Перейти к содержанию

Какой бензин лить?


Ilya Ryabikin

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую!

ДВС 2,4. С покупки кормлю его 95-ым. Но недавно долил 92-ого. Машина едет как-то легче и веселее.

Чем чреваты такие эксперименты?

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: были-(Commander 4.7, WK) есть-Commander CRD + WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано

Лучше чистый 92 чем догнатый присадками 95. Эксперементировал на Соммndere 4.7 Пробовал разные заправки и разное топливо и 92 и 95. На 92 работает чище и

самое интересное что и берёт в городе 92-го меньше чем 95-го на 2 литра. Сейчас WK2 заправляем вторым на Лукойле. Кстати мастера тоже советуют если машина на втором хорошо работает, лить 92.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

"Лучше чистый 92 чем догнатый присадками 95", где взять уверенность, что 92-ой - не такой же "догнанный" АИ-80?))

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: были-(Commander 4.7, WK) есть-Commander CRD + WK2
Город: Ставрополь
Опубликовано

Конечно 100% уверенности нет. Но всё-же старайся не заправляться на заправках с дешёвым ценником.

Шанс залить какую ни-будь шнягу там выше.   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

Лью 92-ой. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

как купил в 2007,лью 92.....когда езжу на дальняк,доливаю 1литр АТФ на бак 

каты тьфу тьфу тьфу родные,проблем с кислородниками нет

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


АТФ
- это что? =)) А то курс биологии подсказывает, что это АденозинТриФосфат.
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

ATF+4 Automatic Transmission Fluid

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

старая гвардия исповедует классический способ -:)))

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

старая гвардия исповедует классический способ - :)))

 

Однажды,когда массово дохли насосы на ZJ93 ..... к нам комиссия из Крайслера приезжала...с целым Экспертом! :big_boss:  так вот они вынесли вердикт,что в бензобаке грибок!!!! :blink:  :blink:  :blink:​ 

с тех пор и боюсь грибка :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2: убиваю его маслом :secret:

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Трансмиссионное масло в бензин 4-тактника? Не, не слыхал...)

Удивили. Я просто лью 92 и усе. В Москве на Нефтьмагистрали, в основном, там по 33.30 и какой-то разницы с другим нет.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Первый владелец моего авто (перекуп) целый месяц вообще на 80-м ездил.... что-то рассказывал мне про температуру горения и что на 80-м американским авто ездить - это нормально....я же предпочитаю 92-й, он у нас одинаково посредственный на всех заправках


 

 

Basil сказал(а):
когда езжу на дальняк,доливаю 1литр АТФ на бак

- вот про это хочется узнать подробнее....ну не про грибок конечно :) а чисто технически, зачем?

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Первый владелец моего авто (перекуп) целый месяц вообще на 80-м ездил.... что-то рассказывал мне про температуру горения и что на 80-м американским авто ездить - это нормально....я же предпочитаю 92-й, он у нас одинаково посредственный на всех заправках

 

 

- вот про это хочется узнать подробнее....ну не про грибок конечно :) а чисто технически, зачем?

Смазывает бензонасос.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

В 90е-2000е у компании ....ДжиЭм массово дохли бензонасосы в россии...и они изобрели бюллютень,по которому все владельцы принуждались к доливке АТФ в бак. На обучениях этому уделялось много внимания-люди то кочуют из бренда в бренд....вот и лью по привычке-дача в Воронеже,туда сюда два бака,по жаре там в этом году чуть не +50 было(два раза тепловой удар получал),.на одном из легковых крайслеров пробег 330 000 км,все родное и насос и форсунки...может и не из-за этого,но точно знаю,вреда от этого не будет :good:

 

и смазывает и чистит-у атф моющие свойства хорошие 

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Смазывает бензонасос.

20 лет с авто/мото техникой и первый раз о таком слышу;)

У GM дохли бензанасосы на двигателях Vortec... И сейчас дохнут. Связано с конструктивом бака (Тахо, Сильва, субур и т.п. годов 95-98 где-то). Там категорически нельзя до лампочки ездить, на поворотах и рельефе насос оголяется и хапает воздух с вытекающими. А вортеки очень требовательны к давлению, меньше 3 уже ни едут;)

Изменено пользователем madsurgut
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Если начать 90е вспоминать :up:  столько вылезет

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Могу рассказать историю,что приезжает дизельный гранд,которому в полбака соляры налили 95го бензина(на вопрос заправщика" Вам какого???" ответил" Лучшего!"ну и получил  :lol2:  :lol2:

100 литров бензосолярки. Приехал на эвакуаторе. 

Клиент орет,бензин в помойку!!! :angry:

Начальство уже в лайте сменилось и денег хватает только на окупание поездок нового хозяина по заграницам(все поездки оплачиваются из кассы лайта). На зарплату нет,а ехать в воронеж надо. Иначе жена печень выест))) 

Ну прикинул,а чем я рискую? Свечами? Забитыми инжекторами??чушь! Катализаторами?? а что им будет??? Горящим чеком?? ну в воронеже есть диллер..знакомые там есть....помогут :to_become_senile: Ну решу я любую проблему,решу :secret:

И поехал. Жену за руль ,сам спать)) расход 12.2 при 120-140 км,ч все скушал,даже мало оказалось :alko2: . и без последствий

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
54

сейчас разве проблема купить бензонасос? цена как раз литр АТФ мопарного. замена 15 минут

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

замена 15 минут

 

Видимо , у Вас лючок есть , но такое не у всех .

 

 

цена как раз литр АТФ мопарного

 

То что гарантированно накормит наш мотор , стОит несколько дороже .

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

20 лет с авто/мото техникой и первый раз о таком слышу ;)

У GM дохли бензанасосы на двигателях Vortec... И сейчас дохнут. Связано с конструктивом бака (Тахо, Сильва, субур и т.п. годов 95-98 где-то). Там категорически нельзя до лампочки ездить, на поворотах и рельефе насос оголяется и хапает воздух с вытекающими. А вортеки очень требовательны к давлению, меньше 3 уже ни едут ;)

Я тоже пока бензонасос не заклинил, купленный за 3 месяца до поломки..расклинил напрямую кинув на АКБ и поменяв полярность..Умный человек посоветовал это делать во избежании подобного...Машину продал через 2 года после установки насоса...В течении эксплуатации более не клинил.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
25 минут назад, Vinnetoo сказал:

100 грамм???????

Так вроде речь о "литр на бак " , т.е. это  примерно как полтора литра на тысячу  съедает .

Но судя по пост №9  , ни катам , ни лямбдам АТФ жить не мешает .

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Я *для профилактики* не лью. А это действо совершал 2 раза ибо 2 клина было)) в контексте именно проблемы.

Почему 100..сказали полстака я так и делал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.