Перейти к содержанию

Завёлся, заглох, завелся, заглох и больше не заводится, даже не крутит стартер.


DNL

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! такая проблема, помогите советом) гранд 2012 года 3,6 сел утром в машину нажал кнопку завелась и через 3 секунды заглохла так сделала 3 раза потом вообще перестала запускать стартер реле щелкает насос гудит предохранители всё какие проверил в норме напрямую без реле замыкаю стартер он крутит всё ок пробовал заводить и с ключа результата нет ошибок нет никаких аккумулятор в норме подключал даже бустер ничего! в положении старт все релюшки щелкают но стартер не крутит! помогите советом может знает что это) спасибо)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Другой ключ попробуйте... Ошибки b2224 в мозгах нет? Если ключ не поможет, то снимите клемму на 10 минут

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

акб зарядите нормально.

А почему в подписи дизель, а в проблеме бензин?

Ссылка на комментарий

Всем привет! такая проблема, помогите советом) гранд 2012 года 3,6 сел утром в машину нажал кнопку завелась и через 3 секунды заглохла так сделала 3 раза потом вообще перестала запускать стартер реле щелкает насос гудит предохранители всё какие проверил в норме напрямую без реле замыкаю стартер он крутит всё ок пробовал заводить и с ключа результата нет ошибок нет никаких аккумулятор в норме подключал даже бустер ничего! в положении старт все релюшки щелкают но стартер не крутит! помогите советом может знает что это) спасибо)

 

 

3 раза и не крутит? похоже на штатную сигналку...

А индикатор штатной сигнализации не горит??

Вставьте ключ в замок зажигания(удалив кнопку пальцами) и послушайте,ЖЖЖИК  от модуля блокировки руля раздается???

по хорошему бы коды считать

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

Дизель это у меня wk 09 года а эта машина моего друга) сейчас проделал всё что вы писали снимал клему и пробовал другой ключ не помогло( но мы где то рядом) 

 

блокировка руля не снимается! что делать дальше?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

подключать сканер и смотреть ошибки


скорее всего иммо ушел в страну вечной охоты

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 2012 3,6
Город: Ангарск
Опубликовано

что-то писал писал и не сохранилось

попробуйте так:

кнопку "старт/стоп" отковырять и вытащить, завести машину с ключа

Зимой так и делаю, летом с кнопкой проблем не возникает

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Если ЖЖЖик не раздается...то скорее всего Wireless Ignition Node/Installation + Steering Column Lock  Module   . Они парой ходят.цена думаю порадует

но прежде всего считать код!

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А если немного забить на безопасность авто, то можно и без блокиратора поменять.

но лучше ошибосики почитать, это верно

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

Не заводится ни с ключа ни с кнопки( кто может приехать почитать починить? есть телефон?

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

 

 


кто может приехать почитать починить

Попробуйте стукнуться к Up6 (ака Андрей), редкой души и отзывчивости чел. :up:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

а ведет то себя адекватно в остальном машина? 

На приборке вообще ничего не загорается?

 

У меня декабрь 11 года машина

 

Несколько раз ловил такой глюк. А именно. Пришли морозы.

Приехал поставил машину.

Выхожу через полчаса - как обычно нажимаю тормоз и кнопку - а стартер не крутится. 

На панели что то много всего светится. 

Выключаю зажигание - выключается. Пробую снова - ничего.

Ланч всегда валяется в машине. Подцепил. Считал ошибки. Краем глаза увидел ошибку про шифтер (ручка переключения АКПП). Разбираться не стал (торопился). Нажал тормоз. Дернул шифтер на драйв и обратно на паркинг. Сбросил все ошибки.

Машина завелась. Как будто ничего и не было.

 

Потом такая же история повторялась пару-тройку раз - уже ничего не подключал - просто дергал рукоятку туда обратно - и машина заводилась.

Интересно, что однажды завел машину с телефона. Она завелась. Когда подходил к машине - заглохла (время кончилось). Сел - и кнопкой опять не смог завести. Т.е. она сама завелась. А руками (кнопкой) - не захотело.

Странно все это.

Но к чему опус - коробки у машин вроде одинаковые?. Может попробовать рукоятку то подергать??????

