Перейти к содержанию

[Опрос] Какой расход топлива на 4.7?


alexU-Ka

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH '07
Город: Сургут
Опубликовано
16 часов назад, Tochka сказал:

из 8  я поменял или 3 или 4 ...  тк диагностический стенд мне делать было влом  я их приговорил визуально ... и не промахнулся %)) 

Какие ставил?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При таком переобогащении так и будет - цилиндры практически заливает топливом без должного количества воздуха.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано
20 часов назад, AlexeiKo86 сказал:

Какие ставил?

я заказывал у Димы с Белоруссии БУ  с разбора, но как он меня убедил что все проверено и все работает как надо, так и было, поменял которые  визуальному осмотру  могли ссать, и машина поехала, расход нормализовался черный дым на перегазовках пропал :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH '07
Город: Сургут
Опубликовано
В 26.10.2019 в 11:31, Tochka сказал:

я заказывал у Димы с Белоруссии БУ  с разбора, но как он меня убедил что все проверено и все работает как надо, так и было, поменял которые  визуальному осмотру  могли ссать, и машина поехала, расход нормализовался черный дым на перегазовках пропал :)

Дай контакты пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 26.06.2019 в 10:51, Andrey095 сказал:

Обманул. По М4 ограничение скорости 110 почти везде, вот за 350 км туда и столько же обратно ехать 100-110 ниже 14.5 не падает. Что-то не так с авто, или бензонасос или лямбды, но прирост в 2 литра пока некритичен, буду разбираться неспеша.

До Оренбурга и обратно 3500 км средний 13.8, когда жена ведет 80, стремится к 12, но никак не меньше. Я вожу до 120, расход 14.2. Вот чет напрягает, вроде для моего бюджета и ненакладно, а психологически давит))) 

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

@Andrey095 сегодня по трассе Чита Хабаровск 270 км по сопкам, большую часть на круизе 100-120,шины 31.5, Гудьер Вранглер АТ 245/75/17. Расход показал 14. 6.

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А сколько вы хотите для тушки весом 2,2 тонны на полном приводе и древнем моторе с отдачей 50 лс с литра?

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

@Andrey095 дело привычки)) 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, СлавянDDR сказал:

@Andrey095 сегодня по трассе Чита Хабаровск 270 км по сопкам, большую часть на круизе 100-120,шины 31.5, Гудьер Вранглер АТ 245/75/17. Расход показал 14. 6.

ну вот да, норм расход

17 часов назад, Николай Пименов сказал:

А сколько вы хотите для тушки весом 2,2 тонны на полном приводе и древнем моторе с отдачей 50 лс с литра?

Я просто вижу современные жипы или там дизеля и тоже хочется меньше, с другой стороны платить поисками качественных заправок в глубине России не хочется.

 

Вообще я написал чтобы статистика была для тех, кто себе будет подбирать авто и попадет на эту тему, как я когда-то.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Старый по конструкции мотор выдержит и левый бенз, и масло невовремя, и другие нюансы, смертельные для современных. И отходит до первого вмешательства 200-300 к (и то - цепи или колпачки, а не блок). В отместку - ест больше обычного. Если вы с ним надолго - это такой вид платежа "в рассрочку", современный сожрет меньше, но уже к 150 к приедет на гильзовку тысч на 100-150. Вот предпочитаю рассрочку.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 27.08.2020 в 02:22, Николай Пименов сказал:

Старый по конструкции мотор выдержит и левый бенз, и масло невовремя, и другие нюансы, смертельные для современных. И отходит до первого вмешательства 200-300 к (и то - цепи или колпачки, а не блок). В отместку - ест больше обычного. Если вы с ним надолго - это такой вид платежа "в рассрочку", современный сожрет меньше, но уже к 150 к приедет на гильзовку тысч на 100-150. Вот предпочитаю рассрочку.

Только некоторые чудеса современной инженерии принципиально не гильзуются, вот тебе и 150

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мне в любом случае это не нравится, так что гильзуемое-негильзуемое - всё едино...

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 26.08.2020 в 22:22, Николай Пименов сказал:

Старый по конструкции мотор выдержит и левый бенз, и масло невовремя, и другие нюансы, смертельные для современных. И отходит до первого вмешательства 200-300 к (и то - цепи или колпачки, а не блок). В отместку - ест больше обычного. Если вы с ним надолго - это такой вид платежа "в рассрочку", современный сожрет меньше, но уже к 150 к приедет на гильзовку тысч на 100-150. Вот предпочитаю рассрочку.

ну 200 это не срок для любой помойки. стыдно должно быть цифру меньше 300 вслух говорить)))

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну не надо сказок уже...это на форумах их владельцев может прокатить, а по факту современный мотор - это 150 к и всё. Потому что - таково ТЗ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 03.09.2020 в 23:03, Николай Пименов сказал:

Ну не надо сказок уже...это на форумах их владельцев может прокатить, а по факту современный мотор - это 150 к и всё. Потому что - таково ТЗ.

На эконом сегменте точно ходят больше. Но не все)

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Среднее по партии моторов - всё равно 150к+-10к. Ибо - таково ТЗ.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

По трассе было 18 при 120-140

по городу 28-33

если аккуратненько по ночному городу в натяжечку, то 22

так 4 года

Полез в свечи с ревизией. Уменьшил зазор до 0.8 для газа. Катушки почистил. Смазал диэлектриком. Все равно были пропуски.

2 раза переставлял катушки местами  чтоб понять какую под замену или свечи.

вроде заработал ровно.

о чудо.

по городу вечером 17

если просто днем по городу спокойно, то 22


а вроде ж и до этого двигатель ровно работал. Не было  причин ранее в свечи и катушки лезть.

свечи денсо ik20tt иридий. Прошли 35 тыс от силы  

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
В 03.10.2020 в 21:58, rocket сказал:

По трассе было 18 при 120-140

по городу 28-33

если аккуратненько по ночному городу в натяжечку, то 22

так 4 года

Полез в свечи с ревизией. Уменьшил зазор до 0.8 для газа. Катушки почистил. Смазал диэлектриком. Все равно были пропуски.

2 раза переставлял катушки местами  чтоб понять какую под замену или свечи.

вроде заработал ровно.

о чудо.

по городу вечером 17

если просто днем по городу спокойно, то 22


а вроде ж и до этого двигатель ровно работал. Не было  причин ранее в свечи и катушки лезть.

свечи денсо ik20tt иридий. Прошли 35 тыс от силы  

А еще от качества газа зависит.

Ездил я на своем 5.7 23-25 газа. А вот поменял заправку и 21 получился (бортовик 18.8 показывал)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.