Перейти к содержанию

Нелегкий выбор зимних шин.


E_Gun

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Информация лишней не бывает.

Нордман  делают в Всеволжске , Виатти  то-же  Россия. 

Каждый тормозит как умеет.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 минуту назад, Конь Фанерный сказал:

Информация лишней не бывает.

Нордман  делают в Всеволжске , Виатти  то-же  Россия. 

Каждый тормозит как умеет.

Виатти Нижнекамск) кама-шина на том же заводе делается

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
29 минут назад, Akpo6at13 сказал:

за мной аккорд

Стас, как то машины сравнивать не корректно.... 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
23 минуты назад, EmerA сказал:

машины сравнивать не корректно....

И прокладки за рулем тоже...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 19.12.2017 в 12:40, Конь Фанерный сказал:

 

Чтобы заработать денег на наших шинах их надо продавать вагонами конкуренция огромная.

Вообще расклад такой  в мире  шин

места

1-2  по 19-20% рынка  каждый говорит что первый  но точно никто не знает 

       Мишлен (Kormoran, Kleber,Taurus, BF Goodrich)

       Бриджстоун (Firestone)

3   17% Гудиер (Dunlop, Fulda,Sava,Debica)

4   9% Континенталь( Uniroyal, Barum,Viking,Gislaved)

5   6% Пирелли

Дальше все остальные.

Данные  за позапрошлый год  но думаю мало что изменилось.

 

Не знаю как по количеству продаж кто там лидер между ними но у Мишлена мне шины больше нравятся особенно летние и выбор как то больше и понятнее

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, KolumB сказал:

мне шины больше нравятся особенно летние

Спасибо, Борис.

Это, конечно, важно в теме про зимнюю резину :)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.     KolumB - крутой,  Мишлен покупают 5 %  может чуть больше - дорого.

Разницу ощущаешь  когда грузишь одинаковые колеса  разных производителей.

Мишлен мягкий, тяжёлый, и хуже " прыгает"  ( когда кидаешь колеса с высоты они ударяются об   пол и отпрыгивают) более мягкая боковина.

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Сразу извиняюсь за создание очередной темы, хочется свежей информации! Озадачился я покупкой зимней резины, выбор для меня был очевиден Купер Дискавери М+С в 18 радиусе. Но как оказалось, модель старая и её не производят. Лежит на складах 2011,2013 года и естественно стремно брать такую резину. 

Вот и хочу спросить, посоветуйте пожалуйста что-нибудь похожее по характеристикам. Тоже с шипами и чтоб по снегу гребла как трактор, с глубоким протектором. У меня на ZJ стояли купера, так я нарадоваться не мог. По любым сугробам на них катался. 

Помогите пожалуйста советом! 

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

За Норильск отвечу : Нокиан Сув 7 очень хороша. По Мск региону использую тоже Нокиан,,но Сув 5, но там не все так однозначно, дороги чистятся до асфальта и посыпаются/поливаются всякой гадостью, и достоинства шипов уменьшаются.

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Спасибо за отзыв, хоть один человек за целый день написал))) Но сразу скажу, резину уже нашёл и заказал, в четверг привезут. А по поводу нокиан, мне с машиной досталась хакка 8, в 17 радиусе. Сейчас выставил 17 в сборе на продажу. Решил на зиму тоже 18 поставить. Диски уже покрашены, сейчас резину привезут и будем собирать. 

Ссылка на комментарий
  • סרבי закрыл тема
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

https://www.nittotire.ru/catalogue/18  откатал зиму, вроде не плохо... Радует, что почти не чувствуется, особенно на скорости, что зимняя...., при этом свих зимних качеств не теряя... Пару шипов потерял за зиму..., но это у меня видно сказалась тормозёшка по асфальту со 140км.ч., педаль в пол... и ещё несколько случаев и все на трассе (асфальт)...

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, max19834 сказал:

мне с машиной досталась хакка 8, в 17 радиусе. Сейчас выставил 17 в сборе на продажу. Решил на зиму тоже 18 поставить. Диски уже покрашены, сейчас резину привезут и будем собирать. 

А в чем смысл? Так просто ради вида?

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано
1 час назад, Alex_84 сказал:

А в чем смысл? Так просто ради вида?

Продаю колеса 245/65 r17,  а ставить буду 255/65 r18. Чуть побольше, ну и естественно внешний вид))) Особенно на оригинальных, оверлендовских, дорестайловых дисках. Очень они мне нравятся)))

IMG_20180717_075524.jpg

Изменено пользователем max19834
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано
7 часов назад, National сказал:

В размере 255 65 r18 выбор не велик...

Какой фирмы шины выбрали?

Данлоп. У меня летние стоят тоже Данлоп ДинаПро АТМ  255/60/18. Покупал новую, сразу после покупки автомобиля. В принципе резиной доволен. Вот и зиму решил Данлоп взять. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

http://us.coopertire.com/tires/discoverer-m-s_suv.aspx в прошлом году брал комплект 255/55/18 отличная резина на зиму. До этого один комплект откатал.

