Перейти к содержанию

Jeep Compass 2017+ MP


Естествоиспытатель

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, KamazOtstoev сказал:

Всем привет, коллеги! Взял себе на днях Компасс Лимитед 18 года, приехал домой, выхожу полюбоваться, обхожу машину и вижу, что передние и задние фары запотевшие, при чем довольно сильно. Звоню менеджеру, тот говорит привозите к нам, мы просушим и вернём вам в зад. На мой вопрос «если такое повторится после просушки?», ответил: «тогда просушим ещё раз и так каждый раз». Сталкивался с этим кто-нибудь?)

 

проушину, кстати, мне тоже не вручили, но и я не вовремя задался вопросом. Потерзаю дилера.

 

Сейчас под конец 19 года дилеры распродали не все машины 18 года (!), их выбор довольно велик, скидки огромные, мне скинули 500к

У простого Cherokee  такая же беда. Новый в салоне был с запотевшими фарами. Сейчас вроде стало меньше. Или уже внимание не обращаю )))

Ссылка на комментарий
417
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
12 часов назад, KamazOtstoev сказал:

Всем привет, коллеги! Взял себе на днях Компасс Лимитед 18 года, приехал домой, выхожу полюбоваться, обхожу машину и вижу, что 

...

Сейчас под конец 19 года дилеры распродали не все машины 18 года (!), их выбор довольно велик, скидки огромные, мне скинули 500к

Привет !

 

Если авто исполнился 1 год с момента рождения, ну или около того, с дилера надо трясти сразу ТО-шку, как минимум замену масла, которая по инструкции не реже чем раз в год...

Хорошая скидка, с условиями трейдина, кредита дали или просто так ?

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип компасс
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Voldemarych сказал:

Привет !

 

Если авто исполнился 1 год с момента рождения, ну или около того, с дилера надо трясти сразу ТО-шку, как минимум замену масла, которая по инструкции не реже чем раз в год...

Хорошая скидка, с условиями трейдина, кредита дали или просто так ?

 

Всего наилучшего.

Трейд ин 220

из чего состоит остальная скидка 280 я, честно говоря, даже не интересовался 

Только что, KamazOtstoev сказал:

Трейд ин 220

из чего состоит остальная скидка 280 я, честно говоря, даже не интересовался 

Брал без кредита 

кредит ещё бы 100-150 скинул 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, Strig сказал:

передние и задние фары запотевшие, при чем довольно сильно

Кроме разгерметизации фар причиной может быть неисправность обратного клапана, который отвечает за отвод влаги и кристаллизации вещества (силикагель), которое находится в фаре, чтобы впитывать лишнюю влагу.  Подобная проблема встречается практически на всех моделях и марках авто.

Вот один из познавательных материалов https://www.drive2.ru/b/859678/ 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
38
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день!

Принимайте в компанию нового владельца.  На днях стала обладателем Jeep Compass Trailhawk 2018. Благодаря форуму удалось взять со скидкой более 500 т. Потому как дилер самостоятельно не предложил скидок в 500 т., а сама бы я и не подумала спросить. В итоге не было бы у меня сейчас новой машины, т.к. планировала покупку значительно позже.

Пока осваиваюсь. Думаю, вопросов потом будет много, потому как купить такую машину и пользоваться только авто настройками не интересно.

Пока первое что озадачивает коробка автомат, как быстро проходит процесс адаптации коробки к водителю (или водителя к коробе ))?

У меня до этого все машины были на механике, и пока автомат меня огорчает. При плавных перестроениях все понятно, но если перестроится надо быстро, то взаимопонимания у нас с ним нет – думает долго, и когда соображает, мне уже туда не надо.

И еще вопрос по бензину. Все таки, кто каким бензином заправляет? Диллер настоятельно рекомендует 95.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И еще хотела спросить, кто куда пристроил телефон. Привыкла к Яндекс навигатору, должен быть на виду. В кашкае стоял на топедо над магнитолой,  в Компассе склоняюсь к этому же варианту, но, вдруг, есть идеи получше.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Поздравляю с удачным приобретением!

Уверен, Компас Вас не разочарует!

Чтобы побыстрее привыкнуть к коробке (а она - к Вам), нужно не стесняться нажимать на педаль газа, ИМХО.

По бензину - здесь мнения делятся примерно поровну, как и почти на всех других автомобильных форумах.

Спор этот (какой бензин лить 92 или 95) - бесконечен. Есть отдельная ветка для обсуждения где-то ...

(Лично я лью 92-й с самого начала. Никаких проблем.)

