Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Chevrolet Tahoe IV


LoginWK2

Рекомендуемые сообщения

522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Есть уже в данном разделе подобная тема, но там все же речь идет о дорестайле Гранде и предыдущем кузове по Тахо.

Эта же тема про сравнение рестаила Гранда и нового Тахо.

Ежели будет кому интересно, то спрашивайте - отвечу как на духу :)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А чего много?места внутри или оставшихся денег после налога?

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@murey, металла, металла много )

 

про налог.... давайте не будем о грустном )

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Ахаха, отличная беседа, очвнятно :good:

Ток, я думал, железа больше в тахе эдак на треть кузова, но это слишком сложный аргумент,

попробую попроще, без линейки и измерений:

Таха лучше, потому что тяжелее, чем ответит Гранд?

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@SerB,  Сергей, это дело модератское закрывать или нет.

Ежели никому не интересно, то закрывайте и удаляйте.

Пока не увидел ни одного вопроса конкретного по существу, пока только хохма.

Будут вопросы, я отвечу.


Таха лучше, потому что тяжелее, чем ответит Гранд?

Я бы не ставил так вопрос!

Что значит лучше ? Для дедули из деревни, например его 412 москвич самый лучший на свете и не надо ему ни Тахов всяких, ни Грандов.

Что касается ответить, то есть и у того свои плюсы и свои минусы - все познается в сравнении :)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@SerB, хто такое сказал ?
А ежели все же я уже являюсь обладателем оного ?

О чем кстати некоторые в клубе знают уже :)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@SerB, хто такое сказал ?

А ежели все же я уже являюсь обладателем оного ?

О чем кстати некоторые в клубе знают уже :)

post-9528-0-75536300-1480936361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Если не трудно владельцу двух хороших авто - распишите плюсы и минусы каждого, чисто с потребительской точки зрения, как пользователь

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@murey....

- Девушка, а девушка... а как вас зовут?

- Света!

- А меня Вася!

- Ну и дура!

(С) Джентельмены Удачи

 

Вот фото, пока только так:

c3102b746e83.jpg

 

 

@Denчик, вечером постараюсь расписать...

Сейчас на работе завал, а вечером как раз мысли в кучу и можно будет расписать.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Братцы кролики, вечером попробую все в кучу собрать и поведать все как на духу...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Я на такой дуре из трех дней два раза утром со своих дворов не выберусь.

Позавчера дорогу у работы перекрыли на ремонт, пробирался между сугробами и машинами на параллельную улицу - на иксе то "сантим слева, сантим справа", а тут.... нуевонах...

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Ну, давай Артур... я в предвкушении интересного повествования, усаживаюсь поудобнее, открываю пиво и чищу мойву!

А суровый Сергей опять не в настроении, не обращай внимание.  :D

 

P.S. И покеж таки салон ))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отличный машин, после РЭМа она на втором месте по неконтролируемому слюновыделению -:)))

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

А как у него с надежностью ? Я такой себе летом смотрел . Говорят сырой ещё , электрика регулярно глючит . Про налог и расход молчу , но вот потеря в стоимости большая . Если конечно брать не новым , то потеряет не так много . А так , по моему это единственный авто с реальным третьим рядом . Про эскалайды не говорю - одна тележка .

И ещё как. Я вообще не закрыли бы шевроле и эскалайд в России .

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Как я понимаю он и приобретен не новый, фото летние с объявы видать.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Ну, что же по многочисленным просьбам, делюсь личными впечатлениями о новом Тахо в сравнении с Грандом.

 

- селектор переключения передач выполнен в форме кочерги, кто-то ругает это решение, а кто-то считает, что это самый удобный вариант.

Для себя скажу, что привыкаешь довольно быстро к этой штуке, но единственная беда привыкнуть попадать в Драйв вместо режима Мануал :)

 

- машина очень большая и потребуется время для привыкания к габаритам

 

- к сожалению, ежели не многодетный, то придется и налог на роскошь и транспортный налог не кислый платить. Считаю это самым большим недостатком данной машины.

 

- за каким-то макаром, америкосы из GM решили, что для России жизненно необходим движок 6,2 литра, взамен старого 5,3 литра.

При этом 5,3 прекрасно справлялся со своими задачами, при этом потреблял АИ-92, хотя некоторые и новый Тахо заправляют АИ-92 и никаких проблем, но я пока все же заливаю АИ-95

 

-  первое, что бросается на подкорочном уровне, что руль у Тахо тоньше, чем у гранда раза эдак почти к два.

Не знаю хорошо это или плохо, но это первым делом бросается в глаза по ощущениям.

 

- тормоза не самые информативные, хотя ежели честно еще не встречал америкоса со стоковыми адекватными тормозами, поэтому с покатушками и шашечками лучше поаккуратнее. Перегреть тормоза как два пальца... но ожидать что машина весом три тонны будет тормозить как картинг это утопия и абсурд :) вам тогда к доктору

 

- Тахо в комплектации LTZ со вторым рядом капитанских кресел не самый практичный вариант, ибо если сложить третий ряд сидений и загрузить багажник багажом и например резко затормозить, то велика вероятность того, что поклажа по инерции полетит в торпеду :) Поэтому более практичным является вариант, когда на втором ряду сплошной диван. Кто-то из народа меняется на Шеви Клубе сидушками...

