Перейти к содержанию

Порекомендуйте автосканер


Рекомендуемые сообщения

386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@GosRider

Какая версия для Крайслера? Пробовал всеми до 31.50. Не включались ДХО :(

 

@СашкаМ,

22.46 https://yadi.sk/d/rxVULRmj3KaBZF

22.47  https://yadi.sk/d/89ykCzsU3KaBkp

Версии не очень новые, но как говориться, чем богаты)

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


прикупил себе желтый свисток, надо поломать

Не с новым ли серийным номером?

 


Какая версия для Крайслера? Пробовал всеми до 31.50. Не включались ДХО

С версией 31.20 без проблем. Может из за того что не Европеец?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Если номер свистка выше 968590115000, это уже проблема. Лаунч прикрыл отломы в последующих сериях. Сейчас это активно обсуждается на Carmasters.org Уже 200 страниц наговорили а результатов конкретных нет (внимательно слежу за темой). Вкратце ситуация такая, если купили с новым серийным номером и не подключали его к инету через родное приложение, то шансы еще есть. Там описан вариант с прошивкой. Если подключили и он прошился на версию 11.54 то все! Либо в мусор, либо покупать официально марки! Пока только так.

К стати, помните ситуацию с исчезновением желтых свистков у продавцов на Али и резким поднятием цен на те что остались на складах? Вот именно тогда Лаунч и производил отзыв и перепрошивку против отлома всех своих адаптеров. А теперь точно такая ситуация происходит с M-diag.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Не с новым ли серийным номером?

С версией 31.20 без проблем. Может из за того что не Европеец?

Европеец. Дилерский. Перевожу регион на Канаду, потом включаю ДХО, а мне пишет - невозможно. Типа отправить фидбэк или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня коммандер европеец, тоже была проблема с включением drl, но спасибо людям с красным сканером, кстати версия v29.00 я без проблем и перехода канада/европа включил drl/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. Что то тема совсем засохла, есть кто живой? У меня JRenegade limited. Как оказалось у него даже сброс напоминания ТО через ПК. Порекомендуйте сканер способный прочитать ошибки, сбросить индикатор ТО и тд. Спасибо.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
В 20.04.2018 в 10:35, Ваня Жуков сказал:

Привет. Что то тема совсем засохла, есть кто живой? У меня JRenegade limited. Как оказалось у него даже сброс напоминания ТО через ПК. Порекомендуйте сканер способный прочитать ошибки, сбросить индикатор ТО и тд. Спасибо.

Вот такой подойдет? https://ru.aliexpress.com/item/X431-Creader-CRP129-OBDII-eng-AT-abs/32847944929.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.YLk5GN

Или порекомендуйте другой?

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
В 20.04.2018 в 10:35, Ваня Жуков сказал:

Порекомендуйте сканер способный прочитать ошибки

+1 к предыдущим ораторам. Ланч. Тут обсуждать то нечего

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ваня Жуков сказал:

порекомендуйте другой?

Launch Easy Diag plus

В версии plus 2 марки бесплатных. 

Ломать новые версии этих приборов трудно  и не всегда вообще возможно, так что покупка plus оправдана. Ну или бэу купите со сломанной прошивкой на все марки авто. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Томомболо СашкаМ  Поправьте меня если не прав, как я понял из описания прибора Launch Easy Diag plus(офф или ломанный) не имеют функции сброса интервала ТО(замена масла), правильно?  

А вот такой  https://ru.aliexpress.com/item/X431-Creader-CRP129-OBDII-eng-AT-abs/32847944929.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.YLk5GN Имеет дополнительно и эту функцию и будет работать с 40 марками авто?

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

8 часов назад, Ваня Жуков сказал:

Поправьте меня если не прав

 

Мне кажется это внешнекрутовыглядящий, усовершенствованный девайс типа свистка по блютус. У меня желтый свисток, он читает. ЧИТАЕТ все. Сбрасывает ошибки, видит потоковую информацию, но он не может инициировать бортовые устройства.

Ну к примеру, есть прибор, Launch X431 PRO/ У меня такой был (подарил сервису) старый, до 2010 года. Он мог:

Читать

Инициировать бортовые системы(открыть стекло, запустить вентилятор 1 режим, второй и тп)

Специальные функции(запустить режим обучения форсунок, выставить тайминги впрыск и тп, прописать)

Все что могут свистки читать..максимум инициировать(таких не видел)

Мне кажется (кажется) сбрасывать интервалы (если их нет в верхней панели) может только устройство Х431

8 часов назад, СашкаМ сказал:

Ломаный ланч умеет все

У тебя есть такой? Можешь открыть водительское стекло с него? Запустить свечи накаливания? Вентилятор? Дворники в разных режимах? 

