топливный фильтр,мерседесовский..( цена 62 евро - 4416 руб) ну и машинка побежала...как будто и не было ничего. давал до 150 на автобане ..прёт как дурной и ещё хочет..посмотрим как оно дальше будет .

Моих фильтров на эту сумму если не 8,то 7 уж точно можно купить.А 150 и я могу,только вот с автобанами у нас совсем беда.Лично моё мнение-всё это блажь.Не уверен,что мерседес,специализирующийся на производстве автомобилей,делает фильтра лучше,чем фирмы Кнехт,Манн...,специализирующийся на производстве фильтров.Да и в коробке с оригинальным мерсовским номером может лежать(не утверждаю)фильтр ,произведённый выше указанными фирмами.
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Моих фильтров на эту сумму если не 8,то 7 уж точно можно купить.А 150 и я могу,только вот с автобанами у нас совсем беда.Лично моё мнение-всё это блажь.Не уверен,что мерседес,специализирующийся на производстве автомобилей,делает фильтра лучше,чем фирмы Кнехт,Манн...,специализирующийся на производстве фильтров.Да и в коробке с оригинальным мерсовским номером может лежать(не утверждаю)фильтр ,произведённый выше указанными фирмами.

Ну если на то пошло то МАН так же как и мерс автомобили и другую технику выпускает..автобусы.грузовики , так же как и мерс ,отличия никакого..а фильтра само собой как запчасти ..а по виду фильтра идентичные только надпись разная мерс или ман.  ну а когда машина не едет то купить дорогой фильтр приходится зато сразу видно результат. что я заметил, в тот фильтр который у меня стоял ,дешовый,трубку которая по центру ,я мог вставить нажатием большого пальца руки..а вот в мерсовский пришлось с помощью трубки рычага запихивать.настолько плотно она туда встала..наверно оттуда и тянуло  воздух.

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, фильтры делает не MAN, а MANN - это разные конторы.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

flyinghollander,+миллион.как по мне,knecht/mahle покрепче в плане жестянки чем mann.но главное конечно фильтрующий элемент.я себе от Ешки воткнул.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Legion_24,

привет Денис! только после выходных прочитал ветку, суть дела понял. Жаль что сразу вылечить не получилось, но все же надеюсь победишь "болезнь". То что, в старом регуляторе  обламал сетку дело выбора личное, в старую-родную топ рампу регулятор без сетки естественно встанет там же под носик место есть. Ты вот понаблюдай как пуск мотора у тебя происходит, я имею ввиду через какое время простоя идет затруднёный пуск (например через час нормально, а через пять-шесть часов уже трудно, нужно "маслать" стартером) если так то склонен предположить что всё же воздушит систему. Я очень долго искал в своём случае. 

фильтр MAN вполне думаю приличного качества. один фиг глазом не видно что внутри, остаётся - доверие Марке.

Поставил сегодня б/у но фирминный мерсо датчик с 100% рабочего донора! Машина завелась и работает пока четко! Завелась сразу после замены с 3 раза, ну это и понятно, завоздушилась при замене! После 10мин работы, заглушил и тут же завел, завелась с полпина! Через 2 часов простоя на морозе завелась также с пол пина! Посмотрю ещё как завтра после ночи заведется! Но ошибку всё таки сотру, чтоб было всё по фэншую!

 

 

 

поддерживаю +100500 как говориться!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

@flyinghollander,с языка снял,я в предыдущем посту указывал,правда в русской транскрипции.

@draiver,такая же ерунда,картридж от Кнехт

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

а у меня картридж от манн... :good:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

Ну вот ребята отписыааюсь! Поставил вчера датчик регулятор давления от живого донора! Вчера полёт нормальный, сегодня утром посли холодной ночёвки завёлся как положено! Рад до безумия! Но блин вылезла ещё одна болячка, услышал на оборотах от 2200 и далее звук в районе ТНВД похожий на цоконье цепи! Боюсь блин, что это может быть и чем чревато! Сегоднчя поеду к мпстеру послухать что это! Если у ково такое было, поделитесь мыслями!

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Ну вот ребята отписыааюсь! Поставил вчера датчик регулятор давления от живого донора! Вчера полёт нормальный, сегодня утром посли холодной ночёвки завёлся как положено! Рад до безумия! Но блин вылезла ещё одна болячка, услышал на оборотах от 2200 и далее звук в районе ТНВД похожий на цоконье цепи! Боюсь блин, что это может быть и чем чревато! Сегоднчя поеду к мпстеру послухать что это! Если у ково такое было, поделитесь мыслями!