 

- если третий ряд разложен, то багажника по сути нет, т.е. он есть, но весьма символичного размера

 

- очень низкая передняя губа бампера, поэтому припарковаться к обочине и не чиркануть губой о бордюр практически не реально. Народ либо подрезает губу, либо снимает ее вобще

 

- при повседневной езде народ машину уважает и разъезжается в рассыпную и не пытается подрезать и т.д. :)

 

- когда садишься в Тахо, то посадка получается некая средняя между капитанской посадкой и посадкой в каком-нибудь кроссовере

 

- в отличие от Гранда хорошая обзорность 360 градусов за счет больших окон

 

- очень радует наличие третьего климат-контроля, именно этого не хватает в Гранде

 

- пересаживаясь из Гранда в Тахо нет какого-то ощущения, что ты пересаживаешься в машину ниже классом. Нет, на самом деле ничего не режет глаз и все довольно богато и кашерно сделано и смотрится.

 

- радует в Тахо, что большая часть функций реализована реальными, а не виртуальными/сенсорными, кнопками. Тоже самое тыкание пальцем в настройки сидений в экран не радует.

 

- Тахо рулится более вальяжно, чем Гранд, тут даже не буду кривить душой, но оговорюсь, что речь идет об экстремальном маневрировании... Гранд он более юркий и маневренный, но Тахо он здоровый и понятное дело, что большой авто с не малым весом он не будет рулиться как Гранд. Зато утюжит асфальт на ура :)

Это машина для спокойной, размеренной езды.

 

- посадка водительская и вобще передние сидения мне больше нравятся в Тахо, чем в Гранде... сидения большие и более мягкие...

 

- есть автозапуск штатный и зимой машина довольно быстро прогревается

 

Ну и наверное больше пока добавить нечего, ибо на дальняк не гонял и в гавномесы не лазил.

 

 

По надежности:

 

- кто-то говорит, что зимой могут глючить электроподножки, пока вроде не замечал, но советуют их смазывать ВД-шкой зимой. Летом все пучком :)

 

- машина очень надежная как по подвеске, так и по движку и коробке

 

- есть мелкие недочеты, но по большей части они связаны с кривой сборкой белорусских хлопцев: плохо была зафиксирована фишка АБС и второй косяк вылез из-за неправильно подключенного замка задней левой пассажирской двери - пока все. Иногда машины с завода идут с перекаченым кондером, иногда встречаются проблемы со сход-развалом. После покупки вычитал на форуме, что в мостах переднем и заднем залито ни то масло, ни то какая-то жижа непонятной субстанции. В прошедшее воскресение заехал в клубный сервис и заменил масла в мостах и раздатке, предположения подтвердилось и оказалось, что в переднем мосту то ли эмульсия, то ли вода... в заднем мосту при пробеге 12 тыс тоже какое-то полужелеобразное масло. Вобщем не зря, что поменял :)

9664d48c22ec.jpg

e9c273c04428.jpg

 

- по электрике пока ничего не глючило (тьфу-тьфу-тьфу)

 

 

В итоге:

 

- Гранд это экономичный, комфортный и юркий пепелац, но его бы сделать побольше :)

 

- Тахо это вальяжный, огромный и комфорный чемодан, но при этом вызывающий какой-то животный инстинкт :) И который может легко послать всех в опу и улететь в горизонт при желании без всякого напряга... достаточно давануть тапок и земля начнет крутиться в обратном направлении :) Тахо это американский, брутальный олдскул.

Кстати, по мне так довольно экономичный, у мненя с учетом чиповки жрет по городу около 20 литров, что для движка 6,2 литра и трехтонной дуры очень экономично, на том же СРТ о таком расходе можно только мечтать. В идеале Тахо не хватает какого-нибудь 4-х литрового дизеля и цены бы ему не было.

 

Что касается Кадилака, то у того же Кадилака уже нет понижайки,  в отличие от Тахо.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Sergo19,  Тах надежный пепелац, есть мелкие истории, которые могут вылезти, но это больше вопрос сборки.

Никаких глобальных проблем с ним нет.

 

Что касается GM-a, то пока никуда они уходить не собираются, они именно поэтому оставили для России всю модельную линейку по Кадилакам, Камаро и Тахо.

 

Что касается ликвидности, то скажу так, что когда бывал на ТО у ОД, то около половины Эскалейдов и Тах висели с табличками ПРОДАНО и куча снующего народа.

Так что я думаю у GM все хорошо с продажами Тах и Эскалейдов, а сейчас еще собираются цены поднимать.

Тахо и Эксалейд на вторичке не такие ликвидные как Крузеры или Туареги, но и ничем не хуже чем те же Гранды.

Так что тут либо за ликвидность думать, либо машину по душе покупать.

