Перейти к содержанию

Jeep Compass 2017+ MP


Естествоиспытатель

Рекомендуемые сообщения

358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, MezzoForte сказал:

Помоему - да..... Он даже мне понравился изза них...

Не, не было их у нас.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Ещё раз пообщалась с менеджером (гарантийщик пока не звонил):

Крюки они должны будут предъявить,т.е подтвердить, что они сняты.

по поводу сообщения в чате он сказал, что в случае гар.случая, они эти крики снимут, как будто их не было, потом уже обратно поставят. То есть получается, что с гарантии действительно не снимут, но использовать всё-равно незаконно. 

Ссылки на отзывные должен дать гарантийщик. 

Резюме: крюки сниму или "сниму", скажу что отвалились/ потерялись /развалилась/ продала /подарила. Они мои, что хочу, то и делаю. А усилитель пусть ставят)) 

Изменено пользователем Irina*
В случае гар.случая, а не дтп
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

День добрый. Еще такой момент. Крюки то у вас заберут , а буксирную проушину (которая вкручивается) скорее всего не дадут. Я когда купил автомобиль, сразу проверил, что идет в комплекте. Лежала отвертка, балонник (он же ручка для домкрата) и сам домкрат. Буксирной проушины НЕТ. Позвонил менеджеру, он сначала обещал прислать ее, а потом сказал,что для Компаса их вообще не кладут. Я позвонил в представительство Джип в России. Они через несколько дней перезвонили и сказали,что типа да.в Компасс они в комплект не входят. На вопрос где ее взять-сказали обращайтесь к дилеру. Я снова стал общаться с менеджером дилера (Мэйджор). Говорит,что для Компаса "родных" нет. Попросил его померить от других моделей. От Ренегата не подошла (хотя странно,автомобили-одноплатформенники,на кой болт делать разные?) Подошла от нового Чероки, но заказать ее пока нельзя! Вот такая петрушка.

Считаю,что проушина-вещь необходимая и как ее теперь заказать непонятно.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Gippopo Надо им вопрос задать, а в случае чего куда торос крепить? за стойку двери? :lol2: 

Или не кладут, что бы не лазили куда не надо :lol2:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

На мой вопрос,как быть без буксирной проушины? мне менегер ответил (дословно) "быть уверенным,что купил надежный автомобиль и его не придется буксировать":facepalm:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ZJ
Город: Москва
Опубликовано

чем больше узнаю про новый Компас, тем меньше желания им владеть. Причём у меня такое ощущение, что отбивает это желание не столько сама машина, сколько представительство Jeep в России. Уверен, что в Штатах нет проблем ни с крюками, ни с проушинами, ни с камерами заднего вида, ни с дикими ценами на ТО, ни с другими банальными и нелепыми моментами, которых не наблюдается у других марок.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, Gippopo сказал:

На мой вопрос,как быть без буксирной проушины? мне менегер ответил (дословно) "быть уверенным,что купил надежный автомобиль и его не придется буксировать":facepalm:

О, еще один момент, который я проморгал, я был уверен что проушина лежит где-то рядом с колесом ... Буду тоже дергать дилера.

Блин, если бы не знал, да зимой на даче, где дороги отродясь не чистят, ох бы я матерился :wacko:

 

Если кто найдет, отпишитесь какой взяли.

 

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, alex1812 сказал:

Если кто найдет, отпишитесь какой взяли.

Этот не пойдет?

https://www.ebay.com/itm/Tow-hook-towing-eye-ring-Chrysler-PT-Cruiser-Dodge-Nitro-Caliber-Jeep-Patriot/281063487560?epid=0&hash=item4170b07848:g:mPMAAOSwAuZX1PNq&vxp=mtr

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ирина, посмотрел отзывы под Ваш ВИН... о крюках не слова... 

