Перейти к содержанию

Задумался купить WK 4.7, есть вопросы


Dust777

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

Хочу купить джипа!

Тех.часть немного изучил, дизель 3.7 и 5.7 отпадают 100%.

По болячкам глупые вопросы задавать не буду, их легко найти.

 

У меня другие:

1. При трансформации салона (сложенных задних сидушках) в вк получается ровный пол. Не могли бы вы написать сколько в длинну и ширину получается поверхность?

(Думаю возможна ли ночевка вдвоем + маленький ребенок)

2. Что под полом багажника? Там какие то карманы для мелочи?

По салону, буду безмерно благодарен если ответите с фото-комментарием.

например как лежит запаска в багажнике или длинномер какой (тело) в салоне разложенном.

3. Расход в 25 л не радует, буду ставить газ. Соответственно вопрос с запаской, сколько места она займет в габажнике и есть ли варианты купить вмемто нее докатку?

4. Как 4.7 переносит гбо?

5. Что с прочностью бамперов? Выглядят хлипкими, если на бездоре немножко ими зацепиться, ну или жена куда упрется не расколяться в щепки?

6. Ну и так глупый вопрос.. Почему вк на столько дешевле крузака 100? (В 2 раза как минимум). Ведь вроде машина неплохая, по некоторым параметрам мне кажется даже удобнее и лучше. С надежностью что ли совсем плохо?

Изменено пользователем Dust777
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

1 - пол ровный, по длинне и ширине можно посмотреть на wkjeeps, там вроде было.

2 - под полом маленькая ниша. Запаска висит снизу.

3 - у меня на 4.7 16-18 в смешанном было. 

4 - хз. Я против гбо.

5 -  в щепки нет, но, "с дуру можно и х.. сломать".

6 - это как с айфоном. ХЗ почему так дорого, но глупо понижать цену, если берут.

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

3, 4. Расход 25 это летом с пробками или зимой с небольшими пробегами. Средний за три года у меня 18.5-19 литров по чекам.

Много косяков с ГБО у народа от кривых ручек установщиков. Больше ничего за гбо не скажу на 4.7, хотя сам иногда задумывался из-за низкой автономности пробега, так как бак 75 литров или около того, а лампа загорается, когда 10 литров остается еще там.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 С надежностью что ли совсем плохо?

Тут как повезет :(

Неушатанный автомобиль, да если на з/ч не экономить, будет служить долго и хорошо.

Ушатанный - чини не чини, останется старой машиной с новыми заплатками...

3. Тут все есть.

5. В дорестайле юбка переднего снимается. Пластик довольно эластичный, несильно прижаться, гнется не ломается, но пеньки выковыривать - разлетится в хлам, точно как у крузака.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

Еще появился вопрос:

Как с отоплением в нем?

Зимой хорошо салон прогревается? Окна на трассе не леденеют?

 

Вообще эксплуатацию планирую чисто выходно-отпускную.

То есть по городу поездок минимум, в основном дача, природа и дальние выезды в Карелию, Кольский, Крым, Кавказ и т.п.

Не стремно будет ехать на нем на дальняк, да еще и в глушь?

 

Размеры салона и багажника так и не нашел..

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Еще появился вопрос:

Как с отоплением в нем?

Зимой хорошо салон прогревается? Окна на трассе не леденеют?

 

Вообще эксплуатацию планирую чисто выходно-отпускную.

То есть по городу поездок минимум, в основном дача, природа и дальние выезды в Карелию, Кольский, Крым, Кавказ и т.п.

Не стремно будет ехать на нем на дальняк, да еще и в глушь?

 

Размеры салона и багажника так и не нашел..

http://www.wkjeeps.com/interior/Wk_Cargo_dimensions_01.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

И что еще за прикол джипа, что нет буксировачной проушины?

Как тогда буксировать в случае чего?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

@denis107,

Что то мелкий совсем багажник выходит, для такой большой машины.

И как они его объем в 978л интересно намеряли(по ланным из инета), там от силы 500 будет как в среднем кроссовере.

Изменено пользователем Dust777
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А что вы хотите за пол цены от крузера?

