Перейти к содержанию

Отзывные (recall) на Compass


БАНАН

Рекомендуемые сообщения

119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Решил пробить свой Compass на сайте мопар и опа свеженький recall - s61 от 1 октября 2016 года.

Попадают Jeep Compass 2010-2014 и Jeep Patriot 2010-2014.

Возможна проблема с подушкой безопасности и натяжителем ремня безопасности (как я понял из-за проблем с датчиком одна неправильно выстреливает, второй неправильно натягивает, из за чего может быть увеличен риск травмирования) - поправьте если не прав.

под замену Occupant restrain controller.

 

описание recall

https://www.chrysler.com/universal/webselfservice/pdf/S61.pdf

 

Позвонил в Рольф, посмотрели, компания действительно есть, но только в США, до России пока не дошла и не известно дойдет ли. Сказали ждать.

Изменено пользователем БАНАН
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Дошла до нас отзывная компания по S61... Будем ждать звонка...

 

МОСКВА, 4 октября 2017 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 3019 транспортных средств марки Jeep (Compass, Patriot), Dodge (Caliber), Chrysler (Sebring). Программа мероприятий представлена ООО «ЭфСиЭй РУС», являющимся официальным представителем Jeep, Dodge, Chrysler на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с апреля 2010 г. по декабрь 2015 г. с VIN-кодами согласно приложению.

 

Ссылка на Росстандарт

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Spb
Опубликовано

Причиной отзыва транспортных средств является контроллер удерживающих систем. В момент столкновения команды на раскрытие подушек безопасности и срабатывание преднатяжителей ремней безопасности могут не поступить из-за внутреннего короткого замыкания, вызванного приходом в контроллер «отрицательного» напряжения через провода переднего датчика удара», — рассказали в ведомстве.


О необходимости посетить сервис автовладельцев уведомят уполномоченные представители компании «ЭфСиЭй Рус». Также они могут узнать о том, попадает ли их автомобиль под условия добровольного отзыва, сверив VIN-код со списком, который опубликован на официальном сайте Росстандарта.


 


http://www.gost.ru/wps/portal/pages/news?tag_id=230 с VIN  НОМЕРАМИ 


 


 


Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
@MACKAR, позвонила в Питер. Да, мой машин подпадает под акцию....которая, с их слов, имеется в теории и до России (ну или до Фориса) пока еще не дошла.... с грустью в голосе констатировали, что не уверены в положительном исходе, т.е. может она (акция) и не состояться :((
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Spb
Опубликовано

Будем ждать.В Росстандарт поступила информация от ООО «ЭфСиЭй РУС» о проведении добровольного отзыва 3 423 транспортных средств марки JEEP Wrangler и Chrysler 300.Сами заявили значит должны выполнять.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Spb
Опубликовано

Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». 

— Автовладельцы обращаются в компанию и сообщают о проблемах. Если информация подтверждается, производитель должен оперативно нас уведомить о том, что выявлена проблема и что ее надо решать, поскольку автомобиль находится в эксплуатации у большого количества людей. Кроме того, направление такой информации в Росстандарт гарантирует, что производитель снимает с себя все риски возможных судебных претензий со стороны водителей. 

Но у компании должна быть бумага, документ о том, что она выполнила все свои обязательства перед потребителями своей продукции, в том числе попыталась оповестить всех автовладельцев — для этого предпринято все возможное, уведомлены уполномоченные органы власти. Для этого и проводится отзывная кампания: она служит своего рода индульгенцией. Это подтверждает, что компания является добросовестным игроком на рынке.   Так пишет росстандарт.

 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Moscow
Опубликовано

Здравствуйте. 

 

Нашёл свой VIN в этом списке.

 

Значит, ремни и подушки могут не сработать при ударе?

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Если отталкиваться от написанного в реколле, то да, подушки могут не сработать.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Москва
Опубликовано

Вчера съездила, поменяла контроллер в Автолайте. Работы всей - на 10 минут (с учетом оформления и прочей бюрократии - на час будет).

Вот так он выглядит:

post-25955-0-52857000-1508155793_thumb.jpg

post-25955-0-68189500-1508155868_thumb.jpg

post-25955-0-21476300-1508155876_thumb.jpg


Кстати, об отзывной узнала как раз от Автолайта - они позвонили раньше, чем на форуме всплыла эта тема. Сами позвонили, пригласили на замену.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

даже сфотать разрешили... вот это уровень...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Москва
Опубликовано

Эммм, ну я особо не спрашивала :D

Пока мастер выковыривал старый контроллер, я пофоткала новый :shades:

Но вообще не думаю, что это большой секрет. С чего бы им запрещать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Там теперь в ремзону спокойно пускают?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Москва
Опубликовано

Относительно без проблем. Главное, настойчивей проситься :shades:Ну а вообще, не пустить в ремзону они не имеют права: см. Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (п.31):

 

"31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."

 

 

В общем, я на этом уже собаку съела, т.к. всегда присутствую в рем.зоне и не все сервисы от этого в восторге :D. Пару лет назад в Автолайте меня как раз не пустили - типа смотрите через стеклянную стену. Я тогда была молодая и неопытная, ну а теперь такое со мной не прокатит B) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: KIA / Jeep
Опубликовано

Я тут столкнулся с проблемой по поводу отзыва s61.

Если проверять на сайте

https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls/search.html

то мой Jeep Liberty 2011 попадает под отзыв.

