Перейти к содержанию

Обогрев передних сидений


prokhopa

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee CRD
Город: MOW
Опубликовано

Друзья, приветствую

Вопрос по нагреву передних сидений на дорестайле WK2

- насколько горячо греет

- греет ли широкий сегмент нижней подушки (под коленями) - (в рестайле точно греет=))

 

Спасибо большое за ответы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Плохо работает... Очень долго нагревается.

 

Менять элемент?

 

Кто может ткнуть носом в номер каталожный? 

 

Я нашел вот это - HEATED PAD SEAT CUSHION 04610230AF

 

Но меня в сервисе смутили, сказав, что если есть вентиляция - то  все сложно и дорого.

 

Так что нужно менять у сиденья с вентиляцией?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин... и какой нужен? под булки или под спину?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Аналогичный трабл и у меня, но кажется разрыв внутри - то греет сильно то вообще не греет, при этом обогрев руля работает  - пердохранитель у них один и при нажатии кнопки реле щелкает...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

иногда стоит проверить софт модуля подогрева

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

вин... и какой нужен? под булки или под спину?

попробуйте мой 1c4Rjfcg0cc273572 к примеру и то и то...

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

иногда стоит проверить софт модуля подогрева

Из-за этого тоже косяки могут быть ?

А "04610198AF + 04610196AE" стоят не кисло так )))))))))))))

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Прогрев таза ведёт к бесплодию и простатиту. Больше ходите!

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

На диагностике выявили, что греется только задняя часть (та что ближе к спинке) (мат как бы из трех частей состоит)

И что мол обрыв внутри мата

 

Есть смысл покулибничать????

 

Про софт - как бы он неправильно не работал - там же ШИМ идет. Грелись бы все равно все три части.... Так ведь?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на старых джипах если обрыв, то не греет все и сразу, может быть тут что-то намудрили... но колхозить я бы не стал - видел прогоревшие сиденья и кожу, впечатления не сильно приятные

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

В смысле не угадать - если там действительно все так, как я представляю (как и описал выше) то там три параллельно включенные секции. Перемычка между секциями крякнулась.  Восстановить ее. Ну сопротивление замерить у работающей. Так, для порядку.

Андрей - а что там может сгореть? Я ж не логику какую то менять хочу.

 

Просто в сервисе говорят, что из за подогрева там все как то криво собрано-склеена. И при попытке отклеить моджно все порвать.. Ну тогда купить новый и не париться.

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Кстати, в WK2 слабоват подогрев. Вот в WJ он жарил - будь здоров. Может и больше чем надо, но зато сел в мороз в машину, включил, и через минуту сиденье и твоя попа уже подогрелись - выключил. А в WK2 сел в мороз, включил и ждешь-ждешь. Пока нагреется, уже и приехал.

Кстати, когда удаленно с брелка заводишь, автоматом включается подогрев, но он не работает, пока не сядешь на сиденье. Можно отключить этот датчик присутствия? Т.е. чтобы сиденья грелись независимо от того, сдит на них человек, или нет.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Uvex, Уже обсуждалось при автозапуске обогрев включается/работает и без сидока, возможно не в max режиме, но включается. По поводу вжика не отмечал там рьяный оборев, но давно это было, а вообще насколько помню на нём он легко укокошивался опиранием коленки на подушку, хотя наверно везде так, при чем не обязательно сам, мойщик к примеру, допщик  и т.п., потом просто емелю вшивали, вот она грела посильнее штатного.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2012 over
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже оверлэнд 12 года и ситуация с подогревом водительского подобная - греет заднюю часть сидушки и нижнюю часть спинки.

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже оверлэнд 12 года и ситуация с подогревом водительского подобная - греет заднюю часть сидушки и нижнюю часть спинки.

Подтверждаю.

А на WJ весь кайф в том и был , что зимой в мороз пока снег смахнул или фары протер , а садишься уже на теплую сидушку . Здесь же пока она нагреется - сам уже пятой точкой нагрел )))). И смысл потом дальше греть нагретое ? Может у кого по другому ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

-:))). Приятно, что я знаком с таким количеством истинных джиповодов

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Да, WJ быстро грел, и ZJ тоже я не жаловался никогда..

А вот что WK что WK2 - херовский подогрев.

 

В Х3 тоже кожаные сиденья - так махом разогревается.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

...хорошо, что пока вентиляторы попы работают, они наверное 50000р стоят и ждать столько же дней :lol: , правда у меня несколько раз глючили летом - нажмешь - сининьким загорится и потом через 2-3 сек само выключается, остановишься заглушишь, заведешь и снова работают...

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Логично.

Не работает подогрев- так можно включить вентиляцию.

Закаляться-так закаляться! :)

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

...хорошо, что пока вентиляторы попы работают, они наверное 50000р стоят и ждать столько же дней :lol: , правда у меня несколько раз глючили летом - нажмешь - сининьким загорится и потом через 2-3 сек само выключается, остановишься заглушишь, заведешь и снова работают...

такая же проблема только с обогревом
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

+1 у меня тоже сидушка долго разогревается. Но при дистанционном запуске греется и без водителя.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем доброго дня. Перестали греть оба передних кресла. Вообще ни в какой зоне. При этом руль очень хорошо греет. Куда копать?

Изменено пользователем deferre
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

таже фигня. руль греется, сидухи нет. задние при этом работают и греют. сам еще не разбирался

 

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

ещё раз проверил, передние работают, только у водителя в районе ляшек не греет. Это можно отремонтировать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обычно это ремонтируют заменой подложки с подогревом

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

У нашего обогрева есть еще одна особенность... Подушка нижняя греется, а вот боковая поддержка на подушке (та что бедра держит) нет...

В сильный мороз едешь, сидушка вроде греет хорошо, только расслабился, согрелся сел посвободнее, задеваешь эти холодные боковины и начинаешь опять ежиться=) Непонятен этот подход...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 68 гостей (Посмотреть всех)

    • avk2704
    • bulgakov95
    • alexis_m
    • Александр 588
    • Grigory_aka_Гри
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.