 

U12 SEAT BACK RELEASE BEZEL    
U66 2018 MP CAN BUS
5 часов назад, Gippopo сказал:

День добрый. Еще такой момент. Крюки то у вас заберут , а буксирную проушину (которая вкручивается) скорее всего не дадут. Я когда купил автомобиль, сразу проверил, что идет в комплекте. Лежала отвертка, балонник (он же ручка для домкрата) и сам домкрат. Буксирной проушины НЕТ. Позвонил менеджеру, он сначала обещал прислать ее, а потом сказал,что для Компаса их вообще не кладут. Я позвонил в представительство Джип в России. Они через несколько дней перезвонили и сказали,что типа да.в Компасс они в комплект не входят. На вопрос где ее взять-сказали обращайтесь к дилеру. Я снова стал общаться с менеджером дилера (Мэйджор). Говорит,что для Компаса "родных" нет. Попросил его померить от других моделей. От Ренегата не подошла (хотя странно,автомобили-одноплатформенники,на кой болт делать разные?) Подошла от нового Чероки, но заказать ее пока нельзя! Вот такая петрушка.

Считаю,что проушина-вещь необходимая и как ее теперь заказать непонятно.

а разве в личной переписке мы с Вами не ответили на этот вопрос? даже цену озвучили...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
25 минут назад, up6 сказал:

Ирина, посмотрел отзывы под Ваш ВИН... о крюках не слова... 

Вот, это то о чём я говорил. Это не отзыв завода изготовителя, а очередная совдеповская дурь - представительство в РФ проморгало, а вы расхлёбывайтесь. Лично я бы их послал............. или отжать с них денег или каких нибудь выгод получить.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ну просто интересна информация, откуда о крюках пошли разговоры 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 минуты назад, up6 сказал:

Ну просто интересна информация, откуда о крюках

Да, всё верно, просто не когда было этой ерундой сегодня  заниматься. Какая-то разводка на ровном месте. У нас на Форисе есть два новых KL, Lim и Trail, я оба видел, но совершенно не отложилось, есть ли Trail крюки, вот не по ленюсь завтра заеду и посмотрю.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

В техрегламенте есть фраза

"Запрещена установка на средства категорий М и N дополнительных конструкций     выступающих за линию бампера, изготовленных из стали или других прочных материалов."

Скорее всего эти крюки в России  не испытывались.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, Bombardier сказал:

чем больше узнаю про новый Компас, тем меньше желания им владеть. Причём у меня такое ощущение, что отбивает это желание не столько сама машина, сколько представительство Jeep в России. Уверен, что в Штатах нет проблем ни с крюками, ни с проушинами, ни с камерами заднего вида, ни с дикими ценами на ТО, ни с другими банальными и нелепыми моментами, которых не наблюдается у других марок.

Вот тут не пойму, что вам не нравится марка Jeep или марка Jeep rus. Про проушины - это просто абсурд, кому это в голову   пришло, по ТО диких цен не наблюдаю, во-первых вы можете не ездить к ОД, во-вторых смотря с чем сравнивать. А по поводу абсурдов с другими марками, бывает ещё круче и смешнее.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
6 минут назад, yury98 сказал:

В техрегламенте есть фраза

"Запрещена установка на средства категорий М и N дополнительных конструкций     выступающих за линию бампера, изготовленных из стали или других прочных материалов."

Скорее всего эти крюки в России  не испытывались.

Ни когда не читал тех...... и что такое M и N не знаю, но на GH они точно не выступают за бамбер и на Reni если бы стояли, то не выступали бы, я мерил. И как только разбогатею - сразу поставлю.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Дословно: " эти крюки надо просто-напросто сдать. компания Chrysler должна отчитаться перед правительством, перед таможней,, что эти крюки были сняты

....

первую партию пропустили.

Потом правительство запретило вывозить в Россию крюки"

Изменено пользователем Irina*
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
28 минут назад, Irina* сказал:

Дословно: " эти крюки надо просто-напросто сдать. компания Chrysler должна отчитаться перед правительством, перед таможней,, что эти крюки были сняты

....

первую партию пропустили.

Потом правительство запретило вывозить в Россию крюки"

 Ооо,  становится интереснее, перед правительством какой страны отчитаться? Опять же правительство какой страны запретило?

