Перейти к содержанию

В Европу хочу на авто!


Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 175
Город: г.Тула
Опубликовано

Пока планируем . Время пока есть до весны -лета. Белорусия-Варшава (Польша)-Берлин-Брюсель-Париж-Бордо-Леж-кап-Ферре, О Океан!!

Бывалые посоветуйте , порадуйтесь или по сочувствуйте :)  Если у кого то есть свежие отчеты буду только признателен.

П,С На авто до Абхазии все объездил. В Крым еще через Харьков катался.12г Евпатория и 13г Рыбачье.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тоже интересна данная тема - хочу летом на сапог смотаться на машине... знаю, что в клубе есть автопутешественники - расскажите как это бывает - :)))!!!

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

не моё, увы))) мне дикость нада))) приезжайте на Алтай!!))))

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

А в чём вопрс то? Машину подготовил, "грин карту" сделал и помчал до границы, после границы не мчать и ПДД соблюдать.


Виньетки вам в нужных местах продадут, дорогу пратную на кпп оплатите. 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

но экономически это совсем не целесообразно, если 1-2 человека. на самолете дешевле. 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD Limited
Город: Пенза
Опубликовано

4 человека семья

Отчеты писать не любитель, но на конкретные вопросы с удовольствием отвечу. Спрашивайте )

Ничего страшного или трудного там нет.

Опыт, может, и не самый богатый, но 5 поездок семьей на авто в Европу в активе имеются (страны разные и много)

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 175
Город: г.Тула
Опубликовано

но экономически это совсем не целесообразно, если 1-2 человека. на самолете дешевле.

 

Да и мы больше любители на машине
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Ну я ездил,но это в 2012 году было....но многое думаю все равно актуально.

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/21267-evrotur/?hl=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Друзья, а поделитесь опытом - дорога Москва - Таллин, как лучше освоить этот маршрут - насколько помню, есть клубни регулярно проходящие этот путь.

Ссылка на комментарий
146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано

Друзья, а поделитесь опытом - дорога Москва - Таллин, как лучше освоить этот маршрут - насколько помню, есть клубни регулярно проходящие этот путь.

Новорижское до Пустошки (отличная дорога, гладкая, чистят вовремя), далее направо на Опочку, до Острова, там влево на Палкино, Изборск, в Изборске налево на дорогу А212 (не сворачивать на платную на Печоры) и до границы с Эстонией. Погранпереход спокойный, очередей практически нет. Дальше по этой же А112, не проспать поворот вправо на Выру, ну а там по указателям на Таллин. Самый спокойный маршрут с небольшой плотностью движения. По России участок от Пустошки до Острова будет похуже чем Рижская трасса, две полосы, много населенных пунктов с камерами, запрещение обгона, сплошная и гайцы пасущиеся на пресечение сплошной. По Эстонии соблюдать скоростной режим, штрафы драконовские. Топливо в 2-2,1 раза дороже чем здесь.

Удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Роман привет!!! Спасибо!!! в прошлый раз не вышло, надеюсь что в этот раз срастется, а переписка в воцапе умерла вместе с телефоном!!!

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

4 человека семья

в позапрошлом году летом ездил семьёй вокруг Альп. Германия, Швейцария, Италия(Лигурия), Германия. кусочками проезжал через Лихтенштейн, Австрию и Францию.

тоже вначале хотел на своей, но потом посчитал, главным образом у меня время отпуска было ограничено по времен, но экономика тут кое какая тоже есть.

Своим ходом (если не упираться, а так чтобы и семье комфортно было и водителю) то получалось мин. 4 лишние ночи.

Две лишние ночевки туда (Минск/Брест и Чехия ) и также назад. Это четыре ночи, это нецелевые отели, это топливо, это какое никакое питание на 4 ый. Изрядный кусок экономии от авиабилетов съедается, если не весь и если в нормальных отелях. Плюс ещё не везде полноценный номер на 4 человека найти можно. Может и два придётся брать.

В итоге взял в Мюнхене напрокат машину и эти четыре с чем то тыщ км. по кругу с удовольствием на свежей бмв 320 d акпп универсале откатал.

да, машина обошлась на 11 дней в штукарь евро с полными страховками, но это 5 литров расхода на круг, и я ещё поздно ее заказал. Самолет, если загодя, тоже не такая большая сумма. Кому как, но лишние четыре ночи в пути для меня и, особо для детей, аргументом были. В общем стоило того, дороже, но комфортнее, особенно если психологически обратную дорогу представить, а на своём своём авто и дома накататься можно.

