Перейти к содержанию

[Опрос] Какой расход топлива на 4.7?


alexU-Ka

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Подскажите те кто ездят на колесах 275/65/17 и больше ,  какой у вас расход топлива на двигателе 4.7? трасса, город, а если еще багажник у кого к таким колесам , то вообще хорошо. :up:

Изменено пользователем alexU-Ka
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Неужели форумчан с такими колесьями нету?

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


какой у вас расход топлива?
Так ты сам сначала укажи свой расход вместе с условиями эксплуатации и техническими особенностями твоего авто для примера!
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Так ты сам сначала укажи свой расход вместе с условиями эксплуатации и техническими особенностями твоего авто для примера!

Технические особенности указаны в первом посте. Замер расхода в процессе. А по компу 28.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@alexU-Ka,ну у меня сейчас показывает 26 литров.. но правда это только по мск..и маленький пробег(дом работа-работа-дом).. он больше греется)))) в пути расход падает))) допустим утром выезжал.. было 27.4.. у работы уже был 26.6(хотя до работы мин 15), летом на трассе на 18 колесах 12 литров..если тапкой не увлекацо, было что и 11.2 казал. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

@alexU-Ka,ну у меня сейчас показывает 26 литров.. но правда это только по мск..и маленький пробег(дом работа-работа-дом).. он больше греется)))) в пути расход падает))) допустим утром выезжал.. было 27.4.. у работы уже был 26.6(хотя до работы мин 15), летом на трассе на 18 колесах 12 литров..если тапкой не увлекацо, было что и 11.2 казал. 

колеса размер какой?

я по трассе проехал 15 км комп показал 18л. но надо реально замерять.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Неужели форумчан с такими колесьями нету?
Я так понимаю, что у тебя шины большего диаметра? Если так, то на сколько % диаметр больше штатных? А пройденный путь борт комп по ДжиПиЭс счетает? Это я к тому, что на шинах большего диаметра, если комп учитывает данные с датчика скорости, пройденный путь будет меньше реального, причём исходя из формулы, обратно пропорционально квадрату радиуса колеса! Так что вполне реально, что твой буквальный расход будет % на 10 меньше того, что по компу! Кстати тип протектора шин надо тоже указывать, так как он оказывает прямое влияние на расход! Желательно также указывать итервал проверки сход - развала и контроль давления в шинах, а также то, как в среднем грузится авто, так как все эти факторы значительно влияют на расход.
Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@alexU-Ka,сейчас штатные 17-е на зиме.. лето на 18-х. 

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7'99 в396ос69 продан , сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано

Зимой меньше 25 в городе не опускается, летом в городе на пару литров меньше. На дороге не овощу, ну и не гонщик. 

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

У моего родственника WJ 4.7 1999 г.в. на лысой всесезонке 245/70 - 16, при езде по нашему городку без пробок и тарахтения, с его тошно - размеренной ездой, с его слов средний расход по компу: 17 - 18 л/100 км! А на отцовском ZJ 5.2 1996 г.в.  с такими же шинами но новой липучкой, при такой же манере езды, но сам видел по компу: 20 л/100 км., при этом у обоих загрузка минимальная и бенза плещется не более 20 литров в баке, правда у отца был сход аж в 2.5 см, а как я его выставил ему, так он сказал, что почувствовал как авто реально легче катиться стало!

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Я так понимаю, что у тебя шины большего диаметра? Если так, то на сколько % диаметр больше штатных? А пройденный путь борт комп по ДжиПиЭс счетает? Это я к тому, что на шинах большего диаметра, если комп учитывает данные с датчика скорости, пройденный путь будет меньше реального, причём исходя из формулы, обратно пропорционально квадрату радиуса колеса! Так что вполне реально, что твой буквальный расход будет % на 10 меньше того, что по компу! Кстати тип протектора шин надо тоже указывать, так как он оказывает прямое влияние на расход! Желательно также указывать итервал проверки сход - развала и контроль давления в шинах, а также то, как в среднем грузится авто, так как все эти факторы значительно влияют на расход.