С учетом нынешних экономических реалий, конкурентов ему в его ценовой категории и классе нет!

Тах это оптимальная цена и качество как мне кажется.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Воздушный салонный фильтр в этом поколении уже стоит (на кадиках прошлого) не было. ?

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

 

 


Что касается Кадилака, то у того же Кадилака уже нет понижайки,  в отличие от Тахо.

А зачем она? В грязь на нём не полезешь (особенно на кадилаке), тяжелые прицепы в горку вытянуть (прицеп с катером/яхтой из воды по пандусу) не так у нас водный транспорт развит, что бы этим озадачиваться. 

Хороший а/м Тахо, но я за Эскалэйд :) 

А если багажник мал с разложенным третим рядом (а третий ряд у них 3-х местный!), то нужно или ESV или сабурбан брать :), и 8 человек в салон посадить можно (если второй ряд диван, а не капитанские) и в багажник куча всего влезет.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@NEW, вот и я думаю , что Тахо - это полумеры . надо брать Кадилак !


А вот интересно , Тахо влезает в "народный гараж"?  ну эти многоярусные парковки ? он крышей не будет чиркать ? и  хватит ли ему места стандартного ?  всеже он шире Гранда

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@AlexIV, воздушный фильтр во всем машинах есть :)

Что касается салонного, то действительно вв предыдущем поколении как Тах, так и Кадди не было салонного фильтра.

В новом поколении уже есть безусловно, что не может не радовать.

Вобщем очень большой скачек GM сделал по сравнению с предыдущими кузовами - реально подтянули на мировой уровень машинки свои.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

А зачем она? В грязь на нём не полезешь (особенно на кадилаке), тяжелые прицепы в горку вытянуть (прицеп с катером/яхтой из воды по пандусу) не так у нас водный транспорт развит, что бы этим озадачиваться. 

Хороший а/м Тахо, но я за Эскалэйд :)

А если багажник мал с разложенным третим рядом (а третий ряд у них 3-х местный!), то нужно или ESV или сабурбан брать :), и 8 человек в салон посадить можно (если второй ряд диван, а не капитанские) и в багажник куча всего влезет.

- ну ежели вам не зачем, то мне положем нужна бывает иногда, например когда едешь по раскисшей дороге на рыбалку или когда езжу в Пензенскую область к теще, где дороги мягко говоря оставляют желать лучшего и понижайка порой выручает

 

- что касается Тахо и Эскалейда, то тут каждому свое...

Кто-то категорически не хочет Кадди покупать и покупает Тахо, кто-то покупает именно Кадди.

Мне тоже нравится Эскалейд, но мне не нравится куча сенсорности, которая к тому же не с первого раза срабатывает.

Да и ненужные это понты для меня, мне нужна рабочая машина для повседневной езды и которая меня не подведет, а Кадди это только понты и не более того.

 

- третий ряд зависит от комплектации, в максимальной комплектации у Кадди также капитанские кресла!

Так, что вы заблуждаетесь на счет того, что у Кадди всегда сплошной диван. А у ESV только капитанские кресла :)

@NEW, а вот интересно , Тахо влезает в "народный гараж"?  ну эти многоярусные парковки ? он крышей не будет чиркать ? и  хватит ли ему места стандартного ?  всеже он шире Гранда

Влезет! )

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У многих опытных владельцев Тах есть фича - электроподножку на зиму отключать .

и вэдэшка там не помогает .  Но каждый владелец , должен сам познать сначала радость этого геморра , а потом уж отключать !  :D

Т.е.  я хотел поздравлюху написать с обновкой  , а получилось как всегда .  :up:

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Lobsterman, ну зная тебя, на сколько могу...

Считаю это поздравлением и комплиментом.

Про пороги слышал, но пока как я и говорил не сталкивался, функция как отключения, так и в разложенном виде постоянно есть.

Возможно в сильные морозы будут глюки, посмотрим...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

 

 


- третий ряд зависит от комплектации, в максимальной комплектации у Кадди также капитанские кресла! Так, что вы заблуждаетесь на счет того, что у Кадди всегда сплошной диван. А у ESV только капитанские кресла

Не-не, я не заблуждаюсь. Может не правильно выразил мысль. Капитанские, как и диван, есть и у короткого и у длинного, завит от комплектации, это я знаю.

 

 


- ну ежели вам не зачем, то мне положем нужна бывает иногда, например когда едешь по раскисшей дороге на рыбалку или когда езжу в Пензенскую область к теще, где дороги мягко говоря оставляют желать лучшего и понижайка порой выручает
Спорить не буду. Но вспоминая сколько раз на джипах пользовался понижайкой, острой необходимости в ней не наблюдаю (лично для себя).
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@NEW, все верно, наличие капитанских кресел зависит от комплектации.

У длинного для только капитанские во всяком случае для России, а у короткого и так и эдак.

 

Про понижайку дело такое, хорошо когда она есть и с ней спокойнее, но в большинстве случаев необходимости в ней нет.

По крайней мере если живешь в городе и не лазишь по говнам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.