Выходит это санкции:wub: Чё то я напрягся.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Да нет, это именно:

2 часа назад, yury98 сказал:

В техрегламенте есть фраза

"Запрещена установка на средства категорий М и N дополнительных конструкций     выступающих за линию бампера, изготовленных из стали или других прочных материалов."

Скорее всего эти крюки в России  не испытывались.

Или что-то ещё в этом роде. Но это слова продавца. Жду звонка и более внятного ответа гарантийщика

 

Изменено пользователем Irina*
Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, alex1812 сказал:

О, еще один момент, который я проморгал, я был уверен что проушина лежит где-то рядом с колесом ... Буду тоже дергать дилера.

Блин, если бы не знал, да зимой на даче, где дороги отродясь не чистят, ох бы я матерился :wacko:

 

Если кто найдет, отпишитесь какой взяли.

 

Вот ответ от ОД по поводу проушины и других несоответствий в спецификациях:

 

1.4. Jeep Compass
1.4.1. Проушина для буксировки – все версии MY18: не включена в стандартное оборудование автомобиля. Дооборудование автомобилей будет осуществляться за счет ЭфСиЭй РУС (см. отдельный бюллетень от Mopar).image.png.a5ccc18f1ec9c88c9e34b208761834a6.png
Вопрос изменения стандартной комплектации в MY19 в стадии обсуждения с головным офисом.
1.4.2. Коврик в багажнике (код опции: CKN) – версии Longitude, Limited MY18: Правильный перевод данной опции – «ворсовое покрытие». Новое название добавлено в грид в качестве стандартного оборудования для всех версий. Необходимо убрать «Коврик в багажнике» из клиентского ДКП и использовать верное описание. Приносим извинения за доставленные неудобства.
1.4.3. Функция "Бесключевой доступ "Keyless ENTRY" (код опции: GXM) – версия Longitude MY18 – данная опция включена в стандартное оснащение версии Longitude. Исправлена неточность в предыдущей версии спецификации.
1.4.4. Функция " Электропривод сидений водителя и переднего пассажира" (код опции: JTE) – версия Limited, Trailhawk MY18 – данная опция является опциональной для комбинированной отделки сидений и возможна только при добавлении пакета AAJ или пакета ASL. Исправлена неточность в предыдущей версии спецификации

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано
14 минут назад, serg102 сказал:

1.4. Jeep Compass
1.4.1. Проушина для буксировки – все версии MY18: не включена в стандартное оборудование автомобиля. Дооборудование автомобилей будет осуществляться за счет ЭфСиЭй РУС (см. отдельный бюллетень от Mopar).

Т.е. они за свой счет должны будут предоставить проушину?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Этот момент я тоже не совсем понял...

Попробую сегодня уточнить (общаюсь с менеджером ОД по e-mail, как получу ответ - сообщу).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ZJ
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, peugeot сказал:

Вот тут не пойму, что вам не нравится марка Jeep или марка Jeep rus. Про проушины - это просто абсурд, кому это в голову   пришло, по ТО диких цен не наблюдаю, во-первых вы можете не ездить к ОД, во-вторых смотря с чем сравнивать. А по поводу абсурдов с другими марками, бывает ещё круче и смешнее.

На Ренегат, судя по постам на drive2 самое дешевле ТО-1 начинается от 20К (простая замена масла и фильтров), остальные дороже. Уверен, что на Компас точно не будет дешевле. Ездить или не ездить к официальному, это конечно, право выбора каждого, но по умолчанию, оценивают стоимость именно у официалов с их расходниками. Варианты кроилова у каждого свои, тут нет общих стандартов.

Вчера, кстати, ходил в Рольф на Беговой, ещё раз поглядеть-пощупать. Всё-таки не лежит у меня душа к салону, как я не старался присмотреться. Внешне - огонь, но внутри не моё(( Рядом стоял KL рестайлинг, как-то даже не показался он крупнее Компаса, почти такой же.

