Перейти к содержанию

Задумался купить WK 4.7, есть вопросы


Dust777

Рекомендуемые сообщения

242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Дык с 70-го только трехдверки выпускались, они внутри от Дефендера мало отличались.

ЛР только в пятидверные начал цивильные салоны ставить, а они уже в 80-х пошли, чуть ли не с 83-го.

Ну как название модели Дефендер появился только в 1990 году. И абсолютно не соглашусь, что Рендж Ровер в 1970 году имел салон как у тогдашнего Series II

post-37652-0-81884800-1483141424_thumb.jpg

По моему у Нивы до сих пор салон хуже :D

 

А по поводу SUV, CUV. Все правильно пишите, официально Гранд относится к категории SUV, но давайте будем реалистами, он все же больше "городской вседорожник", достаточно посмотреть углы въезда/съезда(у сравнимого по габаритам Hummer H3 они намного больше).

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Гранд - серьезный внедорожник, с тремя блокировками и пониженным рядом.

На бездорожье мало кому уступит.

Нравится Вам - считайте его хоть лимузином, но это останется Вашим личным мнением.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


но давайте будем реалистами, он все же больше "городской вседорожник", достаточно посмотреть углы въезда/съезда(у сравнимого по габаритам Hummer H3 они намного больше).
Ах , если бы внедорожные качества  определялись этими углами , то Оке и Миникуперу среди внедорожников равных бы не было. :P  
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Так вот Гранд - Кроссовер с задатками внедорожника(понижайка и межколёсные блокировки). 

 "Задатки" и собственные фантазии  это , конечно , хорошо ... Но неплохо бы знать различия. :P

 

Так , для общего развития :http://avtomobilabc.ru/teoriya/krossover-parketnik-vnedorozhnik-otlichiya.html  Ну , и т.д. ... 

 

И вообще-то , постоянный полный привод никогда не был атрибутом кроссовера.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 Так вот Гранд - Кроссовер с задатками внедорожника(понижайка и межколёсные блокировки). 

Еще один сказочник.

Учите теорию, уважаемый!

Лень - ну прочитайте хотя бы две  последние странички этой темы.

Не позорьтесь перед народом то.

Есть четкое и недвусмысленное определение кроссовера - автомобиль повышенной проходимости, построенный на платформе ЛЕГКОВОГО автомобиля

Все. Это производители определили, выше их не прыгнешь.

Покажите нам легковую платформу, на которой построен Гранд?

Нет такой?

Вопрос закрыт, Гранд не может быть кроссовером.

Он может быть хорошим или плохим, пролазным или бестолковым, со свесами или без, но ВНЕДОРОЖНИКОМ.

По праву рождения, если хотите.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

"Задатки" и собственные фантазии  это , конечно , хорошо ... Но неплохо бы знать различия. :P

 

Так , для общего развития :http://avtomobilabc.ru/teoriya/krossover-parketnik-vnedorozhnik-otlichiya.html  Ну , и т.д. ... 

 

И вообще-то , постоянный полный привод никогда не был атрибутом кроссовера.

Статья занимательная, особенно картинки с подписями, что есть кроссовер, что паркетник...Это БМВ Х1, Х5, Х6, Ауди Ку5 и 7 кроссоверы вместе с Финиками?! Вот уж кому противопоказано съезжать с асфальта, так это им.

Полный бред в статье, что внедорожник это большой автомобиль...Сузуки Джимни это тогда что, или Рэнглер 3д?

 

Все, Гранд Чероки WK - это серьезный вседорожник, а то психологические травмы неизбежны :D

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

но ВНЕДОРОЖНИКОМ.

Если так любишь определения, то тогда уж вседорожник...а то как то "Называть обычные транспортные средства «внедорожниками» не корректно, так как настоящим внедорожникам не разрешено передвижение по дорогам общего пользования" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Внедорожник

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Если так любишь определения,

Мне по барабану, это языковая традиция.