Телефон я пристроил на решётку воздуховода справа от руля, слева от экрана.

Удачи!

П.С. Следите за уровнем масла в моторе. Первое время расход будет выше среднего, затем придёт в норму.

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо, за поздравления, пока радости нет предела ))) В итоге получилось взять машину лучше, чем я рассчитывала )))

А уже сразу можно нажимать на педаль, дилер сказал, что обкатка у двигателя есть, но все таки хотя бы до 500 км не мучить его, в инструкции (да, да, я читаю инструкции, теперь книжка на сон грядущий) тоже написано, до пробега 500 км более 80-90 не разгонятся. Хотя, признаюсь, уже и нажать на педаль пробовала, и побыстрее ехать тоже.

Про бензин так и подозревала, что спорный вопрос ... найду темку, чтобы сформировать свое мнение.

 

А руль смотреть на телефон не мешает? Думала про это место,  но т.к. я на  него посматриваю, потому как не люблю, когда навигатор говорит куда ехать, город знаю не плохо, больше интересуют пробки и камеры, звуковое сопровождение выключено.

 

Спасибо за информацию про масло, буду следить.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Всё правильно, первые 500 км лучше, как сказано в инструкции, больше 90 не разгоняться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано

Всех с Новым 2020 годом.  Пробег 10 ткм   перестал работать без ключевой доступ,  гул при разгоне по прежнему есть, но уже не напрягает как раньше. Масло по менял на 7 т км на синтетику Равенол 5W-20, расход сразу же упал на 1л на 100км, уж не знаю с чем это связано то ли с обкаткой двигателя или с заменой масла, бенз только 95. До ближайшего офиц дилера  400 км. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2019 Jeep Compass Limited
Город: C.Петербург
Опубликовано
В 09.01.2020 в 10:24, ildar 45 сказал:

Всех с Новым 2020 годом.  Пробег 10 ткм   перестал работать без ключевой доступ,  гул при разгоне по прежнему есть, но уже не напрягает как раньше. Масло по менял на 7 т км на синтетику Равенол 5W-20, расход сразу же упал на 1л на 100км, уж не знаю с чем это связано то ли с обкаткой двигателя или с заменой масла, бенз только 95. До ближайшего офиц дилера  400 км. 

По поводу бесключевого доступа:  на праздниках много ездил за городом по трассам, естественно- машина покрылась грязью, химией.  Бесключевой доступ перестал работать сначала с  водительской стороны, потом  (часа через три езды) - с пассажирской. Уже планировал поездку к дилеру. Воспользовался советом с какого-то форума - помыть машину. Загнал на мойку, помыли, обезжирили..Проблема решилась). Летом таких проблем не было...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
19 часов назад, kintaro сказал:

По поводу бесключевого доступа:  на праздниках много ездил за городом по трассам, естественно- машина покрылась грязью, химией.  Бесключевой доступ перестал работать сначала с  водительской стороны, потом  (часа через три езды) - с пассажирской. Уже планировал поездку к дилеру. Воспользовался советом с какого-то форума - помыть машину. Загнал на мойку, помыли, обезжирили..Проблема решилась). Летом таких проблем не было...

Да, действительно, у меня такое периодически происходит, когда машина сильно грязная. Машину не открыть взявшись за ручку, закрыть можно нажав на кнопочку в ручке. После мойки всё починяется.  И к стати, такое происходило на всех авто марки Джип!

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 30.12.2019 в 15:00, Mariia сказал:

И еще хотела спросить, кто куда пристроил телефон

В решетку вентиляции между рулем и экраном. Кронштейн как на фото.

 

Бензин лью 92-й в соответствии с инструкцией стр. 344:

"Выбор топлива — бензиновый двигатель объемом 2,4 л  Минимальное исследовательское октановое число (RON) 91, спецификация EN228"

 

2.Airframe-front_expanded-1024x616.jpg

Изменено пользователем yury98
Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, ildar 45 сказал:

 помыл машинку,   все заработало.

Хотелось бы понимать физику процесса...

По-видимому, где-то в дверях или в кузове есть датчики, которые "видят" ключ-брелок, и отпирают замки при касании за ручку.

Чем грязнее машина, тем труднее датчикам распознать брелок.

Сколько этих датчиков и где они сидят?

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 минуты назад, serg102 сказал:

Чем грязнее машина, тем труднее датчикам распознать брелок.

