Перейти к содержанию

Jeep Compass 2017+ MP


Естествоиспытатель

Рекомендуемые сообщения

145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, alex1812 сказал:

А что за марка? Я открыл крышку бачка и уже какой час туплю, какой же это цвет, он точно не фиолетовый, но и не красный, больше на малиновый похож 

У всех цветоощущение разное. И вообще, цвет антифриза - не технический параметр.

Главное, чтобы антифриз соответствовал спецификации FCA MS-90032.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мне теперь помимо необходимости заменить масло, компьютер пишет, что до ближайшего сервиса 1940 км, интересно, он меня куда отправить хочет? В Италию?

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

На прошлой неделе заменили по гарантии стойку стабилизатора, вот тут я ощутила, что машина совсем по другому поехала. То-то я голову ломала, почему последнее время у меня при поворотах все предметы по салону летают, а дело было в ней))

Сгоняла в Беларусь, после 500 км по жаре опять заглючила магнитола...

И этот странный шум (то ли мотор, то ли еще что) с 60 до 80 км/ч, напрягает

В 14.06.2019 в 21:39, alex1812 сказал:

Мне теперь помимо необходимости заменить масло, компьютер пишет, что до ближайшего сервиса 1940 км, интересно, он меня куда отправить хочет? В Италию?

А чем мешает? Или высвечивается не только в "ошибках", но и при запуске предупреждает? У меня в сообщениях висело, что до следующего обслуживания столько-то км, при том, что реально надо было ехать на 200-300 км позже. На ТО сказали, что машина сама анализирует там что-то и подает сигнал, внимания можно не обращать)

 

А, еще, может кому надо, у ОД появилась оригинальная защита картера (у меня она в базе)

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Irina* сказал:

 

И этот странный шум (то ли мотор, то ли еще что) с 60 до 80 км/ч, напрягает

Ирина, в следующий раз, когда появится этот шум, попробуйте отключить ESC или принудительно включить 4WD.

Если шум пропадёт, скорее всего потребуется прошивка по TSB 08-095-18 . Должно помочь.

  *(Информация взята из зарубежного форума, там это явление часто проявляется:

https://www.myjeepcompass.com/forums/2nd-gen-jeep-compass-forum-general-discussion/41631-tsb-08-095-18-fix-our-drivetrain-issues.html

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Irina* сказал:

чем мешает? Или высвечивается не только в "ошибках", но и при запуске предупреждает? У меня в сообщениях висело, что до следующего обслуживания столько-то км, при том, что реально надо было ехать на 200-300 км позже. На ТО сказали, что машина сама анализирует там что-то и подает сигнал, внимания можно не обращать)

Да особо не мешает, просто немного раздражает при каждом запуске двигателя высвечивает, а с учетом того, что до следующего ТО еще более 10 тыс. км, раньше я к дилеру не собираюсь, то она меня еще побесит ))

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

serg102, спасибо! Завтра буду пробовать. 

alex1812, если при запуске, то с ума сойдёшь, у меня так пониженное давление шин вылезало, нервирует жутко. Может к ОД получится выбраться или просто в нормальный сервис? 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано
В 02.06.2019 в 15:07, Irina* сказал:

Стойку стабилизатора жду, когда придёт. 

Тоже застучала передняя левая стойка стабилизатора, Я так понимаю их нет в наличии,ждать надо??

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Мне дня через 3 позвонили, записали. Стойки есть, они боялись, что болты придётся ждать, но они видимо нашлись на ЦС) 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Друзья, все -таки Jeep и Форис сумели меня приятно удивить.  Пару недель назад пришел опрос с Jeep'a о качестве проведенного ТО (каждый раз присылают), ну я туда и написал про несброшенный межсервисный интервал (предупреждение о замене масла) и не долитый антифриз, поставив низкую оценку.

Вчера вечером позвонили с Фориса, предложили все исправить и сегодня в 8-30 возле работы меня уже ждал диагност. По его словам, на этих машинах ("экспортный вариант итальянского недоджипа") это предупреждение обычными джиповскими манипуляциями не сбрасывается и только через компьютер ОД. Заодно долил антифриза, если что в   Форисе льют вот такой (концентрат разбавленный дистиллированной водой) - P90625-084640.jpg.

Ну и в качестве бонуса, на следующем ТО мойка подкапотного пространства в подарок.

 

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано
В 24.06.2019 в 18:46, Gippopo сказал:

Тоже застучала передняя левая стойка стабилизатора, Я так понимаю их нет в наличии,ждать надо??

Был вчера в Major Jeep на цветочном. Поменяли обе стойки по гарантии. Пробег 19700

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Что за фигня опять:mad:

 

IMG_20190713_124233.jpg

IMG_20190713_124156.jpg

IMG_20190713_124255.jpg

В 03.07.2019 в 12:30, Gippopo сказал:

Был вчера в Major Jeep на цветочном. Поменяли обе стойки по гарантии. Пробег 19700

Обе стучали или вторую до кучи? Мне отказали

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

Явно стучала одна-левая. правую не слышал. Мастер ,который предварительно смотрел мою машину( во Владимире) про правую ничего не сказал. Мейджеры же как то невнятно сказали,что правая была тоже "не очень", по этому поменяли обе.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
В ‎13‎.‎07‎.‎2019 в 13:01, Irina* сказал:

Что за фигня опять:mad:

Ирина, давление в шинах желательно всё-же поддерживать в норме (2.3 - 2.4), не ниже.