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

но экономически это совсем не целесообразно, если 1-2 человека. на самолете дешевле. 

Это если там овощем...

а если  :to_become_senile: то там в прокат брать... сразу все окупится 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

зависит от того, на сколько ехать - окупится или нет. ну и от того, какое авто брать.

плюс совершенно не обязательно брать - там вполне можно передвигаться на местном транспорте.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это все так, но хочется... живем один раз...

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Commander
Город: СПб
Опубликовано

4 человека семья

Тогда есть еще такая возможность, как сесть на паром в Хельсинки или Таллине и высадится в Германии. Правда, это скорее для нас, Питерцев, которым до Хельсинки 5 часов хода. По деньгам получается на четверых с автомобилем порядка 400$ в один конец.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

это все так, но хочется... живем один раз...

никто ж не против - тем более так получится собственный опыт )

 

вот пример: этим летом во франции несмотря на стоящий под окнами любимый Максом Тормозом х5 - передвигались в основном на электричке )

но это вдоль поережья. а где-нибудь вглубь или в горы - на авто удобнее. 

т.е. варианты разные )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

Я на прошлой неделе 3 дня по Берлину на MB Vito рассекал. То ещё удовольствие. В один паркинг так и не въехал кстати, хотя по знаку проходил  :)
Была б моя воля катался б на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Может просто для Берлина транспорт не сильно удобный? На гусеницах привычнее .

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

вито вообще г, грузовик ) я на нем в горах ездил ) 

 

на гусеницах фаустпатрон легко словить, для города никак не подходящий транспорт

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

зависит от того, на сколько ехать - окупится или нет. ну и от того, какое авто брать.

плюс совершенно не обязательно брать - там вполне можно передвигаться на местном транспорте.

Ну не знаю...

Поехали как-то в Литву... жили в Каунас, за 7 дней посетили Ниду, мотнулись в Вильнюс... Тракай, Сгоняли в Ригу и Калининград.... 

может на ОТ тоже так можно... но чет я слабо се представляю.

 

да и авто это путешествие, а самолет перемещение из точки А в точку Бэ :)  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мыслю примерно в эту же сторону

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Ну не знаю...

Поехали как-то в Литву... жили в Каунас, за 7 дней посетили Ниду, мотнулись в Вильнюс... Тракай, Сгоняли в Ригу и Калининград.... 

может на ОТ тоже так можно... но чет я слабо се представляю.

 

да и авто это путешествие, а самолет перемещение из точки А в точку Бэ :)

нет, ну скажи мне, при чем тут литва?! :)

я ж и написал - если там в деревню, или еще куда специфически, то без авто может быть не так удобно. ;)

 

в аэропорту берешь прокат - и путешествуешь, как желаешь :)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

В Литве тоже прокат есть :) когда в командировку еду туда... всегда беру :) 

один раз мне даже новый Е класс дали :) 127 км пробег был 

 

Только прокат он жеж денег стоит 50 евроф в сутку... + газолинас 

а так просто газолинас  

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

мы о чем препираемся-то? :)

в общем случае на самолете дешевле. если на неделю, например, 1-2 человека. в европу. даже с учетом аренды. да даже и на две недели.

 

если в деревню, Литву например, то до нее километров 800, т.е. сутки, а не двое ехать ;)

 

но возможны разные варианты - например, лыж много тащить - а в машину закинул, и все. и тд

 

да и вообще - хорошо, чт оможно выбирать )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Если через Альпы планируете путь, то не лишним будет бросить в багажник цепи. Хотя на заправках перед перевалами можно было за бесплатно взять их на заправке и после пересечения сдать обратно, сейчас как не знаю. Но когда кататься ездили в Австрию на лыжах, на Яг'е поехали - клиренс пипец, но с погодой подфартило. Во время отдыха были замечены да же внедорожники с цепями, благо потом отпустило, но по разному можно попасть и лучше конечно перебдеть. ))

А еще жилетики яркие нужны были ))

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Посмотреть всех)

    • Val5853373
    • Oldriller
    • Семен 4&4
    • GrandFa
    • StormOwner
    • cooltool
    • Voldemarych
    • Протектор
    • сив.
    • Айнур 777
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
    • malyar62
    • Rommel-86
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.