 

Ну хоть какие то уже хорошие новости, и  лучшее настроение.По поводу звука : тут фанатеть не надо, мотор не насилуй, сразу не вали его до 4000 оборотов и т.п., чуть спокойнее , заводи мотор, слушай, сам тоже пробуй услышать , хоть дедушкиным старым способом "палка в ухо", типа стетоскоп - достаточно хорошо передаёт звук от ТОГО что "смотришь" ищешь . только аккуратнее при работающем агрегате всё же ролики ремень всё крутиться. Я старым медицинским стетоскопом слушаю при надобности, выручает. Может и обнаружишь что издаёт звук беспокойства.

post-8381-0-05323500-1480477466_thumb.png

post-8381-0-37779800-1480477517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

А сколько вообще цепь на 2,7 crd ходит!? И если это цепь, что там вместе с ней ещё менять? И если кто знает номер мерсовский на неё? Заранее благодарствую!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

на моём цокает но на холостом лучше слышно..это если на мотор спереди смотреть, слева самый большой ролик или шкив не знаю как он называется..он то крутится то останавливается и слышен такой характерный звук как цоканье. происходит это не постоянно а с некоторыми паузами..на ходу я этого не слышу.

Изменено пользователем Juri
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


он то крутится то останавливается

это догреватель

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

А сколько вообще цепь на 2,7 crd ходит!? И если это цепь, что там вместе с ней ещё менять? И если кто знает номер мерсовский на неё? Заранее благодарствую!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

Ребята, номер цепи и что с ней менять надо кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

Ребята, номер цепи и что с ней менять надо кто нибудь знает?

По мерседесу  цепь с замком 0039977594 (swag 99110260) ,натяжитель  6400500111 (swag 10102400) , верхний успокоитель 6110520316 (febi 19078), рем комплект клапанной 6120160021 (reinz 15-36224-01) ,приводная шестерня распредвала 6460500149 или 6110520501,башмак 6110520016 (febi 19079), успокоитель 6110520416 (febi 19077), можно еще шестерню колена поменять 6460500203 НО  тогда придется побольше разобрать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Mikhail-mb1,

По мерседесу  цепь с замком 0039977594 (swag 99110260) ,натяжитель  6400500111 (swag 10102400) , верхний успокоитель 6110520316 (febi 19078), рем комплект клапанной 6120160021 (reinz 15-36224-01) ,приводная шестерня распредвала 6460500149 или 6110520501,башмак 6110520016 (febi 19079), успокоитель 6110520416 (febi 19077), можно еще шестерню колена поменять 6460500203 НО  тогда придется побольше разобрать.

Спасибо! О блин однако скок там всего если вдруг то о чем думаем менять надо! Ууф

будем завтра слухать диагностить! Боюсь аж об этом думать!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Mikhail-mb1,

По мерседесу  цепь с замком 0039977594 (swag 99110260) ,натяжитель  6400500111 (swag 10102400) , верхний успокоитель 6110520316 (febi 19078), рем комплект клапанной 6120160021 (reinz 15-36224-01) ,приводная шестерня распредвала 6460500149 или 6110520501,башмак 6110520016 (febi 19079), успокоитель 6110520416 (febi 19077), можно еще шестерню колена поменять 6460500203 НО  тогда придется побольше разобрать.

Привет чот я не нашел номер ремня, буду менчть цепь, заодно и ремень хочу сменить! Подскажите плиз!!!

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано

@Mikhail-mb1,

Привет чот я не нашел номер ремня, буду менчть цепь, заодно и ремень хочу сменить! Подскажите плиз!!!

Привет . Нужен VIN!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

@Mikhail-mb1,@Mikhail-mb1,

Привет . Нужен VIN!

нашел ремень по каталогу по вину на базаре, рахмат большое!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Привет . Нужен VIN!

Вин не нужен

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee Final Edition WG 2004
Город: Saarbrucken
Опубликовано

Подскажите номер но этот патрубок турбины..и где его можно прикупить .

post-24856-0-23802900-1481985213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд чероки 2,7CRD 2004 г
Город: бишкек
Опубликовано

Привет всем , вобщем вылечил я своего вжика! Замена цепи, замена крестовины на тнвд замена прокладки верхняя, замена колец под форсами,замена приводного ремня, замена датчика рег давления топлива ииии за 2 месяца фильтр топливны засрался до п...ц какого состояния! Жесть что на азс нам вбак льют! Короче полёт ооочень офигенный, хотелось бы чтоб так всегда стрелял!спасибо огромное всем кто дал советы и подсказки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.