Jump to content
Естествоиспытатель

Jeep Compass 2017+ MP

Recommended Posts

serg102

Насколько мне известно, Инструкций по эксплуатации Компаса МР на русском языке (в электронном виде) - две.

Одна цветная (аналогичная книжке, которая шла с машиной при продаже),  вторая  - чёрно-белая.

Я пользуюсь второй, в ней больше страниц, мне кажется, она более подробная.

Откуда она у меня - сейчас уже не помню... Размер около 5,5 Мб.

iidmax

Подскажите кто знает... После трехдневной стоянки при -30, потеплело и я решил завести автомобиль. На приборке загорелось желтое поле "Обслужите стояночный тормоз". Ручник при этом исправно работает. Проездил по городу, больше ошибка не вылетала, но вопросы остались:

1) Что можно было тестировать в ручнике и оно провалило тест при запуске двигателя?

2) Что можно обслужить в ручнике?

serg102
2 часа назад, iidmax сказал:

Подскажите кто знает... После трехдневной стоянки при -30, потеплело и я решил завести автомобиль. На приборке загорелось желтое поле "Обслужите стояночный тормоз". Ручник при этом исправно работает. Проездил по городу, больше ошибка не вылетала, но вопросы остались:

1) Что можно было тестировать в ручнике и оно провалило тест при запуске двигателя?

2) Что можно обслужить в ручнике?

Скорее всего один или оба поршня в задних тормозах слегка подмёрзли и не сразу отошли от колодок в момент снятия со "стояночного". Наверное, в электроприводах ручника есть какая-то обратная связь, которая и засекла кратковременное несоответствие между командным и текущим положениями элементов.

Если это сообщение больше не появлялось и сейчас всё работает - забыть. Но вспомнить, если появится опять. :)))

Удачи!

• Отлично! 2

yury98
22 часа назад, serg102 сказал:

сейчас уже не помню... Размер около 5,5 Мб.

Можно куда-нибудь выложить? На яндекс-диск например.

Я в свою очередь готов своей поделиться.

Still got the Jeep ...

serg102
4 часа назад, yury98 сказал:

Можно куда-нибудь выложить? На яндекс-диск например.

https://yadi.sk/i/O33Kwpbv80r6lw

• Thanks 1

Gr.Eb-r

CyYirMs.png

Значит 3 способа, насколько я вкурил- если минус на градуснике (< 0.6C): 
1) Когда жмешь кнопку обогрева лобовухи,
2) Когда жмешь кнопку обогрева заднего стекла,
3) Когда запускаешь двигатель удаленно кнопкой на ключе-брелке. 

iidmax
В 24.10.2020 в 13:46, iidmax сказал:

По ссылке родной 6 долларов + 3 доллара гайка... Придется правда доставить, это еще порядка 10-15 долларов до России. 

https://parts.moparonlineparts.com/oem-parts/mopar-stabilizer-bar-link-68503551ab?c=Zz1mcm9udC1zdXNwZW5zaW9uJnM9ZnJvbnQtc3RhYmlsaXplci1iYXImbD0zJm49QXNzZW1ibGllcyBQYWdlJmE9amVlcCZvPWNvbXBhc3MmeT0yMDE4JnQ9dHJhaWxoYXdrJmU9Mi00bC1sNC1nYXM%3D

Используйте VPN сайт блокирует российские ip

Но сам тоже заменил на стальной вариант - не верю в пластиковые элементы - видно их реально надо менять каждые 15 тыс. км. или после каждого съезда на бездорожье даже не знаю. За 1,5 года развалились в хлам, но дешевле чем сталь..

UPDATE

после пробега 8000 км. Стальные стойки переднего стабилизатора MOOG начало закусывать, попытки прокачать их свежей смазкой результата не дали, шар закусывает и толком не крутится. При вращении руля есть вибрация в пол. Видно придется менять на заводские пластиковые...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• vovanramzes
      By vovanramzes
      Новое Правое зеркало в сборе (цвет чëрный)
      Ориг. номер 05115046AL
      Применимость Jeep Compass (MK) 2008-2013
      Цена 8000 р. 

