Перейти к содержанию

Вероятно проблема со стартером


cherokeeman

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Здравствуйте всем!

Рассказываю историю сначала. Заправился я вобщем перед сильными морозами на лукойле, специально еще взял у них бумаги почитать, чтобы быть уверенным что дизель зимний. Заправился под завязку. Температура на следующий день была всего то -18, а двигатель показывал вообще -13. С автозапуска машина не завелась, ладно думаю, спустился сам и попробывал с ключа. Фиг там, не заводится и все. Ну думаю попал на летнюю солярку. Покрутил, попытался заводить, минут 20-30, безрезультатно. Ну всё думаю, теперь только отгонять в тепло и отогревать. Отогнал на подземную парковку, там температура +1,+2. Простояла машина сутки почти, пришел, попробовал завести, фигушки. Начал грешить на аккумулятор, попробывал прикурить от другого джипа, опять тишина. Вроде чето там начинает но толку нет. Ну решил что машина еще не отогрелась, вызвал отогревщика и он грел под днищем тепловой пушкой около часа. Опять нет результата. Еще 2 дня машина простояла на подземной парковке. Вызвал диагноста, который определил причину как стартер. Только непонятно что конкретно, может контакт плохой, может щетки в нем. Чтобы сразу не тащить машину в сервис для съема стартера и его ремонта, решили вроде как попробовать его снять на месте. Вопрос - реально ли снять стартер на месте и без подъемника или полюбому на подъемник надо? Сверху до него можно добраться? А вообще я конечно очень расстроился по тому что мне впарили дизель на заправке не зимний, вроде лукойл же и все хвалят тамошнюю соляру. Вот такая история. Заранее благодарен за совет, спасибо!

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

У меня снимали снизу. Я присутствовал и насколько помню - сверху не подлезешь.

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Была аналогичная проблема 3 недели назад. Все тоже самое - авто не запускалось. На эвакуаторе в сервис. Причина оказалась пустяковой - окислилась клемма на стартера. Почистили и поставили на место. Все . Поехал дальше. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

У меня снимали снизу. Я присутствовал и насколько помню - сверху не подлезешь.

А рельно снизу подлезть без подъемника?
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

Наверно в какой-то ситуации реально все. 

От земли до защиты 18 см.  Чуть чуть приподнять морду, снять защиту  и дальше лежа мучиться . 

Кстати ув. Vito как-то делился опытом замены подушек двигателя. Тоже приподнимал перед машины.

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/11200-kj-28-crd-zamena-podushek-dvigatelja/?p=267582&fromsearch=1&do=findComment&comment=267582

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Добрались до стартера, правда без подъемника не обошлось, благо рядом был сервис. Отвезли стартер в ремонт, а там как назло не оказалось бендикса к нему. Может какой колхоз можно замутить или бендиксы от каких других моделей стартеров подходят? Наверное кто-то менял уже на своем авто бендикс на стартере, поделитесь пожалуйста информацией. Вот тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/36141-problemy-so-starterom/ читал, но там тоже нет инфы по бендиксу.

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

В Челябинске я, может кто помочь кто тоже из Челябинска. Это я к тому что может кто менял стартер полностью, а старый лежит и бендикс там нормальный. Может перешлет кто, только скорее хотелось бы. За деньги естественно. Просто не могут найти по сервисам ремонта стартеров подходящий бендикс, может вообще нереально подобрать.

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

Странно, когда мне ремонтировали стартер, мастера сказали что стоит обычный БОШ.

Запчасти нашли сразу. Правда у меня проблема была с о статором.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Странно, когда мне ремонтировали стартер, мастера сказали что стоит обычный БОШ.

Запчасти нашли сразу. Правда у меня проблема была с о статором.

Да, может и bosch стоять под номером 0001109401, 0001109377, 0001109402. Но в нете натыкался я что бендикс на эти стартера не найти. Уж и не знаю, может давно это он писал и раньше не было а теперь есть. Кстати, точно bosch стоит с завода? Просто я сам не видел, а мастер его уже увез в сервис. Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Мониторил инет и вот наткнулся на http://as-ua.com/parts/BOSCH/0001109401 и там я вижу есть подходящая деталь и с номером она, но это вообще как доказательство того что все таки деталь существует, вот только не могу ее найти.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Кстати, точно bosch стоит с завода? Просто я сам не видел, а мастер его уже увез в сервис.

 

 

У меня стоит БОШ   ( КК 2011 год  рестайл 200лс.)

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот вполне приличная китайчатина.

В Москве туча фирм ее продает, средний ценник 4.5 рубля.

Купить, поставить, на несколько лет забыть.

post-7661-0-26720400-1480198052_thumb.png

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Вот вполне приличная китайчатина.

В Москве туча фирм ее продает, средний ценник 4.5 рубля.

Купить, поставить, на несколько лет забыть.

Вот такая китайчатина точно не подойдет, хотябы по тому что там всего то 1,7kw

Ну вот чтото нарыл долгими потсками - 1006210189 bosch. Это вроде как партномер от стартера bosh 0001109401. Может кто проверить, реально ли так?

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

А ты знаешь параметры своего стартера?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

А ты знаешь параметры своего стартера?