Кстати, за всё время пребывания в салоне ко мне не подошёл ни один менеджер и не поинтересовался, сколько денег я могу отдать их салону. Странно, хотя начало месяца, манагерам не интересно шевелить жопой. Нужно в конце приходить.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Gippopo сказал:

Т.е. они за свой счет должны будут предоставить проушину?

На удивление быстро получил ответ:

ОД сообщил, что FCA-RUS обязуется всем "предоставить эти проушины позже".

Пока не ясно, однако, "позже" - это когда и за чей счёт :)))

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Вдруг кому поможет... Если на новый компас подходит проушина от предшественника или калибра, то можно поступить проще, не париться, не забивать себе голову, а просто купить проушину от волги каталожный номер 311052801566, цена вопроса 500-700 руб в зависимости от жадности продавцов )))) 

Если кто бывает в Москве районе речного или водного днем подъезжайте примерим. 

P.S. у меня кстати их 2 с момента покупки валяется возле запаски. Видимо одной лишней одарили )))))))

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, Alex-Nefras сказал:

Вдруг кому поможет... Если на новый компас подходит проушина от предшественника или калибра, то можно поступить проще, не париться, не забивать себе голову, а просто купить проушину от волги каталожный номер 311052801566, цена вопроса 500-700 руб в зависимости от жадности продавцов )))) 

Если кто бывает в Москве районе речного или водного днем подъезжайте примерим. 

P.S. у меня кстати их 2 с момента покупки валяется возле запаски. Видимо одной лишней одарили )))))))

У меня осталась проушина от Додж Калибер, я ее примерял - однозначно НЕ подходит.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

а не подходит почему? больше/меньше или шаг резьбы шире/уже? 

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, serg102 сказал:

Дооборудование автомобилей будет осуществляться за счет ЭфСиЭй РУС

 

2 часа назад, serg102 сказал:

Этот момент я тоже не совсем понял...

Это невозможно трактовать по другому, проушины должны быть выданы за счёт представительства.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
37 минут назад, Alex-Nefras сказал:

а не подходит почему? больше/меньше или шаг резьбы шире/уже? 

Сама старая проушина (от Доджа) - в целом короче, т.е. при попытке вкрутить ее в переднюю балку она даже не достаёт до отверстия.

Сзади (в задней балке) до отверстия она достаёт, но резьбовая часть проушины короткая и не достаёт до резьбы.

Сама резьба, похоже, подошла бы (М16х1).

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Прошло полтора месяца, и сегодня я наконец завершила процесс возможного улучшайзинга:D

1. Плёнкой обтянули перед и мелочевку

2. Провели 2х камерный регистратор (пока в прикуриватель, т.к.жду провод для ночной парковки, который уже запитают в блок) 

3. Сетки в бампер

4. Прилепила кучу всяких мини-органайзеров для хранения (очень понравилась универсальная вставка для А4 между сидений) 

5. Ну и сегодня поставила наконец заказанные у Андрея брызговики:good:Места крепления идеально подходят, на перед подошел штатный крепёж, на зад тот, что был в комплекте.

Но честно говоря, подозреваю, что оторву я их быстро:D 

Пока авто было на подъемнике, изучала крюки. Мне кажется, они вварены

Что так и не удалось:

1. сделать проставки под сидуху, слишком сложная конструкция оказалась:mad: Пришлось заказать подушку. 

2. Сделать охлаждение бардачка, пришлось покупать дополнительно мини холодильник в салон

3. Сигналку отложили на месяц, в слабой надежде на новую прошивку (но ставить под зиму буду в любом случае) 

По прошествии 1.5 мес и 1500км  машина очень-очень нравится, выбором своим довольна:rolleyes:

IMG_20180906_192910.jpg

IMG_20180906_192704.jpg

IMG_20180906_192547.jpg

IMG_20180906_192620.jpg

IMG_20180906_190153.jpg

IMG_20180906_184728.jpg

IMG_20180906_232731.jpg

IMG_20180906_232918.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.