Перейти к содержанию

ГИБДД не хочет выезжать на ДТП без пострадавших


LoginWK2

Рекомендуемые сообщения

522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

SoOl6FuoMaY.jpg

 

Глава МВД подготовил приказ, по которому ГИБДД не обязано выезжать на аварии без пострадавших. Водители и страховщики с мелкими ДТП должны разбираться самостоятельно. Европротокол обяжут оформлять в любом случае, даже если участники не пришли к согласию.

Сейчас по упрощенной схеме оформляется ДТП, где ущерб не больше 50 000 рублей, нет пострадавших и оба водителя согласны, кто киноват. В некоторых регионах есть безлимитный протокол с суммой ущерба 400 000 рублей. Но для оформления место аварии необходимо зафиксировать по ГЛОНАСС или GPS.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Как-то уже целый год у нас так. Для этого есть аварийные комиссары. Надо быстро оформить протокол, схему зарисовать и машины убрать с проезжей части, а вот если в течение максимум 30 минут этого не сделать, то тогда приезжает ГАИ и выписывает штрафы всем участникам аварии за помехи участникам движения. Но в Греции возможно все иначе, или в Москве)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

ИМХО, пусть приедут и штраф выпишут, за-то всё будет оформлено как положено.

Читал я разные случаи с этими европротаколами... 

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

 

 


пусть приедут и штраф выпишут, за-то всё будет оформлено как положено.

Соглашусь.

а кста, каков размер штрафа???

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

ИМХО, пусть приедут и штраф выпишут, за-то всё будет оформлено как положено.

Читал я разные случаи с этими европротаколами... 

Штраф выпишут, а протокол оформлять все равно не будут. Нет, тысяч за 5 оформят, если очень попросите . Это уже не их обязанность, а лишь услуга, причем вы на ней настаиваете )))

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А как быть с скрытыми повреждениями,их может быть на многие тыщщи

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Как-то уже целый год у нас так. Для этого есть аварийные комиссары. Надо быстро оформить протокол, схему зарисовать и машины убрать с проезжей части, а вот если в течение максимум 30 минут этого не сделать, то тогда приезжает ГАИ и выписывает штрафы всем участникам аварии за помехи участникам движения. Но в Греции возможно все иначе, или в Москве)

Минуточку :shades: , что значит быстро оформить протокол? Во первых должны сложиться три условия (не более 2-х участников, нет вреда здоровью, И оба участника не имеют претензий, т.е. СОГЛАСНЫ КТО ВИНОВАТ) и если мне не изменяет память ущерб не более 25000 рупиев иначе страховая пошлет вас куда подальше с этим протоколом. Ну и всвязи с этим у нас всегда никто не виноват :secret: и уже не говоря о том, что я даже запчасти на джип дешевле 25000 рупиев не знаю :dntknw:

Так шта Нижнему от нас низкий поклон :rolleyes:

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

@LoginWK2

Так ужеж.

Вот писал пару недель назад.

 

"Вот такая же блин бодяга пару дней назад ... 

 

Маджуд оглы на девятке на летней резине догнал на МКАДе при подъезде к съезду в крайней правой ... вроде бы и уйти налево пытался, но лёд и всё такое ... 

 

Гайцы сработали по современному, спросили есть ли разногласия у участников, сказали сфоткать место ДТП и приезжать на пост для оформления. в 18-40 инцидент, в 20-30 уже домой приехал."

Изменено пользователем lexan
Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Минуточку :shades: , что значит быстро оформить протокол? Во первых должны сложиться три условия (не более 2-х участников, нет вреда здоровью, И оба участника не имеют претензий, т.е. СОГЛАСНЫ КТО ВИНОВАТ) и если мне не изменяет память ущерб не более 25000 рупиев иначе страховая пошлет вас куда подальше с этим протоколом. Ну и всвязи с этим у нас всегда никто не виноват :secret: и уже не говоря о том, что я даже запчасти на джип дешевле 25000 рупиев не знаю :dntknw:

Так шта Нижнему от нас низкий поклон :rolleyes:

Эта правильно, что кланяетесь! ) Насчет 2-х участников и вреда здоровью - тоже все верно, а вот насчет 25000 - приврали. И 100 тысяч платят без разговоров страховые и больше с этим самым протоколом, а если артачатся, то есть независимая, еще никого обидеть не удалось. Как- то так. 

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@lexan, все это хорошо, ежели все согласны кто виноват.

А ежели товарищь видя, что ситуацию можно повернуть в обратку скажет, что не согласен - мол ты виноват, тогда чего ?

К тому же давайте на чистоту, далеко не все знают хорошо ПДД, многие ездят по принципу "еду на зеленый, а на красный стою" и "не превышаю скорость".

У меня был подобный опыт... был у меня относительно недавно Хонда Пилот бЭлый бЭлый... и в него активно впилился с крайнего правого ряда четкий гонщег на Сиде - типа он не успевал в поворот завернуть.

Позвонил я в ГАИ, меня послали лесом, сказали все сфоткать и ехать в ближайшее отделение...

Все сфоткали, но справедливости ради, товарищь виновник признал сразу вину и не стал дурачка включать.... хотя если бы и отказался, то там все очевидно было.

Но ущерб все же составил не 25 тыс., а поболее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 161 гость (Посмотреть всех)

    • Acovant
    • Intrepid
    • jarinoff
    • Ohyenchik 48
    • Йода
    • Ury
    • bnay43
    • up6
    • Alex-27
    • Rommel-86
    • Денис SPB
    • Matisse33
    • Tuttrud
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.