Я конечно не заморачиваются с такими расчетами. Реальный расход завтра узнаю. Но на прошлой машине, патрол, я ставил 33" МТ плюс багажник, то расход поднялся не более 3 литров. Но там двигатель был на 160 лошадок. Гранд 230 лошадок. И по идее не большое увеличение колёс не должно приводить к большему расходу. Колёса гудричи АТ, катяться лучше МТ. Машина пустая, давление 2.2. если больше качать то как то жестковато. Развал схождения в норме.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Ну в общем получилось 25,6 л. Комп при этом показал 27,8. Умеренная езда, иногда поддавал газку. Дальних поездок не было. Дом работа 15 мин. Иногда по городу катанул. Морозик легкий. Пробки по городу. Надо все таки по трассе катануть. Кстати давление в шинах было 1.8, наверное похолодало. Надо подкачать 2.2, 2.3 сделать.

Изменено пользователем alexU-Ka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

у меня стояли 275/65/17 MUT расход летом был 33 по трассе 20

Сейчас 245/65/17 липучка, зимой расход так же 33, по трассе при 130 км/ч 15.5л

Это по бортовому компу.

При чем на газу и на бензине расход одинаковый.

ФОрсунки чистил, газ настраивал, расход не падает!

Грешу на забитые катализаторы.

Температура выхлопа под нагрузкой 950 С, такая и должна быть ?

Лямды все в норме.

Может кто подскажет куда рыть? 

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

У меня что лето, что зима 255/65/17, зима - шЫпы. Если дом-работа-работа-дом, то расход 26-29л(от дома до работы 6.5км).

Если поездить по Москве, то падает до ~22-23л. Поездил недавно по МКАД от ш.Энтузиастов до Киевки и обратно - 18.9 расход показал. По чекам сравнивал расход с показаниями компа, примерно верно показывает, ну может там плюс минус литр.

Вообще особо не заморачиваюсь с тем, сколько он ест, ну 25, ну 30...это же не 1.6

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Может кто подскажет куда рыть?

 

А зачем куда то рыть то? У тебя и так считай не жрёт нихрена....   

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

4.7 ДОрестайл 20ка в городе
4,7 РЕстайл 18,5-19 в городе
У друзей так...

==
У меня на 5,7 в теплое время,средний расход в городе за 1000км - 21,6 км по компу.

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

А зачем куда то рыть то? У тебя и так считай не жрёт нихрена....

Сейчас на родном размере колес в городе 31-33л

У меня стоит предпусковой подогреватель, потому машину почти не грею.

Езжу спокойно.

У меня 24-26 максимум должен быть расход!

И вот интересно, если у меня не жрет, то когда жрет- это сколько?

4.7 ДОрестайл 20ка в городе

4,7 РЕстайл 18,5-19 в городе

У друзей так...

 

Аж не верится, что такое бывает.

Так что вопрос КУДА РЫТЬ актуален!

 

==

У меня на 5,7 в теплое время,средний расход в городе за 1000км - 21,6 км по компу.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


И вот интересно, если у меня не жрет, то когда жрет- это сколько?

 

Города разные...., если через каждые 50 метров светофоры, то это маленький расход... При заправке показание компа обнуляешь?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Города разные...., если через каждые 50 метров светофоры, то это маленький расход... При заправке показание компа обнуляешь?

И после заправки обнулял, и на прогретой машине обнулял и катался по ночному городу. Внятяжечку по пустым улицам 24 получается.

А притоптшь, сразу 27.

Днем в будни при обнулении на прогретой 31

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Внятяжечку по пустым улицам 24 получается.

 

Всё правильно получается... У меня на дизеле то, если обнулить комп и по дворам кататься, почти такой же расход будет. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Всё правильно получается... У меня на дизеле то, если обнулить комп и по дворам кататься, почти такой же расход будет.

Не по дворам, а по пустым улицам.

Здесь ветка есть, люди пишут- 24-26 днем в городе если втапливать, а у меня столько же по ночному и внатяжечку.

У кого расход такой же?

Всё правильно получается... У меня на дизеле то, если обнулить комп и по дворам кататься, почти такой же расход будет.

Не по дворам, а по пустым улицам.

Здесь ветка есть, люди пишут- 24-26 днем в городе если втапливать, а у меня столько же по ночному и внатяжечку.

У кого расход такой же?

