Перейти к содержанию

Зимние щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Ни фига это не зависит. Единственная разница между бескаркасными дворниками и всеми остальными - на сильно "круглых" стеклах, типа как на таз 2110 правый безкаркасный плохо работает, правый конец  плохо прилегает, а в парковочном положении и того подавно висит. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 18.01.2018 в 20:11, Vlad&Mir Aс сказал:

Сегодня получил и установил. В экзисте 567 р.  В апреле отпишусь по эксплуатации. Данную модель знаю давно. На других авто пользовал круглогодично, замечаний не было.

Вот и апрель. Оказалась отличная щетка. Не полосила, резинка не порвалась и  не задралась. Оставляю на всесезонную эксплуатацию наряду с водительской штатной (которой 4 год пошел)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 11.11.2016 в 20:39, benomx сказал:

43 тыщ пробега, год и месяц, щетки стоковые всем устраивают.

Я щетки тоже менять не стал. Единственное, что жидкость для омывателя стекла  меняю по сезонам. На зиму беру ANTIFROST Scheiben-Frostschutz -27 от LIQUI MOLY с запахом дыни, которая рассчитана на температуру  до -27 °С.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Ну вот и пришло время поменять водительскую.  Начала полосить . Ширина два-три сантиметра почти по самому верхнему краю. Обзору не мешает, но неприятно. Снял, посмотрел: обнаружил  разрыв резинки 2-3 см,  и ветхость по всей длине.  За четыре с половиной  года круглогодичной эксплуатации нареканий не было. Пришел к выводу, что понятие "зимние щетки" - блеф,...  или  маркетинг производителей. Гейко уже не авторитет, вещает шаблонными фразами, стареет... 

Заказал оригинальную гибридную за 907 р. в емексе.  Не знаю, что придет... посмотрим

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
В 16.05.2019 в 22:53, Vlad&Mir Aс сказал:

Не знаю, что придет... посмотрим

Отпишите пожалуйста по результату. 

Тоже мне скоро менять видимо заводские. 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано

А почему вы не хотите попробовать резинки сменить? Прошлую зиму замененные проехали нормально, осенью поменял опять - зиму проездил. К весне полоса пошла, но сейчас когда снега нет, для дождя нормально

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

В Харькове зимы помягче. Я знаю, у меня там много родственников живет.  Я резинку, например, могу позволить себе только на задней щетке менять и то после  штатной  ежегодно, хотя на нее значительно меньше нагрузка, чем на передние. Все таки покупные резинки  непрочные и быстро рвутся.  Штатные щетки очень хороши, если бы не спешка при отдирании их от замерзшего стекла с наледью,  думаю прослужили бы еще дольше чем 4 года...

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 20.05.2019 в 11:48, Esomo сказал:

Отпишите пожалуйста по результату. 

Тоже мне скоро менять видимо заводские. 

Пришла вот такая щетка. Цена 881 руб.

IMG_2530-1.JPG

IMG_2531-1.JPG

IMG_2534-1.JPG

IMG_2535-1.JPG

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Да, ворота перед гаражом ей не расчистить:D 

Чем еще плоха? Расскажите, а то за четыре года не понял ...

 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Ну как бы в заголовке темы просьба делиться СВОИМ ОПЫТОМ эксплуатации

Ссылка на комментарий

в шарниры забивается снег, лед, попавшая вода тоже замерзает - щетка становится горбом и/или начинает пололосить, потому что не обеспечивается прилегание резинки к стеклу

резинка обычной летней конструкции для зимы тоже не самое хорошее решение - там много узких полосок (ярусов) в профиле, в них тоже попадает лед и все что способно им стать

поэтому к зиме я одеваю зимние (последние 3 или 4 зимы ALCO Heyner, до этого был Чемпион  и он меня заколебал если честно, то не чистит, тот соскаивает с крючка), а летом гибридные (сейчас поставил новую серию Hella - RAZOR - хороший вариант, мне понравился, лучше чем до этого стояли гибридные Hella без названия серии)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

3 года на родных, то что выше Вы описали не было, сдохла от обычной старости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

У меня льдом обмерзают любые, хоть каркасные, хоть без, хоть гибриды.

Нашел решение только с бескаркасными, просто мажу их силиконом, вода на них не остается и не намерзает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Штатные щетки из-за своей старости уже не выполняли должным образом свою функцию.  Поставил новые щётки Denso Dur - лучшее бы этого не делал :D

Поднимаются щётки - все хорошо, очень качественно и без звука чистят, но когда опускаются, оставляют шлейф за собой, как водительская так и пассажирская, да такой, что несколько секунд ничего не видно :mad:.  Потом этот шлейф проходит, как будто запотевание какое-то. Никогда не на каких машинах такого не было.  Жалею, что штатные выбросил уже. Сегодня заказал себе trico - буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, ДжипЖип сказал:

Штатные щетки из-за своей старости уже не выполняли должным образом свою функцию.  Поставил новые щётки Denso Dur - лучшее бы этого не делал :D

Поднимаются щётки - все хорошо, очень качественно и без звука чистят, но когда опускаются, оставляют шлейф за собой, как водительская так и пассажирская, да такой, что несколько секунд ничего не видно :mad:.  Потом этот шлейф проходит, как будто запотевание какое-то. Никогда не на каких машинах такого не было.  Жалею, что штатные выбросил уже. Сегодня заказал себе trico - буду пробовать. 

