Перейти к содержанию

[Опрос] Какой расход топлива на 4.7?


alexU-Ka

Рекомендуемые сообщения

88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@EmerA,

При шахматах 27 нормально!

Я обычно очень спокойно езжу, не выше 3000 оборотов.

Расход мерял на разных режимах. Все не то. Вот трасса ближе к норме, так ка летом около 160 км/ч межгород.

 

Брал с газом. Поставили через жопу. Многое исправил, компрессия в норме и была.

Прежний хозяин реально гоняет по городу. У него 22 расход был. Максимум 24. У меня нет причин ему не верить. При покупке вообще про расход не спрашивал, вот недавно спросил

На газу она пробежала тыс 30

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Прежний хозяин реально гоняет по городу. У него 22 расход был. Максимум 24. У меня нет причин ему не верить. При покупке вообще про расход не спрашивал, вот недавно спросил

 

Короче привыкай к педали..., нормально у тебя всё с машиной....

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


куда их две впиндюривать то ?
Ну можно покомпактнее, допустим две банки от Волги. Можно и пламягасители врезать от Волги или ещё от чего, ведь всегда можно поэкспериментировать типа: на СТО подобрать выброшенные, но ещё живые компоненты от Тазов, вварить их, предварительно проштудировав инэт. У меня родственник утверждает, что средний расход его WJ с 4.7 на шинах 245/70 - 16: 16 - 17 л/100 км, при том что у нас нет пробок и он всю дорогу "тошнит". У моего отца на ZJ c 5,2 и такими же шинами и таким же режимом движения, сам видел: средний расход по БК 20л/100 км, и это было на дохлом моторе, который мы уже перебрали весь, но ещё отец не наездил, чтобы отследить расход.
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Да какие там шутки, я на полном серьёзе... На этих двигателях, если экономить, то нельзя сильно на тапку давить.... - стоит чуть переборщить, вот тебе и расход... У многих "маленький" расход потому что, стоит проехать по прямой  дороге, после обнуления хоть немного и вот тебе чудо...., расход снизился... А многие вообще комп после заправки не обнуляют......

Я езжу не тошню, и могу тапку нажать если кто зацапит)), но такого расхода нет. И даже когда купил и первый месяц кайфовал, нога сама только успевала поддавать, такого расхода не было. Ездил в горы на день, полазил побуксовал, на понижайке покатался, снег потолкал расход комп показал 35, причем на газе, а выговорите у него нормальный!!!. Тут все владельцы 4.7 сказали много, А водитель паровоза норм, странно!!!

Похоже тролите знатно!!!

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
@alexU-Ka, я 15 лет с V8 дело имел... и это я троль? Обнули комп и толкай снег - вот и посмотришь как у тебя с расходом....
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@alexU-Ka, я 15 лет с V8 дело имел... и это я троль? Обнули комп и толкай снег - вот и посмотришь как у тебя с расходом....

Можно подумать тут все не знают, что комп обнулять надо ))))))

Ну снег толскать я согласен, может и 50 показать

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Можно подумать тут все не знают, что комп обнулять надо ))))))

 

Вот не поверишь..... :)

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Поменял в раздатче АТФ на правильное мопаровской для nv245. Смотрю будет ли подтекать текший до того сальник и что том у нас с расходом будет.

АААА, обнаружили что текут обе прокладки крышек головки!

За замену прокладок попросили 3000. Есть что сопутсвующее поменять ?

Текут не критично, но на глушак попадает. Воняет. Уровень в норме.

Этот конструктор не кончается !!!! )))

Но прям лего для взрослых )))

Погляжу на распредвалы, да на клапана

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

@alexU-Ka, я 15 лет с V8 дело имел... и это я троль? Обнули комп и толкай снег - вот и посмотришь как у тебя с расходом....

Да пофиг со скольки, а обнуляю часто и перед поездкой, и по городу. Ща месяц машина стоит с клемы скинуты провода. На день выедешь прогулять машинку, все одно 23 газа.

У меня в прошлом году с прицепом 800кг расход по трассе составлял 22-24 л газа. По уралу шел. Блин с прицепом на хвосте!!! А тут 30 пустой.  Вы вообще о чем. что это нормально????