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Сейчас на родном размере колес в городе 31-33л

У меня стоит предпусковой подогреватель, потому машину почти не грею.

Езжу спокойно.

У меня 24-26 максимум должен быть расход!

И вот интересно, если у меня не жрет, то когда жрет- это сколько?

Расход топлива зависит от кучи факторов, среди них даже температура окружающего воздуха, высота над уровнем моря и т.п. фигня.

Когда жрет это за 35 по моему мнению.

Не по дворам, а по пустым улицам.

Здесь ветка есть, люди пишут- 24-26 днем в городе если втапливать, а у меня столько же по ночному и внатяжечку.

 

Ну так и ты пиши, что 24-26 :)

Не знаю, если втапливать, то расход у меня к 30 ползёт.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Я это все к чему:

мне сказали что первый католизатор совсем потерял эффективность и вот вот чек выдаст.

Есть подозрения что он вообще оплавился или осыпался и душит, потому что по долгосрочной коррекции именно эта сторона выдает +12, а вторая около 0

На затяжном разгоне температуры выхлопа 950С уж не знаю нормально ли это.

Лямды все в норме.

Думаю стоит ли катализаторы выбивать,но так и не нашел можно ли вторые лямды прошивкой эмулировать.

Вероятно расход из за ката сдохшего. Как выяснить не знаю

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Внятяжечку по пустым улицам 24 получается

У меня так 17,5-18 показывает.

Т.е. пробок нету только светофоры.

И это 5,7 мотор...

====

кароче надо тебе искать причину <_<

 

не нашел можно ли вторые лямды прошивкой эмулировать.

обманка ставится вроде,ток нормальную надо,что бы ошибки не кидало.

вот этот чел ставил как я помню.

 

 

https://www.drive2.ru/r/jeep/1486219/

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

у меня стояли 275/65/17 MUT расход летом был 33 по трассе 20

Сейчас 245/65/17 липучка, зимой расход так же 33, по трассе при 130 км/ч 15.5л

Это по бортовому компу.

При чем на газу и на бензине расход одинаковый.

ФОрсунки чистил, газ настраивал, расход не падает!

Грешу на забитые катализаторы.

Температура выхлопа под нагрузкой 950 С, такая и должна быть ?

Лямды все в норме.

Может кто подскажет куда рыть? 

Рыть надо! Это не нормальный расход! У меня такие же колеса как твои мудовые, но АТ. Плюс багажник с колесом на верху. При средней по интенсивности езде, при средних пробках, по городу комп выдает 24-25 на газу., бенза 21-23.  Перед новым годом ездил в Краснодар на бензе  комп показал 17-18 л, на газу 20-21. Замерял в реале. До полного бака ит.д. примерно расход с бортовиком совпадает +- 1л. И то считаю, что в моей комплектации должно быть поменьше. На бензе трасса бенз 15-16, газ 17-19,

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 

 


Рыть надо!

 

 

 

))))) КУДА РЫТЬ ТО????????? )))

 

Нет тех кто последил расход ???  

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

))))) КУДА РЫТЬ ТО????????? )))

 

Нет тех кто последил расход ???  

Да места где копать полно)))))

Форсы, свечи, каты, егр, ит.д и тп. Ошибки есть какие? Мне моей раздатки хватило накопаться)))) пришло время отдохнуть!!!

 

а вот это не понял))  "Нет тех кто последил расход ???

"

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 

а вот это не понял)) "Нет тех кто последил расход ???

"

Нет тех кто победил расход?

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@rocket,расход у тебя действительно что то большой.. у меня тоже показывает в городе 24-26.. но это с маленькими пробегами и частым стартом двигла... ежели ночью и по пустым ..до 20 легко падает(это при том что еду не особо долго), ну а так.... те же 130км до дачи ,ночью..с остановками на светофорах и при скорости 90-100, с 25 в начале..получаем 13-12.6 по приезду.. ну а через 2 дня когда обратно в Мск..можно и 11.8 увидеть)))) максимум доводил до 11.4) 

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

У меня WG 4.7 был!В городе 22,трасса 15-18 как ехать!Потом перевел на газ город стал 25,трасс 20!Резина стояла 235/65/17

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.