Недавно заменил штатные на щетки Maruenu. Почитайте отзывы, главное не купить подделку.  Дорого, но оно того стоит. На зиму теперь буду брать этой же фирмы. 

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 04.11.2019 в 00:04, ДжипЖип сказал:

Штатные щетки из-за своей старости уже не выполняли должным образом свою функцию.  Поставил новые щётки Denso Dur - лучшее бы этого не делал :D

Поднимаются щётки - все хорошо, очень качественно и без звука чистят, но когда опускаются, оставляют шлейф за собой, как водительская так и пассажирская, да такой, что несколько секунд ничего не видно :mad:.  Потом этот шлейф проходит, как будто запотевание какое-то. Никогда не на каких машинах такого не было.  Жалею, что штатные выбросил уже. Сегодня заказал себе trico - буду пробовать. 

В общем поменял щётки на trico , плюс снял масляную пленку специальным средством с лобового - стало лучше, но все равно есть небольшой шлейф.  По всей видимости нужно менять поводок. 

 

Ссылка на комментарий

Покатайся. Может притрется. 

Правый поводок себе поменял. Стало получше, но в корне ситуацию не изменило. Дворников уже штук 5 разных производителей перебровал. В верхнем положении неочищенный треугольник размером с ладонь остается. 

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
В 09.11.2019 в 17:40, ДжипЖип сказал:

снял масляную пленку специальным средством с лобового

что за средство? 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, Black_Raven сказал:

что за средство? 

Очиститель стекол абразивный Soft99 Glass Compound Z, 100 мл

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/ochistiteli-c1788/soft99/ochistitel_stekol_abrazivnyy_soft99_glass_compound_z_100_ml_05064-596424.html

2 часа назад, СашкаМ сказал:

Очиститель тормозов вполне справляется. 100-200р

Интересно.  Не знал

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а я мопаровские щетки поставил и прямо доволен

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

На WK2 оригинальные были DENSO - нарекания к ним небыло... На второй год заменил с те-же самые... Удивляюсь, что на KL недовольные от них.

 

Да, стекла надо почистить от соли, масла и т.д. Иногда при более серъезное загрязнение пользую ацетоновый растворитель (конечно - далеко от резин и уплотнения - только контакт с стекло)... Но очиститель тормозов тоже обезжириватель, так-что наверно работает хорошо...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Беру дешевые, лишь бы под размер, меняю чаще, делов 5 минут, все устраивает из минусов один раз при замене лобовуху расфигачил :crazy:, теперь упоковки от дворников подкладываю под паводок во время замены на всякий случай, если и выскользнет из рук то хоть до стекла не дойдет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 09.11.2019 в 17:40, ДжипЖип сказал:

В общем поменял щётки на trico , плюс снял масляную пленку специальным средством с лобового - стало лучше, но все равно есть небольшой шлейф.  По всей видимости нужно менять поводок. 

 

Вжух-вжух:D поменял рычаг стеклоочистителя и вуаля, все работает?

Поставил Denso пока

 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Давно уже беру в Метро вот эти щётки. По акционной цене, не смейтесь, 110р.Работают на 100%.Пару сезонов, без проблем. 

IMG_20200108_111421.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
25.05.2019 в 10:17, Vlad&Mir Aс сказал:

Пришла вот такая щетка. Цена 881 руб.

IMG_2530-1.JPG

IMG_2531-1.JPG

IMG_2534-1.JPG

IMG_2535-1.JPG

Как все подорожало то за два с половиной года:o  Сейчас она стоит уже 1396 в Емексе.  Но надо заказывать...

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
22
Автомобиль: jeep cherokee kl , dodge ram 1500 IV (DS/DJ)
Город: Владивосток-Конаково
Опубликовано

Летние стоят гибриды от гудиер. https://www.ozon.ru/product/2-shchetki-stekloochistitelya-v-komplekte-65-45-sm-dvorniki-dlya-avtomobilya-goodyear-277815512/

5 месяцев пока претензий нет, задний родной . я с ним 5 месяцев. сколько ему не знаю.

 на зиму приобрел SCHERMANN" серии WINTER LINE https://www.ozon.ru/product/650-450-mm-kryuchok-shchetki-stekloochistitelya-zimnie-chery-tiggo-5-ii-2016-2020-dvorniki-1147558019/  не ставил пока.  ничего сказать не могу. ищу задний зимний. думаю придется поводок сменить и установить зимний дворник.т.к на наше крепление ничего не могу подобрать.  стекла обрабатываю антидождем. более 25 лет использую одно и то же средство от софт99

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.