Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Здравствуйте! Кто не хочет все читать, основной вопрос в конце:

 

Попутно к проблеме с двигателем в соседней теме (стук гидрокомпенсаторов, выпадение рокеров...) после замены всех гидриков и выпавшего рокера, выяснил, что ничего не выяснил, обо спустя 250 км упал другой рокер. Поставили на место..

Ладно, бог с ними с рокерами, после первой замены всех гидриков вылезла проблема с кондеем,а именно:

авто стояло весь август, и на сервис притащил его только к концу сентября. Потом в ожидании запчастей стояло со снятым мотором (так меня развел сервис) еще дней 20. После замены, выяснилось что давления в системе нет (мне так сказали при установке двигателя обратно), есть течь сальника охлаждения АКПП (сверху где идут трубки на радиатор кондея и охлаждения АКПП).

 

Ладно, думаю, что делать... поезжу так! Хотя до проблемы с мотором все работало. Кондей был. Хотя и слабовато, но холодом дуло (в июле это сложно не заметить).

 

Ну поехал значит тестить двигло после сборки. Проверил кондей так для прикола, ничего не работает как и следовало ожидать.

 

В первый же вечер услушал какой то треск со стороны ремня доп.агрегатов, подумал ремень шумит или ролик какой.Кондей то выключен (кнопкой в салоне). На след.день поехал в город и в пути пошла дымовуха от шкива кондея как мне показалось. Ну что, оттащили на веревке к дому.

В итоге на одном сервисе мне отключили фишку от кондея (сам чего то не допер), и можно снова ездить. Ну, думаю, надо заказывать кондей видимо. Почему накрылся не понятно. Никто толком ничего опять смотреть и диагностировать не может и не хочет. В нашем городке этим толком никто не занимается,все возят в Спб.

Ну ладно, через 250 км опять слетел рокер. После замены его, завел и появился опять какой то нарастающий стук от компрессора! СТранно думаю он же отключен! Видимо, заклинило еще и подшипник шкива раз вал постоянно вращается, несмотря на отключенное питание от муфты.

Или муфта могла прикипеть?? Но не суть, без снятия ничего не сделать и надо все равно менять компрессор.

 

Стал смотреть на ебее, есть варианты разные. Везде пишут, лучше сразу менять и осушитель и радиатор и компрессор, если последний сломался совсем.

 

Хорошо, но по парт номеру на кондее моем написано 55111406AD, на сайте мопар такого нет, он идет в реплейсменте и заменен номером  RL111406AD, 

http://www.factorymoparparts.net/jeep/liberty/rl111406ad/2008-year/limited-trim/3-7l-v6-gas-engine/hvac-cat/condenser-compressor-and-lines-scat/?part_name=compressor

 

Именно по коду 55111406AD на ебее предлагается набор от KJ 6-7 годов, в том числе лакомые наборы со всем сразу, НО!!! радиатор от кащея на КаКаху не идет! У него оказывается другой! в том числе и осушитель, и радиатор и все трубки (судя по номерам).

Причем радиатор кондея именно на КК этого года вообще снят с производства! ладно, по номеру нашел альтернативу на ебее.

 

Кто может посоветовать по поводу совместимости системы кондиционирования KJ и KK? Общие ли они только компрессорами или еще какие либо детали можно физически заменить? Радиатор у кащея он какой то особенный?

 

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

Привет @hanexx! Беда у тебя с машиной, но не чего глаза боятся, руки делают. Учитывая что в вашем городке "отличные" спецы, судя по тому, что заставили платить за снятие двигла, предлагаю купить целиком компрессор вот здесь:  https://ru.aliexpress.com/af/dodge-nitro-%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25BE%25D1%2580.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20161028083055&SearchText=dodge+nitro+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80&blanktest=0

 И не парится с ремонтом.

 

П.С. Дешевле не найти, ОЕМ. :up:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Про компрессор я уже понял, а вот остальные сопутствующие?:)

 

Да что то загрустил джип. Самое обидное, что в таком стиле и размерах ничего похожего нет.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

по поводу совместимости системы кондиционирования KJ и KK? Общие ли они только компрессорами или еще какие либо детали можно физически заменить? Радиатор у кащея он какой то особенный

 Кроме общего компрессора , радиатор 100%  подойдет. 

Изменено пользователем антон747
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

 Кроме общего компрессора , радиатор 100%  подойдет. 

 

Смотрел схему кащея, там радиатор вроде как отдельно на кондей, а на ККшке совместно с охлаждением трансмиссии (акпп).

 

Компрессор отдельно в более короткие сроки чем Али и по  той же цене есть на ебее.