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ломаный свисток может делать ровно то, что и не ломаный, разница в том, что в него добавлены куча других марок, которые читаются через OBDII, при чем те что через OBDII Е или С могут не читаться даже

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
8 часов назад, Ваня Жуков сказал:

Поправьте меня если не прав, как я понял из описания прибора Launch Easy Diag plus(офф или ломанный) не имеют функции сброса интервала ТО(замена масла), правильно?  

Абсолютно не прав. Есть у меня Кридер 5, умеет только читать и стирать ошибки по двигателю и все, барахло это и думаю по ссылке выше тоже самое. А вот ломаный под Х431 Launch Easy Diag, вернее их теперь у меня уже три штуки, с разными отломами и версиями программ, действительно может все, включая все сервисные функции. Короче помимо кузовных работ занялся в плотную и диагностикой всех марок авто.

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
Только что, Van777 сказал:

А вот ломаный под Х431 Launch Easy Diag, вернее их теперь у меня уже три штуки, с разными отломами и версиями программ, действительно может все, включая все сервисные функции

Подробней напиши пожалуйста.

У тебя желтый? 

Что может делать, кроме читать? Что реально может поменять в ЭБУ?

Кроме смены мили на км и тп конечно

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
2 минуты назад, Томомболо сказал:

Подробней напиши пожалуйста.

У тебя желтый? 

Что может делать, кроме читать? Что реально может поменять в ЭБУ?

Да, у меня все желтые и на отломе. Последний пример на сегодня что может - замена тормозных колодок на Фольксфаген B6, там как известно, чтобы их поменять надо сканером свести цилиндрики в суппортах и развести их обратно после установки новых колодок. Лаунч делает это без проблем. Вчера запускал принудительно прожиг сажевого фильтра на дизельном BMW Х3. 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

У меня iDiag красный

Ну красный уже 431, этой серии он уже

Интересно может ли он менять значения, вмешиваться, изменять работу ЭБУ

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Красный и желтый внутри абсолютно одинаковые! Просто изначально у них разные прошивки. Ломаный желтый становиться полноценным Х431 PRO со всеми функциями.

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, Van777 сказал:

ам как известно, чтобы их поменять надо сканером свести цилиндрики в суппортах и развести их обратно после установки новых колодок. Лаунч делает это без проблем.

Это я не понял

Совсем

Что значит свести и развести цилиндры?

Каким бортовым устройством можно свести, утопить цилиндры??? 

Можно специальным типа съемником, можно аккуратно мощной отверткой... Чтоб утопить цилиндр тормозной, не прибегая к физическому воздействию.. это нужно чтоб был насос, специально установленный, откачивающий тормозную жидкость из магистрали, да еще в минус, чтоб пошел цилиндр обратно утапливаться? Такой есть на B6??. А если не плотно, то воздух в систему???  Данунах..)

Это что, Это как?)

Ерунда какая-то

 

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий

Вот после таких ремонтников с отвертками люди ко мне приходят суппорта на B6 заказывать. 

Загугли устррйство тормозной системы и электроручник в частности. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
2 минуты назад, Томомболо сказал:

нужно чтоб был насос, специально установленный

На многих современных авто именно так, даже Рено сюда приплыло! Так что не надо удивляться! Повторюсь, я сегодня лично это проделывал Лаунчем!

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

Вот после таких ремонтников с отвертками люди ко мне приходят суппорта на B6 заказывать. 

Загугли устррйство тормозной системы и электроручник в частности. 

А.. Ты про задний супорт?)

Пардон конечно

Но это все ерунда. Мотрчик снимается два болтика Меняется без прибора, сброс положения моторчика можно сделать отсоединением плюсовой клемы

3 минуты назад, Van777 сказал:

На многих современных авто именно так

Только на тех у кого ручник кнопка

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
2 минуты назад, СашкаМ сказал:

Вот после таких ремонтников с отвертками люди ко мне приходят суппорта на B6 заказывать.

Саша 100% !!! Клиенты Фольса пока приехать ко мне пытались ломом ужать цилиндрик!!! Говорят чуть глаза на лоб не вылезли! Хорошо кто то подсказал что это не правильно.:lol2:

3 минуты назад, Томомболо сказал:

сброс положения моторчика можно сделать отсоединением плюсовой клемы

Вот и им советовали так делать, ничего не вышло! И ручник у него кнопка.

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, Van777 сказал:

Вот и им советовали так делать, ничего не вышло! И ручник у него кнопка.

Я не знаю кому и что советуют. Я говорил как это делается. Снимается электромотор(два болта), там редуктор, ставится в номинал, меняются колодки в штаном режиме. Устанавливается моторчик на место. Снятие клемы не дает светить ошибку вот и все

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.