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано
В 20.09.2018 в 15:53, АлександЕр_РНД сказал:

http://us.coopertire.com/tires/discoverer-m-s_suv.aspx в прошлом году брал комплект 255/55/18 отличная резина на зиму. До этого один комплект откатал.

Я на предыдущей машине, на ZJ, покупал такую новую 31/10.5/15. Откатал 2 сезона и остались только позитивные эмоции. Сейчас искал на эту машину такую же, не нашел! На складах лежит только 2011 года. Поэтому и пришлось брать другую. В предыдущем сообщении я немного наврал, летняя резина у меня Ханкук и зимнюю тоже взял Ханкук RW11. Но если бы нашел, взял бы только Cooper M+S.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А я зимним купером  на предыдущих машинах (в т.ч. ZJ) недоволен. Обычная ничем не примечательная и  не выдающаяся резина. На льду хреново, в снегу хреново. Один плюс, в питерской слякоти лучше держит дорогу шашечками. И еще плюс, в грязи немного помогает. У резины самая низкая цена, ее очень много... На этой резине машины без ЕСП едут имхо плохо. Машину кидает в ледяной колее на КАДе. По асфальту нормальная резина.

На WH возможно пофиг на какой резине ехать (тут и ПП, и блоки, и ЕСП)...

Прошу не пинать, это как фломастеры, они разные и на вкус и цвет...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано
1 минуту назад, Roman76 сказал:

А я зимним купером  на предыдущих машинах (в т.ч. ZJ) недоволен. Обычная ничем не примечательная и  не выдающаяся резина. На льду хреново, в снегу хреново. Один плюс, в питерской слякоти лучше держит дорогу шашечками. И еще плюс, в грязи немного помогает. У резины самая низкая цена, ее очень много... На этой резине машины без ЕСП едут имхо плохо. Машину кидает в ледяной колее на КАДе. По асфальту нормальная резина.

На WH возможно пофиг на какой резине ехать (тут и ПП, и блоки, и ЕСП)...

Прошу не пинать, это как фломастеры, они разные и на вкус и цвет...:rolleyes:

Ну не знаю, я на ZJ по сугробам катался как по асфальту на этой резине, особенно после Московских снегопадов. На стоянке у дома сугробы по колено, а машина ехала без проблем. На чистом льду, может она и не очень сильна, шипов не много. Но и в каше на дороге проблем не замечал. Ну тут в принципе спорить и не будем, кому что нравиться и естественно все по разному ездят.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

А мне на зиму пирелли очень нравится. Правда у меня и выбор специфический - я беру исключительно без шипов и исключительно со срезанной боковиной, как у летних (иначе перемещение по рядам некомфортное)

Пирелли очень хорошо себя показывает на московском зимнем асфальте. По снегу идет хорошо. По льду - да у нее и шансов то нет по льду ездить. 

Зато агрессивная езда по мокрым и заснеженным дорогам - на отлично. Снос прогнозируемый. 

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано
10 минут назад, otto сказал:

А мне на зиму пирелли очень нравится. Правда у меня и выбор специфический - я беру исключительно без шипов и исключительно со срезанной боковиной, как у летних (иначе перемещение по рядам некомфортное)

Пирелли очень хорошо себя показывает на московском зимнем асфальте. По снегу идет хорошо. По льду - да у нее и шансов то нет по льду ездить. 

Зато агрессивная езда по мокрым и заснеженным дорогам - на отлично. Снос прогнозируемый. 

Да тут как и с маслом, у каждого свой вкус и свой стиль езды. Я когда покупал себе этот ханкук, прочитал один интересный отзыв, примерно так "резина полное г..но, на заснеженной и обледенелой трассе больше 100км/ч не любит резких маневров и перестроений". Тут я долго думал и вспоминал, но не вспомнил чтоб я ездил зимой по ледяной трассе больше 100 и играл в шашечки в этот момент. Я зимой вообще стараюсь ездить медленно, ну если дорога позволяет можно и топнуть на педаль, но в пределах разумного. Какая бы не была резина и как бы ты не умел ездить, но форс мажор еще никто не отменял. Как говорится, береженого БОГ бережет!

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Примерно такие колеса у меня получились на зиму.

IMG_20180915_092033.jpg

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Хочу поделиться впечатлениями о Bf Goodrich TA KO 2.

Проехав около 500 км., скажу, что резина превзошла ожидания. Шум по асфальту, если сравнить с бесшумной Hankook Dynopro HP, только при 40-70, при 100-130 шума нет. Балансировка взяла 35 и 65 (100) грамм на колесо. Вибрация отсутствует. Очень доволен и, често признаться, удивлён. Восемь сотен, потраченных на эту авантюру, вспоминаются всё реже... :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • up6
    • Lexxxa_001
    • bulgakov95
    • Сергей Фед.
    • art_bb
    • Owl
    • enb22.ru
    • Andrej123
    • Wally
    • _KV_
    • MaratGG
    • Slava52
    • WickedTuna
    • meserd
    • Kostyasun
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.