Перейти к содержанию

Grand Cherokee рестайлинг или Chevrolet Tahoe IV


LoginWK2

Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, воздушный фильтр во всем машинах есть :)

Что касается салонного, то действительно вв предыдущем поколении как Тах, так и Кадди не было салонного фильтра.

В новом поколении уже есть безусловно, что не может не радовать.

Вобщем очень большой скачек GM сделал по сравнению с предыдущими кузовами - реально подтянули на мировой уровень машинки свои.

 

поздравляю, мне нравиться, мне бы чуть бы короче, да и по офисной моей работе растопыристо во всех смыслах может быть.

Диоды в ближнем/дальнем свете или ксенон на РФ ставят ?

Есть версии без люка ? В прошлый кузов с люком я не помещался, как ни странно. Они все были калиниградские с люками. А в кадике нормально было, тестил, цену давали как на джип почти, но не решился тогда, тогда тот был слишком яркий.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@AlexIV, как же )

Галогенки ))) нужно все менять на диоды

 

Все ксеноны и диоды в Кадди.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В Тахо не совсем понятно сочетание 6.2 л., 6.8 сек до сотни, 409 л/с и ограничение максималки 180 км/час. Зачем тогда лошадиные силы? :huh:  В смысле как то обидно. А у нас прямо вдвойне обидно, плати непонятно за что. С другой стороны понятно, что на 220 км/час этот танк, как то будет себя вести видимо не очень адекватно, учитывая геометрическую форму и обводы.

У конкурента Патруля 5.6 л., 6.6 сек. 405 л/с и 210 максималка. Как то поприятней, если смотреть дальше конкурентов с большими литрами, то там цифирки будут получше.

Все как то неоднозначно, на любителя, хотя сам являюсь любителем больших движков.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Сложно мне за GM что-то ответить - у маркетологов свои мысли и думы на сей счет.

Что касается максималки в 180 км/час, ежели честно, то за свою жизнь максимально разгонял машину на своей памяти до 150 км/ч

Более просто негде разгонять у нас машину, ибо дороги гавно и сцыкотно.

Тахо это не гоночный болид, ну а ограничения снять можно практически в любом сервисе.

 

Что касается Патрола и его однокашника QX80, то тут каждому свое.

Мне они не нравятся, покупаю исключительно то, что мне нравится.

Да и не за то тема, речь про Тахо и Гранда... остальное уже для другой темы.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

места еще разогнаться есть, но я и на вк2 5.7 больше 180 не разгоняю, хотя запаса там у меня ой как много по оборотам судя и отзыву на дроссель.

это сувы. и это не кайен, или амг какой то мл подобный, заточенные под автобан. Подвеска и центр тяжести включают инстинкт самосохрания.

Были давно у меня другие машины, седаны, там и глубоко за 200 нормально было. Но это давно и неправда, когда деревья были большими и магистрали по субботним вечерам в область пустые....

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@AlexIV, Тот же патрол более чем прилично едет и рулится, а он не каей и не амг. Просто Тахо это тот самый амер из того века, когда на вопрос как машина - характеристика была одна - американец и других вопросов более не следовало, каким он был таким он и остался.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, а на каких машинах было за 200 нормально? Если только на Феррари, Ламбо, Лотус и тому подобное.

В свое время работал с командой Формула 1 и довелось прокатиться, вот там с уверенностью можно сказать, что скорость за 200 нормально, ну а в других случаях, иных машинах не знаю...    

Да на всех "гражданских авто" щекочит зад за 180 км/ч и начинаешь просыпаться, за 200 уже начинается эйфория и вываливаешься из гнезда ))))

 

IMHO. Для Тахо, как и для Гранда, мое мнение, как раз таки 180 - хорошая скорость, но не на постоянку. Крейсер 130-140.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@AlexIV, про места не знаю, не встречал...

во всем остальном согласен, это не пузотерка,это рамная машина с высоким центром тяжести.

 

@Артемий, этот тот самый амер из того века и в этом есть его прелесть и непохожесть на всех остальных

Что касается Патролов, ну возьмите вы себе Патрол и катайте его в удовольствие

Мне и даром Патролы не надо, мне ближе Тахо и по виду и по характеру.

Ну а за разгоны и максимальные скорости я уже все написал - мне без надобности, да и негде. 


IMHO. Для Тахо, как и для Гранда, мое мнение, как раз таки 180 - хорошая скорость, но не на постоянку. Крейсер 130-140.

вот тут я согласен полностью  :ok:

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

 


Да и не за то тема, речь про Тахо и Гранда... остальное уже для другой темы.

Для понимания, если речь о сравнении то надо быть готовым, или же тему называть - нью Тахо, после Гранда., тогда конкурентам здесь делать будет нечего, насколько он подходит Вам настолько же я считаю его бестолковым (сори за резкость но так оно и есть). Любой из его полно размерных конкурентов значительно менее требователен к дорожному покрытию и имеет хорошую проходимость. Я понимаю за что он может нравится, но в сравнении и рациональной оценке он не в лидерах.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Любой из его полно размерных конкурентов значительно менее требователен к дорожному покрытию и имеет хорошую проходимость.

Судя по этому тесту, новый Tahoe не прям уж паркет

 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, а на каких машинах было за 200 нормально? Если только на Феррари, Ламбо, Лотус и тому подобное.

В свое время работал с командой Формула 1 и довелось прокатиться, вот там с уверенностью можно сказать, что скорость за 200 нормально, ну а в других случаях, иных машинах не знаю...