Не берите Джип, не ваша машина.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

@Dust777, багажник является очень важным критерием лично для Вас?


ровный пол... был дальняк в общей сложности на 5000 км... спали втроем (я, жена и ребенок)... не во весь рост, конечно... ноги подгибали... ну и ладно

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Александр, стремно на дальняк ехать на рендж ровере в ожидании поломки чего-нибудь в любой момент. Джип не из таких. Он сломается, но до дома довезет. Дымя, пыхтя, с ошибками и т.д., но довезет. Зимой в нем тепло, летом с кондеем холодно. Все как у всех, это же не ваз 2101. В джип надо влюбиться, надо сесть, на педаль надавить, в говно заехать и без проблем выехать. Вот тогда поймете, Ваш это автомобиль или нет.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Самое интересное, что крузак обладает ровно тем же эффектом - сесть, педальку понажимать, в говно заехать и без проблем выехать. И точно так же влюбится (или нет).

Человеку по списку действитительно больше понравится кукурузер. И большинству больше понравится (у жипа чуть другая аудитория). И потому он столько и стоит.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Незнаю как другие.. но я от своего малыша просто тащусь, про печку.. жарит дай боже,столько не унесешь.. приходицо сбавлять, единственное что бы я изменил.. это высоту потолка..с моими 193 сначало было крайне не привычно, сейчас привык и все пофиг. Газ не по мне и такие машины не люблю. Звук восьмерки меня всегда завараживал)) да и до сих пор многие сворачивают голову, когда нажимаешь педальку газа. :tanksmile:  :hands:

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

 

 


(у жипа чуть другая аудитория)

...иллюстрация к мысли. Вот вы и есть эта другая аудитория. И я. И некоторые другие владельцы. Но дальний почти экспедиционник - всё же кукурузер.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

Багажник, да важен. Ведь машина большей частью будет загруженой, а не возить воздух.

Еще с буксир. проушиной не понял, реально нету?

 

Крузак может и лучше бы подошел. Но вот создалось впечатление, что за 2 раза большие деньги они к тому же и еще более ушатанные с мутными историями.

А джипы вроде есть с пробегами до 200 и 2-3 хозяевами за 600-700.

Как бы за такую разницу, можно и смирится с чем то. А что то и лучше крузаков.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


реально нету?

у меня имеются...


от чего их наличие зависит не знаю...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Уши для привязки троса есть и спереди и сзади (у официально ввезенных 4,7). Но это просто уши - фаркоп отдельная тема.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Еще с буксир. проушиной не понял, реально нету?


http://jeep4x4club.ru/forums/topic/48465-farkop-amerikanskii-kvadrat-na-whwkcommanderramka/


ставишь вот такой оригинальный фаркоп от американской версии(если уже не будет стоять)
И можешь в него хоть наружний выносной багажник воткнуть(вес груза до 350кг) хоть лебедку/прицепной любого типа(тянуть до 3,5 тонны)/шаклы и т.д.
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Багажник говно, место просто мало. Я точно так же хотел машину, чтобы спать в багажнике. Тут можно, но сложно, пол со сложенными сиденьями всего 160см. Дальше люди выкручиваются.

Вот тут почитай моё обсуждение http://jeep4x4club.ru/forums/topic/19401-chainikovaia-tema-dlia-obladatelei-wk/page-169

Про расход это да, бак всего 80 литров, далеко не уедешь ни на какой модификации мотора.

Запаска висит снизу, туда же можно и баллон, вот тема http://jeep4x4club.ru/forums/topic/11205-gbo-na-wk-delimsia-opytom/?view=getnewpost

 

А так машина не плохая, её сильно ломучая, крузак наверно будет ещё менее ломучий, поэтому и дороже.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

, туда же можно и баллон,

Юр, ты о чем?

Машина для путешествий, вместо полезного груза центнер хламного железа.

Много ли у нас на трассах АГНС?

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


ол со сложенными сиденьями всего 160см.


Да ладно.. :lol2: 

185 как минимум.....

 

 


бак всего 80 литров, далеко не уедешь ни на какой модификации мотора.