Тогда подобная фигня скорее всего появляться не будет.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Шины то я подкачала, смущает то, что именно этот датчик горит даже при более высоком давлении

Причём подкачали 2.3, а показывает теперь 2.5-2.6. Вот и пойми, датчик в машине некорректный или прибор в шиномонтаже

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Они еще и на предыдущем компасе 14-го года так работали (хотя датчики уже вроде другие), я уже привык и когда такое появляется, просто подспустить/подкачать колесо.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано

Он меня в прошлом году все с толку сбивал. Сейчас хоть с самими шинами разобрались, не спускает каждые 500км. Думала, и датчики нормально работать будут 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Для статистики.

Прошел ТО1 в Авилоне. Замечаний к сервису нет, все культурно.

Стоимость ТО1 с их расходниками 17800 руб (Воздушный фильтр не меняли, только продули).

Масло залили Shell Helix Ultra SN 0W-20.

Перешили что-то связанное с Глонасс.

Изменено пользователем yury98
Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Полезная статистика.

За то же самое (ТО-1) в Мэйджоре на Новой риге с меня взяли 18300 руб.

Перед этим я звонил в Рольф на Алтуфьевском, там вообще насчитали около 20500...

Получается, в Авилоне - дешевле всех при нормальном качестве.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, serg102 сказал:

в Авилоне - дешевле всех при нормальном качестве.

У меня там скидка 6%, без скидки на 1000 дороже, а если менять воздушный фильтр, то те же 19-20 тысяч выходит.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано
В 13.08.2019 в 08:11, serg102 сказал:

Полезная статистика.

За то же самое (ТО-1) в Мэйджоре на Новой риге с меня взяли 18300 руб.

Перед этим я звонил в Рольф на Алтуфьевском, там вообще насчитали около 20500...

Получается, в Авилоне - дешевле всех при нормальном качестве.

Обслуживаю жипа на алтушке, первое ТО было на 18тк с копейками, нашли стучащую стойку стаба (заднюю левую) я не слышал, замена по гарантии без вопросов, 22-го числа поеду на замену машину ставить и на покраску (гарантия) 

и будет решаться вопрос о замене АКПП! Фото скола прилагаю! Сказали типа это проблема у Compass’a ?‍♂️

ТО обошлось в 15.000₽

E42C1AB4-9BF3-42BF-B3A4-6B21C0761A55.jpeg

В 25.06.2019 в 10:22, alex1812 сказал:

... ну я туда и написал про несброшенный межсервисный интервал (предупреждение о замене масла) и не долитый антифриз, поставив низкую оценку.

Вчера вечером позвонили с Фориса, предложили все исправить и сегодня в 8-30 возле работы меня уже ждал диагност. По его словам, на этих машинах ("экспортный вариант итальянского недоджипа") это предупреждение обычными джиповскими манипуляциями не сбрасывается и только через компьютер ОД.

Рольфовцы не смогли мне его скинуть?? сказали что ШГУ стоит не штатное поэтому не могут, когда поеду ставить машину на покрас, привезу родную голову, пусть скидывают))

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
В 18.08.2019 в 21:15, Compas_Rider сказал:

решаться вопрос о замене АКПП

Что с акпп?? 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Насколько я слышал от мастеров при проведении ТО, у компасов может возникнуть такая же проблем с коробкой, как и у чероки до последнего рестайла, 30% которых возвращались на замену коробки (вроде как коробка одна и та же). Проявляется это дерганьем при переключении передач. У меня такое бывает, но редко, где-то раз в неделю, поэтому тоже рекомендовали следить.

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Irina* сказал:

Что с акпп?? 

Дергает, бьет, потеет...вообщем ужас, не ожидал я такого от ZF

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 часа назад, alex1812 сказал:

Насколько я слышал от мастеров при проведении ТО, у Компасов может возникнуть такая же проблем с коробкой, как и у чероки до последнего рестайла, 30% которых возвращались на замену коробки (вроде как коробка одна и та же). Проявляется это дерганьем при переключении передач. У меня такое бывает, но редко, где-то раз в неделю, поэтому тоже рекомендовали следить.

 

Могу сказать о себе, правда у меня Ренигад, но думаю это одно и то же. 

Действительно, где-то весной, стал ощущать АКПП,  появилась задержка и рывки при переключении,  и даже сильный удар  на  скорости больше  60 при резком ускорении. В июле был на ТО, сказал про эти проблемы. Оказалось, есть обновления по нашим коробкам.Перепрошили, теперь всё замечательно, коробку не чувствую, по ощущениям, даже лучше чем было всегда. Почему то снизился расход, при всех тех же параметрах езды, за два месяца 9.9 л/100км.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано

Мне на ТО обновили АКПП и DME, ещё хуже стало, появились ОЧЕНЬ сильные удары после 70 км/ч

завтра поеду ставить машину...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
5 часов назад, alex1812 сказал:

У меня такое бывает, но редко, где-то раз в неделю, поэтому тоже рекомендовали следить

У меня постоянно дёргает, особенно при интенсивном разгоне. Но как то не заморачиваюсь. Хотя вот теперь вопрос, не гул ли это аккп (ранее вопрос задавала про появившийся гул после 60км/ч). 

 

5 часов назад, Compas_Rider сказал:

Дергает, бьет, потеет...вообщем ужас, не ожидал я такого от ZF

Потеет это как? 

Какой пробег? 

 

На днях у ОД спрашивала про акпп, сказали, что к ним обращений по новым компассам не было, в на старых проблема была. 

Ps Про обновления сказали, что только глонасс.. 

 

Изменено пользователем Irina*
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Compass
Город: Москва
Опубликовано

Вот так потеет АКПП и привода?‍♂️ Пробег 20.000 км

фото сделано 05.04.2019 пробег на тот момент примерно был 5-7 т.км.

гул может быть от чего угодно, раздатка,муфта,подшипник ступичный, это нужно поднимать и смотреть машинку! 

2869E790-1C80-4200-B78E-D42F933351EF.jpeg

002DDD00-E614-40A5-BB9B-FA53C51E87AB.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.