 

P.S. Да, кстати, вспомнил. На ТО был на прошлой неделе - сказали что сохраненная ошибка сервопривода блокировки ручки АКПП. 

Может как то связано.

P.S.S. Эх сколько мне шифтер этот на WH попил крови.... Но говорят что с 2008 года проблему решили... И на WH и на WK2 соответственно

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Не заводится ни с ключа ни с кнопки( кто может приехать почитать починить? есть телефон?

 

либо к Лунному обращайся он подскажет ,либо UP6 обращайся он тоже подскажет...

либо к UP6 обращайся он подскажет ,либо к Лунному обращайся он тоже подскажет...(ну не могу я тут выбрать приоритет)))обоих очень уважаю) :up:  :up:

коды!!! нам нужны коды!! много кодов

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

Коды ребят почитать нечем мой скан не видит эти блоки( все операции до каких догадался делал ничего не помогало заводил и с кнопки, и с первого ключа, и со второго, и с 2 в машине, и с каждым по отдельност,и закрывал, открывал, коробку переключал во все режимы, клему скидывал на 10 минут ничего не помогало! вчера скинул клему аккумулятора утром, ночью пришел накинул клему нажал кнопку и услышал этот долгожданный звук блокиратора руля!))) завёл поездил потом заглушил и снова завел всё работает всё супер) оставил на ночь машину под напряжением клему не стал скидывать. сегодня утром сел в неё нажал кнопку и история повторилась( блокиратор не сработал не прожужжал( заводить даже не стал пробовать(

 

Лунный пчёл, машина рядом с Капотней. Есть оборудование, сможешь починить? Ехать куда то думаю не имеет смысла так как она не заводится видимо когда постоит под напряжением длительное время( ловит какой то глюк(

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

лобовое стекло не менялось недавно?

при включении зажигания, магнитола врубается?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

Лобовое менялось) магнитола вырубается) что это за симптомы? 


Как в воду глядишь)))

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

@Лунный пчел,

ШАМАН!....................

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

U0103 у меня ошибка была.. Которая отказ в заводке авто сопровождала

 

Сейчас посмотрел - и у WH то же самое было

 

А говорили что исправили :(

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Словил опять глюк с заводкой

Записал на видео.

 

 

Все системы похоже отказывают в этот момент....

 

Все приплел - и ParkAssist и Air Suspension и Service 4WD и  рычаг не в нейтрали.

 

И странно, что завелся. До этого случая - пока не подергаешь за ручку АКПП - не заводился.

 

 

Изменено пользователем Anry777
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

Глючат жестко эти машины((( я в такие моменты вспоминаю своего WJ 4.0 который 3 года служил мне без забот))) а что делать надо? уже второй день всё хорошо заводится без проблем)

 

у меня вот когда десятка была она так же сама ломалась сама чинилась)))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Да уж, хорошая машина была.

Я 4 года на ней ездил (тоже 4.0)

 

 

Гуру - так сталкивался кто нибудь с ошибкой U0103 на WK2. Это то же самое, что и на WK/WH?????

Или что то новое?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK
Город: Москва
Опубликовано

У меня было такое,это первый признак что накрывается электронный блок управления.Лучше не тяни. На эвакуаторе 500км до дилера. Меняется этот блок и модуль блокировки рулевой колони, мне у оф. обошлось 52р. на мой вопрос ответили, что на первых выпусках такая проблема. Так-что удачи, :tanksmile:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 CRD '12
Город: Москва
Опубликовано

Мне кажется это какой то глюк так как он не заводится только когда долго постоит

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Павловский Посад
Опубликовано

Добрый день. Сегодня столкнулся с такой же проблемой.  Завелся, заглох. Завелся заглох. Затем завелся, поработал неровно будто пытаясь заглохнуть. Сам заглушил. Потом перестал заводиться (вообще не крутит). wk2 crd 2012. Кто-то еще с 2016 года сталкивался с этой проблемой?.   Машина перед этим стояла пару месяцев (ездил на другой). И вот решил завести. Для начала сел аккумулятор. Зарядил. Поставил. Завел. Прокатился. Заглушил. И вот через 3 дня попытался еще раз завести и произошло все вышеописанное. 

Изменено пользователем Алексей Влаимирович
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

зарядить АКБ
замкнуть скрепкой реле насоса выносное

попробовать запустить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.