Или руки надо мыть:D

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
56 минут назад, peugeot сказал:

Или руки надо мыть:D

Зачем, если они в перчатках :))

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Народ, как думаете, можно чипануть двигатель версии Лимитед на мощность Трейлхока?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, DrX-ray сказал:

Народ, как думаете, можно чипануть двигатель версии Лимитед на мощность Трейлхока?

Я задавал этот вопрос двум ОД (Рольф и Мэйджор) при прохождении ТО.

Оба ответили, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано

думаю что можно, движки то одинаковые, просто смысла наверно нету, прибавка в 25 кобыл и немного крутящего момента, особо то на динамике не скажутся.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Прошла ТО-3 (пробег 34900). Как всегда, мейджер на Цветочном. Масло моё. 

По гарантии заменили обе передние стойки (правую уже меняли на 23тыс).

По времени 5часов:wacko:

Ps Когда моталась на наш юг и в горы, фильтр движка забивался всякой дрянью очень быстро, после Европ он чистый, даже продувка не понадобилась) 

IMG_20200118_205347.jpg

IMG_20200118_205416.jpg

Изменено пользователем Irina*
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
В 30.12.2019 в 14:54, Mariia сказал:

Добрый день!

Принимайте в компанию нового владельца.  На днях стала обладателем Jeep Compass Trailhawk 2018. 

 

Поздравляю! Правильные девочки делают себе правильные новогодние подарки :good: (лучше б конечно, чтоб их делали другие, но и так сойдет:D

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Irina* сказал:

Прошла ТО-3 (пробег 34900). Как всегда, мейджер на Цветочном. Масло моё. 

По гарантии заменили обе передние стойки (правую уже меняли на 23тыс).

По времени 5часов:wacko:

Ps Когда моталась на наш юг и в горы, фильтр движка забивался всякой дрянью очень быстро, после Европ он чистый, даже продувка не понадобилась) 

IMG_20200118_205347.jpg

IMG_20200118_205416.jpg

А что за отзывная у вас висит с отказом?

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
19 минут назад, alex1812 сказал:

А что за отзывная у вас висит с отказом?

Глонасс

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Ирина, спасибо за ценную информацию.

А где же новые классные фотки интересных мест, которые Вы покорили с Компасом в руках?   :)))

Ждём с нетерпением!

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
11 часов назад, Irina* сказал:

Глонасс

А почему отказывались? Я понимаю что функция ненужная, но там вроде работы много не занимают.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано

Форумчане, нужна помощь, кто как скидывает сообщение  о меж сервисном интервале замены масла???  Нужен совет именно тех кто скидывал на Компасе 2017-2019 годов, так как  методы использованные в старших моделях не работают. Что тольто не попробовал и 3 раза на педаль газа и 5 раз жал и тормоз зажимал и с бубном танцевал не помогает. Кто  лично делал дайте методу по сбросу.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
39 минут назад, ildar 45 сказал:

Форумчане, нужна помощь, кто как скидывает сообщение  о меж сервисном интервале замены масла???  Нужен совет именно тех кто скидывал на Компасе 2017-2019 годов, так как  методы использованные в старших моделях не работают. Что тольто не попробовал и 3 раза на педаль газа и 5 раз жал и тормоз зажимал и с бубном танцевал не помогает. Кто  лично делал дайте методу по сбросу.

Нету метода, сам с этим мучился, когда после ТО мне не сбросили интервал, пробовал все методы которые есть здесь и на буржуйских форумах.  Когда пришел опросник от jeep'a, оценить работу сервисного центра, я написал про это, в итоге через 3-4 дня приехали ко мне от дилера по адресу работы с компом и сбросили. Теперь мне больше опросники не присылают :D  По крайней мере последний раз точно не прислали.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
18 часов назад, serg102 сказал:

Ирина, спасибо за ценную информацию.

А где же новые классные фотки интересных мест, которые Вы покорили с Компасом в руках?   :)))

Ждём с нетерпением!

С асфальта не съезжаю; надеюсь, на майские что-то интересное будет)) 

23 часа назад, alex1812 сказал:

А почему отказывались? Я понимаю что функция ненужная, но там вроде работы много не занимают.

Не просто ненужная, а навязанная. Хоть право установки обновления оставили за владельцем, чем и воспользовалась 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 125 гостей (Посмотреть всех)

    • ДжипЖип
    • фасолька
    • Денис_78
    • Агент 007
    • Oleg_jeep
    • Йода
    • Добрый
    • _KV_
    • Acovant
    • Alex_Cher
    • Rommel-86
    • Gneush54
    • tracker99
    • Vasiliy190
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.