На мой вопрос "Когда и как будем чинить?" на сайте jeep-russia.ru, посоветовали смотреть отзывы у них по адресу:

http://www.jeep-russia.ru/ru/recall-compains.html

Ни там ни в списке VIN-ов  для отзыва s61, моей машины нет.

Что мне предпринять?

Российский представитель по-видимому футболит.

 

p.s. Сегодня, после повторного запроса Представитель ответил, что:

1. "Просто свяжитесь с Вашим дилером для согласования времени посещения сервисного цеха. ".

2. "обновление информации на www.jeep-russia.ru занимает некоторое время, поэтому сообщение о необходимости выполнения S61 пока не отображается при вводе вин номера Вашего автомобиля. Данные будут обновлены в ближайшее время. Приносим свои извинения."

Изменено пользователем s76
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В субботу был в Форисе, отзывную делают, но деталь только под заказ из Италии, в общем обещали в течение месяца отзвониться-пригласить. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Интересно, деталь всякий раз под заказ? А то я в Питере буду уже в следующем сентябре.... под меня на складе уже не скопится запас?... звонить придется в Форис.,.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
38 минут назад, Ангелина сказал:

Интересно, деталь всякий раз под заказ? А то я в Питере буду уже в следующем сентябре.... под меня на складе уже не скопится запас?... звонить придется в Форис.,.

Они сказали, что детали заказывают после обращения и на складе у них запаса не бывает, я думаю заказать можно и по телефону.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Spb
Опубликовано

Сегодня был в Форисе по приглашению на замену контроллера .Вся процедура заняла 2 часа.По факту в ремзоне все 40 мин а остальное помывка машины и бумаги.В ремзону пускают без проблем.Мастер Дмитрий даже угощал кофем в Автофоруме ( бесплатно).Атмосфера доброжелательная.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Мне Форис Питерский сегодня тоже отзвонился. Будем в Питере скорее всего в сентябре...

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

своего дилера поспрашиваю (Эр-Си Сервис), буду настраиваться после новогодних каникул

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Я тоже поеду в 20-х числах за замену блока который за подушки отвечает. Блок шел до ОД ровно месяц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Москва
Опубликовано

У меня кстати после замены контроллера стали очень плохо работать колонки, которые в передних дверях. Заметила как-то не сразу: сначала поняла, что на той громкости, на которой обычно слушаю музыку, как-то совсем тихо стало. Стала искать, откуда не играет, оказалось, что вот колонки в передних дверях еле живые - тихие и сиплые.

Записалась в тот же сервис на той же неделе выяснять причины. Но они отменили запись, т.к. на выходных не работал тот мастер, который выполнял замену. А к другим у них по гарантии не положено идти. А в будни я не могу к ним приехать. Короче, так я и не съездила, а сейчас уже времени прошло куча, думаю, что они и не примут претензии.

 

Я так подозреваю, что при замене могли какой-то колоночный проводок зацепить/плохо вставить/... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть мысли, что это может быть? Может, можно самой там чо-то пошевелить/подергать?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Мне тоже кажется, что это эти события между собой не связаны

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Сгонял сегодня, на все про все вместе с "опись, прОтокол, сдал - принял, отпечатки пальцев" минут 40

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Alex-Nefras сказал:

Сгонял сегодня, на все про все вместе с "опись, прОтокол, сдал - принял, отпечатки пальцев" минут 40

Куда?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Jeep_OK В Авалюкс 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Moscow
Опубликовано
Заменил сегодня блок управления подушек безопасности по Safety recall S61.
В ноябре обзвонил ближайшие к дому дилерские центры: "Ирбис", "Авилон", "Автолайт", "Рольф".
По телефону все сразу проверяют повторно по вину.
Ирбис и Авилон отказали по телефону сразу - "не делаем", "не осуществляем".
Автолайт (Воронцовская, д.41) сначала внесли в список и сообщили, что перезвонят.
Затем перезвонили и ... "не делаем", "не осуществляем".
Я сослался на то, что знаю девушку с форума jeep4x4club, которая уже меняла этот блок у них.
Но мне всё равно отказали.
Возможно все трое отказали потому, что не обслуживаюсь у них.
4-м дилером был "Рольф". По телефону также пробили вин и вызвали на оформление заказа-наряда.
8-го декабря оформил. В 20-х числах уже предложили подъехать и заменить. Но я не смог уже по времени.
Попросил перезаписать на любой ближайший рабочий день января.
Записали на 5-е января. 09:00. Мной занимался только один человек: Савастин Евгений (визитку отсканировал, если кому надо).
Прислали смс-напоминание о дате, времени, адресе работ с авто.
Перезвонили 4-го вечером и уточнили: еду или нет.
Приехал в 08:45. Машину забрали в 09:04. Бесплатно помыли в 09:15.
Мне сказали, что в рем.зону заходить нельзя. Но я всё равно прогулялся до авто, зашёл внутрь. Никто меня не выгонял.
Я сказал, что в сторонке за воротами постою :)))
В 09:28 занялись заменой блока два мастера.
В 09:58 я уехал из дилерского центра.

00-map.jpg

01-map.jpg

02-map.jpg

03-savastin.jpg

 

05-rolf.jpg

07-rolf.jpg

06999-rolf.jpg

 

2b5s-1920.jpg

Изменено пользователем Dezintegrator
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Спасибо! Буду знать куда стучаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.