Перейти к содержанию

Jeep Compass 2017+ MP


Естествоиспытатель

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Неужели у всех так? Прокомментируйте плиз)) Видео не загружается. Вобщем стоит вода после дождя,  в месте крепления левого дворника,  грязи там никакой не обнаружил.IMG_6526.thumb.png.5f999dc94e635f35b43d2654aeaadcf0.png

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Дык... Дренаж чистить надо 🙃

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
В 15.09.2023 в 16:49, Nordicus сказал:

Дык... Дренаж чистить надо

Оказалось что и правда надо чистить дренаж. Машин у меня много всяких было, первый раз с такой проблемой сталкиваюсь...

На МП там две квадратные дырки, которые у меня (с новья прям как будто), были забиты чем-то в ровень с поверхностью. На "глаз", прям ровная поверхность...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Делюсь новой проблемой: я разные детские кресла использовал в разных машинах, но вот мне бесплатно "подогнали" isofix, с такими я дела не имел. Загуглил, почитал, смысл примерно понял. Но вот проблема - у меня isofix без "якоря", с мягкими подтягивалками. При его установке в Компасс МП, защелка ремня ушла ПОД сиденье. Что делать? Я нагуглил некие "удлинители ремня". Такая штука должна проблему решить, но это же ведь колхоз какой-то получается ?! Я думал что isofix это прям эталон безопасности. Может я чего-то не знаю? Может мне не новое кресло передали с недостающими деталями?? Буду рад комментам по данному вопросу))

Вот. Ремень на фото, это для среднего пассажира.

IMG_6661.jpeg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass 2021
Город: Москва
Опубликовано

Насколько я понял, то крепления изофикс есть только на боковых задних сидениях и на переднем пассажирском. На среднем их нет. Я использую кресло, которое крепится штатным ремнем безопасности, поэтому без проблем установил его в середину. Но да, пришлось докупить, так называемый удлинитель ремня, т.к. у меня ещё и второе кресло стоит для старшей дочери.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk (2019 my)
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, CaptainHOOK сказал:

 Буду рад комментам по данному вопросу))

Изофикс это другое, это жесткое крепление к кузову на специальную скобу:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Isofix 

Наш мануал по креплению детского кресла: https://drivermanuals.ru/Jeep/Jeep_Compass_manual_2018_god/page-040.html

image.thumb.png.14cd3a3601fe4e838d64419a8d78a5c4.png

 

Фиолетовым выделил спец крепление, которое крепится на скобу.

image.png

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WJ Дизель 2.7 был, теперь Compass diesel 2.0
Город: Москва
Опубликовано
В 15.09.2023 в 15:36, CaptainHOOK сказал:

Неужели у всех так? Прокомментируйте плиз)) Видео не загружается. Вобщем стоит вода после дождя,  в месте крепления левого дворника,  грязи там никакой не обнаружил.IMG_6526.thumb.png.5f999dc94e635f35b43d2654aeaadcf0.png

Мне досталась машина без колпачков на поводках передних дворников, может кто знает где их купить? Или может подходят от чего то, а то не красиво как-то.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обычно такое на родине авто покупают

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите плиз, это мне в сервис ехать, или можно какой-то манипуляцией самому исправить?

 

Переобулся и сразу один датчик стал показывать 0,1атм, через полчаса вся система отказала. На что похоже, датчик повредили или просто надо перезагрузить?

IMG_6938.thumb.jpeg.1a2746367d08959aed461d0869160763.jpeg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass 2021
Город: Москва
Опубликовано

на драйве у кого-то такое было - по факту один датчик развалился, пришлось заменить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

После похолодания с +2 до -20, перестал работать ЦЗ на задней правой двери… Если была такая тема,  отпишитесь кто что знает, заранее спасибо ! 
 

П.с. но беспокоит меня другое… Мой новый Компасс сломался за этот год более чем на пол ляма. Это пока по гарантии, но она скоро закончится…

 

п.п.с. Выше писал про датчик давления, ну да, его сломали при переобувке. Работники оказались совестными и обещали исправить.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
9 часов назад, CaptainHOOK сказал:

После похолодания с +2 до -20, перестал работать ЦЗ на задней правой двери… Если была такая тема,  отпишитесь кто что знает, заранее спасибо ! 
 

П.с. но беспокоит меня другое… Мой новый Компасс сломался за этот год более чем на пол ляма. Это пока по гарантии, но она скоро закончится…

 

п.п.с. Выше писал про датчик давления, ну да, его сломали при переобувке. Работники оказались совестными и обещали исправить.

Замерзла дверь

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Co,pass 2G
Город: Belgorod
Опубликовано

Приветствую! Купил Jeep Compass MP 2017 года, задняя левая дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи. На ручках открывания нет нагрузки вообще( Что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.