учитывая расход по трасе в пределах 12 литров(110км/ч)уехать можно далеко
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Баллон бывает не только АГНКС, а ещё и АГЗС - а вот это встречается...почти массово. Но ехать на дальняк без запаски - гиблое дело.

С учетом практически всеядности по топливу (92 штатный если что) и переваривании редкостной бодяги без особых последствий для мотора (ну, форсы помыть, в особо запущенных случаях свечи сменить) - путешествия на чистом бензе не страшны ни разу.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

Судя по американскому мануалу спальное место со сложенными задними сиденьями действительно всего 160 см.

Но я конечно знаю как его увеличить минимум на 30 см.

Двигаем вперед до конца передние сиденья а между задними и передними пространство заполняем вещами.

Проходили это уже на маленьких машинках. Просто тут свиду размеры огого, а выходит придется поступать так же.

 

Газовые заправки есть везде. В малый расход с 4.7 не верю. Думаю средний будет около 18 (оптимистичный вариант). 100 км/ч на круизе ездить не собираюсь. 120-140 моя скорость.

 

Кствти бюджет в максимум 700 тыр.(за машину) нормальный?

Больше к.м.к нет смысла отдавать сейчас за wk

Изменено пользователем Dust777
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нету никаких 120-140 на межгороде - 110 в основном. Камеры расплодились, плюс ехать быстрее потока - это 5,7 минимум, на 4,7 - только держать средний темп.

С Вашей явно просматриваемой любовью к тапке в пол - забывайте про джип и ищите машину весом не более 1,5 тонн (при соблюдении ограничения в 250 сил) - ибо чудес не бывает и физику повертеть на органе не выйдет - орган ещё у человечества не вырос.

 

Если всё же давить тапок - то и 25 легко. И мгновенный в 99 литров на сотню может увидите когда. Но реально прыти от этого не прибавится - 9 сек до сотни и никак быстрее.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

На дорестайл бюджет нормальный.

А рестайл - 303 л.с., наверное, и нет смысла брать.


 ехать быстрее потока - это 5,7 минимум.

Или дизель.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Дизель довезет только до первой левой заправки. Дальше 50/50 - или ничего, или возвращаемся на веревке. Понятно, что вероятность не очень (высока), но одного раза вполне достаточно, чтобы больше не играть в эти игры.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Бака на 700 км гарантированно хватает, а с таким запасом хода не "левая" стопудово найдется.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Юр, ты о чем?

Машина для путешествий, вместо полезного груза центнер хламного железа.

Много ли у нас на трассах АГНС?

друзья, я ж по РФ никогда не ездил, все больше по Европе. Тут и скорости 140+ и газовые заправки на каждом углу.

учитывая расход по трасе в пределах 12 литров(110км/ч)уехать можно далеко

у меня дизель, и то, запас хода на баке 600-700км. Не знаю я как вы на бензине далеко ездите.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

Нету никаких 120-140 на межгороде - 110 в основном. Камеры расплодились, плюс ехать быстрее потока - это 5,7 минимум, на 4,7 - только держать средний темп.

С Вашей явно просматриваемой любовью к тапке в пол - забывайте про джип и ищите машину весом не более 1,5 тонн (при соблюдении ограничения в 250 сил) - ибо чудес не бывает и физику повертеть на органе не выйдет - орган ещё у человечества не вырос.

 

Если всё же давить тапок - то и 25 легко. И мгновенный в 99 литров на сотню может увидите когда. Но реально прыти от этого не прибавится - 9 сек до сотни и никак быстрее.

Есть. Покажите мне того кто по м4 едет 110 ))).

От Москвы до Краснодара почти везде можно ехать быстрее.

Да и по многим другим направлениям.

По М1 в Беларуссии вообще 130 на круизе.

До дачи я тоже 110 не еду, камеры где знаю.

И я не гонщик, скорее стиль пенсионерский.

Колодки и диски ходят очень долго.

Изменено пользователем Dust777
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Двигаем вперед до конца передние сиденья а между задними и передними пространство заполняем вещами. Проходили это уже на маленьких машинках. Просто тут свиду размеры огого, а выходит придется поступать так же.

 

Зачем заполнять вещами?

В смысле из багажника что ли?

 

 

 

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 52 гостя (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • andt
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.