Перейти к содержанию

[Опрос] Замена АКПП на KL


Nafanail

У Вашего KL заменили АКПП?  

152 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Прошива не помогает механическому косяку в ряде акпп.

немного передалан один узел.

Если это конструктивный косяк, крайслер мог бы признать это  и организовать отзывную компанию.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Nafanail, именно. А так живёшь на пороховой бочке: знаешь, что взорвёшься, только не знаешь когда и надеешься, что в гарантийку, а не в свободном плавании.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep cherokee 2.4 4x4 longitube
Город: Москва
Опубликовано

пробег около 43000 коробка пинается иногда то очень не заметно переключается, 1 раз коробка в сервисный режим встала и алгоритм работы не понятен вообще, то крутит мотор то переключает не понятно(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Можно менять ответ голосования...

Коробка заменена после гарантии.

Т.е. меняли не по гарантии?

И во сколько это обошлось, если не секрет?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2014
Город: Москва
Опубликовано

Т.е. меняли не по гарантии?

И во сколько это обошлось, если не секрет?

Да, не по гарантии.

По goodwill 30/70 на запчасти. Моя оплата 30% + работы составила около 300тыс.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

 

 


По goodwill 30/70 на запчасти

 

Это у ОД такая программа?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2014
Город: Москва
Опубликовано

Это у ОД такая программа?

Какую роль играл ОД не знаю. Но я обращалась в представительство JEEP и итог рассмотрения моего обращения был таков (70% запчастей они оплачивают для ремонта машины). ОД предоставил выбор ремонт коробки за 200 тыс., без участия крайслера, т.к. оригинальных запчастей для коробки нет (со слов ОД) и ремонт полностью за мой счёт или замена коробки с участием крайслера за 300 тыс. 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
Но я обращалась в представительство JEEP и итог рассмотрения моего обращения был таков (70% запчастей они оплачивают для ремонта машины).

Интересно, вот как это? От чистого сердца представительство расщедрилось и из своего кармана отсыпало почти миллион. Учитывая и без того "интересное" положение марки на нашем рынке, они так ещё скорее разорятся. Есть подозрение, что неприятно попахивает мошенничеством и представительство просто заработало на Вас и на заводе.

 

С такой подноготной, думаю, целесообразно делать независимую экспертизу и нагибать завод - пусть меняют агрегат на новый, раз такой шлак гонят на конвейер.

Но это всё время, нервы, суды и заниматься этим никто не хочет, увы.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Были обращения по коробке в течении гарантии, но проблему не решили?

Или я себе напридумывала?

 

Почему пошли на замену АКПП?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

 

 


или замена коробки с участием крайслера за 300 тыс.

А гарантию какую на замененную коробку дали?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2014
Город: Москва
Опубликовано

Были обращения по коробке в течении гарантии, но проблему не решили?

Или я себе напридумывала?

 

Почему пошли на замену АКПП?

Нет, целенаправленных обращений не было на жалобы коробки во время гарантии. Я не имела представления как она должна работать (первая машина с АКПП), обратила внимание только после того как загорелся чек и стала читать темы форума, но это уже через пару недель окончания гарантии. Знать бы раньше, возможно и по гарантии поменяли.

Вариант ремонта как-то не внушил доверия при таких условиях... Или на Ваш взгляд надо было отремонтировать? Возможно в другом месте и за меньшие деньги?

 

Интересно, вот как это? От чистого сердца представительство расщедрилось и из своего кармана отсыпало почти миллион. Учитывая и без того "интересное" положение марки на нашем рынке, они так ещё скорее разорятся. Есть подозрение, что неприятно попахивает мошенничеством и представительство просто заработало на Вас и на заводе.

 

С такой подноготной, думаю, целесообразно делать независимую экспертизу и нагибать завод - пусть меняют агрегат на новый, раз такой шлак гонят на конвейер.

Но это всё время, нервы, суды и заниматься этим никто не хочет, увы.