вот кк - http://www.factorymoparparts.net/jeep/liberty/68033237aa/2008-year/limited-trim/3-7l-v6-gas-engine/hvac-cat/condenser-compressor-and-lines-scat/?part_name=condenser

но он пишут более не производится, только сторонние,

 

а вот КJ - http://www.factorymoparparts.net/jeep/liberty/5183560ac/2007-year/limited-trim/3-7l-v6-gas-engine/hvac-cat/condenser-compressor-and-lines-scat/?part_name=condenser

 

на вид как то отличается вроде...

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@hanexx, Точнее подбирать по вин-коду.

 

Заказал в итоге на днях на ебее 

 

A/C Compressor Kit Fits Jeep Liberty 08 3.7L Dodge Nitro 07-08 3.7L (HS18) 67184 у :

 

http://myworld.ebay.com/theaccompressorworld

 

итого вышло 14 с гаком тысяч. Как привезут, отпишусь по кондею и будет продолжение с рокерами. :)

 

Кстати, осушитель у КК длинный и узкий, в отличие от короткого и широкого бочонка для KJ, поэтому пришлось еще поискать кит чтобы сразу компрессор с осушителем нужным. Большой выбор почему то только для KJ.

 

Компрессор восстановленный заводской, вроде отзывы хорошие, думаю будет не хуже чем новый от того Же UAC/OMEGA или прочих.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

Доброго дня всем!

На 110 т.км. пробега была выявлена утечка фреона из сальника компрессора, как следствие мокрый приводной ремень , часть генератора, утеплитель капота....все в масле вышедшем из компрессора.

У кого нибудь было, что то подобное? ...на форуме не нашел или плохо искал или у меня кЕтай....

Покупка нового 35-40 т.р, и дороже, есть не ебей..алиэкспресс..12-15т.р .но, что то китай ставить...может кто то пробовал?

 

Дело в том, что в кондей я уже врюхал не мало за последний месяц. Сначала радиатор АКПП потек (он совмещен с радиатором кондея), заменил радиатор, заправил. Потом сразу трубка лопнула от компрессора на радиатор - поменял, заправил. Теперь компрессор....

VIN 1C4PJMC52CW112195

Если был опыт , как все более гуманно сделать, прошу поделиться.

 

p.s. да и систему наверно нужно промывать перед установкой компрессора?

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с кондеем сильно гуманно не получится... компрессор всегда стоит денег... то, что Вы описали, иногда случается на Гранд Чероки - утечка по уплотнению компрессора...

 

оригинал идет 55111401AF, аналог бьется 32677 и 32677G

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

Спасибо за инфу,

Я так понял китай ставить смысла нет. 

Мыть систему все же или нет?

Т.к. радиатор уже только , что поменял осушитель менять не надо?  (он идет в сборе с радиатором.)

В нашей системе есть дренажный фильтр? если да то где? его по идее тоже менять надо.

Смотрю в сторону NRF и DELPHI - цена -качество или , что то другое можно?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

Такое ощущение, что по крайней мере на дизелях, нет проблем с компрессором кондиционера....???, одному мне так повезло...?

Брал не новую, что там было до меня...?????

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Если люди молчат, значит все окей с кондеями. Мой нынче перестал "холодить". Заехал в сервис, заправил, оплатил 1647р.,

кондей работает, утечки в течении недели нет. Так что удачи в поиске неисправности.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

В том тот и дело неисправность определена!!!

 

Как я выше уже писал сначала тупо заправился как и вы. Потом через три дня замена радиатора кондиционера совмещенного с радиатором АКПП (течь по контуру АКПП) .

Снять поставить радиаторы на КК не так просто и денег стоит ...вынимаются радиаторы пакетно. Заплатил около 19500 руб. снять поставить заправить из них 12300 радиатор .

Делал на сервисе SACHS в г. Краснодаре, сделали плохо! Из системы фреон ушел весь на следующий день. Вернулся говорю мол так и так...Ответ- мы гарантию на такие вещи не даем! это ж фреон...он везде выйти может..., я им ну так ищите...в ответ, Нам нужно всю машину разбирать это может быть где угодно и стоить сколько угодно.....если хотите езжайте на другой сервис вам то же самое скажут.

Справедливости ради замечу я им пояснил, что фреон до замены радиатора так быстро не уходил , я пол года ездил с момента приобретения этой машины, приехал к ним , откачали в системе было 250 гр. мастер их это помнил и подтвердил приемщику, а после замены радиатора фреон ушел за несколько часов весь.

Ну приемщик сразу ты, что на наш радиатор намекаешь , что он дырявый...? Скорее ты ехал камень попал в радиатор вот и весь фреон вышел, хотя течь по радиатору так и не нашли, но опять заправили не согласовав со мной, взяли денег, на вопрос зачем???, поезди если опять выйдет будем разбирать или езжай к другим.