Поменял в раздатче АТФ на правильное мопаровской для nv245. Смотрю будет ли подтекать текший до того сальник и что том у нас с расходом будет.

АААА, обнаружили что текут обе прокладки крышек головки!

За замену прокладок попросили 3000. Есть что сопутсвующее поменять ?

Текут не критично, но на глушак попадает. Воняет. Уровень в норме.

Этот конструктор не кончается !!!! )))

Но прям лего для взрослых )))

Погляжу на распредвалы, да на клапана

Купил с таким же приколом, езжу два года, все не доберусь поменять. А вообще когда машину купишь начинается вливание, это не по мне то не так и т.д. Потом устаканивается.

Изменено пользователем alexU-Ka
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
@alexU-Ka, я о чём вообще пишу....? У каждого свой стиль езды.... - у меня расход был до 74л/100км., а у сменщика тоже выше 24л. не поднимался..., так он и на педаль не нажимал так, просто боится..., сам по себе человек такой...
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

@EmerA,

 

да на 4,7 атмосферник, то есть подхват есть с низов, нафига вообще педаль нажимать ?

езжу по городу не выше 80, отгонялся по молодости на легковой, 150 нормально по городу было, по улочкам с двухполосным движением. Во дурак был.

Но отездил 9 лет без единого кузовного ремонта на одной машине и больше не хочу гонять. Старость! )))))) 


сегодня гонял в аэропорт, туда на газу, обратно на бензина, держал 120

туда расход 15,5, обратно на бензе 16,3.

чет твориться )))

смесь на газу не бедная точно, отстраивалась система с этим условием


может ветер был теда попутный обратно встречный ))))

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

@EmerA,

 

туда на газу, обратно на бензина, держал 120

туда расход 15,5, обратно на бензе 16,3.

чет твориться )))

смесь на газу не бедная точно, отстраивалась система с этим условием

может ветер был теда попутный обратно встречный ))))

Ну так нормальный у тебя расход.... Можно конечно к газовщикам заехать проверить, возможно их настройки такой результат дают. У меня на Газели с ГБО, тоже когда на бензин переключал, лопала будь здоров..., литров 25, а то и больше..., точный замер не делал, но не меньше 25л.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Минимум был на ровной трассе при 100км\ч -10л, по сопкам- 110 с обгонами- около 13л. Город без пробок- от 18ти.

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

4,7 WH дорестайл

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

18 литров у меня получается только если ночью на все зеленые светофоры попадаю. И иначе ниже 24 никак. А если просто ездить не в пробках летом, то 27.
Зимой 31-33.
Я в по пробкам не езжу.
Стоит предпусковой подогреватель

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Вы так часто обнуляете комп что у вас такие цифры? У меня летом стабильно в районе 27 показывает, и я не жму резет постоянно. Вообще редко сбрасываю. Чтобы на отметке хотя бы 17-21 было это надо постоянно ездить всю неделю с частым заездом на трассу вне города. По городу не большому с кучей перекрестков не реально, а уж в пробках и подавно.

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

До работы 3 перекрестка,скорость 60,пробок нет.Город от 18ти.

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Вы так часто обнуляете комп что у вас такие цифры? У меня летом стабильно в районе 27 показывает, и я не жму резет постоянно. Вообще редко сбрасываю. Чтобы на отметке хотя бы 17-21 было это надо постоянно ездить всю неделю с частым заездом на трассу вне города. По городу не большому с кучей перекрестков не реально, а уж в пробках и подавно.

до работы ,если спокойно ехать и на зеленый ,показывает 14,8л/100 Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Я на трассе постоянно комп обнуляю.