Каким образом заработали? Я может не понимаю.... В чём мошенничество, можно подробней?

 

А гарантию какую на замененную коробку дали?

Со слов представительства и ОД как положено гарантия на запчасти 2 года. В наряде это указано. Какие то ещё должны быть подтверждения? Спасибо если подскажите, пока не поздно (машину забрала пару дней назад). 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

Каким образом заработали?
Производитель подтверждает гарантийный случай и санкционирует бесплатную замену клиенту.

Новый агрегат и нормо-часы, т.е. все издержки на ремонт в этом случае оплачивает дилеру производитель из своего кармана живыми деньгами.

Далее дилер рассказывает клиенту сказку про то, что клиент не умеет с техникой обращаться и вообще сам виноват, но он, конечно же всё понимает и готов пойти на встречу, оказать посильную помощь, ведь клиент очень ценен ну или какие сказки нынче продаются лучше всего. После чего всплывает это самое 30/70, где счастливый клиент, что ремонт ему обойдётся не в 1 000 000, в всего-то каких-то завалящих под диваном 300 000 и соглашается. Коробку чинят (если повезло с мастером, то даже хорошо чинят, так, что живёт в веках потом) из запчастей, которые сняли с реального мёртвого агрегата, который валяется на дилерском складе.

 

Итого:

- по правилам игры производителю отправляют на завод сломанный агрегат (тот, из которого вынули нужные клиенту запчасти), по типу вот его заменили на новый.

- дилер получает от завода сумму, затраченную по регламенту на установку всего нового агрегата, оплачивает доставку нового агрегата и отправку старого + 300 000 от клиента + новую АКПП, которую можно толкнуть на сторону или оставить для хорошего знакомого, чтоб по самого щадящему ценнику поменять ну или на "чёрный день" придержать.

 

Схема стара как мир, а поскольку дилер в нашей чрезвычайно цивилизованной стране назначен козлом отпущения, ведь в случае чего, представительство не спешит на помощь дилеру, а умывает руки и топит; поэтому при каждом удобном случае начинает работать одна из подобных схем. Кушать очень хочется, а рынок не позволяет.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Про схемы заработка все могут понять, есть еще вариант расширенной гарантии и стоит он "муку".

А дилер, который меня АКПП, не говорил причину выход из строя, что конкретно сломалось в коробке?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

и стоит он "муку".
Кого-сь? Можно расшифровать, пожалуйста :blush:
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кого-сь? Можно расшифровать, пожалуйста :blush:

"Муку" -  т.е. мало. Расширенную гарантию до 2 лет (дополнительные два года гарантии к заводской) предоставляет ОД и эта услуга стоит порядка 15 т.р. (точно не помню) В такую гарантию не входит подвеска и узлы не меняют, а ремонтируют. У меня заводская гарантия прошла и сейчас действует расширенная гарантия и мне интересно, что ломается в коробке и можно ли это ремонтировать.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Brandon Heat,

Жути то нагнал. Только есть неувязочка, ,@REA, через представительство вопрос решала.

Остаётся открытым вопрос, в чем смысл Крайслер вписываться в этот вопрос? Умять шумиху, чтобы проблема КЛ с АКПП не стала достоянием общественности? Спасти чирка?)

 

@Anton Alfa,

Ну это же страховка? Правильно? Можете проект документа скинуть?

 

@REA,

Представительство долго думали над предложением?

 

Я не знаю как бы я поступила. Возможно сожгла бы к чертям машину после такой подлянки! Но пчёл говорит, что коробка ремонто-пригодна. С другой стороны, все зависит от стоимости ремонта. Если ремонт стоит чуть дешевле новой АКПП, то конечно лучше поменять на новый агрегат. 200 против 300.