Да на всех "гражданских авто" щекочит зад за 180 км/ч и начинаешь просыпаться, за 200 уже начинается эйфория и вываливаешься из гнезда ))))

 

IMHO. Для Тахо, как и для Гранда, мое мнение, как раз таки 180 - хорошая скорость, но не на постоянку. Крейсер 130-140.

Естественно я 180 не пилю всю дорогу, на Н.Риге моя крейсерская 140-150, если свободна дорога и сухо и по самочувствию. Камеры там еще месяц -два назад не работали реально.

Раньше у меня была Ауди 200 она реально на 220 держала дорогу, мб 210 фирматик универсал, как утюг на 200 пилил.

Даже из последнего прокатного х1, потом прокатная трешка универсал в Германии, ауйди а4, 210+, без особого напряжения, но я сам скидывал, отвык от скрости и реакции уже не те. Да и немцы мало кто уже больше 200 идет.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

 


Судя по этому тесту, новый Tahoe не прям уж паркет

Судя по этому тесту, Jeep рядом не стоял, не конкурент ;)  тем не менее среднеразмерный дискарь  в теме :)

Что касается Воротникова, я не помню что бы он когда то о чем то негативно высказывался, все у него так или иначе хороши, в общем по сути своей продажник.

К Тахо теже вопросы, что и к прошлому поколению - передний бампер, вес, расход.

Машин хорош, но не для мегаполиса и не для глубинки, в общем круг эксплуатации его оснащения в РФ не широк, ИМХО.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
@Артемий, для тех кто в москве покупает LC 200 из крылатского в медведково на работу ездить, аполне сойдет :))) Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Вот тут согласен , для Москвы такой чумадан как Тахо или Крузак 200 , для чего они ? Тут размер джипа ( бмв х5 и тд ) по моему мнению ию больше подходят .

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19

Сложно сказать для чего они.. если работаешь курьером, то мало прожорливого и юркого Матиса за глаза хватит, ну а просто передвигаться из точки А а точку Б, то почему нет? В чем проблема?
Габариты? Каждый по своему оценивает свою комфортную езду.
Если говорить про себя, то по мне так разницы нет и в обоих случаях чувствую себя комфортно.

 

P.S. Тахо был в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@PowerWheels, Кирилл , это я так себя от покупки к Новому году Крузака 200 бенз отговариваю :D

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Да же и не думай мучить себя! Бери!!

Сам следом за тобой, ток чуть позже.)

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@PowerWheels, тоже бензин ? или дизель ?

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19, дизель, раньше никогда не было дизелей до Гранда, очень понравился! 

 

p.s. сейчас хорошие скидки у дилеров, этим стоит воспользоваться!

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Коллеги, не спорьте...

Речь не идет о том, что лучше, а что хуже.

В какой-то машина что-то нравится больше и что-то организовано грамотнее, в какой-то машине что-то организовано менее грамотно и т.д.

Жизнь одна и нужно просто попробовать все... чтобы не было печально грустно за прожитые годы.

 

Что касается конкретно Тахо, то это испалин, жить которому в условиях унификации и уменьшения осталось лет 5-10 максимум.

Рамных машин практически не осталось... везде и всюду повсеместно правят балом кроссоверы, а нормальных, больших внедорожников осталось по пальцам перечесть.

У Тахо есть свои минусы и свои плюсы, но у Тахо есть своя харизма и свой шарм чтоли и именно в нем дело, иначе бы купил какой-нибудь Патрол или QX80, которые вроде как более практичные, но для города не менее бестолковые.

Да и я собственно никого не агитирую :) Каждому свое...

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Эх ,вот в Хаммер Н2 была Харизма ! Но и Тахо хорош , по своему

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19,блин с языка снял, только хотел написать ))))) До сих пор жалею что не было опыта владения, как же так они его прикрыли то... эх... 


@LoginWK2, инфинити QX80? патрол? фу-фу-фу! Не говори так! )))))) 

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@PowerWheels, про Хаммер ежели бы только речь шла о H1 дизельном, тут конфетка конечно сладкая получилась бы.

 

Про Патрол и Финик, кто в них сидел тот для себя все решил... а так как я уже и говорил - каждому свое.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Мне как раз таки предыдущий не нравился, а вот новый кузов это в аккурат мое!

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Точно - точно ! Предыдущий кузов был не очень ! А вот новый - красавец!

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@LoginWK2, ну Ш1 вообще не гражданский ни разу ))) по мне так перебор )) 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee L WL 3,6 Summit Reserves
Город: Воронеж
Опубликовано

тахо :good:  полтора года посматриваю на него

предыдущий кузов мне больше нравился

по проходимости конечно это не джип :huh:  но тоже ничего себе так :D

 

 А я смотрел-смотрел и решил таки купить второй машиной своей половинке. Доволен как слон, супруга тоже не нарадуется.

 Но сравнивать их с Джипом довольно тяжело. Если в Джипе еще есть намеки на легковые повадки, то Тахо  - это комфортный Трак! Расход, налог - все это такие мелочи по сравнению с тем удовольствием, которое доставляет перемещение на этом автомобиле. Причем как за рулем, так и пассажиром... 

 

 Единственный минус на 900 серии, это откровенно дешевая отделка салона. Но в новом кузове этот недостаток исправлен, так что новый Тахо на мой вкус - практически идеальный автомобиль в котором  море харизмы!

 

af3136s-960.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.