Мне газовый редуктор заменили на более производительный, дак пришлось пообнулять

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Съездил в этом году на море, по трассе минимально показал 12.5, в среднем 13.5 расход. Город как и прежде 20-26, если по МКАД прокатиться без пробок - 18 может показать...ненадолго :D

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Я на прошлой неделе первый раз в жизни ездел на машине по москве, просто удобно было взять на прокат сразу в аэропорту.
У вас там сумашедшие пробеги. Для меня откровением было, что в 8 вечера от мкада и до чуть дальше центра нужно ехать 1,5 часа!
Как так жить? )))
Я до дома 15 минут добираюсь.
А чтоб в гости сьездить мне еще 15 мин надо.
Да за вечер не напрягаюсь после работы можно у 2х друзей чаю попить и в 10 спать лечь!
А чтоб на окраину по пробкам добраться, дак это 40-60 мин максимум.
Как же я удобно живу. Все в доступе, времени дохрена!
Я счастлив! ))))))
Потому московские расходы неособо показательны.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

1.5 часа, ха, я как-то с работы до дома(6.5км) по 2-2.5 часа добирался:) А на работу бывало, часа через полтора разворачивался, проехав за это время километр, ставил машину и ехал на метро :) Правда сейчас получше стало на моем любимом ш.Энтузиастов, сейчас редко бывают проблемы при его пересечении.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Как так жить?

 

ну депресняк не мучает точно  :)

 

(выкладывал тут на память 200 000)

 

post-32360-0-67241800-1505502206_thumb.png

 

 

в 8 вечера от мкада и до чуть дальше центра

зачем же в самое "пекло" лезть?  :)

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Да у вас свежего "гуся мокрого" продавали по очень хорошей цене (мотоцикл эндурик БМВ), надо было купить и отправить домой, а самолет в полночь.

А днем на Moscow Raceway на поршаках разных пригласили погонять.

В общем у нас не мотоцикл по такой цене не купишь и не погоняешь на гоночной трассе.

Цивилизация!!!!

Но пробки и пробеги.....!!!!!

Но в 8 вечера не сказал бы я что прям пробки, если по навигатору оптимальным моршрутом, то светафора с третьего с четвертого светофор проезжали.

Ах да, и люди никому не верят )))

 

Я в год наезжаю тыс 8.

Еще и газ с машиной достался, ради идеи добиваюсь правильного расхода.

Сделал много и получается.

Осталось каты выбить.

А по большому то счету не суть.

Но очень хочется, чтоб все хорошо работало.

Вчера ночью по городу ездил 20 получилось.

На газу 24 в тех же условиях. Многовато, править надо

Начинал я с того, что у меня бензина 27 уходило на такую же поездку

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Не понимаю я вас парни,купив тяжелый старый джип с большим в8,и говорить о расходе,да он уже древний)) для себя тут недавно выяснил,вот нам коробочку по современей передач на восемь так,вот тогда и расход будет меньше,при чем значительно,а пока,наслаждайтесь в8 )))

Зы.из всех трех моих жипов,этот меньше жрет,а лидер был....не,не 5.9,а именно вк4.7 так вот. Всем здоровья

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

да он уже древний))

 

ИМХО, главное чтоб движка был в "прекрасной физической форме" (в контексте расхода)

 

 

вот нам коробочку по современей передач на восемь так

 

на Али есть что-нибудь?  :D

 

 

и пробеги

 

в основном зависит от места работы и места проживания...

далее идут поездки на загородную дачу и поездки на море...

опять же ИМХО

 

 

Я в год наезжаю тыс 8.

 

за 16 лет за рулем минимум 10К, максимум 18К... в год

 

 

Но пробки

 

post-32360-0-81171900-1505572861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Не понимаю я вас парни,купив тяжелый старый джип с большим в8,и говорить о расходе,да он уже древний)) для себя тут недавно выяснил,вот нам коробочку по современей передач на восемь так,вот тогда и расход будет меньше,при чем значительно,а пока,наслаждайтесь в8 )))

Зы.из всех трех моих жипов,этот меньше жрет,а лидер был....не,не 5.9,а именно вк4.7 так вот. Всем здоровья

Двигатель должен быть здоров.

И никто от него не требует больше положенного.

У меня было 27 там где сейчас 20.

Что надо было так и оставить и нечего не делать???

Тут на расход никто не жалуется, тут речь о правильной работе двигателя!

Да хотя бы даже для собственного удавлетварения, а не экономии.

Мне ж газа то не жалко ! ))))

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Двигатель должен быть здоров.

 

однозначнА

 

У меня было 27 )

бывало и по более
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.