Точно также, как сказать: "У меня джип", и уточнить: "Джип Мерседес (или Джип Ниссан, или Джип Мицубиши)" - это по нашему, по русски!

Ну, и, кстати, еще один повод считать Джип эталонным внедорожником.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Полный бред в статье, что внедорожник это большой автомобиль...Сузуки Джимни это тогда что, или Рэнглер 3д?

Не надо придираться к словам. Я привёл эту статью не как эталонное определение  , подтверждённое картинками , что такое эти разные классы авто , а как просто первую верхнюю ссылку запроса (по сему и указал "ну , и т.д.") . В нете полно инфы , где даётся четкое определение классам авто.

 

Зачем углубляться в неточности статьи и выискивать в ней прочие несоответствия , когда даже в ней Гранд чётко определён как внедорожник.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

А что нельзя просто забанить человека?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Так вот Гранд - Кроссовер. Вот выдержка из Википедии про "Кроссовер" - Без всяких фантазий! ... автомоб. разновидность универсальных легковых автомобилей повышенной проходимости в основном предназначенных для езды по городу

:lol2:  :lol2:  :lol2: Мля-я ... ваще жесть !!!

 

И из этого точнейшего  определения , конечно , следует , что Джип Гранд Чероки - КРОССОВЕР ! :P   :hands:

А что нельзя просто забанить человека?

Ни в коем случае ! ... Кто ж будет ветку "оживлять"  ? :P

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий

Не хотел влезать, но не вытерпел - или вы прекращаете посягательства на личности и обсуждаете далее технические стороны вопроса, или будут выписывать красные карточки и назначать пенальти.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Не надо придираться к словам. Я привёл эту статью не как эталонное определение  , подтверждённое картинками , что такое эти разные классы авто , а как просто первую верхнюю ссылку запроса (по сему и указал "ну , и т.д.") . В нете полно инфы , где даётся четкое определение классам авто.

 

Зачем углубляться в неточности статьи и выискивать в ней прочие несоответствия , когда даже в ней Гранд чётко определён как внедорожник.

Ты дал ссылку на классификацию авто. Ссылка даёт полную дезинформацию, на что я и указал.

Можете называть Гранд хоть шнековым вездеходом, от этого он им не станет. Да, он проедет там, где не проедут большинство паркетников, но он не проедет там, где проедет тот же Ренглер, а если и проедет, то потеряет как минимум бампера.

Все эти классификации от производителей просто отличная вещь, но здравый смысл ведь никто не отменял.

Например, знаете, что Мицубиси Аутлендер последней генерации сертифицирован как вседорожник? Раньше он был М1, теперь же он М1G. Но ведь мы понимаем его возможности на бездорожье?

 

А что нельзя просто забанить человека?

Да я и сам уйду.

Видимо я обидел тут владельцев WKев принизив их самооценку, то они на серьезных ВНЕДОРОЖНИКАХ ездили, а тут про какие то кроссоверы им втирают.

 

Успокойтесь, внедорожник он, внедорожник.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK
Город: Симферополь
Опубликовано

Хочу купить джипа!

Тех.часть немного изучил, дизель 3.7 и 5.7 отпадают 100%.

По болячкам глупые вопросы задавать не буду, их легко найти.

 

У меня другие:

1. При трансформации салона (сложенных задних сидушках) в вк получается ровный пол. Не могли бы вы написать сколько в длинну и ширину получается поверхность?

(Думаю возможна ли ночевка вдвоем + маленький ребенок)

2. Что под полом багажника? Там какие то карманы для мелочи?

По салону, буду безмерно благодарен если ответите с фото-комментарием.

например как лежит запаска в багажнике или длинномер какой (тело) в салоне разложенном.

3. Расход в 25 л не радует, буду ставить газ. Соответственно вопрос с запаской, сколько места она займет в габажнике и есть ли варианты купить вмемто нее докатку?

4. Как 4.7 переносит гбо?