Естественно фреон опять вышел весь. Поехал в другой сервис. Разобрали, позвонили у вас тут на входе в радиатор от компрессора  кто то герметиком намазал и засохший состав от того же герметика попал с одной стороны, трубка была перекошена и плотно не прилегала..естественно ни кто не сфоткал уже все разобрали почистили..зафиксировать и предъявить уже нечего  предыдущему сервису. Ну да ладно вроде ребята справились.

Все работает !!!, ну я выдохнул...думаю ну наконец....ХРЕН ТАМ !!! через два дня под капотом все в масле!!!

Приезжаю к ним ...они ну давай разбираться будем...тока завтра..., а мне ехать...короче стал искать сервис специализированный по кондеям...нашел.

Пока искал сам нашел в чем причина, трубка , что идет от компрессора на радиатор вдоль короба вентилятора по верху лопнула от всех перебросок радиатора..снять-поставить...или от температуры, короче под замену.

Трубки делают как раз только те кого я нашел, остальные у них же заказывают и ставят.

Короче все сделали без снятия радиатора .., мастер смекалистый ...около 6-7т.р. замена шланга, резиновых и алюминиевых прокладок ( а не герметик) на трубке с опрессовкой с пожизненной гарантией, заправкой фреоном маслом.

Ну, что хепи энд?!...хрен!!! через 3-4 дня, что то стало как то не так холодить, я уже ученый открыл капот потрогал трубки одна нагрета , а вторая не холодная, муфта срабатывает, утечка фреона..!.при езде по городу все нормал, но как только притопишь, все в масле опять как я выше описывал, короче сальник компрессора.

Вот такая история.

Теперь даже на последнем сервисе один мастер говорит промывать систему, другой да зачем клина нет у компрессора, один - можно  сальник менять, другой это не поможет, выработка на валу...может быть...По компрессору та же  история кто китай советует мол не парься, кто оригинал... Вот собственно я сюда и написал...с вопросом были ли у кого траблы с компрессором..

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Интересная у вас история)))

 

К сожалению, Вы ошиблись 2 раза с выбором сервиса, если б сразу к кондиционерщикам поехали, может и малой кровью отделались.

Я бы на вашем месте, поменял сальник на компрессоре, если не поможет, то уже компрессор бы искал. Можно поискать б/у, есть крупные разборки в Беларуси по джипам, в Москве...

 

Если компрессор разбирается и вал не сложный, то можно и выточить.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 !!!
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

Ну не два раза...думаю в первый сервис лучше не попадать, а так, не все однозначно, для себя решил , что последний самый профессиональный http://krts.ru/page/remont-avtokondicionerov?yclid=2338318377908440418   не рекламма !!!,  НО как приехал к ним началось .....может мы не сможем разобрать, такие машины...., нам они не часто встречаются и т.д. и т.п. т.е снимать ставить у них не вариант они ремонтируют и разбирают популярные марки, в моем случае они говорят, что вряд ли взялись, ...вот и думай где искать сервис, одни разберут, другие восстановят, в случае проблемы ищи крайнего...

SACHS сервис выглядит достаточно прилично, но в случае проблемы сразу в кусты, косяки у всех бывают, а вот исправить за собой .......не все хотят,  не умеют...

Для замены трубки у последних мне пришлось разобрать всю морду , снял фары, решетку, бачек омывателя...поехал к ним показал, что ничего там страшного нет, но доступа нет к снятию трубки без снятия других двух радиаторов. В итоге мастер не отступил...я уже начал терять всяческие надежды....просверлил дырку в телевизоре с боку напротив входа трубки в радиатор

(телевизор у нас  пластиковый) Ф30мм. и снял трубку не снимая радиатора (предварительно у меня спросил разрешения на сверловку)

По поводу менять сальник...да конечно самый наверно дешевый способ, но снять - поставить компрессор 3500 руб. замена сальника 2500 руб. сальник 950 руб., заправка около 2000 руб. с опрессовкой...И все бы не чего (дело не в деньгах) но мастера сами между собой спорят один говорит надо пробовать, но гарантии не будет!!! потому как на том самом валу имеется волшебное покрытие которое и уплотняет по сальнику и если оно стерто, а второй утверждает , что оно точно стерто и смысла нет...

Поэтому и решаю..

1. Цена эксперимента  9000 руб. нет гарантии + ко всему не знают подберут ли сальник!!! все станет ясно после разбора компрессора.

2.Китай 12-15 т.р. плюс заправка

3. Дубликат около 25т.р плюс заправка

Но и это еще не все ...разгорелись дебаты мыть не мыть систему, менять не менять осушитель... все это тоже выйдет вообще не гуманно..с осушителем опять снимать радиатор, он на нем расположен, промывка около 7-9т.р

 

А в остальном прекрасная маркиза..............

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.