• Andrey89
      By Andrey89
      Всем привет) Два года назад приобрёл Jeep Compass 2012 гв) Обнаружил что поддон двс в масле)) Думаю что прокладка ))) Подскажите пожалуйста кто каким герметиком пользовался))
    • lavkonk
      By lavkonk
      Продам шторку багажника от jeep compass 2014гв цвет черный, в отличном рабочем состоянии, цена 2100р отправлю т.к. по стране, можно все вопросы в лс)))

Продам шины 4шт размер R18 215/55 континенталь всё за 2200р.

https://www.avito.ru/vyshniy_volochek/zapchasti_i_aksessuary/letnie_shiny_r18_2105827943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
    • Viktor88
    • Denis lilleus
      By Denis lilleus
      This 2018 Jeep Compass Li is for sale in the Cars auction category and is listed with the following details:

VIN:  3C4NJDCB5JT372560
      Lot # 48401500 
      Odometer: 22,323 Actual 
      Color: BLUE
      Transmission: AUTOMATIC
      Drive:    4x4 w / Front Whl Drv
      Auction Location:   99 RACEHORSE DRIVE, ALORTON, IL 62205

For More Details Visit @  https://bit.ly/3ox5h2E

You can also conduct an in-person inspection at the auction yard in WA - North Seattle Not the right car Cars for you? Take a look at other  Jeep models available on AutoBidMaster! 

Contact us with any questions and we'll be happy to help.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Давно не обновлял свой бортжурнал, а на одометре уже 95500 км.  В одной из записей уже говорил о том, что по зиме в морозы начал подтекать тройник. Поставил на него хомуты, но знал, что решение это временное.  Заказал из Поднебесной тройник системы ОЖ (на свой страх и риск) Пришел он на удивление нормального качества, с довольно таки приличным литьем и исполнением. Также был заказан концентрат антифриза и крышка системы охлаждения от фирмы Stant. Сразу скажу - крышка гавно, либо мне такая попалась. Хорошо, что поставил ее сразу еще на старый тройник. Где то через неделю после установки она побежала, причем безбожно побежала. Вернуть ее экзисту конечно же даже и не пытался, ибо прошло достаточное время. Короче деньги на ветер. Поставил взад старую. Тройник встал как родной, но естественно так же на металлических хомутах. Пришел мне антифриз, масло в редуктора и ролики навесного оборудования с ремнем. Поехал все менять. Так же прикупил подшипник в муфту кондиционера, начал он меня немного напрягать своим шумом. В итоге на сервисе в котором уже давно обслуживаюсь замечательный мастер при попытке съема муфты навернул ее, а точнее ту ее часть, которая вкручивается в вал.  Писдейс приплыли называется. Теперь в раздумьях. И они и я:D. Сервис сначала мне даже предложил ее аргоном заварить. :blink: Больше туда точно ни ногой.  Но теперь у меня встает другой вопрос- а куда вообще можно ехать для обслуживания авто? Ваще не имею ни малейшего понятия.

Срывную муфту они конечно уже ищут. Причем компрессор там Денсо и вроде как такие на меринах и кое каких Тойотах стоят. Есть вариант опять же из Поднебесной, ну и Москва конечно с ее замечательными ценами. Так что товарищи одноклубники будьте осторожны при обращении уже даже в проверенные сервисы. (косяк с муфтой был не единственный в тот день) У меня правило было одно- всегда присутствовать при проведении такого рода ремонтов, но тут я его нарушил. Работа - будь она неладна. И вот он результат. Да еще и день рождения Гитлера был вчера. У многих друзей день был с косяками:lol2:. А, и началось все утром с поломанного заднего брызговика (это был знак, а я его проигнорил)

Короче всем безаварийной езды и ровных дорог. Может кому то будет полезна инфа.

IMG_20210421_121233[1].jpg

2. Совсем недавно нам достался Додж Джорни, который умудрился за 8 лет эксплуатации проехать всего лишь 30 тысяч километров. Новый владелец вполне логично решил заменить все технические жидкости.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.