Конечно, в нете же инфа в свободном доступе

СТАРТЕР 0001109401

Производитель: Bosch

Артикул: 0001109401

Описание детали: Стартер

Характеристики:

Напряжение [В]: 12

Мощность стартера [кВт]: 2,5

Количество крепежных отверстий: 2

Количество резьбовых отверстий: 0

? фланца [мм]: 70

Клемма: Plug 6.3MM

Длина 1 [мм]: 186

Длина 2 [мм]: 37

Длина 3 [мм]: 19

 

Или вот

Характеристики

vo: Напряжение 12 volt

po: Мощность Квт 2.5 kw

te: Количество зубьев бендикса 10 pcs

ro: Вращение бендикса CR

a: Размер посадочного места A 70 mm

b: Вылет бендикса 35 mm

le: Длина 186 mm

o1: Количество крепежных отверстий 2 pcs

o2: Количество крепежных отверстий с резьбой 0 pcs

Применяется для авто

JEEP Cherokee 2.8 CRD KK 2009- 2776ccm ENS AT / JEEP Wrangler 2.8 CRD JK 2011- 2776ccm ENS AT

Да вот ссылка короче http://voltag.ru/catalog/group/voltag_stb9401_starter/

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Врут.

У родного никогда не было 2.5 кВт.

Engine Application 2.8L Diesel

Power Rating 2.2 Kilowatt

Cranking Amperage Draw Test 500 Amperes

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Врут.

У родного никогда не было 2.5 кВт.

Engine Application 2.8L Diesel

Power Rating 2.2 Kilowatt

Cranking Amperage Draw Test 500 Amperes

А вот тут тоже вроде указано что 2,5 http://jeep4x4club.ru/forums/topic/36141-problemy-so-starterom/?p=1033624
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не читайте перед обедом советских газет (с).

 

Америкосы ставят китай и не парятся, а в Челябинске выбирают Бош.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Не читайте перед обедом советских газет (с).

 

Америкосы ставят китай и не парятся, а в Челябинске выбирают Бош.

Ну как то качества более менее хочется, но тоже за приемлимую цену. Уж совсем китай откровенный не хочется ставить. Да и зачем мне весь стартер, если бендикс для него вроде как существует? Вот и интересно, вообще можно подобрать по параметрам этот бендикс, может кто так делал на своем стартере? За наводку вам конечно спасибо, но вы и сами указали что 2.2kw, а по вашей ссылке 1.7kw. Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Посмотрел я по этому китаю, действительно в описании подходит на мою машинку. Вот еще смущает момент, а нормально ли он будет крутить при уральских то морозах, если как я понял оригинальный не на 1.7kw а на 2.2kw.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Добрый день!

Когда я поимел проблемы со стартером и его бендиксом, то выяснил, что бендикс отдельно не продается, правда у меня стоит стартер Делко Реми, я даже связывался с производителем этих стартеров и получил отрицательный ответ. Стартер 1,7 kw идет на бензиновый двигатель, для дизеля он слабый, не будет выдавать необходимую для старта скорость вращения. Я заказывал новый стартер у Андрея UP6  А свой старый отправлял на ремонт в Цанрад, там его почистили и что-то сделали с бендиксом, каким-то образом восстановили, в Красноярске ни кто не смог его восстановить, хотя брались две конторы по ремонту стартеров. В итоге новый стартер лежит дома, отремонтированный два года исправно запускает двигатель. Если не изменяет память, то ремонт обошелся в 2,5 тыс. + пересылка в Цанрад и обратно. 

 

можно почитать вот здесь http://jeep4x4club.ru/forums/topic/36141-problemy-so-starterom/ 

Изменено пользователем sergiiy
Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

@cherokeeman,

А рельно снизу подлезть без подъемника?

Снимается снизу и без подъёмника не обойтись, либо мащин високо високо на чурбак надо...

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

@cherokeeman,@cherokeeman,

В Челябинске я, может кто помочь кто тоже из Челябинска. Это я к тому что может кто менял стартер полностью, а старый лежит и бендикс там нормальный. Может перешлет кто, только скорее хотелось бы. За деньги естественно. Просто не могут найти по сервисам ремонта стартеров подходящий бендикс, может вообще нереально подобрать.

Мне делали Москва,гольяново, нет проблем

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Стартер 1,7 kw идет на бензиновый двигатель, для дизеля он слабый, не будет выдавать необходимую для старта скорость вращения.

Вот и я о том, а меня Giraffe уверяет что подойдет. Так подойдет или нет?

Бендикс вроде восстановили, но гарантий никаких.

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не, ну вы берега-то не путайте!

У бензинового стартера заявленная мощность 1.2кВт

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

@Giraffe,

 

Позвольте полюбопытствовать, откуда у Вас такая информация? 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Ну ребята, вы меня окончательно запутали. Просто передо мной выбор - брать или не брать стартер WPS 6341N. И при всем этом надо определиться в течении часа и перезвонить им.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Еще интересная мысль посетила мне. Что если купить эту замену за 5т.р под номером WPS 6341N и тупо использовать его как донор, снять с него бендикс и поставить на старый стартер. Хорошо я придумал)) Ну значит буду брать. Надеюсь подойдет бендикс. Ну просто времени уже нет, надо заказывать.

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Giraffe,

 

Позвольте полюбопытствовать, откуда у Вас такая информация? 

Из сервисмануала.

Если берете инфу из интернета- неплохо ее проверять.

 

 

STARTER MOTOR

Engine Application     3.7L        2.8L Diesel Power Rating

                                      1.2 Kilowatt

                                                                   2.2 Kilowatt

Cranking Amperage Draw Test

                               100 - 200 Amperes

                                                                  500 Amperes

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Еще интересная мысль посетила мне. Что если купить эту замену за 5т.р под номером WPS 6341N и тупо использовать его как донор, снять с него бендикс и поставить на старый стартер. Хорошо я придумал)) Ну значит буду брать. Надеюсь подойдет бендикс. Ну просто времени уже нет, надо заказывать.

А вот это совсем не факт.

Китайцы, они такие- у них может оказаться бендикс и прочие запчасти, не подходящие на замену оригиналу.

То есть в собранном виде все работает, а врозь- может не подойти.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.