5. Что с прочностью бамперов? Выглядят хлипкими, если на бездоре немножко ими зацепиться, ну или жена куда упрется не расколяться в щепки?

6. Ну и так глупый вопрос.. Почему вк на столько дешевле крузака 100? (В 2 раза как минимум). Ведь вроде машина неплохая, по некоторым параметрам мне кажется даже удобнее и лучше. С надежностью что ли совсем плохо?

Все в порядке с машиной и на дальняк. Был патрол до гранда, подготовленый.  В дороге не устаешь. Спали втроем с сыном 5 дней из Новосиба до Симферополя. В прошлом году три раза так ездили переезжали. Я 176 рост мне комфортно лежать. Выше рост можно но не так удобно. Вдвоем идеально спать, втроем тесновато. Нормальный экспелиционник. а не для города. Есть с чем сравнить и покатался на нем. Стоит ГБО проблем нет никаких.

 

post-29889-0-56493800-1483538008_thumb.jpg

 

запаска на багажнике

Изменено пользователем Сашка М
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

Дустер это просто ужас а не авто. Мало того что из консервной банки сделан, пороги переходят в стойки без усиления. Безопасность ноль - посмотрите статистику аварий за последнее время только по РБ - выживших в дустере нет! Конструкторских недоработок тьма, экономят на всем. Печка должным образом не работает. Купил сосед такой авто, жена если сидит сзади, ноги закрывает одеялом - холодно! :blink: Пол года покатался и сплевался весь. Хотя до этого у него был Ситроен. Я даже не представляю как сесть в такой авто после BMW. :D Так что Юра, не нужен тебе такой авто, поверь!

Согласен 1000%, было у сестры это рэно- гавно!(не путать с другими моделями,речь о дустере.) Км.500 наездил на нем. Ужас после джипа. В морозы я вообще молчу
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

Вы на уазик цены на запчасти посмотрите щас.шаровые Вы муг поставили и забыли на 100 150 тыс. Цепи к-т 15 тыс. На форуме брал. Менял 190 тыс пробег был,там пол натяжителя только вылезло. Можно было еще гонять и гонять.

Изменено пользователем Aleks40
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

- ни дать, ни взять - паркетник как он есть :)
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


паркетник как он есть

Паркет какой то корявый, опять, небось, гастарбайтеры клали :dntknw:

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

- ни дать, ни взять - паркетник как он есть :)

Так вроде разговор за сток авто, а то ведь

post-37652-0-95365900-1484480763_thumb.jpg

post-37652-0-15048600-1484480772.jpg

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Так вроде разговор за сток авто, а то ведь

А по мне там почти сток. Мосты, раздатка, мотор - все родное. Даже арки не резали. Это же не установка кузова на ходовую от другого авто.

Все остальное (лифт, бампера, колеса) дело наживное, при необходимости конечно.

Тебе дали выбор - хочешь видеть красивые циферки на приборке по расходу (а для подавляющего большинства это главное), езди на стоке. Хочешь в пампсы - нет проблем. 100-150к руб на небольшую подготовку и вперед.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано
В 26.12.2016 в 19:18, KarabasMotp сказал:

Вот 4 колеса в моем багажнике, все влезает

post-37652-0-14485400-1482769111_thumb.jpg

Вот у меня 245 на дисках ну не влазит никак! Неужели только у меня мысль приходит в голову - выкинуть ненужный пенал, который ужирает 10 см по высоте?

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
1 час назад, taurus сказал:

Вот у меня 245 на дисках ну не влазит никак! Неужели только у меня мысль приходит в голову - выкинуть ненужный пенал, который ужирает 10 см по высоте?

На фото колеса в штатном размере(245/65/17). Так же перевозил колеса в размере который использую(255/65/17) влезают они, не так свободно, конечно, как на некоторых внедорожниках(на Паджеро, например,  его колеса 265/75/16 в багажнике болтаются), но и тут я проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано

А колеса на дисках или без оных?

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

На дисках, все как положено ;) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.