А гарантию на ремонт какую-нибудь давали? Или не обсуждали этот момент?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

Жути то нагнал. Только есть неувязочка, ,REA, через представительство вопрос решала.
Правда она такая, как врут очевидцы. Ну кто мешает прикормиться 50/50 представительству с дилером? Понятно, что гарантийный случай не решается в обход представительства, тем более такой недешёвый.

 

 

 

А гарантию на ремонт какую-нибудь давали? Или не обсуждали этот момент?
Вообще стандартная дилерская гарантия на ремонт 3-6 месяцев или N километров, а посему вопрос интересный, как было решено в данном случае?
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2014
Город: Москва
Опубликовано

Про схемы заработка все могут понять, есть еще вариант расширенной гарантии и стоит он "муку".

А дилер, который меня АКПП, не говорил причину выход из строя, что конкретно сломалось в коробке?

Причина как и у всех здесь полагаю. Ещё ни кто точно не сказал, что там с ней не так происходит...
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

Ну это же страховка? Правильно? Можете проект документа скинуть?

если у Антона город СПб и договор с дилером то это скорей всего форис(для москвичей это major)

там договор с дилером на 1(2) года.

ремонт не более миллиона за весь срок действия договора. 

 

основные вехи тут

http://www.major-auto.ru/services/major-warranty-expert/

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2014
Город: Москва
Опубликовано

Представительство долго думали над предложением?

Дня 3. После скана ошибки и консультации знающего человека коробка приговорилась. Обратилась в представительство, заставили у ОД сделать "диагностику", как они её называют. По ней ещё раз предоставили ошибку, только с её описанием на бумаге, развили на деньги... Отправили эту бумагу в представительство и через 3 дня перезвонили сказали результат. 3 недели, включая новогодние праздники ждала коробку.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Black_Raven, полгода до покупки обслуживать авто у этого ОД, ну и дальше делать ТО только у этого ОД с его з/ч. Правильно?

По-моему такое предложение нам было. Но с ценником на ТО в major они могут оставить этот контракт себе.

@REA, спасибо за информацию.

По мне так, Крайслер признал, что коробка изначально косячная!

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


ну и дальше делать ТО только у этого ОД с его з/ч. Правильно?

верно

 

 


Но с ценником на ТО в major они могут оставить этот контракт себе.

не дороже остальных.

 

 


По мне так, Крайслер признал, что коробка изначально косячная!

ну я вообще не понимаю почему до сих пор не провели мега-отзывную компанию по которой нам всем бы поменяли коробку. 

ну или объявили бы, что коробки будут менять бессрочно. Ну там первые 10 лет. 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

 

 


ну я вообще не понимаю почему до сих пор не провели мега-отзывную компанию по которой нам всем бы поменяли коробку.

попахивает мега-кидаловом, это им выгодней однозначно

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пчел говорит коробку можно ремонтировать, на LR коробка по внутренностям такая же. Мастер ОД (Foris) в личной беседе рассказывал, что обычно выходил сальник (манжета клапана) и пакеты выдавали ошибку и по гарантии АКПП меняли т.е. если разобраться, то все можно починить. Также говорил что был один случай брака корпуса и проявился в виде трещины. Запчасти от фиата будет получить сложно, а вот LR можно попробовать. Все это выглядит как беготня с АКПП на Alfa Romeo под названием Selespeed. Просто нужен мастер, ИМХО 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

с каким селеспидом проблемы?

Я про того как все бегали и меняли всю коробку на Alfa Romeo, потом научились менять манжеты, клапана и просто настраивать его. К данной теме только как пример паники

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это да, этих selespeedov от пунт, панд, 500ок, 147,156 я перебирал достаточное количество

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Лунный пчел, стал быть не оставишь бедного крестьянина на произвол судьбы в пост-гантийный?)

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

 

 


ну или объявили бы, что коробки будут менять бессрочно. Ну там первые 10 лет. 

 

ага. размечтался. это же цена сразу в космос на машину уйдёт )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

    • SSAG
    • art_bb
    • kozyreff
    • Walkerr
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.